Карта ролевой игры "Встреча выпускников"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мария Ивановна Рюмкина. Показать сообщения всех игроков
13.11.13 21:22 Встреча выпускников
Мария Ивановна Рюмкина
Мария Ивановна Рюмкина
Петр Михайлович Огоньков писал(а):
- Это к счастью, Марусенька, к счастью, - сказал полковник, входя.

- Ваши бы слова, да Богу в уши - улыбнулась женщина, представляя как по дому начнут бегать босоногие детишки.
Петр Михайлович Огоньков писал(а):
- Что с Вами, Марьюшка, ну как же так, а, осторожнее надо. - Он накрыл своей большой ладонью поясницу женщины и сильно потер, - давай помассирую, пройдет. Если еще мазюка есть какая, апизатрон там или еще что.

- Петр, какой вы заботливый, но уже проходит усё. - Женщина взяла полковника за руку и подвела к стулу - А сейчас я Вас буду кормить, небось голодный.
Тетя Маня, достала голубчики из кастрюльки, щедро смазав их сметаной, подала полковником.
- Давай те я Вам кофею сделаю, или наливочки чуть чуть - улыбнулась женщина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 13:01 Встреча выпускников
Мария Ивановна Рюмкина
Мария Ивановна Рюмкина
Петр Михайлович Огоньков писал(а):
-Голубчики прямо прелесть, - полковник отрезал кусок, макнул в сметану и засунул в рот, - бесподобно, - а еще можно? А то порция маловата, я ж мужчина солидный, - ласково улыбнулся он Марии Ивановне. - и кофейку можно да, а наливочки не стоит, я уже поправил здоровьице. И выпил, и закусил наверху, благодарствую за заботу

Марья Ивановна, налила в чашку полковника кофе, насыпала добавки в тарелку, и умиленно смотрела как Петр ест. (Смотреть же никто не запрещает, пока муж где то глаза заливает).
Вскоре полковник засобирался домой, но обещал как то заехать в гости, на что Марья Ивановна обрадовалась и пообещала напечь ему пирогов с мясом. Может, если познакомить мужа с Петром Михалычем, то перевоспитается ее Федор.
Молодежь все еще веселилась в лесу и Марья Ивановна пошла опять искать Федора.
- Ну шо за ирод окаянный?! Зальет глазенки и потом днем с огнем не сыщешь. - причитала женщина.
Федор сидел на капоте их старого жигуленка, и держал в руках петуха, воркуя с ним. Тут жена красавица!!! А он с петухом воркует!!! Изменник!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 13:22 Встреча выпускников
Мария Ивановна Рюмкина
Мария Ивановна Рюмкина
Федор Иванович Рюмкин писал(а):
- Маня, ну шо ты вопишь? Курей я твоих ловил, шо шо. Вот на живца, - показал на Петьку. - Только живец халтурный оказался. От я те скажу, почему яишницы по утрам нет. Потому шо халтура!

- Халтурный?- Маня схватила старую ветошь и грозно насунулась на Федора. Петушок истекал кровью - Шо ж ты гад сделала? Ты посмотри что ты с Петькой сотворил? - в ярости заорала она. - Да на него теперь ни одна курица теперь не глянет!!! И яиц не будет!!! Да я теперь твои яйца буду подавать на завтрак. - начала лупить она Федора полотенцем - Да за шо ж мне такое наказание!!!!
Федор Иванович Рюмкин писал(а):
- Не Петька ты, а Павлик! - говорю. - Морозов.

- Положь петуха!! Руки твои криворуки!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.13 19:53 Встреча выпускников
Мария Ивановна Рюмкина
Мария Ивановна Рюмкина
Марья Ивановна, со слезами на глазах смотрела как пустеет дом. Все гости разъехались, остался только ее любимый Сашенька. Но и он сейчас выглядел грустным.
Александр Власов писал(а):
- Она ушла! Второй раз, но я не буду за ней бегать! - женщина села рядом с ним, - Сделаешь мне кофе, Маня? - сказал он, чтобы не показать, как ему сейчас больно.

Она, по матерински приласкала Сашу. Хоть сердце и разрывалось за него, она сказала:
- Знаешь шо мой милый!! Ты в первый раз обратил внимание на милую девушку, но отпустил. Усё иду за кофе!!! - Вытирая слезы платком, тетя Маня отправилась на кухню, и через минуту вернулась с дымящимся ароматным кофе. - Вот как ты собираешься жить то? Шо главное в жизни? Семья!!! Вот умру, и кто за тобой присмотрит - причитала женщина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.13 19:08 Встреча выпускников
Мария Ивановна Рюмкина
Мария Ивановна Рюмкина
Месяц спустя.

Марья Ивановна, устало помешала в кастрюле густой соус. Она трудилась сегодня не покладая рук, потому, что на вечер было запланирован ужин. Запланированный ею. Женщина переживала за Риммочку и Сашу. После той встречи выпускников, из обаятельного мальчишки, он стал замкнутым человеком. Нет, он конечно улыбался и смеялся, обнимал ее, как раньше, хваля пирожки, которыми она его, мягко сказать – закормила. Но грусть в глазах он скрыть не мог, не от опытного взгляда Марьи Ивановны. Но сегодняшний вечер был запланирован, не ради Саши.
Вчера Римма приехала в гости, опять включая на всю мощность все звукоподающие, электронный предметы. Сердце женщины было не на месте, из-за переживаний за свою любимицу. Уже скоро двадцать пять годков, а она все одна. Кто же ей подарит краснощеких карапузиков? Которых она будет угощать сладкими булочками и разными вкусностями.
Не желая ждать, когда Римма сама найдет себе пару. Марья Ивановна взяла все в свои руки. Достав из тумбочки старую записную книжечку и начала звонить своим подругам, у которых имелись не женатые сыновья или племянники. Таких набралось пять человек. Пригласив всех сегодня в гости, и не сказав ни Федору, ни Саше, и тем более Римме о своих планах, начала приготовления.
Когда до прихода гостей осталось час. Марья Ивановна пошла на звук орущего телевиденья.
- Риммочка, деточка, к нам сегодня придут гости. Переоденься в платье! А то шо ты в штанах да штанах! – не терпя никаких возражений.
Наставив подопечную, на путь истинный женщина вернулась в комнату, что бы сменить удобную одежду на платье. И пригрозив Федору, карами небесными, если он приложиться к спиртному, спустилась вниз.
Вот и наступил вечер. Гости потихоньку приезжали. Первой прибыла Анна Герцоговна со своим сыном . Мальчик смущенно дергал рукава своей рубашечки. Улыбка Марьи Ивановны погасла, при виде «кандидата на Риммочкино счастье».
- Здравствуй, моя дорогая. – Женщины расцеловались, пока сынуля оглядывался вокруг – Какая же я радая тебя видеть! Шото давно мы не собирались! А Изя как вырос! – приветствовала Марья Ивановна подругу.
Следом за Анной Герцоговной, приехала Наталья Степановна. Они с Марьей Ивановной, данным давно, еще в молодости работали на одной швейной фабрике «Киянка», шили мужские галифе при советской власти. Компанию ей составил племянник Гришенька .
- Наталья, ох как расцвела! – целуя воздух возле уха женщины, Марья Ивановна поздоровалась с ней, и оценивающе посмотрела на Гришеньку. Который бессовестно заглядывался на стол с яствами, в столовой.
Не прошло и пару минут, как приехала Светлана Сергеевна, подруга, с которой Марья Ивановна учились в текстильном Техникуме в Жмеринке, и затем вместе поехали покорять столицу. Кандидат от Светланы был рослый парень.
- Маня, знакомься это мой пасынок Юра – представила Светлана Сергеевна парня.
Тот внимательно посмотрел на Марью Ивановну и поздоровался вежливо. У Марьи на сердце сразу же потеплело. Какой воспитанный мальчик!!!
Следующий кандидат, не заставил себя долго ждать, при его появлении, в гостиной стало тесно! Звали его Валера Попов , и был он подчиненным Глаши Павловой, а Глаша приходилась Марье Ивановне дальней родственницей.
- Глашенька, солнце, какая встреча – обнимая родственницу обрадованно, и внимательно посмотрела на парня. Тот недовольно буркнул:
- Здрасте! - и начал осматривать всех присутствующих, с непередаваемым безразличием.
Римма все еще не появлялась, и Марья Ивановна поймав взглядом Федора и позвав его, не терпящим тоном сказала:
- Иди подымись к Римме и скажи, шо гости уже прибыли. Пускай спускается.
- Вот дурында, шо ты удумала!- посмеиваясь, мужчина отправился за Риммой.
Последней прибыла Валерия Мартыновна, но прибыла она одна, извиняясь за своего сына, который «припозднился» немного.
Усадив гостей за стол, Марья Ивановна. С нетерпением ждала появления Риммы. Светясь от счастья. Сегодня Риммочка найдет свое счастье. Была уверенна женщина! Представляя как скоро, будет нянчить на руках краснощекого младенца.
С улыбкой она оглядела поправляющего очки Изю «Интеллигент!» – отметила она про себя, переводя взгляд на Гришу, который с удовольствием поглощал котлетки – « Хороший аппетит у мужчины, это же прекрасно!».
Следующим объектом для оценки стал Юрочка. « Ох, какой милый мальчик» - опять отметила женщина про себя.
И последним стал Валера, который хмурился пуще прежнего.
В гостиную вошел Федор и громогласно произнес:
- Прошу любить и жаловать. Римма Зимина….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение