Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 11:27

*В мастерской Коралинда задумчиво перебирала образцы тканей. Ей хотелось вечером удивить мисс Уилстон . Ах да, еще шаль для ее матери, вот только есть ли у нее такая, что им понравится? Мисс Найтли задумалась. Она любила свою мастерскую, которая ей перешла по наследству от тетки, но еще недостаточно хорошо знала всех жителей городка.
Коралинда вспомнила, что хотела заказать в книжном магазине образцы последних мод из Лондона, и решила сходить. Она окинула глазом мастерскую, оставила швею Софи за работой, и вышла на воздух".
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 11:28

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Да, мисс Уилстон... для сентября день и вправду изумительный... Кажется, будто лето вернулось.

- Как поживаете? Я хотела спросить, не организовать ли нам в ближайшее время благотворительную ярмарку и небольшой танцевальный вечер. Выставим на продажу наше рукоделие, варенье, устроим конкурс пирогов, а потом, может быть, желающие потанцуют.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 11:32

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Как поживаете? Я хотела спросить, не организовать ли нам в ближайшее время благотворительную ярмарку и небольшой танцевальный вечер. Выставим на продажу наше рукоделие, варенье, устроим конкурс пирогов, а потом, может быть, желающие потанцуют.


Леди Алиша уже собиралась пойти за тётушкой и дочкой, но услышав слова мисс Уилстон, подумала:

Какая замечательная идея! Ах, как же давно я не танцевала и грустно улыбнулась, собираясь пойти к дому.
Тетя с Конфеточкой наверное уже приготовили чай.
ей вспомнились слова сегодняшней проповеди:
Цитата:
Мы призваны любить друг друга. Любовь начинается с момента, когда мы видим в человеке нечто такое драгоценное, такое светлое, такое дивное, что стоит забыть себя, забыть про себя, и отдать всю свою жизнь – свой ум, свое сердце на том, чтобы этому человеку было светло и радостно.


Моё сердце, моя любовь - это моя маленькая дочурка. Пойду я, пожалуй, домой
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 11:41

мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан закрыл глаза и, сложив руки на груди, буркнул приятелям:

-Как только вы решите, что мы можем уехать отсюда обратно, разбудите меня. - С этими словами он свесил голову на грудь и начал проваливаться в сон.

- Сон будет долгим, - с кривой усмешкой пробурчал Реймонд, - Жаль, мы не в сказке про спящую красавицу.

Реймонд выглянул в окошко кареты и заметил приближающийся закрученный шпиль церкви. К местному викарию надо будет зайти, понял он. Хочется или нет, но есть правила приличия и хорошего тона, так что придётся. А вот если остановится и зайти к викарию сейчас, то не придётся ехать к нему специально, - решил выгадать "ссыльный" и постучал кучеру, чтобы тот остановил карету.

Лошади замедлили бег и карета остановилась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 11:41

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Как поживаете? Я хотела спросить, не организовать ли нам в ближайшее время благотворительную ярмарку и небольшой танцевальный вечер. Выставим на продажу наше рукоделие, варенье, устроим конкурс пирогов, а потом, может быть, желающие потанцуют.


- Хорошая идея, мисс Уилстон, в самом деле, почему бы и нет? Грэйс печёт изумительные пироги. Да, Грэйс? У неё есть все шансы на победу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 11:44

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Хорошая идея, мисс Уилстон, в самом деле, почему бы и нет? Грэйс печёт изумительные пироги. Да, Грэйс? У неё есть все шансы на победу.

- Замечательно, надо будет все как следует продумать. Может быть, я после модистки загляну к Вам? Составим какую-то программу, подумаем, кого можно пригласить и как это лучше обставить.
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лошади замедлили бег и карета остановилась...

- О, смотрите, карета, наверное, это те самые молодые люди, о которых говорил отец.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 11:47

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Как поживаете? Я хотела спросить, не организовать ли нам в ближайшее время благотворительную ярмарку и небольшой танцевальный вечер. Выставим на продажу наше рукоделие, варенье, устроим конкурс пирогов, а потом, может быть, желающие потанцуют.


- Хорошая идея, мисс Уилстон, в самом деле, почему бы и нет? Грэйс печёт изумительные пироги. Да, Грэйс? У неё есть все шансы на победу.

- Я могу принести рисунки, может кто-то купит их и мы пополним церковную казну,- смутившись проговорила Алиша и повернувшись к Чарити, продолжила. -
викарий Эдуард Уилстон писал(а):
. Время спевки хора и кружка рукоделия спрашивайте у Чарити, я все равно не помню,

- Мисс Черри, сегодня будет кружок?
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 11:47

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
- Сон будет долгим, - с кривой усмешкой пробурчал Реймонд, - Жаль, мы не в сказке про спящую красавицу.

Линден лишь хмыкнул и продолжил тихо посапывать. Он почему-то не был уверен, что здесь найдётся принцесса, способная пробудить его ото сна.

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лошади замедлили бег и карета остановилась...

Закатив глаза, Натан угрюмо посмотрел на Коулфилда.
-Никто ведь не будет против если я не пойду оказывать почтение местным абориге... жителям и останусь здесь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 11:50

мисс Чарити Уилстон писал(а):
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лошади замедлили бег и карета остановилась...

- О, смотрите, карета, наверное, это те самые молодые люди, о которых говорил отец.

Алиша осторожно взглянула в ту сторону, куда кивнула мисс Чарити.
-Надеюсь мы с вами попозже поговорим, а сейчас мне пора. Увидимся, леди! - Сказала она и пошла по двору.
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 11:50

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- О, смотрите, карета, наверное, это те самые молодые люди, о которых говорил отец.


- А он что-то говорил? Признаться, сегодня я всё прослушала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 11:50

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Я могу принести рисунки, может кто-то купит их и мы пополним церковную казну,- смутившись проговорила Алиша

- Это было бы замечательно, можно еще будет собрать посылки для инвалидов войны.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Мисс Черри, сегодня будет кружок?


- Думаю, завтра, если Вы нее против, сегодня я собиралась к модистке
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 11:52

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Думаю, завтра, если Вы нее против, сегодня я собиралась к модистке
- Милая леди,-улыбнулась девушке Алиша, - Завтра, так завтра.
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Это было бы замечательно, можно еще будет собрать посылки для инвалидов войны.
Взявшись за воротник шали и побледнев, Алиша попрощалась с девушками
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 11:52

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- А он что-то говорил? Признаться, сегодня я всё прослушала...

- Отец сказал, что к нам сослали сына графа Маберри, и с ним два приятеля, все молоды и холосты, но папенька просил воспринять эту новость без фанатизма, - Черри снова засмеялась.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Милая леди,-улыбнулась девушке Алиша, - Завтра, так завтра.

- Да с ней приятно общаться. А насчет времени кружка я тогда уточню, хорошо?
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 11:59

мисс Чарити Уилстон писал(а):
А насчет времени кружка я тогда уточню, хорошо?
- Спасибо, дорогая. - Алиша пошла по дороге
мистер Натан ван Линден писал(а):
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Лошади замедлили бег и карета остановилась...

Закатив глаза, Натан угрюмо посмотрел на Коулфилда.
-Никто ведь не будет против если я не пойду оказывать почтения местных абориге... жителям и останусь здесь?

Ей пришлось идти мимо кареты, и не видя говоривших, она услышала поизнесенные слова

Как неловко, однако, надо поскорее пройти мимо, все-таки незнакомые молодые люди...
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 12:03

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Отец сказал, что к нам сослали сына графа Маберри, и с ним два приятеля, все молоды и холосты, но папенька просил воспринять эту новость без фанатизма, - Черри снова засмеялась.


- Ах, вот оно что... Да, ваш отец прав, как всегда. Ладно, мы пойдём... Всего вам доброго, мисс Уилстон.

Леди Виола, в сопровождении Грэйс, покинула церковный двор... Но день был такой прекрасный, и так не хотелось возвращаться домой... Девушки решили не спеша прогуляться по главной улице и, может быть, зайти в кондитерскую, полакомиться пирожными...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 15:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Компот, потушила окорочка, яйца "в мешочек", салаты, вкусняхи, мороженое, клубника. В квартире пока не жарко, с улицы раскалённый... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение