Сильная героиня

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>14 Окт 2010 18:05

Семья Лу-Сан-Тер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аквилегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2010 17:48

Героиня Джены Шоуолтер Шей из "Корль нимф" сильная духом, через сколько смен семей по причине любвеобильности своей матери,но ни чего справилась и обрела счастье. Very Happy
 

Mlenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2010 11:38

Так много замечательных сильных героинь, что всех и не вспомнишь... Из последних книг, которые я читала, образ Китнисс из "голодных игр" самый яркий. Она не боялась предстать перед разгневанным правительством и не смотря ни на какие действия со стороны Капитолия, не подалась на их уловки, а шла к самой цели....
 

NataliaScarlett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2010 13:28

мне кажется, что героинь сильных духом и пр. и пр. в ЛР очень много. но особенно во времена, когда женщина не считалась полноценной личностью, а была лишь "девайсом" для мужчины, по настоящему сильная героиня - это та, которая может выжить, подняться и без надежного спутника.
в общем, для меня это Скарлетт из Унесенных ветром Маргаретт Митчел (да, я неоригинальна Smile ) и Карина из Чужака Симоны Вилар.
 

ann ann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2010 11:32

сильная героиня это скарлет о'хара
 

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>06 Дек 2010 18:56

Для меня сильные героини, из произведений ставших классикой - это Скарлет ("Унесенные ветром") и Мегги ("Поющие в терновнике"), а из любовных исторических романов современных авторов - это Джапоника ("Шалость" Лаура Паркер").
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>06 Дек 2010 19:25

viorika писал(а):
Для меня сильные героини, из произведений ставших классикой - это Скарлет ("Унесенные ветром") и Мегги ("Поющие в терновнике"),


для меня тоже эти 2 героини - наиболее сильные личности романах, да а также героинь Симоны Вилар можно сюда отнести
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Дек 2010 20:58

Скарлетт "Унесенные ветром", Эмма "Нормандская легенда", Анны Болейн "Еще одна из рода Болейн", Анжелика "Анжелика".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>11 Дек 2010 15:30

Как сильная героиня меня впечатлила Эмма из Нормандской легенды Симоны Вилар. Как же кидала ее жизнь! Non Чтобы выжить в то время и при тех обстоятельствах, безусловно должны быть и сила духа, и сильная жажда к жизни. Она все перенесла с огромным достоинством, выжила - вопреки всему. С каждым новым испытанием, ударом судьбы Эмма приобретала все больше уверенности в себе, сознание того, что она все сможет. И та, прежде коварная, судьба подарила ей то долгожданное счастье - воссоединение с любимым. Пусть не такое долгое, как хотелось бы, но она его все же заслужила, выстрадала и, думаю, дорожила! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pazgi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Дек 2010 19:15

В романах Патриции Кэбот женщины самые дерзкие и гордые, а это для меня очень привлекательно.
 

Дарья Д Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2010 0:13

Конечно, такие героини есть и очень много. Конечно, не всегда удаётся попасть на нужную, очень часто вся бравада этих героинь очень напускная и нелепая. Мне тоже очень нравится когда героиня умеет постоять за себя не только словом. но и действием. А что касается ЛР, то меня очень сильно бесит, что стоит только герою-любовнику поманить их пальцем, они уже готовы сделать ради него всё на свете, забыть про все свои принципы... Могц назвать, например, Алексис Денти из "Невеста страсти" Джо Гудмен!Меня эта героиня просто восхитила!Сильнейшая личность, и герой, там , кстати, тоже нетипичен! Потом, "Не бойся любви"(в оригинале "Обещание Дженни Джонс", что, кстати, намного больше соответствует содержанию) Мегги Осборн, если не ошибаюсь!Там героиня тоже, хоть куда...
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>21 Фев 2011 22:49

Нужна сильная героиня? Это к Сьюзен Элизабет Филлипс. По-моему, я не ошибусь, если скажу, что у неё почти все главные героини - сильные духом женщины. Правда я не все ещё её романы прочитала. Но из тех, которые читала... Могу даже проранжировать силуSmile героинь в моём понимании на данный моментSmile.
1. Флер Савагар - "Блестящая девочка"
2. Хани Мун - "Медовый месяц"
3. Рэчел Стоун - "Помечтай немножко"
4. Франческа Дэй - "Неженка"
5. Сюзанна Фальконнер - "Спичка"
6. Грейси Сноу "Рай, Техас"
7. Фэб Соммервиль - "Ты, только ты"
Остальные тоже себя в обиду не давалиSmile. А некоторые могли бы переупрямить осла=).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Devil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2011
Сообщения: 160
Откуда: Россия
>22 Фев 2011 16:41

Сложный вопрос , на ум пришла только Ирина Шуппе " Легенда". Там главная героиня очень сильная женщина, может за себя постоять
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Дек 2011 21:27

Не знаю, может я повторяюсь, но мне вспомнилась Джози Маккола из "Желая тебя" Л. Монро и Александра Лоренс из "Нечто чудесное" Макнот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1843
>15 Авг 2013 11:02

Я думаю, что многих героинь можно отнести к категории сильных женщин. Особенно героини классических произведений часто являются таковыми. Наиболее яркие примеры - это: Скарлетт, Анжелика. Из современных вспоминаю Анну Невель ( С. Вилар ) и Бертраду.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера был какой-то облачный день, даже дождик пару раз начинал капать, а к вечеру все прояснилось, стало светло и небо поголубело.... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Сильная героиня [5587] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение