Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Если любовные романы без счастливого конца?


Annabell: > 06.02.11 13:40


black_angel писал(а):
Так это разве счастливый конец тогда?

Блэки, ну вроде бы и нет, но по сюжету он может быть закономерен. Как у той же Сессилии Ахерн - вот она яркий пример такого сюжета)

...

black-angel: > 06.02.11 19:03


Annabell писал(а):
Блэки, ну вроде бы и нет, но по сюжету он может быть закономерен. Как у той же Сессилии Ахерн - вот она яркий пример такого сюжета)

Вот мы и вернулись все к тому же)))) Мне кажется любовный роман часто путают с книгами о любви... как по мне, это вещи разные... любовный роман должен быть по законам жанра со счастливым концом и в рамках него герои ну никак не могут не быть вместе. В книгах о любви может быть все, что угодно, но это уже совсем другая пьеса)))

...

БЕЛК@: > 06.02.11 20:13


Блекки,а как же тогда "Унесённые ветром" или "Поющие в терновниках",как на твой взгляд,это любовные романы или книги о любви??
Мне кажется,что это всё же любовные романы,так как в ЛР главной в сюжете является любовная линия ГГ,вокруг которой всё и вертится.
А конец у этих книг весьма грустный...(((

А вот книги Ахерн на самом деле тоже не считаю ЛР,всё-таки её книги выше,в том плане,что они обо всём,в них главное это не только любовная линия ГГ,а за частую любовная линия там вообще носит второстепенный характер.

...

black-angel: > 06.02.11 20:38


БЕЛК@ писал(а):
Блекки,а как же тогда "Унесённые ветром" или "Поющие в терновниках",как на твой взгляд,это любовные романы или книги о любви??

Это книги о ЛЮБВИ. Причем с большой буквы "Л"! Это мировая классика! Это гораздо больше, чем лр! Это история многих жизней и судеб, характеров, эпох... в них есть любовь, да еще какая, но это не просто любовная линия, это несравнимо больше!
Поставить Унесенных и Поющих на одну ступень с, например, Макнот и Линдсей (как самыми популярными)... да побойтесь Бога! О первых знают ВСЕ, их экранизировали, их любили, любят, читали и читают многие поколения, независимо от возраста и пола! А Линдсей и Макнот знают лишь любительницы лр. Границы их несравнимы!

...

БЕЛК@: > 06.02.11 20:43


black_angel писал(а):
Поставить Унесенных и Поющих на одну ступень с Макнот и Линдсей... да побойтесь Бога! О первых знают ВСЕ, их экранизировали, их любили, любят, читали и читают многие поколения, независимо от возраста и пола! А Линдсей и Макнот знают лишь любительницы лр. Границы их несравнимы!


никто и не собирался ставить их на одну ступень))я с тобой в этом смысле полностью согласна,но несмотря на это,эти книги- классика именно жанра любовного романа,в полном понимании в слово классика,эти книги не входят.
Многие литературоведы имеют к этим книгам оч предвзятое отношения,не считая их вообще собственно литературой,как таковой.
Но по сравнению с Макнот Линдсей,да конечно,этих знают не многие. Smile

...

black-angel: > 06.02.11 20:55


БЕЛК@ писал(а):
никто и не собирался ставить их на одну ступень))

Но, называя и тех, и других, любовным романом, мы автоматически ставим их на одну ступень, подгребая под одну гребенку, так выходит?))))
БЕЛК@ писал(а):
Многие литературоведы имеют к этим книгам оч предвзятое отношения,не считая их вообще собственно литературой,как таковой.

Плохие литературоведы, что еще сказать Laughing
Митчелл передала сложную тему в истории Америки... и прочее, прочее, прочее... для меня это - классика)))

...

БЕЛК@: > 06.02.11 21:01


black_angel писал(а):
Митчелл передала сложную тему в истории Америки... и прочее, прочее, прочее... для меня это - классика)))


а для меня она является классикой уже за то,что смогла влюбить меня в америку,хотя бы того времени.
просто моё отношение к этой стране и её истории не очень положительное)))точнее даже не к стране,а к её политике)но то уже другая тема)))

так что,видимо,я тобой согласна)))) Smile Smile Smile

...

black-angel: > 06.02.11 21:55


БЕЛК@ писал(а):
а для меня она является классикой уже за то,что смогла влюбить меня в америку,хотя бы того времени.

Вот и меня также))))) не говоря уж о героях)))))))))
БЕЛК@ писал(а):
так что,видимо,я тобой согласна))))

Laughing Laughing Laughing

...

Рина: > 09.02.11 02:20


А мне вот интересно,как вы считаете,можно ли считать счастливым концом,когда оба героя умирают в конце книги,избавляются от своих страданий и их души остаются вместе в вечности?Сегодня прочитала мини-рассказик,предисловие к серии, с таким вот сюжетом. Как-то мне не сильно радостно было от такого конца. Т.е. в теории все конечно замечательно,вечность вместе и все такое,но мне бы хотелось,чтобы они все же остались вместе на земле.... plach

...

black-angel: > 09.02.11 06:04


Рина писал(а):
А мне вот интересно,как вы считаете,можно ли считать счастливым концом,когда оба героя умирают в конце книги,избавляются от своих страданий и их души остаются вместе в вечности?Сегодня прочитала мини-рассказик,предисловие к серии, с таким вот сюжетом. Как-то мне не сильно радостно было от такого конца. Т.е. в теории все конечно замечательно,вечность вместе и все такое,но мне бы хотелось,чтобы они все же остались вместе на земле.... plach

А в каком возрасте умирают?

...

Asja: > 09.02.11 12:06


Луанн Райс "Седьмое небо".
До последнего не верила в такой трагический конец. Читала очень давно, лет 8 назад, запомнилось на всю жизнь. Перечитывать не буду никогда, хотя книжка в целом хорошая. Но из-за такого финала, хотя и вполне закономерного, так и не смогла пересилить свое предубеждение перед автором, и больше ничего из ее творчества не читала.
"Дестини" Боумен... Сложно оценивать такой роман. Читала, нравилось. Конец настолько расстроил, что сразу же удалила книгу.
Я все-таки за "классические" ЛР!
А что касается "Унесенных ветром", так не такой уж там и грустный конец, надежда ведь осталась...

...

Рина: > 09.02.11 14:39


black_angel писал(а):
Рина писал(а):
А мне вот интересно,как вы считаете,можно ли считать счастливым концом,когда оба героя умирают в конце книги,избавляются от своих страданий и их души остаются вместе в вечности?Сегодня прочитала мини-рассказик,предисловие к серии, с таким вот сюжетом. Как-то мне не сильно радостно было от такого конца. Т.е. в теории все конечно замечательно,вечность вместе и все такое,но мне бы хотелось,чтобы они все же остались вместе на земле.... plach

А в каком возрасте умирают?

Это был фэнтези рассказ, о возрасте там ни слова. Она была богиней Угнетения,а он стражем ворот Ада(раньше он был человеком,но продал душу дьяволу). И вот они только нашли друг друга,но она умерла,а он последовал за ней. Вроде здорово,что они все же вместе за порогом смерти,но мне все равно было грустно((

...

ludok: > 09.02.11 18:30


Рина писал(а):
Это был фэнтези рассказ, о возрасте там ни слова. Она была богиней Угнетения,а он стражем ворот Ада(раньше он был человеком,но продал душу дьяволу). И вот они только нашли друг друга,но она умерла,а он последовал за ней. Вроде здорово,что они все же вместе за порогом смерти,но мне все равно было грустно(

Темнейшее пламя? Да, трудно к этому концу относится как к хорошему, хорошо, что я эту серию не с этой книги начала. Smile

...

Рина: > 10.02.11 18:30


ludok писал(а):
Рина писал(а):
Это был фэнтези рассказ, о возрасте там ни слова. Она была богиней Угнетения,а он стражем ворот Ада(раньше он был человеком,но продал душу дьяволу). И вот они только нашли друг друга,но она умерла,а он последовал за ней. Вроде здорово,что они все же вместе за порогом смерти,но мне все равно было грустно(

Темнейшее пламя? Да, трудно к этому концу относится как к хорошему, хорошо, что я эту серию не с этой книги начала. Smile

Абсолютно верно) именно эта книга)) вот и я как-то не могу ассоциировать этот конец с хорошим)) хорошо,что остальные книги у нее заканчиваются не так))

...

BeЗlikaya: > 10.02.11 19:09


У Смолл в "Вороне" герой помирает
в "Шелке" автора не назову - по-моему героиня
я такое не читаю, обхожу стороной))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение