Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>07 Апр 2015 20:01

Esmerald писал(а):
Мари, спасибо тебе, посмеялась от души!

рада, что повеселила тебя, я старалась

Esmerald писал(а):
так там вообще полный абзац... ну ее эту прозу...

бывает...

Esmerald писал(а):
ВАУ, он не миллиардер, какое разнообразие!

он не просто не миллиардер, он работает в бесплатной клинике да еще и за идею, живет в не слишком престижном районе Лондона (чтобы реально быть ближе к народу к своим пациентам. И у него ведь невеста богатая актриса, уже нашла ему тепленькое местечко психотерапевта, чтобы он хорошо зарабатывал, и тогда бы она вышла за него замуж, но он ни за что не соглашался Вот такой он Адам - идейный Но бедным его тоже назвать нельзя.

Esmerald писал(а):
Ух ты... и такое бывает... жалеем мужика...

та ведь как подумаешь, что за дура ему досталась, так только пожалеть и остается
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>18 Апр 2015 15:36

Прочитала "В мерцании рубина". Малышка очень симпатичная и милая))
Для меня оказалось большим плюсом то, что гл.герой романа простой художник, не богат и не бедствует, зарабатывает своим трудом, а то миллиардеры с яхтами утомили
Придраться не к чему в романе все на своем месте... хотя может героиня показана глупой... но к концу она исправится
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Апр 2015 15:45

Ladi Meri писал(а):
Прочитала "В мерцании рубина". Малышка очень симпатичная и милая))
Для меня оказалось большим плюсом то, что гл.герой романа простой художник, не богат и не бедствует, зарабатывает своим трудом, а то миллиардеры с яхтами утомили
Придраться не к чему в романе все на своем месте... хотя может героиня показана глупой... но к концу она исправится

Мари, мерси !
...
Судя по отсутствию моего опуса под романом, я его не читала... Аннотация, конечно, в духе тех самых итальянских сериалов... ну да ладно... Почитаем! Wink
...Недавно тут села читать романчик с хорошими отзывами и описанием... думаю... что-то, вроде я уже здесь была... И точно "Ловушка Иуды" оказалась Мэтер... обозвали как "Больное сердце" ...
Embarassed Люблю читать про увечных героинь... а герой чтобы трясся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>18 Апр 2015 15:52

Esmerald писал(а):
Аннотация, конечно, в духе тех самых итальянских сериалов... ну да ладно... Почитаем!

да гл.герой наполовину итальянец... как я поняла
Но слишком взрывных страстей нет. Во всяком случае они мне не встретились...

Esmerald писал(а):
И точно "Ловушка Иуды"

хорошая малышка
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Апр 2015 9:07

Энн Мэтер – псевдоним Милдред Гривсон (род. 10 октября 1946 г. в Великобритании) – популярной английской писательницы, автора более 160 любовных романов. Она также пишет под псевдонимами Кэролайн Флеминг и Кардин Флеминг.

Милдред Гривсон начала писать с раннего возраста. Истории о детских приключениях сменились рассказами, полными жгучих страстей. Все написанное со временем накапливалось и захламляло ее спальню, тогда мать просто-напросто собирала все в кучу и выкидывала!

Милдред рано вышла замуж, став домохозяйкой. Как-то муж предложил ей отослать один из рассказов в издательство. Милдред всегда хотела писать, и годами писала только для своего удовольствия. Беда была в том, что все ее истории оставались незаконченными. «Каролина», первая ее опубликованная книга, стала также первой, которую она написала до конца.

Ее роман «Леопард на снегу» был экранизирован в 1978 году.

Сейчас у нее двое взрослых детей, сын и дочь, и двое любимых внуков, Абигайль и Бен, одиннадцати и девяти лет.

Девиз писательницы: «Верь в себя и в то, о чем ты пишешь. Если ты не сможешь, то кто сможет? Никогда не пиши ради денег».


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Апр 2015 22:30

Ladi Meri писал(а):
Девиз писательницы: «Верь в себя и в то, о чем ты пишешь. Если ты не сможешь, то кто сможет? Никогда не пиши ради денег».

ВОТ!!! А наши самиздатчики стали продавать половины своих романов!!! Хотя до уровня Мэттер им еще расти и расти!
Писать книги - это огромное удовольствие! Грех брать деньги за то, от чего получаешь удовольствие!
Ladi Meri писал(а):
Ее роман «Леопард на снегу» был экранизирован в 1978 году.

Иногда думаю взглянуть... но роман не вдохновил...
Ladi Meri писал(а):
автора более 160 любовных романов.

Very Happy
Ladi Meri писал(а):
Энн Мэтер

Спасибо, Мари Guby ! С удовольствием прочитала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>01 Май 2015 6:28

Esmerald писал(а):
Грех брать деньги за то, от чего получаешь удовольствие!



Esmerald писал(а):
Иногда думаю взглянуть... но роман не вдохновил...

я искала, не нашла, к сожалению...
Хотя сам роман меня тоже не особо вдохновил, но интересно было бы взглянуть на экранизацию. Эх так жаль, что не могу ее найти

А я бы очень хотела прочесть ее первый роман "Каролина", но его тоже к сожалению не могу найти Так интересно было бы прочитать роман, после которого она стала известной...

Esmerald писал(а):
Спасибо, Мари ! С удовольствием прочитала!

рада, что понравилось
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>01 Май 2015 20:32

Ladi Meri писал(а):
Esmerald писал(а):
Грех брать деньги за то, от чего получаешь удовольствие!

Ladi Meri писал(а):
Хотя сам роман меня тоже не особо вдохновил, но интересно было бы взглянуть на экранизацию. Эх так жаль, что не могу ее найти

Маришка, он есть - погугли английское название фильма и найдешь, правда только на английском языке. Телевизионный фильм 78 года, качество соответствующее. Меня актеры не вдохновили. Представляла красавцев и красавицу, а там типичные англичане
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Июл 2015 15:38

Прелюдия к очарованию / Prelude to Enchantment 1972г

Я в восторге! Very Happy И я не понимаю столь низкой оценки.
...
В основном, от от героини, которая устояла перед натиском героя, намерения которого, далеко не сразу стали благородными и серьезными!
Дело в том, что Чезаре (нда, его так зовут ) какой-то там граф, но по жизни он писатель, и в материальном плане не бедствует,
но чтобы восстановить родовое палаццо, ему нужна богатая наследница, а на его титул желающих много.
Санча же девушка молоденькая и скромная, конечно, она не похожа на всех этих баб, которые вращаются в светском обществе. Ну, и герой, естественно, на эту юную и чистую девочку запал... чисто в похотливом плане.
Но вокруг героини куча народу, которые поют ей во все уши, что ему жениться только на деньгах, а репутация у мужика ... самца...
...
Девушка наша умница! Размышляла здраво - если жениться ему на деньгах, а у меня их нет, значит я ему не подхожу в принципе,
и со мной он ничего серьезного не планирует априори! Т.е. я, со всеми своими мечтами, в любом случае, на время... свеженького мужик получит и гудбай.
..
Да, притяжение взаимное... да... порой зашкаливает, но мозги выключать из игры насовсем... не стоит...
Санча даже пыталась с хорошим парнем отношения строить... но, понятное дела, ей не дали...
...
Чезаре, слава богу, девушку не преследовал, но и прилично ухаживать... не ухаживал... да и не умеет он... Отставки от героини в нем только будили охотничий инстинкт...
Хотя действия героя не вызывали досады или неприятия, я не всегда понимала мотивы его поступков.
Он прекрасно видел, кто перед ним, но продолжал настаивать на легких отношениях... которые, по его словам, принесут им обоим интересный опыт... куда тебе, милок, опыт-то? вон, из ушей уже лезет !
...
Финал, конечно, мог быть и более продуманным, но какой есть...
...
И еще... понравилась атмосфера книги. Надрыв, чувственность, страсть... мечты... но все это в рамках приличий, которые, лично я, очень чту. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>11 Июл 2015 15:58

Esmerald писал(а):
Прелюдия к очарованию / Prelude to Enchantment 1972г



Esmerald писал(а):
Я в восторге!

это обнадеживает

Esmerald писал(а):
Дело в том, что Чезаре (нда, его так зовут ) какой-то там граф, но по жизни он писатель, и в материальном плане не бедствует,
но чтобы восстановить родовое палаццо, ему нужна богатая наследница, а ради его титула ... желающих много.
Санча же девушка молоденькая и скромная

очень напомнил мне роман, тоже Мэтр, "Таинственный венецианец". И даже имя - Чезаре - такое же, и тоже итальянский граф, и тоже беден, а на шее все то же родовое палаццо, и есть богатая наследница... а его заинтересовала падчерица... ну и т.д.
Кристина, это не одна и та же книга??? Я в отзывах вижу, что ты и тот и другой читала. Подскажи, и если это разные романы, обязательно буду читать , потому что "Таинственный венецианец" мне понравился. Но надо конечно учесть, что это был мой первый роман... а точнее сборник из трех романов Мэтер, но они и по сей день остаются самыми любимыми у автора
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Июл 2015 17:40

Третий раз копирую... сайт чего-то недоступен у меня...

Мари, мерси за сердечко! rose
Кстати, качала роман с другого сайта. Аннотация и классификаторы здесь только отпугнули бы...
Героиня добивается героя! Что за ерунда (отправила правку), история Золушки... какой Золушки??? Shocked
Ladi Meri писал(а):
очень напомнил мне роман, тоже Мэтр, "Таинственный венецианец". И даже имя - Чезаре - такое же, и тоже итальянский граф, и тоже беден, а на шее все то же родовое палаццо, и есть богатая наследница... а его заинтересовала падчерица... ну и т.д.
Кристина, это не одна и та же книга??? Я в отзывах вижу, что ты и тот и другой читала. Подскажи, и если это разные романы, обязательно буду читать , потому что "Таинственный венецианец" мне понравился. Но надо конечно учесть, что это был мой первый роман... а точнее сборник из трех романов Мэтер, но они и по сей день остаются самыми любимыми у автора

Да, пожалуй, у романов есть что-то общее... но это разные книги...
В "... Венецианце" герой не такой мачо, но, насколько я помню, он прямо героине заявил, что жениться может только на деньгах...
А здесь ничего такого не говорилось, герой сам был в прострации и понять не мог, что ему делать, когда его так тянет к героине, ... и тянет сильно... Laughing
И про палаццо он вспомнил в самом финале, когда героиня его прямо спросила.

Цитата:
– Подожди, не перебивай. Я должен сперва кое-что сказать. Я люблю тебя, Санча. Люблю с того самого момента, когда ты пришла сюда, сидела здесь передо мной и расспрашивала о моей книге. Ты очаровала меня, а это для человека, никогда не переживавшего
женского очарования, довольно необычная ситуация, которая полностью выбивает из колеи. Моя жизнь проходила по четко обозначенному плану. Я должен был жениться на Янине или какой-нибудь другой богатой наследнице, и каждый из нас продолжал бы жить, как ему вздумается. И даже твое вторжение в мою жизнь поначалу не изменило эти мои эгоистические и своекорыстные намерения. Лишь потом, когда ты настойчиво стала избегать меня, я явно понял, что именно я теряю. В тот вечер я пришел в дом твоего дяди вовсе не для того, чтобы соблазнить тебя, а попросить стать моей женою.
...
....
.......
– Ты пойдешь за меня замуж, не так ли? – пробормотал он. – Как ты видишь, без тебя моя жизнь абсолютно не имеет никакого смысла. Ты очень молода и имеешь полное право отказать, но я очень надеюсь, что ты этого не сделаешь.
– О, Чезаре, – вздохнула она, глаза наполнились слезами. – А что станет с палаццо? Ведь я вовсе не богатая наследница. Могу дать тебе только саму себя…
– Предоставим палаццо его судьбе, – проговорил он тихо, кладя ладонь ей на губы. – Кроме того, книга продается хорошо и поговаривают о том, чтобы перевести ее в разряд учебных пособий. Она может оказаться бестселлером, кто знает? Но, так или иначе, это все теперь не столь важно. В сравнении с моей любовью к тебе всякие мысли об этой древней куче камней имеют второстепенное значение. Мы поженимся скоро, очень скоро, как только я оформлю соответствующие документы, хорошо?
– О да, прошу тебя, – прошептала Санча.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>11 Июл 2015 18:07

Esmerald писал(а):
Да, пожалуй, у романов есть что-то общее... но это разные книги...

тогда обязательно буду читать!

Цитата:
 О, Чезаре, – вздохнула она, глаза наполнились слезами. – А что станет с палаццо? Ведь я вовсе не богатая наследница. Могу дать тебе только саму себя…
– Предоставим палаццо его судьбе,

был в венецианце разговор на подобии... только со старой графиней, которая в конечном итоге сказала, что пусть о палаццо позаботится государство...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Июл 2015 18:57

Ladi Meri писал(а):
Цитата:
 О, Чезаре, – вздохнула она, глаза наполнились слезами. – А что станет с палаццо? Ведь я вовсе не богатая наследница. Могу дать тебе только саму себя…
– Предоставим палаццо его судьбе,

был в венецианце разговор на подобии... только со старой графиней, которая в конечном итоге сказала, что пусть о палаццо позаботится государство...

Ахахаха, кто-то плагиатил на саму себя! Wink Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Июл 2015 15:40

Пикник по-итальянски 2004
отзыв-спойлер Laughing

Аннотация: Прилетев в Италию к сестре, Тесс узнает, что та уехала неизвестно куда с влюбленным в нее шестнадцатилетним юнцом.
Его разгневанный отец вынуждает Тесс отправиться вместе с ним на поиски исчезнувшей парочки.
К несчастью (или к счастью?), Тесс вскоре влюбляется в своего спутника...


Двоякое впечатление оставила эта история.
Что порадовало, для разнообразия, так это отсутствие тиранического мачо и заоблачных мексиканских страстей..
Герой поначалу для жанра наехал на героиню, но когда понял, что она реально не в курсе, где его сын, стал вполне вменяемым мужчиной.
...
Сам сюжет вызвал скорее сдержанное разочарование.
Я ожидала большего и от интриги (как оказалось, высосанной из пальца), и от обоих героев.
От него больше настойчивости и романтики, от нее – больше стойкости и контроля собственных гормонов.
Наверное, мне многие скажут, что страсть, если захватила, уже не отпустит, но однозначно скажу, если мозги не отключать и думать – а что потом, и кем он меня будет считать? Еще как отпустит.
В молниеносные романы - сегодня познакомились, завтра переспали - я не верю.
Герой, хоть и не тиран, и вообще довольно приличный и адекватный, по сути, никаких усилий не прилагал для завоевания героини (т.е. для укладки ее в постель). Ни тебе цветов, ни тебе ресторанов.
А уложив... спокойно отправил домой на частном самолете... успокаивая себя думами, что он для нее слишком старый (ей 32, ему 43)...
Героиня, для скромницы и отставленного ребенка, повела себя довольно легкомысленно.
...
И финал, когда Раф спустя несколько недель явился за Тесс в Англию, парой страдальческих излияний убедил ее уволиться, отказаться от квартиры и жить с ним в Италии,
в его доме, где также живет его мать и 16-ти летний сын... я лично, поняла как предложение руки и сердца... no
Странно, что героине (это в 32-то года) в голову не пришло спросить - а в качестве кого я буду там жить?
Ан нет, она жила несколько месяцев в качестве его любовницы в его доме с его семьей... Это что-то новенькое...
Несмотря на присутствие таких примеров в жизни, для меня это неприемлемо, и мои родители такого не позволили бы. Встречаться, встречайтесь, но откровенно сожительствовать при матери и сыне без всяких перспектив... без работы... без собственного дома, без обязательств, содержанка, типа?
А завтра ему другая приглянется, и куда? Герои ведь не были помолвлены.
Вот, собственно, этот момент отравил все спокойствие романа.
В романе один и большой недостаток - отсутствие развития отношений между взрослыми людьми (как впрочем и в большинстве романов), героев ничего, кроме секса не связывает Sad .
И хотя предложение последовало в итоге, осадок остался .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Июл 2015 15:52

Esmerald писал(а):
Пикник по-итальянски 2004


Esmerald писал(а):
Что порадовало, для разнообразия, так это отсутствие тиранического мачо и заоблачных мексиканских страстей..

может потому что он итальянец , хотя они тоже с горячей кроввью

Esmerald писал(а):
В молниеносные романы - сегодня познакомились, завтра переспали - я не верю.

вот ты знаешь, Кристин, я тоже, а может и беда в этом? Подруги у меня придерживаются вышесказанного тобой принципа, и счастливы, все есть и т.д., а я как-то больше на синий чулок смахиваю.... иногда хочется его (синий чулок) выбросить Хотя вот не знаю... ведь дочери своей не смогу такого позволить...

Esmerald писал(а):
А уложив... спокойно отправил домой на частном самолете... успокаивая себя думами, что он для нее слишком старый (ей 32, ему 43)...

ха, старый, я в отпаде, как будто ему девочка 17 летняя досталась.

Esmerald писал(а):
Встречаться, встречайтесь, но откровенно сожительствовать при матери и сыне без всяких перспектив... без работы... без собственного дома, без обязательств, содержанка, типа?

да уж... когда я читала этот роман не особо на это внимание обратила... а ты так сказала, как отрезала...

Esmerald писал(а):
И хотя предложение последовало в итоге, осадок остался .

так и не поняла я, а оценка какая?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июн 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Человек среднего достатка проходит свой жизненный путь тихо и безмятежно, не обременяя себя ни физическим, ни умственным непосильным... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение