Наши домашние библиотеки и сервис объявлений

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>06 Апр 2008 19:44

 » Наши домашние библиотеки и сервис объявлений

Отправляя сегодня LUZI отсортированный список книг, на которые она оставила отзыв, нужный для систематизации её библиотеки, я подумал, что если каждый из нас отметит в каталоге книги, которые есть в его домашней библиотеке и их статус (могу продать, обменять), то мы получим уникальную по своим возможностям базу данных. Находясь дома или за тысячи километров можно было бы видеть, что есть у тебя самого, что есть у других, что нет у других из того, что есть у тебя и т.д. Можно было бы прямо в магазине или у подружки, лихо достав телефон (я могу сделать wap-страницу), проверить, не собирамся ли мы купить книгу, которая у нас уже есть. Или сообщить подружке, что в вашей домашней библиотеке имеется 87 книг про пиратов, из них 34 без эротики, из них 1 у вас в двойном экземпляре, соответственно, вы вполне можете обменять её на её постер Димы Билана Smile.
Далее, можно будет, например, посмотреть, у кого уже есть книга, которую вы собираетесь купить и поинтересоваться, интересная ли книга и может человек не против её обменять. Разумеется, это будет не просто список ваших книг, на него автоматически можно будет накладывать наши уже существующие и все планируемые сервисы поиска, обмена, классификации, рекомендательной системы и т.д., что еще более расширит функциональность вашего списка.
Кто оставлял отзывы, заполнить такую базу будет несложно, я сформирую её на их основе, нужно будет просто пробежаться, проверить. А далее, купили книгу, сразу добавили её в свой список. Все сразу видят, ага, вы купили книгу, мы тогда пока покупать не будем, подождем вашего отзыва Smile

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 19.10.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Апр 2008 20:08

Вау, Мастер! Вы в последнее время просто блещете гениальными идеями! А что, мне нравится! После того как я в своей библиотеке обнаружила три одинаковых романа - особенно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Апр 2008 20:16

Мастер, идея замечательная!Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 20:23

Я как всегда - мне надо увидеть наглядно, как это будет выглядеть. Blind Но любую новую идею я поддерживаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Апр 2008 1:26

Июль писал(а):
Вау, Мастер! Вы в последнее время просто блещете гениальными идеями! А что, мне нравится! После того как я в своей библиотеке обнаружила три одинаковых романа - особенно!


Я после инвентаризации столько двойных и тройных найду и столько выставлю на обмен( буду жить на почте).
Спасибо Мастеру за кучу идей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>30 Июн 2008 23:51

 » Размещение объявления

Это, однако, глобальная идея. Так я и не придумал, как решить её с наскока. Поэтому будем внедрять частями.

Начнем с сервиса объявлений о покупке-продаже-обмене книг. На странице каждой книги добавлен блок "Объявления" со ссылкой "Подать объявление". При щелчке по ссылке вы попадаете на новую страницу, где отмечаете галочками "продам", "куплю", "подарю" и т.д. (всего 6 вариантов, разделенных на 2 группы, в зависимости от того, имеете ли вы выбранную книгу или наоборот, ищите её). Далее сохраняете и после обновления страницы книги в каталоге видите ваше объявление и ссылку на написание вам личного сообщения, чтобы посетитель, которого ваше объявление заинтересует, мог с вами связаться. Здесь же по той же самой ссылке "Подать" вы можете отредактировать или совсем удалить ваше объявление.
Пока вот так. Потом конечно еще будет отдельная страница с объявлениями с возможностью поиска, просмотра последних и т.д. А пока жду ваших отзывов и предложений.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>01 Июл 2008 0:03

Мастер!!!!!!!!! Got Got Got
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>01 Июл 2008 0:08

Как хорошо придумали! Спасибо, мастер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>01 Июл 2008 3:48

Посмотрю на досуге! Спасибо, Мастер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>01 Июл 2008 13:21

В разделе Литература добавлена страница Объявления. Желающие могут начинать давать объявления о покупке-продаже-обмене книг. Если хотите, чтобы на этой странице рядом с вашими именем выводился ваш город, укажите его в поле "Откуда" в своем профиле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>01 Июл 2008 13:25

Мастер, неудобностей пока не увидела. Здоровско теперь! Вечером пойду размещать объявы из своего списка Юли-жадины!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>01 Июл 2008 13:53

Очень нужный раздел и очень удобно пользоваться, Я уже воспользовалась. Мастер, спасибо. Спасибо и Лисе, я уверена, что она тоже принимала участие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Июл 2008 13:02

Рядом с названием книги, у которой есть объявления, теперь выводится небольшая иконка , чтобы красавцам-миллионерам, ради которых все, собственно, и затевалось Smile , ваши объявления были заметнее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>03 Июл 2008 14:30

Мастер, большое спасибо за функцию, очень удобно!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>07 Июл 2008 15:00

Сервис объявлений дополнен теперь и возможностью поиска по типу объявления, имени разместившего и жанру. Жанры, кроме ЛР, пока, правда, не представлены. Тут вам, леди, нужно еще подналечь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 11:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Что-то Марина постоянно ошибается. В Максиме ошиблась, в мотивах матери не разобралась, Анну недооценила. А ведь она не разобравшись... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Наши домашние библиотеки и сервис объявлений [3230] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение