Мэй Макголдрик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>04 Фев 2012 20:36

«Пылкие мечты»
Так читаю серию по порядку, то сравнения книг между собой неизбежно, а потому констатирую, что третий роман уступает первому, но гораздо лучше второго. Итог – твердая четверка.
Прочитался роман легко и быстро, кажется, даже было пару моментов, которые улыбнули. Сюжет развернут динамично, действо нигде не застаивается, но по стилю это самая настоящая сказка. Написано как-то примитивно немного, это проявляется и в сюжете и в языке изложения.
Отношениям главных героев Гвинет и Дэвида уделено не так уж много места, потому как параллельно присутствует рассказ об Эмме (это первая жена старшего брата), вторая линия Вайлет – Трасскот и прибавить к этому сцены счастливой семейной жизни Миллисент и Лайонала. Однако мне хватило обоих главных героев, их отношений. Вот только не до конца поняла смысл плана главной героини со свадьбой. Как бы это могло её защитить? Ну да ладно, некоторую нелогичность можно и простить, иначе как бы завязался сюжет и, соответственно, отношения героев?!
Гвинет – девушка молодая, ей едва исполнилось 18, и, на мой взгляд, её импульсивные поступки с побегами вполне объяснимы. К тому же она не могла быть уверена в чувствах Дэвида, так как всем была известно о его любви к Эмме.
Дэвид симпатичный, целеустремленный, но чем-то выдающимся не выделяется. А все три брата вызвали у меня легкое недоумение, как одной девице удалось рассорить трех взрослых мужчин и вертеть ими, использовать другого, и никто ей толком не мог противостоять. После трагедии Пирс и Дэвид вообще предпочли слинять, оставить брата инвалида и где-то там терзаться чувством вины.
Для того, чтобы окончательно вернуться домой, помириться с братом, и женится на любимой девушке, Дэвиду надо покончить со всеми тайнами прошлого и главное – выяснить как погибла Эмма. Хорошо, что выяснение всех этих тайн приходится на вторую часть книги, а первая практически полностью посвящена Дэвиду и Гвинет, точнее тому, как он бегает за ней)))
Наконец-то все недосказанности первого романа нашли свое объяснение. Линия Вайлет и Трасскота вполне ничего себе, хоть эти отношения показаны только как зарождающиеся, но довольно трогательно. Вот только сама Вайлет мне ещё в первой книге показалась странной и в этом романе мое мнение о ней не изменилось. Немного смутило то, с какой легкостью все отнеслись к тому, что она совершила, мол ничего страшного.
В целом же, роман легкий и приятный во всех отношениях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Фев 2012 22:09

filchik писал(а):
Пылкие мечты»
Так читаю серию по порядку, то сравнения книг между собой неизбежно, а потому констатирую, что третий роман уступает первому, но гораздо лучше второго. Итог – твердая четверка.

filchik , у меня эти романы, по интересу, Smile расположились в таком же порядке . Причем, я третий роман прочитала первым, а потом уже первый роман. Они так были изданы. Как всегда, шиворот-навыворот. Поэтому сначала не всё было понятно, что же произошло до этого.
Согласна насчет Вайлет. Уж очень легко она была прощена. Но видимо, потому что все были счастливы и наконец-то всё выяснилось, умиротворило всех.

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Фев 2012 22:01

Suoni писал(а):
Причем, я третий роман прочитала первым, а потом уже первый роман. Они так были изданы.

Я тоже как-то странно все прочитала, но в итоге все сложилось в одну картинку.
filchik писал(а):
что третий роман уступает первому, но гораздо лучше второго.

+1!
filchik писал(а):
потому как параллельно присутствует рассказ об Эмме (это первая жена старшего брата),

История очень интересная, на мой взгляд.
filchik писал(а):
А все три брата вызвали у меня легкое недоумение, как одной девице удалось рассорить трех взрослых мужчин и вертеть ими, использовать другого, и никто ей толком не мог противостоять.

У Джуд Деверо тоже есть подобный пример в Бархатной саге. Тоже женщина-стерва, охмурила несколько мужчин. Если я ничего не путаю.
filchik писал(а):
Хорошо, что выяснение всех этих тайн приходится на вторую часть книги, а первая практически полностью посвящена Дэвиду и Гвинет, точнее тому, как он бегает за ней)))

Я думаю, что баланс был соблюден. И интрига есть, и любовная линия.
filchik писал(а):
В целом же, роман легкий и приятный во всех отношениях!

Танюша, спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>09 Фев 2012 6:09

Virgin писал(а):
История очень интересная, на мой взгляд.

Меня больше порадовало, что, наконец-то, узнала ответы на свои вопросы: кто, да как Laughing
Virgin писал(а):
Тоже женщина-стерва, охмурила несколько мужчин.

Вот ведь истина, что мужчины слабоумны
Virgin писал(а):
Я думаю, что баланс был соблюден. И интрига есть, и любовная линия.

иначе не так интересно было бы читать.
Suoni писал(а):
Согласна насчет Вайлет. Уж очень легко она была прощена.

Не что, что легко, я бы даже сказала, к этому отнеслись "типа так и надо было"!
Virgin писал(а):
Танюша, спасибо за отзыв!

Suoni писал(а):
Спасибо за отзыв!

Пожалуйста, девочки
Пока решила с Макголдрик перейти на других авторов, но как-нибудь обязательно продолжу читать её романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Фев 2012 16:53

filchik писал(а):

Пока решила с Макголдрик перейти на других авторов, но как-нибудь обязательно продолжу читать её романы.

filchik , у Макголдрик есть еще достойное что почитать. Я люблю у нее роман"Кольцо с изумрудом". Это серийный роман, первый в серии. Еще роман "Обещание", тоже отличный. Советую.
Так что не забывай Мэй Макголдрик.Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3968
>16 Июн 2012 12:33

С тобой мои мечты

Очень трогательная история о том, что любовь может преодолеть всё, даже физическую немощь.
Но!

Совершенно дурацкий антураж. Злобный плантатор вывозит несчастных негров из Африки и жестоко с ними обращается. Затем его вдова освобождает их, и в Англии 18-го века образовывается этакий островок свободной Африки.
Не могу отделаться от мысли, что всё это придумано только для того, чтобы оправдать присутствие негритянки-целительницы, которая вылечила гл. героя.
А история Вайолет вообще ужасна и убивает напрочь всё очарование романа.
Автор придумала такую прекрасную историю любви, но чтобы дотянуть объём книги до полноценного романа, натолкала туда историю служанки, влюбившейся в негодяя, детективную линию (очень сумбурную), кучу ненужных персонажей, которые только мешают и «утяжеляют» произведение.

Недавно перечитала, ну прям до слёз пробирает отчаяние гл. героя, который оказался покалечен и выброшен из жизни, а ведь для деятельного и энергичного человека это ужасно. А как постепенно и трогательно возникали чувства! А какие хитрости он придумывал, чтобы её увидеть!

IMHO – оставить бы только историю любви и исцеления, было бы гораздо правдоподобнее. Пусть уж лучше был бы короткий любовный роман, чем длинный, в котором столько лишнего и жестокого «довеска», а местами и ненужного сюсюканья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

Чертополох от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>16 Июн 2012 18:17

Allegra писал(а):
С тобой мои мечты

Очень люблю этот роман.
Allegra, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>31 Июл 2012 7:33

Не так давно читала серию "Шотландские сны" Мэй Макголдрик, зацепило и ещё как, а особенно что объединяет эти книги, это чувства вины братьев перед друг другом. И в итоге получается, что одна избалованная эгоистичная стерва Эмма Дуглас умудрилась испортить жизнь всем братьям Пеннингтон, их кузену Уолтеру и своей кузине Гвинет, вертела людьми как хотела и даже зная, что Уолтер ее брат соблазнила его, чтобы забеременеть и тем самым отомстить ему за то, что он отказался от неё, в то время как остальные практически падали ниц... И самое жуткое, что в итоге оказалось, что убил ее не муж, которого все подозревают, и был это не несчастный случай, а убила ее родная мать, такая же полоумная эгоцентристка. Одним словом ЖЕСТЬ, но очень интересно... Есть только один косяк в первой книги серии "С тобой мои мечты". Детективная часть просто абсурдная, крупный плантатор пытается добраться до рабыни, сына которой он казнил, и вбил себе в голову, что африканка его прокляла... Бред!!! Нанять кучу народа для того, чтобы выкрасть рабыню, которая типа должна снять проклятие... Нелепость! История служанки в принципе понятно почему была вставлена, в третьей книге всё подробно описывается. История любви главных героев очень трогательная, не зря же говорят, что все болезни идут от головы. Как только герой обрёл душевное равновесие и уверенность в собственных силах пошел на поправку, вполне реально. В общем эта книга худшая в серии, но остальные потрясающие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Авг 2012 14:06

alenatara писал(а):
Не так давно читала серию "Шотландские сны" Мэй Макголдрик,

alenatara писал(а):
"С тобой мои мечты". эта книга худшая в серии, но остальные потрясающие

Роман "С тобой мои мечты" у меня любимый в этой серии.
Нравится вся серия.

alenatara, хороший отзыв! И хотя разошлись наши мнения о романе, я с интересом прочитала отзыв. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>21 Авг 2012 14:31

Закончила читать серию о Пеннингтонах .Получилось так, что читала серию по порядку. " С тобой мои мечты" прочла более года назад. Последние 2
романа сейчас. После первого романа появилось большее желание разыскать романы о других братьях, настолько понравилось.Главные герои, их отношения
в первом романе вызвали восхищение.Хотя немного путало то,что действие происходит в Шотландии и тут же идет речь о плантаторе и чернокожих рабах.
Но зато любовная линия выше всяких похвал.Чего-то похожего ждала и от следующих романов. "Обретенная мечта" вообще не понравился. Скучно.
Отношения героев совсем не убедили во взаимной страсти. А уж истории с родственниками героини создают в мозгах намного больший балаган чем
Шотландия и рабы. На мой вкус " Пылкие мечты" лучше предыдущей книги ,но до первой тоже не дотягивают. История Гвинет и Девида не впечатлила,
зато история Эммы это нечто. 4 мужчин оказываются игрушками в руках стервы и психопатки и ничего не могут с этим поделать. Она вертит ими как
хочет и всегда добивается своего. Противостоять ей они оказываются не способны. Противостоять ей смогла только другая женщина,такая же
порочная как она сама-ее мать. Читать об этом оказалось намного интересней,чем следить за любовными историями последних двух романов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11414
Откуда: Край тумана
>21 Авг 2012 16:47

POLY, спасибо за отзыв) У меня тоже первая книга пошла на "ура", вторую не осилила и теперь с опаской смотрю на третью, пока не решаюсь браться за неё
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прозерпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Челябинск
>21 Авг 2012 17:11

geyspoly писал(а):
Закончила читать серию о Пеннингтонах

POLY, спасибо за отзыв!!! Very Happy Мне тоже как и Эле больше понравился первый роман из серии. Но и остальные не особо разочаровали, показались чуть послабее, но вполне на уровне. А роман "Обещание" не читала? Мне этот роман тоже очень понравился. В нем описана предыстория Миллисент (С тобой мои мечты) до смерти её первого мужа, т.к. с Ггероиней Ребеккой они школьные подруги, а потом жили в соседних поместьях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>21 Авг 2012 18:03

Прозерпина писал(а):
POLY, спасибо за отзыв!!! Very Happy Мне тоже как и Эле больше понравился первый роман из серии. Но и остальные не особо разочаровали, показались чуть послабее, но вполне на уровне. А роман "Обещание" не читала? Мне этот роман тоже очень понравился. В нем описана предыстория Миллисент (С тобой мои мечты) до смерти её первого мужа, т.к. с Ггероиней Ребеккой они школьные подруги, а потом жили в соседних поместьях.


"Обещание" уже скачала и собираюсь прочитать через несколько дней.Почему-то у меня не идет чтение нескольких произведений одного итого же автора подряд.
И еще давно читала у этого автора " Неверный жених ".Показалось там странным способность героев бросаться в крайности и частое отсутствие логики в их поступках.
В этой теме нашла только один отзыв на этот роман. По видимому он не вызвал у читателей особых эмоций.Еще один пример ,как аннотация и название могут не соответствовать содержанию.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Авг 2012 18:29

geyspoly писал(а):
"Обещание" уже скачала и собираюсь прочитать через несколько дней.Почему-то у меня не идет чтение нескольких произведений одного итого же автора подряд.

"обещание" понравилось, но не так как "Бунтарка" - вот она действительно затянула
geyspoly писал(а):
И еще давно читала у этого автора " Неверный жених ".Показалось там странным способность героев бросаться в крайности и частое отсутствие логики в их поступках.

читала, вообще книга не зацепила, никак...
geyspoly писал(а):
В этой теме нашла только один отзыв на этот роман. По видимому он не вызвал у читателей особых эмоций.Еще один пример ,как аннотация и название могут не соответствовать содержанию.

да потому что не стоит на него даже время тратить, полное разочарование
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>01 Сен 2012 20:22

Закончила читать " Обещание ". Неплохой роман, хотя по моему не дотягивает до уровня романа "С тобой мои мечты". Ребекка и граф Стенмор получились слишком положительными. Вообще я обалдеваю иногда от крепких семейных отношений в рядах английской аристократии.Уже натыкаюсь на второй роман,в котором были отношения между свекром и невесткой. Интересно, можно ли это считать инцестом? И потом у отца хватает совести заставить сына признать ребенка,родившегося в результате таких отношений своим сыном и наследником. И ни у одного из этих сыновей не хватило смелости послать папашу подальше. Каждый должен сам отвечать за свои грехи.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 23:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера был какой-то облачный день, даже дождик пару раз начинал капать, а к вечеру все прояснилось, стало светло и небо поголубело.... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэй Макголдрик [3141] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение