Розамунда Пилчер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Апр 2012 12:57

Розамунда писал(а):
Тебе какая её книга больше всего нравится?


Мне в принципе все ее саги очень нравятся, но немного сильнее выделяю "Возвращение домой".

Олюшка писал(а):
Какие романы самые удачные, вы тут пишите что саги ей удаются лучше, о каких романах идет речь?


Саги Пилчер это:
В канун Рождества
Возвращение домой
Семейная реликвия
Сентябрь

все остальное, что издано на русском, это сборники рассказов и ранние книги, по объему как повести или рассказы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Апр 2012 17:43

Цитата:
Заинтересовалась автором, подскажите с чего начать? Какие романы самые удачные, вы тут пишите что саги ей удаются лучше, о каких романах идет речь?

Оля, мне у Пилчер больше всего нравятся "Сентябрь" ("Этот роман у неё вообще самый любимый) и "Возвращение домой' .

Цитата:
Мне в принципе все ее саги очень нравятся, но немного сильнее выделяю "Возвращение домой".

Мне в этой книге очень нравится главная героиня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>17 Апр 2012 19:53

Олюшка писал(а):
Заинтересовалась автором, подскажите с чего начать? Какие романы самые удачные, вы тут пишите что саги ей удаются лучше, о каких романах идет речь?
Мне у Розамунды Пилчер больше всего нравятся "Канун Рождества", "Возвращение домой", "Семейная реликвия". Начните с "Кануна Рождества", одна из лучших книг автора)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Апр 2012 20:02

Цитата:
Начните с "Кануна Рождества", одна из лучших книг автора)

По этой книге ещё фильм есть, но он много хуже, с книгой сравнить сложно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>17 Апр 2012 23:08

Sinner писал(а):
Мне больше нравятся саги Пилчер, они же поздние ее книги, где уже во всей красе видна рука мастера. "Малышки" же производят впечатление неудавшихся набросков, кажутся незавершенными.
Лично я советовала бы их читать только уже устоявшимся поклонникам Пилчер, которых такого рода произведения не отпугнут от автора.


Розамунда писал(а):
Sinner полностью согласна . Не уверена, что если бы начала читать Пилчер с малышек, она бы мне так понравилась.



Меня очень заинтересовал сборник рассказов "Цветы под дождем...". Жду не дождусь посылку.


Туфелька писал(а):
Всегда удивляло, что на форуме о ней говорили довольно мало, ведь автор достойнейший. Поэтому спасибо за эту ветку) Я с вами)



Вот-вот, и я была удивлена. Добро пожаловать в тему! Flowers


Розамунда писал(а):
По этой книге ещё фильм есть, но он много хуже, с книгой сравнить сложно.



Нужно будет поискать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>19 Апр 2012 18:09

Сегодня начала читать "Под знаком близнецов", вы почему-то этот роман даже не упоминаете . Сюжет ещё не совсем разобрала, но стиль и язык, которым написан роман меня очаровал - такой неспешный, лёгкий, напевный. Описание природы тоже очень понравилось, почему я так долго обходила автора стороной?

"Под знаком близнецов", отзыв.

Сколько же я получила удовольствия от чтения романа. Вот вроде бы наивный, сентиментальный роман, никаких тайн и интриг, а сердце билось в ожидании чего-то значительного – красивой истории любви. Какой замечательный язык – он гипнотизирует своим спокойным повествованием, оставляет приятное впечатление. Как давно я хотела прочитать что-нибудь про твердолобых шотландцев, и сюжет меня не разочаровал. Если бы героиня не взяла инициативу в свои руки, то герой так и остался бы стареющим холостяком)), зацикленный на своей работе. Люблю читать романы про семьи, где поддерживаются семейные ценности на протяжении нескольких поколений. Очень понравилось сравнение родового дома со старым сучковатым деревом. Это не ЛР, здесь нет ни одной постельной сцены, нет всплесков эмоций – это спокойное повествование о семье, их друзьях и соседях, но всё это не оставляет равнодушным и хочется читать и читать.
Обязательно ещё буду читать этого автора.

_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>20 Апр 2012 21:55

deva-iren писал(а):
Обязательно ещё буду читать этого автора.

Не сомневалась, что тебе этот автор понравится)

Спасибо за отзыв, этот роман Пилчер я еще не читала)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>27 Апр 2012 1:29

Ирина, спасибо за интересный отзыв Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Апр 2012 20:17

Ирина, очень интересный отзыв. Поставила
Цитата:
Люблю читать романы про семьи, где поддерживаются семейные ценности на протяжении нескольких поколений. Очень понравилось сравнение родового дома со старым сучковатым деревом. Это не ЛР, здесь нет ни одной постельной сцены, нет всплесков эмоций – это спокойное повествование о семье, их друзьях и соседях, но всё это не оставляет равнодушным и хочется читать и читать.

Вот именно эту особенность я и люблю в романах Пилчер, когда такое плавное повествование, талантливое описание природы, она как бы взаимодействует с героями, очень интересные описания людей, такие, которые запоминаются после прочтения книги на долго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>05 Май 2012 0:15

"Семейная реликвия"
Почему-то из всех романов автора-я остановила свой выбор именно на этом.И,к сожалению,немного разочарована.Ожидалось большего.
Роман неплохой,просто я ожидала какой-то тайны,загадки,а здесь больше психологии,семейных отношений.
Главная героиня-Пенелопа,показалась немного странной.Хотя если разобраться в ее жизни,то все странности вполне объяснимы.Она родилась у отца,когда он был уже в довольно преклонном возрасте,а мать,напротив была очень молода.И все жизнь Пенелопа восхищалась отцом,талантливым художником,и любила мать,которую считала сестрой.Но,ей как представительнице богемы,свойственно совершать необдуманные поступки.Наслушавшись рассказов о войне-на следующий же день записалась добровольцем,хотя не знала что там ее ожидает,не чувствовала призвания,а просто поддалась эмоциям.Так же и с браком-начала встречаться с парнем,который первым обратил на нее внимание,забеременела,вышла замуж.И даже не задумалась-как они будут жить?Ведь они по сути чужие люди.А когда наконец-то Пенелопа влюбилась-все равно не нашла счастья.Любимый погиб.А она вернулась к мужу,которого не только не любила,а просто элементарно не уважала и презирала.Но рожала ему детей и только когда он сам бросил ее,обрела свободу.
Отношения к детям тоже довольно странные.Согласна,они не подарок,но причины ИХ поведения следует искать в поведении матери.Старшая,Нэнси-"виновница"брака Пенелопы и Амброуза-мне кажется мать всегда подсознательно ее в этом винила.Даже сразу после родов никаких чувств к ней не было,только смотрела на кого она похожа.Она с удовольствием спихнула обязанности по уходу за дочкой,и ей даже "скоро надоело кормить грудью"!!!!А дочь как назло оказалась похожа на нелюбимую свекровь,была с ней близка по характеру.А Пенелопа по-моему не только не старалась понять дочь,а просто смеялась над ее мечтами о пышной свадьбе,респектабельной жизни.А Нэнси,все же не была плохой дочерью,она в меру своего понимания,заботилась о матери,просто ее обижало отношение Пенелопы к ней.Ведь та даже не старалась скрыть,что больше любит младшую дочь Оливию.И любит потому,что она хоть и не дочь Ричарда,но почему-то напоминала о нем.И понятно,что единственный ребенок Пенелопы,не желавший ее денег-это Оливия.Она ведь не чувствовала себя недолюбленной,а любовь матери к ней воспринимала как должное и не старалась чем-то ее заслужить.А вот Ноэль-показан как беспринципный эгоист,любитель пожить "на халяву".Он слишком напоминал своего отца-и это стала диагнозом для него в глазах матери.
Конечно,неприятно было читать как дети "собачатся",деля наследство.Но и Пенелопа не права,считаясь только со своими чувствами.И опять же-эмоции берут верх над здравым смыслом.Понравилась ей Антония,напомнила себя,молодую-подарю ей дорогущие серьги.Юноша-садовник-напомнил ей давно умершего Ричарда-а дай-ка я завещаю ему дорогущие этюды,которые так хотел получить родной сын.Я не говорю,что это плохо,даже наверняка деньгами Данус распорядится лучше чем Ноэль,но все таки это странно и как-то слишком импульсивно.Но видимо,Пенелопе хотелось помочь Антонии и Данусу обрести счастье и прожить жизнь,которую так и не прожили они с Ричардом.
Вобщем роман вполне читаемый,только не нужно ждать он него сильных страстей и переживаний.Все тихо и спокойно.
Больше 4 поставить не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Май 2012 9:57

Тина Вален писал(а):
Ожидалось большего.
Роман неплохой,просто я ожидала какой-то тайны,загадки,а здесь больше психологии,семейных отношений.

У Пилчер редко бывают какие-то тайны или загадки, этого в ее романах не найдешь. Как правило, у нее разворачивается история чьей-то жизни, подробная и правдивая, неспешная и плавная, история, которая происходит с настоящими людьми - со всеми присущими им недостатками, обычной внешностью, разными поступками. То, что пишет Пилчер, мало похоже на любовный (и совсем не похоже на готический) роман или детектив.

Спасибо за отзыв, было интересно прочитать Ваше мнение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>07 Май 2012 21:28

Тина Вален писал(а):

"Семейная реликвия"
Почему-то из всех романов автора-я остановила свой выбор именно на этом.



Спасибо за отличный отзыв. Flowers Много похожих впечатлений у нас с Вами от этого романа prv

Кстати, недавно пролистала "Спящего тигра", там есть интересное интервью с Розамундой Пилчер, причем явно новое, так как у нее спросили, как она относится к герцогине Кэтрин, жене принца Уильяма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>07 Май 2012 22:02

Девчонки, прочитала Сентябрь, очень понравилось, замечательный роман и прекрасный автор. Написать отзыв катастрофически не хватает времени. Sad Напишу только , что понравилось все! Стиль, сюжет, герои, я просто отдыхала с книгой. Позже обязательно буду читать еще.

Zy, спасибо за знакомство с автором !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>12 Май 2012 23:16

Олюшка писал(а):
Zy, спасибо за знакомство с автором !



Да не за что, сама радуюсь Wink Олюшка, как появится свободное, для отзывов, время, напишите пару строк, будет интересно прочитать.



А я сейчас дочитываю "Дорогу к любви" и уже злюсь : если Пилчер закончит эту историю таким (!) хэппи-эндом, вообще нереально будет. Но, судя по всему, к этому и идём. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>16 Май 2012 16:51

Девочки, новинка Ar



На русском языке публикуется впервые!

Лора недавно вышла замуж, и ей все время кажется, что она живет в тени первой жены Алека. Она соглашается погостить несколько недель у его родных в Корнуолле. Длинные жаркие дни сменяют один другой, и Лора постепенно привязывается к людям, с которыми свела ее судьба. Но не все так уж безмятежно в этом милом уголке Шотландии: появление анонимного письма нарушает покой всех, кто близок и дорог Лоре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розамунда Пилчер [14387] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение