• Сообщения [56]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Маскарад в клане Фрэзеров

-= Бастет =-

Парадный портрет

Я - Бастет, но вы можете называть меня просто Баст. Мне начали поклоняться 3500 лет назад в том Египте, который вы сейчас называете Древним. В отличие от моей сестры Сехмет, я - добрая Богиня. Поэтому её любили изображать с львиной головой, а меня - с головой кошки. Кошка - это моё священное животное. Этих чудесных грациозных созданий древние египтяне обожествляли, их любят во всём мире и сейчас. Конечно, я покровительствую всем животным, но кошки всё-таки мои любимицы. Мой отец, Бог солнца Ра, каждый день в образе кошки сражался со змеем ночи. Эта вечная битва заканчивалась только на рассвете нового дня и вновь начиналась, когда сумерки опускались над Нилом. Когда-то в дельте реки Нил в городе Бубастисе в мою честь был построен Храм - ровесник Сфинксов. Он был прекрасен! О нём с восхищением писал "отец истории" Геродот. В те далёкие дни Бубастис даже стал столицей всего Египта. На ежегодный праздник в мою честь туда съезжались женщины со всех концов страны. Они плыли на лодках, пели и хлопали в ладоши, гремели систрумами, символами плодородия. В этот период выпивалось больше вина, чем за весь год. Это было самое грандиозное в году паломничество, на которое иногда собиралось до 700 тыс. участниц. Фараоны совершали жертвоприношения в моём Храме...  Жаль, что до этих дней дошли только его руины. Да... На моих изображениях я обычно держу в правой руке Священный Систрум - музыкальный инструмент вроде погремушки, а в левой - корзинку. Одеяния мои традиционно зелёного цвета.  Иногда меня считают женой Бога-творца Птаха. Правда ли это? Я промолчу. Моим особым даром всегда была интуиция, поэтому я считалась всевидящей и занимала место стража при моём отце, Боге солнца Ра. У меня всегда было много забот. Египтяне чтили меня как Богиню радости, веселья и любви, женской красоты и домашнего очага, защитницу от болезней и злых духов. Для них я воплощала женские и материнские качества: изящество, красоту и ласку. Может быть, вам это тоже пригодится. А вот какой разной видят меня люди, посмотрите на мои портреты:

  Кошачья Мадонна  Древняя статуя богини Бастет  Портрет в профиль  Звучит Священный систрум

Вот такая я сегодня  Это мой любимый портрет  Я со своими любимицами

 Вот Он - Чеширский Кот!

 

Я пришла к вам не одна. Если я несу вам радость и веселье, то обязательно вместе со мной должна появляться улыбка. А у кого она самая неотразимая, самая загадочная и самая необыкновенная на свете, как не у моего неизменного спутника, с которым мы никогда не расстаёмся! Конечно, вы о нём наслышаны и сразу же узнаете, потому что это лучший в своём роде - Чеширский Кот! Неправда ли, он очень обаятелен? И очень мудр. А какая незабываемая улыбка!  И, поверьте мне, характер у него - поистине золотой. Даже века и тысячелетия не сумеют разлучить нас, дорогой мой Друг! Надеюсь, вы с ним тоже подружитесь.

Вряд ли такую улыбку можно забыть!



Карта игры "Маскарад в клане Фрэзеров" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY