Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Фев 2015 14:56

Всего дороже

Красивая любовная история, хотя и не без претензий, хотя совсем небольших, которые не повлияли на мое отношение к роману. После современного романа автора, в котором она описала сложные и подчас драматические жизненные события, которые произошли с героями, тут все достаточно просто и без надрыва. Хотя ситуация героев непроста. Ведь Дарт индеец-полукровка, а таких не любят «свободные» граждане Америки. А героиня Полли – сирота, которая живет в общине мормонов, которых тоже никто не любит, подвергающиеся гонениям. И между двумя людьми, вспыхивает влечение и страсть. Эти отношения развиваются очень непросто, но по другому просто и не могла быть. Единственная моя претензия к автору – это чрезмерная недоверчивость героев и придумывание ими того, чего вообще не имело место. С обеих сторон. Дарт думает, что Полли кокетка, а она – что он сличает ее легкомысленной. Но с другой стороны в этом нет ничего удивительно. И жанр такой, да и герои в силу жизненных обстоятельств недоверчивы. Трудно ожидать другого, но меня немного раздражала их мнительность. Но в целом, я получила удовольствие от роман, хотя и не то, что я ожидала. Оценка 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Фев 2015 21:21

Кассиопея писал(а):
Всего дороже

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
После современного романа автора, в котором она описала сложные и подчас драматические жизненные события, которые произошли с героями, тут все достаточно просто и без надрыва.

Мне кажется книгу все-таки порезали при переводе.
Обычно Автор все начинает издалека и раскладывает по полочкам все чувства,эмоции и поступки ГГев.А тут все как-то быстро и сразу. Laughing
Кассиопея писал(а):
Единственная моя претензия к автору – это чрезмерная недоверчивость героев и придумывание ими того, чего вообще не имело место. С обеих сторон. Дарт думает, что Полли кокетка, а она – что он сличает ее легкомысленной. Но с другой стороны в этом нет ничего удивительно. И жанр такой, да и герои в силу жизненных обстоятельств недоверчивы. Трудно ожидать другого, но меня немного раздражала их мнительность.

Вот чего-то не хватало.Слишком эта мнительность бросалась в глаза. no Не было того надрыва,который берет за душу.Все просто.
Может это из ранних произведений?
Кассиопея писал(а):
Но в целом, я получила удовольствие от роман, хотя и не то, что я ожидала. Оценка 5 с минусом.

Согласна. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Фев 2015 10:57

lanes писал(а):
Мне кажется книгу все-таки порезали при переводе.
Обычно Автор все начинает издалека и раскладывает по полочкам все чувства,эмоции и поступки ГГев.А тут все как-то быстро и сразу.

Ты знаешь, я с тобой соглашусь. Я думаю тут издательство постаралось, сделав этот роман не слишком большим, выкинув кучу диалогов и текста. Это они оооочень хорошо умеют. Hun

lanes писал(а):
Вот чего-то не хватало.Слишком эта мнительность бросалась в глаза. Не было того надрыва,который берет за душу.Все просто.

Согласна. Может это впечатление сложилось как раз из-за того, что часть текста вырезали. flag

lanes писал(а):
Может это из ранних произведений?

Хм... все может быть... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Мар 2015 21:45

Быть вместе
Прочитав аннотацию,настроилась на интригующую историю.Африка,дикие племена,поиски истока Нила.А получила-средний роман с жутко раздражающей ГГней и очень умным и понимающим ГГем.Начну с начала.Героиня путешествует со своим отцом-мессионером .На них напали бандиты и отобрали все припасы.И вот жесть-самую главную драгоценность-девственницу с золотыми волосами-не тронули.Зато потом ее все хотели украсть,присвоить,отнять или выкупить.Встреча с ГГем впечатляет.Он ехал по пустыне один и решил поехать на одиночный выстрел.Нашел героиню и спас.Потом идут приключения,любовь,непонимание,ревность и опять приключения.Харриет отличилась своими необдуманными действиями и упертым характером.Причем все время находила себе неприятности на "мягкое место".Наверное,для того,чтобы Рауль ее спасал.Он все время успевал и отличался умом,сообразительностью и страшной репутацией.Причем боялись его все,начиная от паши до английского посла.Просто невероятно.Все решилось на последних десяти страницах.Любовь победила,враги бежали,исток Нила найден и ХЭ. Надеюсь,что это из раннего творчества Автора.Читая,думала о том,насколько лучше и сильнее те книги,которые я до этого читала.Если бы я прочитала эту книгу первой,то больше бы не дала шанса этому Автору.3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Апр 2015 23:31

Быть вместе


Неплохой любовный романчик. Очень необычный сюжет, динамичный, увлекательный и не вязкий. Читается легко и быстро. Были претензии к поведению героини, но все равно общее впечатление от романа осталось очень хорошим. Ну, а герой просто лапочка… Мужественный, смелый и постоянно спасающий героиню из разных переделок, в которые она попадала. Были и моменты вызвавшие у меня недоумение, такие как… почему у Харриет и ее отца украли припасы, а ее не прихватили? Ведь она блондинка и за нее можно было бы выручить кучу денег, продав в какой-нибудь гарем. Ну да ладно… ведь это любовный роман… спишу на это и не буду сильно придираться, так как все равно, я в принципе, получила удовольствие от его чтения. А для меня это один из важных критериев а любовном романе. Wink Оценка 4+
*********

Лена, держи от меня Serdce

lanes писал(а):
А получила-средний роман с жутко раздражающей ГГней и очень умным и понимающим ГГем

Согласна... героиня и меня раздражала своим поведением, но все равно, от чтения романа я получила удовольствие. Wink

lanes писал(а):
Героиня путешествует со своим отцом-мессионером .На них напали бандиты и отобрали все припасы.И вот жесть-самую главную драгоценность-девственницу с золотыми волосами-не тронули.Зато потом ее все хотели украсть,присвоить,отнять или выкупить

Гы... и мне бросилась в глаза эта несостыковка. Европейской женщине трудно путешествовать в арабской стране, а тут вообще, блондинка и без охраны. Как ее раньше еще не умыкнули? Mr. Green

lanes писал(а):
Харриет отличилась своими необдуманными действиями и упертым характером.Причем все время находила себе неприятности на "мягкое место".Наверное,для того,чтобы Рауль ее спасал.Он все время успевал и отличался умом,сообразительностью и страшной репутацией.

точно...

lanes писал(а):
.Любовь победила,враги бежали,исток Нила найден и ХЭ.

Все в законах жанра.

lanes писал(а):
Надеюсь,что это из раннего творчества Автора.Читая,думала о том,насколько лучше и сильнее те книги,которые я до этого читала.

Вполне может быть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Апр 2015 18:33

Кассиопея писал(а):
Быть вместе

Лили,лови от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Были и моменты вызвавшие у меня недоумение, такие как… почему у Харриет и ее отца украли припасы, а ее не прихватили? Ведь она блондинка и за нее можно было бы выручить кучу денег, продав в какой-нибудь гарем. Ну да ладно… ведь это любовный роман… спишу на это и не буду сильно придираться

Ну,ну да))) Laughing У нас с тобой мнения сошлись.
Вот только я не была такой щедрой и поставила 3б.
Кассиопея писал(а):
Ну, а герой просто лапочка… Мужественный, смелый и постоянно спасающий героиню из разных переделок, в которые она попадала.

prv Это точно. Laughing
Лили,дальше будем читать этого Автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Апр 2015 18:40

Ленчик, Наташа, спасибо Flowers

lanes писал(а):
Ну,ну да))) У нас с тобой мнения сошлись.
Вот только я не была такой щедрой и поставила 3б.


А я расщедрилась... Laughing

lanes писал(а):
Вот чего-то не хватало.Слишком эта мнительность бросалась в глаза. Не было того надрыва,который берет за душу.Все просто.
Может это из ранних произведений?

Дааа.. по сравнению с Белым Рождеством книгаслабовата... согласна... надрыва нет. Но мне почему-то кажется, что книга здорово порезана, так как у нее маленький объем. А Пембертон любит писать о чувствах героев. Я думаю тут постаралась издательство, поэтому и вышло то, что вышло... Hun

lanes писал(а):
Лили,дальше будем читать этого Автора?

Обязательно, как договаривались. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Апр 2015 19:04

Вилла Д`Эсте

Такое ощущение, что роман сильно порезан. Это в основном касается отношений между героями. Если честно, то сначала я даже не поняла, кто же главный герой, так как Люси застукала его с другой женщиной. Правда уже где-то к середине я поняла, что тут не все так просто как кажется. Сама любовная линия между Люси и Максом мне показалась очень слабой. Меня она вообще не зацепила. Как и то, как Макс пытался вернуть свою невесту. Получилась какая то пародия - одни обиды, глупое и абсурдное недопонимание, не менее глупые поступки и упреки. Хорошо хоть в конце Макс повел себя достойно и смело. Что же касается детективной линии, то тут претензий нет. Если с одним злодеем у меня не было проблем, я его сразу раскусила (да и автор не сильно его маскировала), то вот личность второго стала для меня небольшим сюрпризом. Ну а в целом, роман получился, на мой взгляд, не самым интересным. И только лихо закрученный сюжет, спас этот роман от провала, так как Макс и Люси мне совсем не понравились, как и их история. Также не очень понравилось повествование от первого лица. Мне кажется, автору из-за этого не удалось хорошо преподнести эту историю. И опять же, повторюсь, меня все же не оставляет ощущение, что текст был здорово подправлен при переводе, особенно то, что касается отношений между героями. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Май 2015 15:12

Вилла Д`Эсте
Не впечатлило.Можно даже сказать,что совсем не понравилось.Повествование от первого лица мне не всегда нравится,но когда книга интересная,то об этом совсем забываешь.Тут же я просто терялась в море недопонимания,обид,каких то шпионских страстей,попыток убийства и самоубийства.У меня даже было большое желание бросить ее читать.Но было интересно,чем же все закончится.Убийства на фоне политических страстей не понравились.Хотя сама детективная линия очень хорошая.Мне не хватило чувств.В первую очередь Макса.Он как-бы проходит вскользь по всему роману.Я не увидела почему он выбрал Люси,почему сразу не боролся за нее.Конечно,в конце книги он реабилитировался,но все произошло быстро и наигранно.Это скорее детектив,чем любовная история.Мне не понравилось.3б.

Кассиопея писал(а):
Вилла Д`Эсте

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Такое ощущение, что роман сильно порезан.

У меня тоже мелькнула эта мысль. Нет той достоверности описания ГГев.Автор всегда так скрупулезно подводит нас к тому,что должно произойти.Но не в этой книге.
Кассиопея писал(а):
Что же касается детективной линии, то тут претензий нет. Если с одним злодеем у меня не было проблем, я его сразу раскусила (да и автор не сильно его маскировала), то вот личность второго стала для меня небольшим сюрпризом. Ну а в целом, роман получился, на мой взгляд, не самым интересным.

prv Полностью согласна! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Июн 2015 9:56

Мне понравился романчик "Всего дороже", порадовала писательница!
Динамичная, увлекательная история, сильные духом герои, интересное развитие отношений, только жаль, что такая короткая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Июн 2015 17:05

primmina писал(а):
Мне понравился романчик "Всего дороже", порадовала писательница!

prv
primmina писал(а):
только жаль, что такая короткая!

Ирина,как по мне,то книга сильно порезана при переводе.ИМХО.В конце книги сложилось такое впечатление)))
Но я могу быть и неправа. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>02 Июн 2015 13:08

Очень давно, лет так 15 назад читала у этого автора "Цветущий сад", я до самого конца надеялась на ХЭ.... Роман, конечно оставил неизгладимое впечатление, но больше не решаюсь что либо читать у Пембертон... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Июн 2015 18:24

lenysha писал(а):
Очень давно, лет так 15 назад читала у этого автора "Цветущий сад", я до самого конца надеялась на ХЭ.... Роман, конечно оставил неизгладимое впечатление, но больше не решаюсь что либо читать у Пембертон...

Одна из моих любимок))) Хоть и очень плохой конец.Без слез просто читать нельзя.
Но перечитывала два раза!
lenysha,а Вы ее "Не уходи" читали?
Это моя самая любимая у Автора! tender
Очень сильная книга и нет плохого финала.
Если не читали,то очень советую!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Июн 2015 7:37

lanes писал(а):
Вилла Д`Эсте

Лена, за отзыв - Serdce
Согласна. По мне - "Вилла Д`Эсте" - это больше детектив, довольно интригующий, любовная линия слабовата и не интересна, не ожидала такое прочесть у автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>11 Июн 2015 20:21

В моей библиотеке есть несколько книг Пембертон: Йоркширская роза, Невеста - Незабудка, Горе от богатства. Прочитаны и благополучно забыты! Немного тяжеловесный стиль у автора, можно сказать, что слишком английский! Богиню просто не осилила, а Цветущий сад до сих пор вызывает тоску. Остальные ее романы не берусь читать, видно все же не мой автор! У нее какой-то промежуточный стиль, вроде ЛР, и в тоже время слишком серьезное изложение, легкости ЛР нет! Этакий английский комбайн, который пашет по чужим судьбам, выворачивая их на изнанку на всеобщее обозрение, а когда там не оказывается ничего существенного, то у читателя просто остается чувство, что его обманули! Это мое ИМХО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 23:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Обаятельное чудовище Лена Сокол Оценка 4 Я, наверное, перечитала книги моей любимой Влады Ольховской, потому что главная интрига в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение