Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Фев 2021 9:18



Драконье серебро
Эта книга мне понравилась даже больше первой. Очень загадочные синие огоньки и ветра на конце света... Немного раздражали спутницы героини и в первый раз, и во второй. Но что касаемо самой героини и героя, то все понравилось. Динамичное действо, тайны, некоторая непредсказуемость и бурные разборки настроили на погружение в мир гор, холода, ветров, чудовищ круче драконов. Автор опять удивила. (5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Фев 2021 13:34

Инет, привет! Спасибо за отзывы.

Рада, что тебе так нравятся все книги Марины, что ты их оцениваешь на 5+. Я хотя была более критична с серий про Лекса, тем не менее, для меня Марина - это эталон в этом жанре. Пока я так и не обнаружила автора, которого могу поставить с нею на одну строчку. В продаже появилась первая книга Двериндариум. Мертвое. Какая же у нее обложка. Хоть цена у нее и большая, наверное, не удержусь и прикуплю. Серия стоит того, чтобы стоять на книжной полке, как прочем и другие серии Марины.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Мар 2021 11:24

Королевство Бездуш. Академия

Нельзя назвать эту книгу книгой серии - это первая часть книги, если уж так. В книге нет кульминации, нет окончания и хоть какой-то законченной сюжетной линии. Досадно. И тем не менее, эта "академка", выделяется на фоне прочитанных в этом жанре с аналогичной тематикой. Героиня мне понятна своим желанием воспользоваться новыми возможностями, своим упорством настойчивостью и несгибаемостью перед обстоятельствами. Закаленная жизнью, она терпит жуткие унижения практически ото всех учащихся, а не только от богатой элиты. Ужасно. Ну и абсолютное преображение героини из раздражающей нищенки в писаную красавицу, вызывающей животный магнетизм одной части академии и раздражение другой, не убедили. Герой вообще кошмарный - один дневник наблюдений чего стоит, а его прилюдные выходки с девочкой. Прием "от ненависти до любви" мне здесь "не зашёл". Больше похоже на чарование из одного источника, и стремление самих чар к соединению опять и снова либо в разных сосудах, либо в одном. Концовка этой части оказалась ярче, чем все прочитанное - много хвостиков для дальнейшего развития. И поскольку чтение держало всё-таки в напряжении и поддёргивало на крайние эмоции, то от меня пятерка и продолжение знакомства с миром поганых снобов и находчивой девочки со стержнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Апр 2021 17:28

Королевство Бездуш. Академия
Интересный фэнтезийный роман, автор меня смогла увлечь и заинтриговать. Девушка - пустышка без капли магии в результате несчастного случая становится обладательницей чар и отправляется в академию. Их противостояние с "нанимателем" Эшем, наследником могущественной династии, становится центром этой истории, сразу понятно что все это не спроста. Автор затрагивает в книге проблему буллинга, к сожалению актуальную в современном мире, хорошо что Тина не слабачка и может дать отпор или просто сделать вид. что это ее не касается, не принимая близко к сердцу.
Хотелось бы чуть больше в книге увидеть созданный автором мир, что за твари Гряды, откуда они появились, и вообще что еще есть кроме Королевства Бездуш? Буду читать дальше, а пока оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Май 2021 11:17

Вейн

Сначала скачки во времени и переносы событий в прошлое немного раздражали, но постепенно я свыклась с неизбежным. Увлекательная история влюбленных в двух мирах, страсти до кровищи и наслаждения. Переизбыток эротики ощущался, но что уж... На мой взгляд сюжет и без того был очень насыщенным и ярким. Автору очень хорошо удается передать страсти и желания и без откровенных сцен. Немного не хватило мне периода становления Вейн настоящей охотницей, периода обучения у мастера, поскольку все те штучки, которые она применяла, попав в замок, показывают её очень разнообразную подготовку и нестандартные умения. Также как и период темнейшего существования Ксандра и овладения им магией, или тем, что под ней подразумевается. И как в других романах автора мир получился захватывающий, широкоформатный, детализированный.

Моя оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна Залуцкая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.06.2021
Сообщения: 4
>10 Авг 2021 7:19

Мир за Туманом - это нечто! Прочитала на одном дыхании. И мне мало!!! Хочу ещё! Да, хёгги все однотипные, но очень мужественныйе. На таких мужиках держится мир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7106
Откуда: от туда
>28 Окт 2021 18:43

 » Орден Лино. Эра исполнения желаний

дубль
Суржевская Марина - Орден Лино. Эра исполнения желаний

Десять лет назад мир изменился. Властитель Лино даровал людям исполнение заветных желаний. Наступила новая прекрасная эра, в которой каждый может получить то, о чем мечтал. И только я, девушка без имени и прошлого, не могу смириться с новыми порядками. Я хочу уничтожить того, кого называют богом.

Как могут изменить мир гениальные дети и во что это выльется в будущем. Книга также ответ на на вопрос: "Что случится если в будущем с лёгкостью будет возможно каждому исполнять все самые заветные желания?" По мнению автора хаос и беспредел. Что ж, интересная идея, которая имеет право на существование. Необычный магический мир. Непростые отношения, связывающие всех персонажей романа. Нельзя сказать, что история легкая в прочтении, но оторваться невозможно. Приходится постоянно переживать за судьбу главной героини. До последнего трудно поверить , что читателя ожидает ХЭ. Ничего подобного раньше не читала. Рекомендую!
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Ноя 2021 18:51

Поли, спасибо за отзыв! Это одиночная книга или предполагается продолжение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Ноя 2021 20:07

geyspoly писал(а):
Вроде однотомник.


Отлично. Надо будут почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Ноя 2021 22:34

Мне тоже последняя книга автора Орден Лино очень понравилась. Такая затягивающая и обволакивающая атмосфера. Совершенно непохожий на другие авторский мир, который меняет всех и вся в какой-то момент, когда несколько талантливых подростков нащупали возможность впустить в свое существование магию исполнения заветных желаний. И вот уже помнят прошлое только властители-друзья, а весь остальной мир начал всё с чистого листа без прошлого. Главные персонажи связаны между собой очень тесно с ранней юности, казалось бы, знают друг друга от и до, но не знают главного: кто и где Властитель Лино - самый могущественный и таинственный из друзей. Желать что-то может быть очень опасно, можно не вернуться назад. Но не всем нравится не иметь воспоминаний о прошлом. Есть особа, которая не только хочет вспомнить всё, но и убить того, кто такую жизнь устроил.
История очень динамичная, много неожиданностей на пути к цели и раскрытия тайн. Интересно наблюдать за взаимоотношениями героев, за их поступками. Есть, конечно, и любовная история, куда ж без неё. Всё супер! (5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Ноя 2021 17:40

Двериндариум. Мертвое
Увлекает с первых страниц.Новый и таинственный мир,в котором есть Дверь в Мертвомир.Открой ее,зайди и найди там какую-нибудь мертвую вещь.И когда ты выйдешь,то обретешь Дар.И с ним твоя жизнь изменится.Многие хотят получить этот дар.Многие платят огромные деньги,чтобы открыть Дверь.И только Старшим родам позволено открыть ее бесплатно.Героиня книги Вивьен сирота и она может только мечтать об этом.Но однажды на ее пороге появляется Ардена Левингстон и предлагает сделку.Заменить Ардену в Двериндариуме или отказаться? Получить дар или остаться в нищете? Так начинаются приключения.Уроки и битвы на выживание.Новые знакомства,новые друзья друзья и старые недруги.А также сводный брат,которого надо остерегаться больше всего.Но не все так просто.Я просто "проглотила" эту книгу.Продолжаю чтение.За эту книгу несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Ноя 2021 18:10

Инес, Лена, спасибо за отзывы!

Инет писал(а):
Мне тоже последняя книга автора Орден Лино очень понравилась. Такая затягивающая и обволакивающая атмосфера. Совершенно непохожий на другие авторский мир, который меняет всех и вся в какой-то момент, когда несколько талантливых подростков нащупали возможность впустить в свое существование магию исполнения заветных желаний.


ММмммммм ... я прямо в предвкушении. Обязательно почитаю.

lanes писал(а):
Увлекает с первых страниц.Новый и таинственный мир,в котором есть Дверь в Мертвомир.Открой ее,зайди и найди там какую-нибудь мертвую вещь.

Задумка вообще класс. Я ни у кого такого не встречала.

lanes писал(а):
.Но не все так просто.Я просто "проглотила" эту книгу


Я в свое время тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Ноя 2021 18:23

Двериндариум. Живое
Просто невозможно оторваться! Очень много загадок.Интересные повороты сюжета.Я в который раз восхищаюсь фантазии Автора и ее воплощениям! Неповторимый мир и его жители.Я радовалась за Криса и Вивьен.Но тайны Двериндариума выходят наружу.И надо сделать выбор.Старая любовь,или новая.Лучший друг и защитник,или тот,кого хочет тело и сердце.К кому стремятся мысли и душа.Жестокий выбор.И его надо сделать.Впереди-неизвестность.Но так хочется спасти Ржавчину.И есть маленькая надежда,что Кристиан поймет и простит.Я просто "проглатывала" страницы.Если бы по этой серии сняли фильм,то получился бы очень шикарный экшен.С удовольствием бы посмотрела.Но сейчас просто хочется узнать,чем же все закончится! Несомненно 5 с большим плюсом!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Ноя 2021 21:40

Ленчик, от меня

lanes писал(а):
Просто невозможно оторваться! Очень много загадок.Интересные повороты сюжета.Я в который раз восхищаюсь фантазии Автора и ее воплощениям! Неповторимый мир и его жители.


Я сама просто обалдеваю от фантазии автора. ей постоянно удается меня удивить.

lanes писал(а):
Но тайны Двериндариума выходят наружу.И надо сделать выбор.Старая любовь,или новая.Лучший друг и защитник,или тот,кого хочет тело и сердце.К кому стремятся мысли и душа.Жестокий выбор.И его надо сделать.Впереди-неизвестность.Но так хочется спасти Ржавчину


Да.... то, что делали с детьми несправедливо. И поэтому нет ничего удивительного в том, что он стал таким, каким стал.

lanes писал(а):
И есть маленькая надежда,что Кристиан поймет и простит.


Читай, все узнаешь дальше. А я в свое время ждала выхода третьей книги. Представь мои чувства.

lanes писал(а):
.Если бы по этой серии сняли фильм,то получился бы очень шикарный экшен.С удовольствием бы посмотрела.


Не то слово.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Дек 2021 16:29

Двериндариум.Забытое
Третья книга серии расставляет все точки над И.Все карты раскрыты.Вивьен опознали и сторонятся.Крис стал непонятным чудовищем.Ржавчина хочет Вивьен,но понимает,что она недоступна.Да и не так уж нужна ему.Киар по настоящему влюблен.И хочет хоть немного тепла,чтобы разбавить свою холодную кровь.Чудовища хотят вернуть свою внешность и жизнь.Февры хотят вернуть свою арку и способности.А император и старые роды,хотят власти и спокойствия.Ну и денег,конечно.Но в этой просто неспокойной среде,надо выжить! Достигнуть Двери.Зайти в Мертвомир и найти главную Арку.И единственная,кто это сможет-это Вивьен с ее способностью.Главный Приор просчитал все и готов даже умереть.Просто невероятные приключения! Я в который раз поражаюсь ФАНТАЗИИ АВТОРА!!! Кажется,что все уже придумано и все уже было.Но берешь новую книгу Автора и окунаешься полностью в совершенно НОВЫЙ и другой мир! И просто невозможно оторваться! Я дочитала и мне этого мало!Хотелось еще.Понимала,что все герои достигли того,что хотели.Все вместе и живут дальше.Но так не хотелось расставаться! Эта серия одна из лучших,для меня,на сегодняшний день.Очень понравилось.Прочитала не отрываясь! Несомненно 5б!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 0:38

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчёт по списку №1-2024 » Отчет по списку 1/2024 1. "Синдром Мэрилин Монро" Макавой Элизабет, Израэльсон Сьюзен Не... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение