Если любовные романы без счастливого конца?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>04 Фев 2011 17:18

 » Если любовные романы без счастливого конца?

Сколько ни читала ЛР, не встретила пока ни одного, где конец был бы не счатливым. В каждом романе обязательно свадьба или признание в любви. Я согласна, что сказка всегда со счасливым концом, но интересно если все же окончания не вполне счастливые?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: хомчик; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Фев 2011 20:06

Я вообще считаю, что если любовный роман без счастливого конца - это не любовный роман, ибо счастливый конец - это закон жанра, если хотите. Все, что без оного - проза о любви, но не любовный роман.
Впрочем, знаю я один роман нашего жанра где счастливый конец есть, но главный герой при этом погибает... не самое стандартное развитие событий все же.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>04 Фев 2011 20:52

хомчик писал(а):

Сколько ни читала ЛР, не встретила пока ни одного, где конец был бы не счатливым.

Мне так не повезло, после одной книги так и ныряю в конец, убедится, что там счастливый конец. Роман был замечательный, по крайне мере начало, мать одиночка, после операции (рак груди) знакомится с мужчиной, он такой обходительный и всё у них хорошо, он был идеальном. В конце книги он оказался маньяком и в подвале в холодильники прятал трупы и убил в конце героиню. Я плакала, что ребёнок сиротой остался, а так всё хорошо начиналось. Читала эту книгу в 1996 году, с тех пор читаю книги с конца. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Фев 2011 20:59

ludok писал(а):
Роман был замечательный, по крайне мере начало, мать одиночка, после операции (рак груди) знакомится с мужчиной, он такой обходительный и всё у них хорошо, он был идеальном. В конце книги он оказался маньяком и в подвале в холодильники прятал трупы и убил в конце героиню.

Это "Ночь с дьяволом" Дж. Грайс, да?


black_angel писал(а):
Я вообще считаю, что если любовный роман без счастливого конца - это не любовный роман, ибо счастливый конец - это закон жанра, если хотите. Все, что без оного - проза о любви, но не любовный роман.

Полностью согласна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>04 Фев 2011 22:49

Irinita писал(а):
Это "Ночь с дьяволом" Дж. Грайс, да?

Да это она. До сих пор от этой книги в дрожь бросает.
Irinita писал(а):
Полностью согласна!

Счастливый конец обязательно должен быть, ведь за это мы и любим этот жанр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>05 Фев 2011 0:25

Только "happy end" и никак иначе Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Фев 2011 1:06

Но знаете, хоть я и за хэппи-энды, но иногда бывают такие романы, в которых хочется, чтобы герой и героиня не остались вместе в конце. Когда хэппи-энд написан только ради того "чтоб было" - это не очень хорошо.
Кстати, знает кто-нибудь такой роман, в котором герои не вместе, но конец, тем не менее, вполне счастливый?

ludok писал(а):
Да это она. До сих пор от этой книги в дрожь бросает.

Я читала один отзыв, у меня от него глаза на лоб полезли. Наверно, автор хотела написать что-то очень оригинальное, но явно перестаралась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>05 Фев 2011 2:13

Irinita писал(а):
Но знаете, хоть я и за хэппи-энды, но иногда бывают такие романы, в которых хочется, чтобы герой и героиня не остались вместе в конце. Когда хэппи-энд написан только ради того "чтоб было" - это не очень хорошо.
Кстати, знает кто-нибудь такой роман, в котором герои не вместе, но конец, тем не менее, вполне счастливый?


на ум только Ахерн "Посмотри на меня" приходит... Правда, я все равно наревелась)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Фев 2011 5:29

Sinner писал(а):
на ум только Ахерн "Посмотри на меня" приходит... Правда, я все равно наревелась)

Нууу, это далеко не классический лр)))) это как раз проза о любви)))) да и то о любви ли...
Irinita писал(а):
Кстати, знает кто-нибудь такой роман, в котором герои не вместе, но конец, тем не менее, вполне счастливый?

А как ты себе это представляешь? Разошлись и рады, что избавились друг от друга? Что же это тогда за любовь такая и зачем писать о ней книгу???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>05 Фев 2011 11:00

Irinita писал(а):
Наверно, автор хотела написать что-то очень оригинальное, но явно перестаралась.

Да, читать эту книгу было тяжело, с самого начала классический любовный роман, а конец как в страшной сказке. Shocked Не знаю о чем думала писательница когда писала, может когда начала писать у неё было романтическое настроение, а потом что-то её разозлило в мужчинах и родился герой маньяк... :scoff:
Sinner писал(а):
Посмотри на меня

Эту книгу не читала, но "P.S. я люблю тебя" прочитала, книга безумно понравилась, но всю дорогу сидела с мокрыми глазами. Хотя в некоторых местах смеялась, но в основном рыдала. Хотя не знаю, можно ли отнести этот роман к классическому любовному роману? Но после него целый месяц ходила под впечатлением. Но я очень люблю "happy end" и так хотелось, чтоб у героини было всё хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>05 Фев 2011 11:07

ludok писал(а):
Посмотри на меня

Эту книгу не читала, но "P.S. я люблю тебя"

вот это Ахерн так писать умеет - вроде все хорошо, но все равно плачешь
black_angel писал(а):
Кстати, знает кто-нибудь такой роман, в котором герои не вместе, но конец, тем не менее, вполне счастливый?

А как ты себе это представляешь? Разошлись и рады, что избавились друг от друга? Что же это тогда за любовь такая и зачем писать о ней книгу???

Я сама не читала, но уверена, что есть романы, в которых главноый герой и героиня по обстоятельствам, или если хотите по воле рока не остались вместе. Мне, как читателю, было бы интересно что-нибудь с таким сюжетом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дама Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2011 13:22

в романе АННА НЕВИЛЬ тоже не совсем счастливый хопиенд получился то сих пор отойти не могу столько страданий и любовь через всю жизнь
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>05 Фев 2011 17:07

Вилар "Анна Невиль", Боумен "Дестини", Монтефиоре "Твоя навеки". Эти романы без хеппи энда, но все равно они одни из моих любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>05 Фев 2011 17:30

Девченочки! всем огромное спасибо за обсужение! Очень много открыла для себя новых авторов. Особенно Николаса Спаркса. Не читала его книг, но смотрела фильмы, поставленные по его романам. Очень нравиться "Послание в бутылке".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Фев 2011 0:52

Annabell писал(а):
Я сама не читала, но уверена, что есть романы, в которых главноый герой и героиня по обстоятельствам, или если хотите по воле рока не остались вместе.

Так это разве счастливый конец тогда?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И Николлс начал свой рассказ. Ему хотелось объяснить, как все началось и как кончилось. Он старался как мог, но рассказ получился... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если любовные романы без счастливого конца? [10848] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение