Венецианский карнавал

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение игры

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>27 Окт 2012 1:20

Лючия Верди писал(а):
Есть ей не хотелось, поэтому она произнесла:
- Я бы лучше прошлась, если вы не против.

Она понимала что очень сильно рискует. Рискует собой, своей дальнейшей жизнью.
Но сегодня ночью она поняла, что любовь стоит того чтобы рисковать.
Как сделала её мама.
И пусть он будет рядом лишь не долго, у неё останутся воспомининая о нём.

Реньер по достоинству оценил смелость девушки.

- Лючия, если мы поднимемся по этой лестнице - то окажемся на галерее, - Объяснил Марко, - Не хотите взглянуть на картины? Возможно вам, как дочери художника, не чужда любовь к живописи?


Он повёл её к лестнице, не задумываясь поглаживая, лежавшую на сгибе его руки, ручку.

- Я не знаю слышали ли вы о том, что ваша подруга Франческа уже дома? Вы рады?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паоло Сантори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 1:26

Бьянка Мария Скорцени писал(а):
- Добрый вечер, синьор Паоло, - Бьянка назвала мужчину по имени и немного смутилась -все-таки они были знакомы не столь близко, но мужчина не заметил ее оплошности, потому что заиграла музыка, и Паоло закружил ее в танце.

Зазвучала новая мелодия и все в миг перестроились на новый танец. Я не хотел терять ни одной минуты к тому времени, как бал закончится и повел Бьянку на середину зала. Мне хотелось, чтобы все видели, как мы танцуем. Хотелось видеть восхищение этой женщиной в глазах других. Как она грациозна и прекрасна.
- Вы очень красивы, Бьянка! - сказал я, и в моих словах не было лести, только правда. Она, казалось, не слышала ничего вокруг, кроме музыки. Думаю, она была поглощена своими мыслями, это вызывало у меня улыбку.
Казалось, что-то изменилось за столько малое время. 7 дней. Всего лишь каких-то 7 дней и все так меняется. Венеция поменяла что-то в моей жизни. Первое, конечно же, то, что и задумывалось - найти убийцу Бэлль. И я еще встречусь с ним однозначно. И второе, не менее важное, я познакомился с женщиной, которая многое пережила и я хотел сделать так, чтобы подобного в ее жизни не случалось. Если она позволит.
- Не хотите увидеть Флоренцию? - с некой надеждой спросил я. - Потом можем отправится в Неаполь, к родным, чтобы рассказать, с каким замечательным мужчиной ты познакомилась. Как тебе идея? Разве тебя что-то здесь держит?
Мы уже не танцевали, просто стояли среди других пар, которые были так поглощены друг другом, что ничего вокруг себя не замечали. Я прижал руки Бьянки к своей груди. Надеялся, что она не оттолкнет меня и не пошлет ко всем чертям, потому что... Потому что она мне нравится. Я без ума от нее. И мое сердце замирает, когда ее я вижу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 1:34

Марко Реньер писал(а):
- Лючия, если мы поднимемся по этой лестнице - то окажемся на галерее, - Объяснил Марко, - Не хотите взглянуть на картины? Возможно вам, как дочери художника, не чужда любовь к живописи?

Лючия кивнула, соглашаясь.
Марко Реньер писал(а):
Он повёл её к лестнице, не задумываясь поглаживая, лежавшую на сгибе его руки, ручку.

его пальцы согревали её, придавая уверенности.

Марко Реньер писал(а):
- Я не знаю слышали ли вы о том, что ваша подруга Франческа уже дома? Вы рады?

Остановившись, Лючия повернулась
- В самом деле? С ней всё в порядке?
Восторг от того, что подруга в безопасности, сменился благодарностью человеку, сообщившему об этом. Но откуда он знает? Может потому что сам помог этому свершиться.
- Спасибо, Ваша Светлость!
Неотдавая себе отчёт в том, что она делает, Лючия порывисто обняла мужчину, но, вдруг устыдилась своих действий и, покраснев, отступила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>27 Окт 2012 1:49

Диана Сальвиати писал(а):
Я не могла просто ждать. Я должна была что-то делать. Понимаешь? - Диана перевела свой взгляд на его губы, потом вздохнула и уткнулась лбом в грудь Дарио.

Дарио покачал головой и обнял ее, нежно погладив по волосам.
- Ты просто не можешь представить тебе, что я испытал за все то время, пока тебя искал...

Словно сама собой рука его соскользнула ниже, по плечам, и до талии, где замерла, все теснее прижимая Диану к нему.
Нет, я все-таки сумасшедший, - улыбаясь про себя подумал он, уже почти привычно чувствуя, как реагирует его тело на ее близость. - Серьезный же разговор!..

Диана Сальвиати писал(а):
- Я обещаю тебе, больше никаких подобных глупостей - глухим голосом пообещала она.

- Договорились, - хрипло прошептал он, наклоняясь к ней и, нежно обхватив ладонью ее лицо, приподнял его к себе. - Моя Королева...

И, не в силах больше ждать, истосковавшись по ней за то время, пока искал ее, он жадно впился губами в ее рот, лаская его языком, то томительно-медленно, то нетерпеливо и страстно, чувствуя как из головы у него вновь вылетают все мысли и остается лишь желание, слепое, сумасшедшее и нетерпеливое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Мария Скорцени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>27 Окт 2012 1:52

Паоло Сантори писал(а):
- Вы очень красивы, Бьянка! - сказал я, и в моих словах не было лести, только правда. Она, казалось, не слышала ничего вокруг, кроме музыки. Думаю, она была поглощена своими мыслями, это вызывало у меня улыбку.

Его слова донеслись до Бьянки как сквозь пелену. Такие слова говорили ей многие мужчины, но то были просто слова, Паоло говорил иначе, он говорил сердцем, и это сразу же отозвалось в ее душе. Так странно и так чудесно. Вроде, обычные слова, те же самые, но сказанные этим человеком, они обретают иной смысл - "вы красивы" - говорит он вслух - "вы моя, вы нужны мне" - говорят его глаза, в которых Бьянка тонет, как в омуте, выбраться из которого нет желания.
Паоло Сантори писал(а):
Казалось, что-то изменилось за столько малое время. 7 дней. Всего лишь каких-то 7 дней и все так меняется. Я познакомился с женщиной, которая многое пережила и я хотел сделать так, чтобы подобного в ее жизни не случалось. Если она позволит.

Его глаза такие выразительные, они словно говорят с ней, и она все понимает. И что это, если не любовь, пускающая робки ростки в ее сердце. Да, их свело вместе волшебство карнавала, но Бьянка сама говорила - если это не случайно, они встретятся, узнают друг друга, и так оно и вышло. Он тогда еще смеялся, что узнает ее по глазам - в самом деле, она тоже его узнала, она же сразу назвала его маску, будто кто подсказал. Так странно и так чудесно.
Паоло Сантори писал(а):
- Не хотите увидеть Флоренцию? - с некой надеждой спросил я. - Потом можем отправиться в Неаполь, к родным, чтобы рассказать, с каким замечательным мужчиной ты познакомилась. Как тебе идея? Разве тебя что-то здесь держит?

-Флоренцию? - Бьянка словно очнулась. - Странно именно во Флоренцию она и собиралась отправиться, он что, мысли читает?
- Да, я хотела поехать именно во Флоренцию, - улыбнулась Бьянка, - Вы предлагаете ехать вместе? А потом в Неаполь? - Неаполь, мама, отец, - Бьянка посмотрела на Паоло - да, с ним она могла бы вернуться в Неаполь, не боясь отцовского гнева и презрения матери. Они его примут, и ее вместе с ним. Вместе? О чем ты думаешь, дурочка? Но странно дело - она ему верила и доверяла, он так спокойно рассуждал об их совместной поездке, словно уже все решил и даже был уверен в ее согласии. И Бьянка готова была принять это и послушаться. Так странно и так чудесно.
Паоло Сантори писал(а):
Мы уже не танцевали, просто стояли среди других пар, которые были так поглощены друг другом, что ничего вокруг себя не замечали. Я прижал руки Бьянки к своей груди. Надеялся, что она не оттолкнет меня и не пошлет ко всем чертям, потому что... Потому что она мне нравится. Я без ума от нее. И мое сердце замирает, когда ее я вижу.

Бьянка вдруг поняла, что танец кончился, они стоят посреди залы, и Паоло ее обнимает. И ей спокойно и хорошо в его объятьях. Она слышит стук его сердца, и ее сердечко стучит в унисон. Так странно и так чудесно.
Бьянка поднимает голову, смотрит в глаза мужчине и произносит одно слово, его имя
- Паоло...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>27 Окт 2012 2:08

Лючия Верди писал(а):
Остановившись, Лючия повернулась к нему
- В самом деле? С ней всё в порядке?

- Будет, самое позднее через несколько дней.
Лючия Верди писал(а):
Восторг от того, что подруг в безопасности, сменился благодарностью человеку, сообщившему об этом.
- Спасибо, Ваша Светлость!
Не отдавая себе отчёт в том, что она делает, Лючия порывисто обняла мужчину, но, вдруг поняв, устыдившись своих действий и, покраснев, отступила.

К лестнице. Марко положил руку на перила и поставил одну ногу на нижнюю ступеньку, отрезая Лючии путь к отступлению. Она могла попяться наверх по лестнице, но рисковала наступить на подол собственного платья.

- Лючия, я тебе уже говорил, что ты самая красивая из всех женщин, которых мне когда-либо доводилось встречать? - Голос Марко звучал мягко, успокаивающе, тем не менее он понимал что не оставляет выбора не только ей, но и себе. Он прикусил кожу перчатки на среднем пальце и стянул её с руки. Тоже самое он сделал и со второй перчаткой. К чёрту их! На ней так много одежды, что хватит на них обоих. А он должен убедиться в реальности своих ощущений. Должен найти ответ на вопрос, что особенного в этой девушке. Положив одну ладонь на её талию, он медленно провёл ей по пояснице Лючии, давая себе время почувствовать тепло её тела, привыкнуть к казалось забытому осязанию ткани под ладонью, разобраться в собственных ощущениях... Через несколько секунд он поднял другую руку и дотронулся кончиками пальцев до её щеки. Мягкая, тёплая, гладкая она приглашала её погладить. Марко прикрыл глаза и охватил щёчку Лючии полной ладонью, легко касаясь кончиками пальцев кромки волос. Это было абсолютно завораживающее чувство. Он очень надеялся, что не пугает её и медленно погружая пальцы в волосы стал наклоняться к лицу Лючии. Её лёгкое дыхание овеяло его губы и Марко с ужасом понял что готов заплакать от облегчения. Ещё один удар сердца и его губы накрыли её. Осторожно и сладостно-нежно он захватывал то нижнюю, то верхнюю её губку между своими, покрывал мягкими поцелуями уголки её губ, носик, веки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 2:35

Дарио Реньер писал(а):

Дарио покачал головой и обнял ее, нежно погладив по волосам.
- Ты просто не можешь представить тебе, что я испытал за все то время, пока тебя искал...


- Мммм... - Диана подняла голову, и в ее глазах заискрились смешинки. - Я надеюсь, не радость?

Цитата:
- Договорились, - хрипло прошептал он, наклоняясь к ней и, нежно обхватив ладонью ее лицо, приподнял его к себе. - Моя Королева...

И, не в силах больше ждать, истосковавшись по ней за то время, пока искал ее, он жадно впился губами в ее рот, лаская его языком, то томительно-медленно, то нетерпеливо и страстно, чувствуя как из головы у него вновь вылетают все мысли и остается лишь желание, слепое, сумасшедшее и нетерпеливое...


Поцелый был опьянеюще искренним, - казалось, Дарио хотел им передать все, что он испытвал в эту минуту:и обещание томительно-нежных ласк, когда они останутся наедине,.. и страсть, котрую он хотел бы разделить только с ней, ... и то нетерпение, с каким он ждет их близости..

И Диане в ответ тоже захотелось быть с ним предельно искренней.

- Я люблю тебя, Дарио, - прошептала она лишь только губы Дарио позволили ей говорить. - Как я счастлива, что я все-таки пришла вовремя....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 2:36

Марко Реньер писал(а):
К лестнице. Марко положил руку на перила и поставил одну ногу на нижнюю ступеньку, отрезая Лючии путь к отступлению. Она могла попяться наверх по лестнице, но рисковала наступить на подол собственного платья.

А она и не собиралась отступать
Марко Реньер писал(а):
- Лючия, я тебе уже говорил, что ты самая красивая из всех женщин, которых мне когда-либо доводилось встречать? - Голос Марко звучал мягко, успокаивающе

Завороженная звуком его голоса, Лючия смотрела на стоящего перед ней мужчину и лёгкая улыбка коснулась её губ.
Она ещё не до конца понимала что с ней происходит, но уже готова была это принять.
Марко Реньер писал(а):
Он прикусил кожу перчатки на среднем пальце и стянул её с руки. Тоже самое он сделал и со второй перчаткой.

Глаза девушки удивлённо распахнулись, что он делает?
Но уже через мгновение это было неважно, потому что
Марко Реньер писал(а):
Положив одну ладонь на её талию, он медленно провёл ей по пояснице Лючии, давая себе время почувствовать тепло её тела, привыкнуть к казалось забытому осязанию ткани под ладонью, разобраться в собственных ощущениях...

Непроизвольно, как ласковый котёнок, она она выгнулась под его рукой, сократив расстояние между их телами.
Марко Реньер писал(а):
Через несколько секунд он поднял другую руку и дотронулся кончиками пальцев до её щеки. Мягкая, тёплая, гладкая она приглашала её погладить. Марко прикрыл глаза и охватил щёчку Лючии полной ладонью, легко касаясь кончиками пальцев кромки волос.

Глаза девушки закрылись и она замерла, надеясь таким образом продлить волшебство этого момента. Его пальцы, поглаживающие нежную кожу щеки, перебирающие её волосы, дарили невероятные ощущения.
Марко Реньер писал(а):
Ещё один удар сердца и его губы накрыли её. Осторожно и сладостно-нежно он захватывал то нижнюю, то верхнюю её губку между своими, покрывал мягкими поцелуями уголки её губ, носик, веки...

Лючия растворилась в этом поцелуе, совершенно позабыв о времени, непонимая больше где находится. Да это и не имело никакого значения. Важен был только он, тот, кто был рядом.
Осмелев, девушка положила руки на плечи мужчине, создавая ощущение ещё большей близости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>27 Окт 2012 3:00

Диана Сальвиати писал(а):
- Мммм... - Диана подняла голову, и в ее глазах заискрились смешинки. - Я надеюсь, не радость?

Покачал головой:
- Нет, совсем не радость...

Диана Сальвиати писал(а):
- Я люблю тебя, Дарио, - прошептала она лишь только губы Дарио позволили ей говорить. - Как я счастлива, что я все-таки пришла вовремя....

- Я тоже тебя люблю... - он склонился над ней, лаская пальцами ее лицо, проводя ими по нежным щекам и чуть припухшим от его поцелуев губам. - И если бы ты не пришла, я все равно бы нашел тебя...

Он заглянул ей в глаза и, чувствуя непривычное ему волнение, тихо спросил:
- Ты выйдешь за меня, моя Королева?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марко Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Венеция
>27 Окт 2012 3:02

Лючия Верди писал(а):
Лючия растворилась в этом поцелуе, совершенно побыв о времени, не понимая больше где находится. Да это и не имело никакого значения. Важен был только он, тот, кто был рядом.
Осмелев, девушка положила руки на плечи мужчине, создавая ощущение ещё большей близости.

Нежная, мягкая и такая чистая она была нужна ему больше чем воздух, которым он дышал. Лучше всех молитв и даже времени, она исцеляла его душу. Марко не хотел даже задумываться над тем, что будет с ними дальше. Сможет ли он когда-нибудь стать для Лючии тем мужчиной, которого она захочет принять как своего супруга. Но он точно знал что она нужна ему. Он немного отстранился от девушки и поднял к себе её лицо. Когда их глаза встретились, Марко неловко заправил за ушко выбившийся из причёски Лючии локон, и сказал:

- Ты нужна мне, Лючия. Не заставляй меня жить без тебя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лючия Верди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 3:11

Марко Реньер писал(а):
Он немного отстранился от девушки и поднял к себе её лицо. Когда их глаза встретились, Марко неловко заправил за ушко выбившийся из причёски Лючии локон

Со счастливой улыбкой глядя ему в глаза, она потёрлась щекой о его руку
Марко Реньер писал(а):
- Ты нужна мне, Лючия. Не заставляй меня жить без тебя.

Девушка только кивнула, в знак согласия, не в силах произнести ни слова.

Он тоже был нужен ей, нужен как воздух, которым она дышала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 3:31

Дарио Реньер писал(а):

- Я тоже тебя люблю... - он склонился над ней, лаская пальцами ее лицо, проводя ими по нежным щекам и чуть припухшим от его поцелуев губам. - И если бы ты не пришла, я все равно бы нашел тебя...

Он заглянул ей в глаза и, чувствуя непривычное ему волнение, тихо спросил:
- Ты выйдешь за меня, моя Королева?


Диана слегка повернула голову и поцеловала ласкающую ее лицо ладонь.

- Непременно, мой Король! - так же тихо заверила она Дарио.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

виконт Лейси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.10.2012

Откуда: Лондон
>27 Окт 2012 3:36

«Уезжай-ка ты в Англию. Один. Ко всем чертям. И тогда всё действительно закончится хорошо!»
Джентльмен всегда должен следовать желанию леди – это я усвоил еще с детсва и если моей леди угодно, чтобы я исчез из ее жизни – так тому и быть. Я отыскал в порту корабль синьора Канальи и договорился о каюте. Прогнав слугу, я рухнул на узкую койку. Мне было безразлично что корабль торговый и удобств для пассажиров не предусматривает. С таким же успехом я мог лежать и на полу, внутренний дискомфорт не оставлял места другим ощущениям. «Ко всем чертям!» Какое не подходящее для леди выражение. Но, да... К чёрту! С каких это пор я уговариваю женщин? Я прекрасно жил без нее раньше, буду жить и дальше! Чертовка! Глупышка! Алессия... Сердце непривычно сжалось, когда я подумал о том, что больше не увижу ее. Опекун выдаст ее замуж за другого. Мою женщину.

«Ты меня прощаешь? За то, что я имела неосторожность увлечься и прийти к тебе? За то, что между нами тогда произошло?»
К чёрту гордость! Зачем она нужна, если у меня не будет Алессии? Я приехал сюда за невестой и уеду только с ней! К чёрту долг! Мне нужна эта женщина, потому что она м о я.
Нанять гондолу в порту проще простого. Я возвращался в палаццо Реньеров. В окнах большинства комнат еще горел свет, но меня это не беспокоило. Я взбежал по лестнице на второй этаж и начал заглядывать во все спальни подряд. Все они еще пустовали, ведь не смотря на позднее время праздник до сих пор продолжался. Наконец на одной из кроватей я увидел маленькую фигурку.
Алессия Марино писал(а):
Алессия медленно поднялась наверх, к себе. Забралась в постель и свернулась клубочком, достав из-под подушки своё маленькое сокровище - мужскую перчатку. Перчатку, которую она тогда взяла на память со столика взамен своей маски. Прижав её к щеке, Алессия ещё долго лежала без сна...

Я подошел ближе и наклонился над спящей девушкой. Да, это она. Распахнув дверь шкафа, я нашел ее чемодан и сунул в него охапку вещей Алессии. Закрыв его, я вернулся к кровати.
- Алессия... – Тихо позвал я. – Это я – Роберт.

До того как она окончательно проснулась, я подхватил ее на руки и вышел в коридор. Велев слуге забрать чемодан я спустился со своей драгоценной ношей прямиком к гондоле и приказал возвращаться в порт. Я заметил что она открыла глаза и предупредил
- Лучше ничего не говори. Я люблю тебя, Алессия. И хочешь ты или нет – я забираю тебя с собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарио Реньер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012
>27 Окт 2012 4:18

Диана Сальвиати писал(а):
- Непременно, мой Король! - так же тихо заверила она Дарио.

Она согласна! - чувство безграничного счастья затопило его и, подхватив Диану на руки, он закружил ее по комнате.

Она останется с ним, навсегда, навечно, и будет не таясь приходить к нему в спальню, и засыпать в его объятьях, и просыпаться утром рядом с ним!

И, опуская ее на ноги, заглядывая в такое любимое лицо и покрывая его легкими поцелуями, Дарио неожиданно подумал, что брак - это, оказывается не такая уж и плохая штука...

Черт!
Но он же никогда не интересовался женитьбами, не знал никаких правил, ни приличных сроков, ни норм, ничего!

- Когда? - сглотнув, хрипло прошептал он, глядя ей в глаза и с волнением ожидая ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Сальвиати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2012

Откуда: Флоренция
>27 Окт 2012 4:29

Дарио Реньер писал(а):

Черт!
Но он же никогда не интересовался женитьбами, не знал никаких правил, ни приличных сроков, ни норм, ничего!

- Когда? - сглотнув, хрипло прошептал он, глядя ей в глаза и с волнением ожидая ответа.


Диана сделала вид, что задумалась, смешно подперев щеку пальчиком, а потом не выдержала и засмеялась.

- Да хоть прямо сейчас, мой Король! - прошептала она и, встав на цыпочки, с нежностью поцеловала Дарио в уголок губ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 7:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Илья меня разочаровал. По-прежнему не подлец (немножко с другим у меня ассоциируется это слово), но то, что "с глаз долой - из... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Венецианский карнавал [15597] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение