• Сообщения [62]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Карнавал в Рио-де-Жанейро

-= Эжен Вердье =-

 

jh  

Париж, 2014 год

Вот уж если не везет, так не везет…

Эжен сидел на стуле - слегка откинувшись на спинку, положив ногу на ногу - и, казалось, с безмятежным видом изучал вскочивший на носу сидящего напротив капитана французской криминальной полиции прыщ. «Еще вчера его не было», - машинально отметил он. Но на самом деле Эжен не был так спокоен, каким он хотел показаться в данный момент; на самом деле он лихорадочно соображал - привычно пряча за немного кривоватой полуулыбкой свои настоящие чувства и мысли. 

Капитан был пожилым человеком и, что называется, старой закалки. Другими словами, ему хотелось видеть Эжена в наручниках и тюрьме, а вместо этого он должен был вести вежливые разговоры, изо всех сил изображая приветливость. Собственно у капитана ничего и не было на Вердье - кроме анонимного звонка; факта украденной из частной коллекции картины, датируемой 17 веком и до сих пор считавшей утраченной для цивилизованного мира;  трупа его, Эжена, уже бывшего сообщника, - который, как предполагалось обеими собравшимися в тесной комнате следственного дознания сторонами  «стукнул» полиции на Вердье. Черт бы побрал этого самоуверенного придурка… Впрочем, таких только так и учат.

Сидящий напротив капитан заерзал, закашлявшись; его рука невольно потянулась к носу, но в последний момент, дернувшись, нервно провела по коротко остриженным волосам на голове. Вердье с откровенным интересом проследил взглядом за этим движением и затем снова взглянул в лицо капитана.

 - Капитан, - наконец, нарушил молчание Эжен. - Я не понимаю о чем вы. Всем известно, что я завязал. Предварительно расплатившись с оскорбленным моей криминальной деятельностью обществом, отсидкой в тюрьме… Капитан, я буду жаловаться на вас префекту. За шантаж.

 И капитан, и Вердье отлично знали, что это самое «оскорбленное общество», в лице нескольких коллекционеров-«нелегалов», сделало все, что бы замять судебный процесс по поводу якобы похищенных у них картин. Поэтому на самом деле отсидел Эжен не долго - пять месяцев из пятнадцати лет, которыми грозил ему прокурор. Неплохая, надо сказать, была сделка… Сейчас могла получиться не хуже - нужно было только правильно разыграть так удачно пришедшие ему в руки карты.

 - Ах, ты су… - теряя терпение, а вместе с ним и самообладание, капитан судорожно стиснул в руке папку с  документами. В следующую секунду папка, пролетев пространство над столом, ударилась в грудь Эжена. Бумажные листы  веером тут же рассыпались по полу. - Ты, ублюдок! Да я тебя размажу по стене! - капитан, стремительно преодолев разделяющее их расстояние, схватил Вердье за лацкан пиджака и занес над лицом Эжена кулак.

 - Ты мне морду испортишь, придурок, - тихо, но предупреждающе произнес Вердье. - А вместе с ней можешь поставить крест на всей вашей гребаной операции. Потому что любому козлу станет ясно, кто я на самом деле.

Кулак капитана замер, но в следующую секунду все же обрушился на Вердье - коротко и аккуратно в самое «солнечное сплетенье». Чертовый капитан! Как бы Эжен не был готов к удару, капитан бил сильно. Пронзенный внезапной болью Вердье сложился пополам,  судорожно глотая ртом воздух, словно рыба на берегу, и осторожно сползая со стула на пол.

- Будем считать, что мой аргумент тебя убедил, - тон капитана кардинально изменился, став холодным и официальным. - Ты вылетаешь завтра вечером. Билеты в Рио найдешь у себя в почтовом ящике. Деньги в чемодане прибудут непосредственно перед вылетом. Охрану мы тебе предоставим на месте. Что еще? - капитан смерил неприязненным взглядом фигуру стоящего на колене Вердье. - Дресс-код - парадно-выходной... В общем, пороешься в своем гардеробе, и, я уверен, sonny boy, ты найдешь подходящий карнавальный костюм, - не удержался от язвительного замечания капитан. - Повторяю, от тебя мы ждем не много. Договориться о встрече, встретиться и передать деньги. Остальное время можешь наслаждаться первоклассным номером, морем и девочками. Пока у тебя есть такая возможность.

 - Нет, - сплюнув на пол солоноватую слюну, прохрипел Эжен. - Ты что, думаешь, что они там совсем клинические идиоты и не могут восстановить ход моих телодвижений вплоть до посадки в самолет, когда речь идет о таких «бабках»? - он поднялся, все еще разминая с хмурым видом мышцы живота. - Билет закажу я сам. Завтра. По своим обычным каналам. Отель тоже. Чемодан… - Эжен криво усмехнулся. - Чемодан должен быть тоже обычным. Он пойдет своим ходом. Я получу его только на выходе. Как нормальный багаж… Подсуетитесь, чтобы не засветиться. Охрана пошла в ж***! Вы уже проворонили одного своего курьера, и у меня нет никакого желания последовать вслед за ним. Поэтому никакой охраны. Вам придется научиться доверять мне,.. bаbies.

 Он поднял голову и с издевающимся видом улыбнулся капитану - самодовольно отметив про себя сразу помрачневшее выражение его лица и подумав, что дело выгорело. Ну, или почти выгорело… 

- Не вздумай слинять с деньгами, - предупредил Эжена капитан, - Учти, все номера банкнот зафиксированы и находятся в негласном розыске. Как, впрочем, и ты - с этого момента.

- Кто бы сомневался, - проворчал Вердье и, шутовским движением отдав «честь», громко сказал - Спасибо, что предупредил, капитан.

Итак, Рио... Глаза Эжена хищно прищурились. Все складывалось просто наилучшим образом...

 

 

 



Карта игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY