Женские печали и радости (ФПЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>12 Дек 2013 20:29

Ой-ой,ну теперь очень надеюсь что Элайна согласится,а то не очень хотелось бы что бы с родителем что нибудь случилось.
А она молодец три месяца барона промурыжила Laughing
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Дек 2013 23:24

Dizel писал(а):
Ой-ой,ну теперь очень надеюсь что Элайна согласится,а то не очень хотелось бы что бы с родителем что нибудь случилось.
А она молодец три месяца барона промурыжила Laughing
Спасибо за главу

И тебе спасибо, Ева!
Да, теперь ей некуда деться с подводной лодки.
А барон не очень-то и тяготился ожиданием. Дольше в холостяках оставался! Laughing
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Дек 2013 10:14

 » Часть 1: "Невеста поневоле". Глава пятая

Заключение в Башне Невест изрядно надоело Элайне, но она не желала ни на час сокращать определённый ей самой же срок, всё время подсознательно на что-то надеясь. Конечно, она пыталась бежать, и не единожды, но каждый раз натыкалась на сильную охрану. Её вежливо, но решительно водворяли на место, не говоря ни слова упрёка. По-видимому, такое поведение «невесты поневоле» было естественным.
Амарис Хаскетт иногда навещал пленницу, вёл вежливые, ничего не значащие беседы, преподносил скромные подарки в виде недорогих украшений или охотничьих трофеев. Однажды он принёс клетку, в которой сидел маленький испуганный лэй. Элайна всем сердцем полюбила это прекрасное, но боязливое существо, и лэй вскоре привязался к ней. Он брал пищу из рук, бегал по плечам и голове, заглядывая в уши и глаза, щекоча их своими длинными пышными усами. Девушка смеялась, как счастливый ребёнок, и общение с любимцем стало самым светлым и радостным пятном в однообразной монотонной жизни.
Подружилась Элайна и с рабыней Мойной. Женщина искренне привязалась к девушке, и часто уговаривала её дать согласие барону Хаскетту, не губить свою юную жизнь. Она говорила пленнице, какая страшная участь ожидает её в случае отказа, но смерть на холодных скалах не пугала девушку. Смерть и забвение предпочтительнее унылой беспросветной жизни с нелюбимым или даже ненавистным человеком.
Правда, барон Хаскетт не вызывал у девушки ненависти. Да, он похитил её и принуждал к нежелательному браку. Но он сделал так не из прихоти, а поступил по обычаям своих предков. Её мать тоже следовала собственным обычаям, выбирая мужей по желанию и воспитывая детей по своим законам. Элайна не приняла обычаев матери. Но, даже следуя обычаям отца, похищенная девушка уже не может вернуться в свой дом. Так почему она упрямится? Она и сама не знала. Возможно, из-за подспудного неприятия принуждения.
Элайне едва исполнилось девятнадцать. Хотя в Илларии это считается самым приемлемым брачным возрастом, девушка совсем не мечтала о замужестве. Возможно, сказывалась кровь матери, но к мужчинам Элайна относилась равнодушно, и ценила в них, прежде всего, душевные качества, а не внешние данные. Хотя барон Хаскетт и был привлекателен снаружи, но девушка ощущала его холодность и равнодушие по отношению к ней, и это её раздражало. Возможно, если бы Амарис был влюблён и оказывал девушке более горячие знаки внимания, она бы сдалась гораздо раньше и произнесла долгожданное «да». Но барон относился к ней, скорее, как к сестре – с долей уважения и вынужденного терпения. А это бесило девушку, и каждый раз, при встрече, они вели себя, как два скрытых врага, а не как будущие муж и жена.
Мойна, желая склонить подопечную к браку, постоянно расхваливала хозяина, рассказывая о его настоящих и мнимых достоинствах, описывая добродетели и затушевывая недостатки. Девушка слушала её болтовню вполуха, полагаясь лишь на своё мнение и принимая собственные решения.
Когда четвёртая попытка побега тоже закончилась неудачей, Элайна, казалось, смирилась, став пассивно ждать часа «Х», когда наступит время произнести одно из двух роковых слов. Она наслаждалась каждым прожитым днём относительной свободы, став капризной и требовательной. Казалось, она уже приняла решение и успокоилась. Тревога и глубокие раздумья больше не омрачали чело, не туманили тёмных блестящих глаз, не беспокоили душу. Амарис сразу заметил перемену в поведении девушки, так как она перестала насмехаться, дерзить и отвечать колкостью на любое слово, и он понял это так, что пленница "созрела". В душе он, возможно, и любил девушку, как-то незаметно эти чувства овладели им. Но непонятная гордость не давала проявить это внешне, и он продолжал представать перед Элайной холодным и равнодушным господином.
Время тянулось медленно, но текло неотвратимо. Приближался роковой день. С каждым часом Элайна становилась спокойней и молчаливей, подолгу стояла у окна, глядя на летнее небо, по которому бежали лёгкие пушистые облака. Мойна, мучимая беспокойством, лишь тяжело вздыхала, глядя на госпожу, но не решалась нарушить спокойное созерцание.
И вот наступил день, назначенный самой девушкой. Три месяца истекли. Однажды утром в комнату Элайны вошла взволнованная Мойна и тихо произнесла:
- Господин барон пришёл за ответом, госпожа…
И хотя девушка давно ждала этих слов, но сердце её тревожно сжалось. Она отвернулась от окна, где, как обычно, стояла, и, стараясь казаться спокойной, ответила:
- Пусть войдёт.
Облокотившись о стену, заложив руки за спину, она молча смотрела на поднимавшегося по лестнице мужчину. Барон ступил в комнату и посторонился. За ним вошли два воина. Один держал в руках грубую верёвку, другой роскошный женский наряд.
Амарис испытующе посмотрел на невесту. Девушка казалась спокойной, даже, как бы, равнодушной. Словно напряжение трёх прошедших месяцев истощило все душевные силы.
- Итак, сударыня, пришёл тот час, когда вы должны окончательно решить – со мною вы или нет… - заговорил барон. – Не торопитесь! - поспешно добавил он, видя, что девушка собирается что-то сказать. – Я ждал долго, могу подождать ещё несколько минут. Ещё раз хорошенько подумайте, а затем говорите.
Элайна, которая, и правда, собиралась произнести роковое слово, закрыла рот и посмотрела на жениха более внимательно. За три месяца регулярных встреч она научилась немного понимать характер барона, и сейчас увидела, что под маской сдержанности, Хаскетт скрывает волнение. Неужели, он боится отказа?
- Амарис… - Впервые за три месяца знакомства, девушка назвала жениха по имени. – Прежде, чем я сообщу вам о своём решении, ответьте мне на один вопрос…
- С удовольствием, сударыня.
- На какой ответ вы надеетесь?
Барон слегка растерялся от такого прямого вопроса, но тут же собрался и осторожно ответил:
- Ваша смерть опечалила бы меня… Намного больше, чем мне того бы хотелось… Но, думаю, намного печальней стал бы ваш отец.
- Мой отец? – встрепенулась девушка. – Что вы знаете о нём?
- Капитан Олайн почтил меня своим присутствием… Но мы отвлеклись. Время разговоров закончилось. Итак, ваше слово, сударыня.
Мысли заметались в голове девушки. Отец здесь! Он приехал спасти её и сейчас тоже пленник Хаскетта. Возможно, своим отказом она рассердит барона, и тот отыграется на несчастном капитане.
Элайна гордо вскинула голову и громко произнесла:
- Я стану вашей супругой, барон, но это не принесёт вам счастья!
- Я ожидал услышать нечто подобное, - улыбнулся Хаскетт и подал знак. Воин с великолепным нарядом ступил несколько шагов вперёд и опустился на одно колено. Второй повернулся и ушёл.
- Вот ваш наряд невесты, сударыня, - сказал Амарис. – Наденьте его, я подожду внизу.
Сияющая Мойна бросилась вперёд и почти вырвала платье из рук воина.
- Идите! Идите! – закричала она на мужчин. – Госпожа будет одеваться!
Рабыня быстро и умело раздела безучастную девушку и облачила в тяжёлое, шитое золотыми нитями и драгоценными камнями платье. На голову водрузила плоскую круглую шапочку, обшитую хвостиками лэев, с пышным белоснежным пером и короткой вуалью, скрывавшей лицо. Взяв госпожу за руку, она помогла ей сойти по лестнице в нижнюю комнату, где её ждал жених. Теперь он взял руку девушки, и они вместе ступили на каменные ступени винтовой лестницы, шедшей к подножию башни. Впервые за три месяца Элайна свободно покидала своё узилище.
Как только они показались в дверях башни, наверху ударил колокол, и над долиной поплыл весёлый и торжественный звон. Во двор сбегались слуги, весело крича и размахивая руками.
Барон провёл девушку через двор и подвёл к ступеням, ведущим в замок. Подняв глаза, Элайна увидела наверху толпу служанок, и среди них высокую худощавую женщину, одетую во всё чёрное. Её тронутые сединой волосы украшал такой же серебряный обруч, какой носил Амарис.
- Это моя мать, - шепнул барон, помогая девушке подняться по крутым ступеням. - Когда я вас представлю, вы должны опуститься на колени и склонить голову в знак почтения.
Под крики ликующей толпы, они поднялись по лестнице и остановились напротив баронессы Амалии. Та, молча, смотрела на сына и будущую невестку, строго поджав слегка увядшие губы.
- Матушка, это моя невеста Элайна Олайн, - произнёс Амарис и слегка сжал руку девушки. – Я украл её по обычаям наших предков, она отсидела в Башне Невест положенный срок и сейчас смиренно припадает к твоим ногам в знак покорности и согласия стать твоей невесткой.
Баронесса продолжала сверлить девушку глазами, и та отвечала ей таким же прямым и холодным взглядом. Молчание затягивалось, и служанки за спиной баронессы начали тревожно перешептываться. Амарис с силой сжал ладонь невесты и бросил на неё умоляющий взгляд. Только тогда Элайна неохотно опустилась на колени и склонила голову. Хаскетт опустился рядом.
- Твоя невеста строптива и упряма, и я думаю, что ты сделал неверный выбор, похитив эту девушку… Но что сделано, то сделано. Не мы выбираем свою судьбу, а боги решают за нас, - недовольно произнесла баронесса. – Будем надеяться, она ещё переменится к лучшему… Благословляю вас, дети мои. Любите и почитайте друг друга, и пусть боги пошлют вам счастье и множество здоровых красивых детей.
Она слегка коснулась их голов, и двор замка взорвался приветственными криками. Снова ударил колокол – гулко, тожественно, протяжно. Амарис встал и помог подняться невесте. Он откинул вуаль и все смогли увидеть лицо будущей госпожи. Послышались крики восхищения и одобрительный свист.
Внезапно, сквозь весь этот шум, Элайна расслышала голос отца. Резко обернувшись, она увидела пробиравшегося сквозь толпу служанок капитана. Его всегда загорелое лицо побледнело и осунулось, как у больного человека. А в глазах блестели слёзы.
- Папочка! – воскликнула девушка и бросилась в объятия отца.
- Элайна! – выдохнул капитан, крепко прижимая к себе дочь. – Моя принцесса…
- А вот и мой дорогой тесть! – с довольной улыбкой произнёс Хаскетт. – Ну что ж, раз вся семья в сборе, может, пройдём в замок и отпразднуем это маленькое радостное событие?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>13 Дек 2013 11:18

Ирена, спасибо за новые главы. Теперь Элайна не заперта в башне и почему то мне кажется что барону еще достанется от нее. Она же хоть и виолка, но очень любит своего отца и будет мстить. Эхххх жду продолжение, не буду гадать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Дек 2013 13:11

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новые главы. Теперь Элайна не заперта в башне и почему то мне кажется что барону еще достанется от нее. Она же хоть и виолка, но очень любит своего отца и будет мстить. Эхххх жду продолжение, не буду гадать.

Да, и мстя её будет жестокой!
Спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Дек 2013 15:38

Так так значит наш барон уже влюбился,но придётся расплачиваться что похитил Элайну)))
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Дек 2013 9:37

Dizel писал(а):
Так так значит наш барон уже влюбился,но придётся расплачиваться что похитил Элайну)))
Спасибо за главу

Придётся. Но любовь, она такая... Непостоянная дева.
Спасибо, Ева!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Дек 2013 9:39

 » Часть 2: "Строптивая жена". Глава первая

Покинув Башню Невест, Элайна поселилась в замке на женской половине. Ей предоставили несколько красивых уютных светлых комнат и штат необходимой прислуги. Ей разрешили свободно передвигаться по замку и крепости, но продолжали строго следить, хотя и не так явно, как прежде. Но Элайна и не думала о побеге, так как отец оставался заложником Хаскетта, хотя тот и относился к нему, как к почётному гостю.
По обычаю, между помолвкой и свадьбой должно было пройти не более сорока дней – срок достаточный, чтобы сделать необходимые приготовления к торжеству и созвать всех гостей.
Всё это время баронесса Амалия обучала девушку правилам церемоний, знакомила с обычаями и законами горных баронов, показывала замок и крепость, рассказывала о хозяйственных делах и людях, служивших им. Элайна старалась всё запомнить, как прилежная ученица, понимая, что эти знания могут ей пригодиться.
Теперь Амарис виделся с девушкой каждый день, несмотря на занятость приготовлениями к свадьбе. Он дарил ей дорогие подарки, говорил комплименты, и вообще, вёл себя совсем не так, как прежде. Его поведение становилось всё более свободным, а ухаживания более настойчивыми. Однажды он даже попытался поцеловать "невесту". Но Элайна оттолкнула его, сказав:
- Вы много себе позволяете, сударь. Я ещё не ваша жена.
- Мне нравится ваша скромность, дорогая. Но всё же вы моя законная невеста, а значит, поцелуи не возбраняются.
- Нет! – твёрдо ответила девушка. – Мои поцелуи нужно заслужить.
Глаза Амариса вспыхнули и недобро сузились.
- Я думал, вы уже смирились с вашей участью, а вы продолжаете упрямиться. Но мне это даже нравится. Мне надоели покорные гаремные рабыни. Чем больше вы будете сопротивляться, тем слаще будут наши объятия в конце.
- Боюсь, вам ещё долго придётся пользоваться услугами наложниц, сударь.
- Ничего, я подожду, пока вы станете уступчивей, - усмехнулся Амарис.
Свадьба была роскошной и торжественной – бОльших зазнаек, чем горные бароны, ещё поискать! Они любили пустить соседям пыль в глаза. Свадебный наряд невесты так богато украшали золотое шитьё и драгоценности, отчего он непомерно весил, что, если бы не выносливость Элайны, она бы свалилась с ног ещё до конца церемонии. Съехавшиеся отовсюду гости просто упились заморскими винами и объелись обильной едой. Зато и на богатые подарки не поскупились.
Незадолго до свадьбы Хаскетт отпустил капитана Олайна, чтобы тот смог съездить домой и пригласить всех родственников на торжество. Элайна уговаривала отца больше не возвращаться, так как не хотела, чтобы он стал заложником их с Амарисом отношений, и Олайн, хоть и с большой неохотой, послушался. Потому на свадьбе со стороны невесты не было ни единого человека, что удивило гостей и добавило огорчений Хаскетту.
Когда первый свадебный день подошёл к концу и молодожёнов отвели в брачную комнату, Амарис, который за столом хватил лишнего, снова попытался обнять и поцеловать жену, но Элайна опять его оттолкнула. И тогда барон показал свой истинный характер: он обозвал Элайну грубыми словами и дал пощёчину, заявив, что, если она не покорится, то будет получать пощёчины, вместо поцелуев, каждый день. На что девушка ответила просто: ударила его лишь раз и ушла к себе, оставив бесчувственное тело на холодном каменном полу.
Утром в комнату Элайны без доклада вошла баронесса Амалия. Она была весьма недовольна, и это легко читалось на её лице. Посмотрев на невестку испепеляющим взглядом, женщина произнесла:
- Дитя моё, со вчерашнего дня вы стали баронессой Хаскетт…
- И я этим не горжусь… - пробормотала девушка, но так, чтобы свекровь услышала. Лицо баронессы потемнело ещё больше, но она, сдерживая раздражение, сквозившее в голосе, продолжала:
- … Вместе со многими правами у вас появились и некоторые обязанности, и одна из них – супружеская. Жена не может отказать мужу в его естественных желаниях, даже, если ей этого не хочется. А уж, тем более, бить супруга, как раба, и оставлять беспомощным на полу… У меня просто нет слов, сударыня, чтобы осудить ваш поступок!
- Он первый начал, - ответила девушка. – Я тоже не позволю себя бить, так и передайте вашему сыну. Я не рабыня. И не наложница, чтобы удовлетворять его похоть по первому требованию… Я не напрашивалась к вам в невестки и в супруги вашему сыну. Он взял меня силой, принудил к этому браку. Но теперь в моих силах самой решать, как жить дальше. А если Амарис хочет овладеть моим телом, пусть сначала завоюет душу. Без любви или уважения к своему супругу я не позволю ему разделить со мной ложе… Хаскетт сделал ошибку, похитив дочь виолки и капитана Олайна. Ему нужно было поискать простую сельскую девушку, которая была бы счастлива стать госпожой «горных волков».
Баронесса Амалия, онемевшая от дерзких речей новоиспечённой невестки, молча повернулась и стремительно покинула комнату, раздражённо хлопнув дверью.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>14 Дек 2013 9:57

Правильно Элайна мужу двинула,нечего руки распускать
А баронесса тоже хорошо ещё сына защищать пришла ,я б ему ещё поднадола ,что вырос таким раздолбаем.
Ну хотели себе невесту по обычаям вот и получили,бойся мечтать мечты сбываются
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>14 Дек 2013 12:40

Ха, неужели барон думал что виолку так просто покорить, вот и получил по фэйсу Very Happy. Ирена, спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Дек 2013 21:41

Dizel писал(а):
Правильно Элайна мужу двинула,нечего руки распускать
А баронесса тоже хорошо ещё сына защищать пришла ,я б ему ещё поднадола ,что вырос таким раздолбаем.
Ну хотели себе невесту по обычаям вот и получили,бойся мечтать мечты сбываются
Спасибо за главу

Своя рубашка ближе к телу. Мама всегда за своё дитя, когда его кто-то обижает.
И ты права, сами напросились!
Спасибо, Ева!

pahistahis писал(а):
Ха, неужели барон думал что виолку так просто покорить, вот и получил по фэйсу . Ирена, спасибо за новую главу.

Парень обломался.
Спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>15 Дек 2013 9:57

 » Часть 2: "Строптивая жена". Глава вторая

Отшумели свадебные торжества, разъехались гости, и замок вновь вернулся к будничной размеренной жизни. Баронесса Амалия продолжала заботиться о доме и хозяйстве, Амарис пропадал на охоте – как в лесах Ледеберга, так и на больших дорогах. Молодая же баронесса Хаскетт занималась личными делами. В первую очередь она пошила себе обновку – полувоенный костюм из кожи, подобный специфической форме матери. Облачившись в него, набросив на плечи алый шерстяной плащ, вооружившись мечом из арсенала супруга, она, почти каждый день, покидала замок и долину, и в сопровождении назначенной ей охраны, уезжала в Ледеберг. Казалось, она бесцельно бродит по горам и долинам, любуясь красотами природы: часами сидела на берегу чудесного водопада или очаровательного озерка, прятавшего свои хрустальные, отражающие небесную синь воды, в укромном уголке среди скал и лесов.
Баронесса Амалия не одобряла поведения невестки и не раз говорила сыну, чтобы он приструнил жену и заставил её сидеть дома и вышивать гобелены, а не шляться неизвестно где. Но после памятной брачной ночи Амарис почти не разговаривал с Элайной, игнорируя само её присутствие и демонстративно отдавая предпочтение другим женщинам. Он часто привозил из походов пленниц, которых делал любовницами. Обращался с ними вызывающе любезно и обходительно, особенно, на глазах у супруги. Но выходки барона, казалось, совсем не трогают баронессу Элайну. При виде очередной фаворитки её пухлые губки лишь изгибались в презрительной усмешке. Между супругами установился так называемый «вооружённый нейтралитет». Подспудно Амарис желал, чтобы, однажды, Элайна не вернулась из одной из поездок, чтобы она погибла, свалившись со скалы, или на неё напал голодный гиззард. Дело в том, что, по закону, барон никак не мог освободиться от освящённого брака. Свободу он мог получить только после смерти супруги. Но просто убить свою вторую половину он тоже не мог – не позволял закон. Только в одном случае горный барон мог казнить жену – если поймал её на измене. И то, только после соответствующего суда и опроса свидетелей, на котором присутствовали посторонние наблюдатели, избранные советом горных баронов. Но, к большому огорчению Амариса, несмотря на все его выходки, Элайна не давала ему повода заподозрить её в чём-то предосудительном. Потому на все брюзжания матери Амарис неизменно отвечал:
- Пусть делает, что хочет. А если вам не нравится её поведение, поговорите с ней сами.
Но баронесса тоже не горела желанием разговаривать с невесткой, опасаясь опять нарваться на грубость.
Так продолжалось почти всё лето. Элайна уже в подробностях изучила близкие и дальние окрестности замка, побывала во всех красивых местах и научилась хорошо ориентироваться в лабиринтах скал и дебрях Ледеберга, во всяком случае, в той части, что принадлежала баронам Хаскеттам.
Жизнь в замке казалась скучной и однообразной, замужество тяготило, и постепенно в голову девушки начали закрадываться мысли о побеге. Но она не спешила с их воплощением, понимая, что это дело очень и очень трудное. Если она просто убежит, незаметно улизнув от охраны, что тоже было проблематично, супруг немедленно бросится в погоню и легко настигнет беглянку, так как знает горы и леса Ледеберга лучше и держит на службе опытных следопытов. Следовало разработать такой план, чтобы сбить преследователей со следа хотя бы на некоторое время, которое позволит ей надёжно спрятаться или уйти очень далеко, где она окажется вне досягаемости власти супруга.
Элайна один за другим придумывала планы побега, но, тщательно рассмотрев их со всех сторон, с сожалением отбрасывала. Это даже стало каким-то своеобразным развлечением, заполнявшим тоскливые часы вечерних бдений у окна или лежания в одинокой холодной постели.
Как часто бывает в жизни, девушке помог случай.
Однажды, когда Элайна приехала на любимое озеро, расположенное в отдалённом глухом уголке владений Хаскетта, то попала в засаду. Как только она спешилась и взобралась на излюбленный камень, приготовившись созерцать игру красок на глубоких кристальных водах, которые создавали лучи послеполуденного солнца, а охрана расположилась неподалёку, из-за ближайших скал вылетели стрелы и поразили стражников так быстро, что они не успели осознать, что происходит, и вынуть оружие.
Заметив краем глаза движение за скалами и увидев первого упавшего охранника, Элайна, не долго раздумывая, спрыгнула с камня и бросилась в озеро. Вода, питаемая подземными ключами и ручьями, сбегавшими с гор, обожгла холодом - даже дыхание перехватило. Хрустальная вода поражала прозрачностью, и, чтобы укрыться от взоров неизвестных врагов, пришлось нырнуть очень глубоко и проплыть под водой как можно дальше – к хаотическому нагромождению скал и огромных валунов, расположенному на некотором расстоянии от берега и торчащему из воды в виде крошечного безжизненного островка. Элайна - хорошая пловчиха и сильная тренированная девушка, но это плавание далось ей с огромным трудом. Когда она достигла островка, то уже задыхалась от недостатка воздуха, в глазах расплывались красные круги, а в ушах нарастал шум наполнявшей голову крови. Тело сводила судорога, а тяжёлый промокший костюм тянул ко дну.
Но беглянка позволила себе всплыть, только лишь, когда достигла первого камня, торчащего из воды острым зубом. Спрятавшись за ним, чтобы невозможно было увидеть с берега, она вынырнула и с жадностью начала хватать воздух открытым ртом. Отдышавшись, осторожно выглянула и увидела нескольких человек, бродивших по берегу и что-то искавших среди скал. Было ясно, что незнакомцы искали именно её. Вновь наполнив лёгкие воздухом, девушка погрузилась под воду и поплыла к островку, стараясь обойти его сбоку, чтобы вынырнуть с противоположной стороны. Достигнув желаемого места, она вынырнула и с большим трудом выбралась на берег. Тело совсем онемело от холода, руки и ноги еле двигались, она почти не ощущала их. Когда беглянка оказалась на суше, растянувшись на согретых солнцем камнях, тело начал бить озноб. К счастью стоял жаркий летний полдень, и солнце висело почти в зените, посылая на землю горячие обжигающие лучи, которые быстро согрели озябшее тело, прогрев до костей. Отогревшись, девушка встала и сняла мокрую одежду. Расстелив её на горячих камнях, нагая, она спряталась среди скал и стала наблюдать за берегом. Когда солнце припекало голую спину и плечи, она передвигалась в тень, а когда становилось прохладно, снова выходила на солнце.
Люди на берегу продолжали упорно искать, и это не нравилось Элайне. Кто бы они ни были – баронесса Хаскетт нужна была им живой, они не могли уехать ни с чем. Элайна не знала, кто это, да ей было всё равно. Она не желала попадать им в руки, так как догадывалась, что незнакомцы - не спасители, посланные, например, отцом. Он лично пошёл бы на такое дело, не посылая чужих. Скорее всего, это очередные похитители, люди одного из врагов Хаскетта, пожелавшего таким негодным способом отомстить барону. Ведь худшего оскорбления невозможно придумать, как похитить супругу горного барона. Потому чужаки с таким упорством искали девушку или её труп, если она погибла в суматохе боя.
Элайне, конечно же, не улыбалось провести на крошечном безжизненном островке несколько дней, пока Хаскетт начнёт искать строптивую жену и выйдет на её след. Да и потом, ей не хотелось возвращаться в замок, ведь после такого приключения у Амариса появится повод посадить супругу под замок, мотивируя это заботой о её безопасности. И грех не воспользоваться предоставившимся случаем. Пока Амарис будет разбираться с похитителями, пока будет выяснять, жива она, находится ли в плену или умерла и покоится на дне озера, Элайна успеет уйти далеко, если ей повезёт. Но сейчас нужно уйти от стражей на берегу. А это возможно только с приходом ночи, и ей опять придётся плыть в холодной воде. Но ради свободы можно и потерпеть...
Солнце медленно катилось на запад. Девушка успела даже вздремнуть, ожидая заката. Когда она вновь заняла наблюдательный пост, берег казался пустынным. Казалось, незнакомцы ушли. Но девушка не обманывалась на этот счёт. Они могли прятаться среди камней или продолжать поиски в стороне от озера, предполагая, что баронесса их обманула и где-то прячется. Они понимали, что далеко уйти она не могла – пешком и, возможно, напуганная до полусмерти.
Элайна начала готовиться к ночному плаванию – связала в узел одежду и оружие, стянув ремнём. К счастью, во время подводного бегства, она не сбросила пояс с ножнами, ведь теперь оружие могло ей пригодиться.
Когда на озеро опустились вечерние сумерки, стало быстро холодать, и нагая девушка начала мёрзнуть. Чтобы согреться, она делала энергичные движения, заодно разогревая мышцы перед дальним заплывом. Элайна отлично плавала, и в спокойной тёплой воде могла проплыть милов десять, но вода горного озера обдавала стылым холодом, что сильно затрудняло плавание. Элайна предполагала добраться до западного берега, где лес подступал к самой воде, а это, примерно, два-три мила. Девушка рассчитывала, что ей хватит сил преодолеть это расстояние с грузом одежды на голове.
Когда стемнело настолько, что её невозможно было заметить с берега, но она сама ещё могла видеть его тёмный силуэт, Элайна закрепила на голове узел, затянув ремень под подбородком, и вошла в воду. То ли тело привыкло к холоду, то ли вода прогрелась за долгий жаркий день, но на этот раз она не показалась ей такой ледяной. Оттолкнулкнувшись ото дна ногами, легла на воду и поплыла, стараясь не плескаться.
Тьма постепенно сгущалась, но узкая полоска заката указывала ей путь.
Казалось, прошла целая вечность, пока девушка услышала близкий шелест листьев под порывами лёгкого ночного ветерка и над водой поплыли запахи нагретой за день травы и прелой листвы. А ещё через несколько долгих мгновений, ноги коснулись дна. Дрожа от холода и усталости, Элайна выбралась на берег, стараясь ступать на гальку и камни, чтобы не оставлять следов. Оказавшись на сухом месте, остановилась и некоторое время постояла, ожидая, пока ветерок осушит тело, внимательно прислушиваясь к ночной тишине. Затем оделась и пошла вдоль берега, держа путь на запад.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenburc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 153
Откуда: Сибирь
>15 Дек 2013 10:38

Спасибо, очень интересно. Все таки обоюдное желание супругов сбылось - избавили друг друга. а тех людей на берегу случаем не барон послал? чтоб от жены надежнее избавиться...
очень жду продолжения.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>15 Дек 2013 10:58

Вот и случай подвернулся бежать Laughing
Странный этот барон сидел до последнего не женился теперь вместо того чтобы наладить отношения с супругой,пытается ей что то доказать,эх мужики
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>15 Дек 2013 12:56

Нет что бы с женой помириться, он других баб приводить начал. Или испугался сильной жены или от скудности ума думает, что она за ним сама бегать начнет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 11:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Рито и Жюль забpались в кpупный ювелиpный магазин на бульваpе Сен-Жеpмен и после тpех часов усилий вскpыли наконец сейф с дpагоценностями.... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Женские печали и радости (ФПЛР) [18148] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение