• Сообщения [81]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: В объятиях пламени

-= Граф Филипп Стерлингтон =-

Филипп Оукс, четвертый граф Стерлингтон

 img20131010123506_9950.jpg

Чарльз Оукс, третий граф Стерлингтон любил выпить и был жестоким домашним деспотом. Он не гнушался настаивать на своем мнении с помощью кулаков и побоев. 

Филипп помнил свою мать как тихую, вздрагивающую при каждом звуке женщину с глазами полными страха. Теперь, много лет спустя, он понимал, что боялась она прежде всего за них - своих детей.

Отец не делал скидку на возраст, не испытывал жалости к собственным детям и подавно к жене. Когда он был пьян, то выходил из себя из-за мелочей и срывал зло на ближних. Он бил самозабвенно, жестоко, и требовал не кричать и не звать на помощь... Через какое-то время, Филипп и его младший брат Габриэль перестали это делать. На их крики осмеливалась прийти только мать, и тогда граф переключал свою злобу на нее... Видеть как он бьет маму и не иметь достаточно сил, чтобы помочь ей было невыносимо для мальчиков.

А потом он убил их сестру. И маму. До рождения ребенка оставались еще три месяца, когда пьяный в дым граф жестоко изнасиловал и избил свою жену. Домоправительница послала за доктором, но тот уже ничем не смог помочь. Девятилетний Филипп стоял на пороге спальни матери и смотрел на её истерзанное тело.

Он нашёл отца с бутылкой виски в библиотеке и напал на него. Граф смеялся пока не увидел в руке сына нож. Слуги оттащили Филиппа прежде, чем он смог нанести отцу сколько нибудь серьёзные повреждения, но он оставил на память о смерти матери уродливый шрам на лице графа.

На следующее утро мальчиков отправили в колледж. Они оставались там даже во время каникул.

Окончив учёбу ни Филипп, ни Габриэль так и не вернулись в родовое поместье Стерлингтонов. Габриэль принял сан и получил приход на севере Англии, а Филипп поступил на военную службу.

Война. Он попал туда не сразу. В 1744 году, после сражения при Тулоне, Франция объявила войну Англии, и Филипп, вместе с тремя тысячами других солдат, отправился на континент.

Война - это страх, грязь, голод и боль. Смерть, уродливая и прозаичная, стала спутницей его новой жизни. Долгие голодные ожидания между битвами, бессмысленная резня и смерть друзей. Грязь, болезни и огромная усталость. Понимание, что на войне нет героев. Солдатами движет не храбрость, а отчаяние и страх. Страх за жизнь, невозможность увидеть родных и близких, страх не вернуться назад...

Ему некуда было возвращаться. Не к отцу. Маленький мальчик давно превратился в мужчину и стал способен на убийство. Но судьба решила за него.

В мае 45-го Филипп был тяжело ранен при Фонтенуа и был вынужден вернуться в Англию. Он предпочёл госпиталь возвращению в родовое гнездо, а потом жизнь в городском доме Стерлингтонов, куда отец не наведывался уже много лет. После выздоровления он был приписан к конногвардейскому полку в Лондоне.

Отец умер через четыре года. С титулом к Филиппу перешли и обязанности пэра и он оставил службу, но не торопился снова увидеть Суррей. Но весной откладывать визит стало невозможным, дела поместья требовали его внимания и он вернулся в дом своего детства...



Карта игры "В объятиях пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY