• Сообщения [52]: показать, скачать, последнее • Подарки: подарено-1 получено-1 Сделать подарок

Игра: Адвент в Альпах

-= Натан Хеттинг =-

                                                                                                                                                                                   

                                                              

34 года,

совладелец холдинговой компании Hetting&Hetting,

хозяин отеля The Grace

 

Это было, во всех отношениях, неприличное предложение.

Натан покосился на сидящую рядом с ним женщину. Костяшки ее пальцев, сжимавших сумочку, побелели от напряжения, выдавая волнение. Или все-таки страх?

Хеттинг вспомнил ее постоянно ускользающий от него взгляд и мысленно чертыхнулся, - еще не хватало, чтобы она его боялась. Наверное, все-таки не стоило ее приглашать на семейное Рождество. Это создаст только очередной «маленький прецедент», как любит говорить отец. И отчасти будет прав. Шумиха, которая неизбежно поднимется по этому поводу в бульварной прессе, утихнет не скоро. А если до журналистов дойдут еще и условия их «соглашения»… Натан невольно потер подбородок и снова скосил взгляд на женщину. Изящные, красивой формы кисти рук и такие же изящные, кажущиеся на первый взгляд хрупкими, пальцы. Натан до сих пор помнил их едва заметное дрожание, которое ощутил, пожимая ее ладонь…

Нет, журналисты ничего не должны  узнать. Пока. Пока он сам не решит, наконец, что ему делать со всей этой ситуацией. И с этой женщиной.

- Мы сядем в поезд в Лечберге, - как можно обыденным тоном  произнес Хеттинг, глядя в окно автомобиля на проносящийся мимо сельский пейзаж и нарушая воцарившееся между ними с самого Берна молчание. - У вас уже была возможность воспользоваться новым тоннелем? - поинтересовался он, отлично зная, что у нее такой возможности не было. Натан почувствовал на себе взгляд женщины и быстро посмотрел на нее.

- Это самый длинный сухопутный в мире тоннель, - пояснил Натан тоном гида. - Только представьте себе, тридцать четыре с половиной километра в горах со скоростью почти двести километров в час. За день тоннель пропускает более ста поездов.

Ее глаза выражали ничем неприкрытое удивление - женщина явно ожидала от него, что угодно, но только не экскурс в транспортную инфраструктуру Швейцарии.

- Таким образом, мы с вами сэкономим почти полчаса времени, - заключил он. Она определенно возненавидит его по окончании рождественских каникул, - мелькнула в голове Хеттинга мысль, и он улыбнулся ей. - Вы бывали когда-нибудь в Лечберге?

Он знал точно, что она была там, - проездом, школьницей. Ездила вместе с классом на лыжную экскурсию, но на лыжах стоять не могла. Странно для швейцарки.

Впрочем, в этой женщине было странно все. И нереально. Словно, она была не из этого мира.

Она и была не из этого мира, - вдруг подумалось ему. - Вернее, не из его.

- Когда-нибудь я расскажу вам обо всех его достопримечательностях, - пообещал Натан. - Напомните мне при случае.

Их «Мерседес», наконец, вырулил на привокзальную площадь и остановился у бордюра. Хеттинг подождал пока водитель выйдет и, обойдя автомобиль, откроет ему дверь, после чего, не спеша, вышел сам и протянул женщине руку.

Через пять минут они так же, не спеша, вошли в салон скоростного поезда на Бриг…

                                                 

 



Карта игры "Адвент в Альпах" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY