• Сообщения [58]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Бал-Маскарад в Париже

-= Эсмеральда =-

Давным-давно слыхала я,
Что в Андалузии, в горах
Кочует вся моя родня
Верхом на краденых конях,
Там, в Андалузии, в горах.

Моя страна теперь - Париж,
Мне по душе она пришлась.
А про себя я знаю лишь,
Что я когда-то родилась
Там, в Андалузии, в горах!

 

 

 

Я - Эсмеральда. Цыганка, вольная душой.

 

клопен

     Люди говорят, что рождена я была француженкой Пакеттой Шантфлери, но похищена цыганами. Может это правда, а может нет. Но своим отцом я считаю Клопена - цыганского герцога. Он очень сильный, властный, но в то же время чувственный и нежный. Правда, об этих качествах знаю только я.

 

Мы пытались проникнуть в Париж, чтобы найти убежище в Соборе Парижскойфеб Богоматери. Но французские солдаты не дали нам этого сделать. В той толчее я впервые увидела его - капитана стрелков Феба да Шатопера. Но я знала, что у нас никогда не будет будущего. Кто я, и кто он.


     Табор все же остался в городе. Мы обосновались в обителе бродяг, воров и прокаженных - Дворе чудес. И однажды ночью, на площади, устроили Праздник Шутов.

 

 праздник шутов    Горбатый, кривой и хромой звонарь Собора Квазимодо избирается Королем шутов. Но его опекун, архидьякон Собора Парижской Богоматери Фролло, срывает с него корону и наказывает даже не смотреть в мою сторону, а затем обвиняет меня - меня! - в колдовстве! фролло
     Именно он, злобный и страшный архидьякон, придумывает план, чт обы похитить меня и заточить в башню Собора.
     План Фролло срабатывает - Квазимодо от большой любви ко мне, и из-за боязни своего наставника идет на это преступление. Под покровом ночи он пытается меня похитить.
     К счастью, неподалеку был отряд моего любимого. Феб спасает меня и назначает свидание в кабаке «Долина любви». Я была так близка к исполнению своей мечты! Я бы, не раздумывая, отдала всю себя Фебу!
Но, к сожалению, об этом услышал Фролло.

Вернувшись на Двор чудес я узнала, что местный поэт, Гренгуар, попался в руки цыган. И Клопен
ргренгуарешает повесить его по причине того, что он, не будучи преступником, зашёл туда. Он должен был быть повешен, если только кто-нибудь из девушек, живущих там, не захочет выйти за него замуж. Я соглашаюсь на это, что бы спасти нерадивому жизнь. За это Гренгуар обещает сделать меня своей музой. И, оказывается, поэт знает моего возлюбленного. Всю ночь я расспрашивала его о Фебе.
 

     На следующий день произошло то событие, что перевернуло всю мою жинь. По крайней мере, так кажется мне. За попытку меня похитить Квазимодо был приговорен к колесованию. Наказание,колесование конечно же, проиходило на площади Собора, на потеху всем горожанам.   
     Я сжалилась над несчастным и подала ему воды. В благодарность он поазывает мне СоборПарижской Богоматери, колокольню и заверяет, что я могу приходить сюда когда захочу.

     Завтра вечером я, наконец-то, стану возлюбленной моего Феба. А пока, я прослышала, в Париже будет проходить Бал-Маскарад. Я мечтаю поучаствовать в таком грандиозном и, безусловно, великолепном событии, и обязательно проберусь на него. Ведь под маской никто и никогда не узнает, что я - простая цыганка Андалузии...


 

 

 




Карта игры "Бал-Маскарад в Париже" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY