Мой любимый воин

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>26 Дек 2013 19:58

Dizel писал(а):
Привет Guby

И тебе привет!

Dizel писал(а):
Не сказала бы что жизнь принцессы пошла ей на пользу,слишком много минусов,да и в конечном итоге всё закончилась весьма прозаично,её отправили в ссылку Sad

ну, на тот момент Тиа не знала, что все закончится ссылкой, но все равно не очень радовалась новой жизни.

Dizel писал(а):
А вот отец знал о том почему мать Тии сбежала от него,учитывая что он признал её как свою дочь,да ещё и женой познакомил ,думаю что нет.

По моей задумке, отец Тии не был в курсе всей этой магической истории. А вот кое-кто другой - знал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>27 Дек 2013 9:36

 » Глава 6 - Воспоминания: Преемница

8 лет назад
— Лейрен, вы сообщили Боргусу? — тихим голосом, чтобы не разбудить отца, спросила Тиа.
— Да, — ответил верный помощник ее отца, — но принц сможет вернуться лишь завтра к вечеру.
Оставалось только надеяться, что все это ложная тревога. Тиа не хотела задавать следующий вопрос, но промолчать не смогла.
— А королева?
— Я не смог с ней связаться.
Вдруг дела станут совсем плохи? Лучше, чтобы семья была в сборе, хотя их сложно назвать настоящей семьей.
— Обязательно найдите ее, — попросила Тиа.
— Конечно, ваше высочество.
Возможно, их тихий разговор разбудил короля, а может, ему как раз суждено было прийти в себя. Мужчина на больничной койке, несколько раз моргнул, непонимающим взглядом обвел помещение, пытаясь понять, где находится.
— Папа! — радостно ахнула Тиа и подлетела к кровати. — Ты очнулся.
— Где я? — прохрипел пациент и попытался встать.
— Нет-нет, тебе нужно лежать, — в попытке уложить отца обратно, Тиа легонько надавила на его плечи. — У тебя был сердечный приступ. К счастью, Лейрен в этот момент оказался рядом и смог вовремя вызвать врачей.
Король посмотрел на своего спасителя и едва заметно кивнул, тем самым поблагодарив за помощь, тот ответил ему столь же молчаливым взглядом, в котором читалась почтительность и обещание сделать все, что потребуется.
— Сейчас тебе нужно отдыхать и набираться сил, — сказала Тиа, не замечая этого безмолвного разговора.
— Лейрен, подойди, — позвал король.
— Да, ваше величество.
Когда мужчина подошел к кровати, Тиа отступила, размышляя, что ей делать. Поскольку никто не попросил выйти, все же осталась в палате.
—Ближе, — попросил король. Когда помощник нагнулся, зашептал — Сделай для меня кое-что…
Как Тиа ни напрягала слух, больше она ничего не услышала.
— Вы уверены, ваше величество? — наконец, спросил Лейрен. Получив в ответ утвердительный кивок, сказал: — Я вернусь, когда все устрою.
Настороженный взгляд, которым ее окинул Лейрен, перед тем как выйти из палаты, вызывал подозрение, однако Тиа не стала расспрашивать отца, что ему было нужно. Она не собиралась вмешиваться в государственные дела.
Придвинув стул поближе к кровати, села, настороженно поглядывая на отца. Он всегда казался сильным, уверенным. Даже мысли не возникало, что когда-нибудь возникнет ситуация подобная сегодняшней.
А если бы Лейрен не сумел оказать первую медицинскую помощь? Если бы врачи не успели вовремя? Мало ли что еще могло случиться? Неужели она так никогда и не сказала отцу тех слов, которые он уже давно хотел услышать?
— Я люблю тебя, папа, — дрожащим голосом произнесла Тиа. Все-таки в первый раз сложно говорить это. И тяжело вздохнув, добавила:— Прости, что столько времени тянула.
— Ничего, — улыбнулся он. — Главное, что ты все же решилась. Знал бы, что для этого нужно, давно бы уже заболел.
— Ах, папа! — сквозь слезы выдохнула Тиа. Всхлипнув, она припала к отцовской груди, а он с трудом поднял руку и погладил ее по голове. — Я так хочу, чтобы ты поправился.
— Не переживай, все будет хорошо, — пообещал Гован.
В такой позе их и застал врач, которому Лейрен сообщил, что король очнулся от наркоза.

— Что ты сказал, Гован? — в ужасе переспросила Иргрин.
Она приехала в больницу еще вчера вечером.
Болезнь мужа была встречена с холодным спокойствием, хотя королева знала, в чем состоит ее долг, и потому всю ночь провела у постели мужа. Утром съездила домой, а когда вернулась, услышала шокирующее известие.
— Моей преемницей будет Тиа, — повторил король.
— Нет, не бывать этому!
— Я уже все решил. И сделал.
— Когда? — выдохнула Иргрин.
— Полчаса назад Лейрен привез мне документы на подпись.
— Лейрен, — прошипела королева, а в ее устах это прозвучало как «предатель». — Не позволю! — и она вихрем вылетела из палаты.
Автомобиль стремительно несся по улицам, а Иргрин тем временем пыталась справиться с шоком. Она не привыкла сдаваться при первой же неудаче. Но не так то просто найти способ, чтобы прогнать беду, нависшую над сыном. Поняв, что одной не справиться, королева решила найти союзника.
Сорок минут спустя она ворвалась в кабинет Лейрена, смежный с кабинетом короля, и прямо с порога приказала:
— Уничтожь документ!
— Добрый день, ваше величество, — мужчина встал и почтительно склонил голову. Потом посмотрела на королеву и сообщил: — Я уже известил членов Совета.
Иргрин опалила мужчину гневным взглядом, который обещал наказание за подобное самовольство, и, ничего больше не сказав, покинула кабинет. В приемной она встретила того, кто обещал стать союзником в борьбе за трон ее сына.
— Лорд Израэл, мы опоздали. Лейрен известил Совет. — Судорожно вздохнув, она на миг стала обычной женщиной, пекущейся о судьбе сына. — Чем Боргус заслужил подобное?
— Не переживайте, ваше величество, все будет хорошо, — попытался успокоить королеву придворный советчик, даже не представляя, что повторяет слова своего короля. Вот только смысл их обещаний был разным. Лорд Израэл с подозрением оглядел приемную. — Моя королева, нам следует продолжить беседу в другом месте.
Но заговорщики не успели выйти. Открылась дверь, и в приемную вышел Лейрен. Он очень изменился: бледный, с растрепанной шевелюрой, растерянный.
— Ваше величество, — дрожащим голосом начал он, — мне только что звонили из больницы.
— Да? — поторопила его королева.
— Его величество король Гован умер десять минут назад.
— Но как?.. — ошеломленно прошептала она. — Утром он был здоров.
— Повторный приступ, — сказал Лейрен. — Врачи не смогли ничего сделать.
Королева смотрела на того, кто принес ужасные известия, он смотрел на нее — и никто из них не заметил, как на губах лорда Израэла промелькнула довольная улыбка. Вот она была, а секунду спустя ее уже нет. Со скорбным выражением лица он первым принес соболезнование вдовствующей королеве Иргрин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Дек 2013 20:48

Спасибо за пожелание,буду ждать продолжения истории
Желаю чтобы в наступающем году тебе сопутствовала удача и вдохновение,всего наилучшего
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>10 Янв 2014 21:24

 » Разворот от меня любимой :)

Что-то у меня совсем не писательское настроение сегодня... зато сделала разворот для рассказа.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>10 Янв 2014 21:37

Красота какая
Очень атмосферная получилась,колоритная и яркая wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>10 Янв 2014 21:47

ух, как красиво))) пошла читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>10 Янв 2014 22:15

Dizel писал(а):
Красота какая

kreznutaya belka писал(а):
ух, как красиво)))

Ева, Яся Белая, спасибо. Значит, я не напрасно потратила на обложку три с половиной часа. Признаюсь, мне и самой ужасно (!!!) нравится. Я даже не ожидала от себя такого. Вот что значит, найти подходящие источники и в кои-то веки освоить "волшебную палочку" в Фотошопе. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>10 Янв 2014 22:32

о да... волшебные палочки они... такие волшебные))) Laughing очень понравилось, ты молодец
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>11 Янв 2014 10:38

 » Глава 7 - Сборы в дорогу

Их настоящее
Тиа открыла глаза, сладко зевнула и потянулась к тому, кто сделал эту ночь просто волшебной, но рядом никого не оказалось. Ну и пусть! Память тут же воскресила чудесные ощущения, и губы сами собой растянулись в довольной улыбке.
Интересно, где сейчас Эрв? В мастерской? В гостиной? Или в саду?
Живот заурчал, и Тиа решила первым делом совершить набег на кухню.
На столе под тканым полотенцем лежали пирожки, судя по запаху, с яблоками. Значит, Кори уже пришла. Она жила в поселении, расположенном в полумиле от дома, и добровольно вызвалась выполнять обязанности кухарки, а также помогать по дому.
Взяв еще теплый пирожок, Тиа отправилась на поиски самого удивительного мужчины на свете. Неспешно вышла из кухни, повернула направо и по узкой тропинке пошла в сад. И еще издали увидела Эрва. Он сидел под деревом: глаза закрыты, ноги вытянуты.
Казалось бы, что еще нужно? Теплый ветерок ласкает кожу. Живые птицы выводят изумительные трели. Замечательное утро.
Но отчего же Эрв не кажется расслабленным? Почему его брови сошлись у переносицы? Откуда эти скорбные морщинки вокруг рта?
— Эрв! — позвала Тиа.
Он молча поднялся, отряхнул штаны и лишь потом спросил:
— Когда отправляемся?
— Что? Вот так сразу? — удивилась она.
— Ты вчера выдвинула условие, я его выполнил. Или, скажешь, что осталась недовольна?
Тиа потрясенно моргнула, а потом заставила себя произнести:
— Ты отлично справился.
— Тогда чего же ты хочешь?
Она многого хотела. Например, получить утренний поцелуй. Или хотя бы улыбку. А также узнать, что же на него нашло? Но зачем требовать то, что тебе не дают? Унижаться Тиа не собиралась. Выпрямилась, расправила плечи и сказала:
— Я только вещи соберу.
— Ты сказала, что мы отправимся утром, — напомнил Эрв.
— Не переживай, вещей у меня немного.
Она развернулась и быстро пошла — почти побежала — в дом, а потому не видела, как мужчина опустился на землю, положил локти на колени и тяжело вздохнул, словно этот разговор и ему не добавил радости.
Тиа ворвалась на кухню. Ноги подкосились, и она села прямо на пол. Прижав ладонь к губам, попыталась сдержать слезы.
— Ваше высочество? — прозвучало совсем рядом.
Жители поселения обращались к ней именно так, хотя Тиа много раз просила называть ее по имени. Глубоко вдохнув, обернулась.
— Да, Кори?
— Ваше высочество, что-то случилось?
— Все в порядке. — Добровольная помощница по хозяйству смотрела так понимающе, и Тиа едва не призналась в собственной глупости. Вместо этого сообщила: — Я уезжаю.
— Уезжаете?!
Удивление Кори было понятно. Тот, кого сослали в Сумрачные земли, никогда не покидал их.
— Я рада, что все устроилось.
— Время покажет, — пожала плечами Тиа. Она не хотела лгать этой милой женщине, но и правду тоже не решилась сказать. — Кори, спасибо, что заботилась обо мне столько времени.
— Мы только так могли отплатить вам за щедрость, — ответила она. И смущенно добавила: — Мне это было в радость.
— Пойду за вещами, — сказала Тиа, желая поскорее оказаться в своей комнате.
Сборы были недолгими. Смена одежды, деревянная расческа и все. А зачем больше? За пределами Сумрачных земель совсем другая жизнь. Подумав немного, добавила еще складной нож. То еще оружие, но лучше так, чем вообще без ничего.
Потом надела кулон с кусочком магнитной слюды, заправила за ворот рубашки. Украшение недорогое, да и привлекательности в нем немного: пористый кусочек скальной породы ржаво-серого цвета был не так уж красив. Но Тиа почти никогда не расставалась с кулоном, поскольку это единственная вещь, которая напоминала о матери.
Подхватив сумку, поспешила на улицу. Там ждала Кори.
— Ваше величество, я собрала вам немного еды в дорогу, — она протянула полотняную сумку.
— Спасибо, — улыбнулась Тиа. — Не знаю, увидимся ли мы снова, поэтому прощай.
Стоило обнять свою добровольную помощницу, та испуганно замерла, но потом нерешительно положила ладони ей на плечи. Восемь лет жизни бок о бок нельзя просто так забыть.
— Вы заедете попрощаться? — спросила Кори, смахнув фартуком слезу.
— Да, — кивнула Тиа.
И вздохнув, направилась к Эрву, который так и не покинул свой пост у дерева.
— Я готова, но мне еще нужно съездить в поселение. Хочу попрощаться.
— Я с тобой, — он вскочил.
— Не переживай, я не вовсе не собираюсь сбежать.
— А если бы собиралась, то сказала? — поинтересовался Эрв.
— Ладно, как хочешь, — бросила Тиа и громко свистнула.
В следующую секунду раздался звонкий стук копыт — и к ней подбежала Гарта, ее резвая лошадка, еще одна механическая питомица.
Путники направились в конюшню. Там их встретил радостным фырканьем гнедой скакун Эрва, и быстро оседлали лошадей. Прикрепив сумку, Тиа ловко вскочила в седло.
— Догоняй! — крикнула она и пришпорила лошадь. Та понеслась быстрее ветра, однако не было привычной радости. Где же восторг от безумной скачки? Где удовольствие? Ничего.
Тиа не думала, что будет так трудно уехать. Первое время она только об этом и мечтала. Еще бы, в Сумрачных землях совсем другая жизнь. Дело даже не в том, что во дворце слуги с радостью выполняли любые пожелания, а здесь каждый день был битвой за выживание, и опальной принцессе многому пришлось научиться.
В Сумрачных землях действовало необычное магнитное поле, которое убивало любую электронику, поэтому всё приходилось делать вручную. Это был другой мир, как будто вынырнувший из глубин средневековья. Нет электричества. Не работают компьютеры. И роботы в один миг превращаются в ненужные груды металла.
Бежать отсюда! Бежать — без оглядки!
Да только пути назад нет. Если тебя сослали в Сумрачные земли или еще хуже, ты здесь родился, то больше никогда не увидишь развитый технологический мир.
А потом Тиа получше узнала местных жителей. Добрые, отзывчивые, чуткие. И она оживила роботов, которые случайно попали в Сумрачные земли, чтобы облегчить людям жизнь, а взамен получила бесценную помощь.
И вот теперь, когда она почти смирилась с мыслью, что останется здесь навсегда, ей предложили вернуться обратно. В мир, где больше не будет ни утренних пирожков Кори, ни вот таких маленьких одноэтажных домиков, ни приветливых прохожих, которые сначала с любопытством смотрели на Эрва, а потом желали счастливого пути ей самой.
Тиа заехала к старосте и сообщила, что уезжает. Заглянула в кузницу, одиноко стоявшую за пределами поселка. Хотя какая там кузница — почти завод! Коф, как всегда стоял у печи. Металл подчинялся его рукам будто влюбленная женщина.
Обняв мускулистого гиганта, исполнявшего все ее, пусть даже самые необычные, запросы, Тиа попросила позаботиться о механических животных. Получив заверение, что с ними все будет в порядке, Тиа вскочила на лошадь и направила ее навстречу новой жизни.
Путешественники ехали молча, но впереди еще долгая дорога, успеют наговориться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>11 Янв 2014 12:15

Янита привет
Ну вот наша парочка отправилась в путешествие.
Похоже Тиа за своими переживаниями относительно безответного чувства, не замечает метаний Эрва
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>12 Янв 2014 0:00

kreznutaya belka писал(а):
о да... волшебные палочки они... такие волшебные)))

Я и не знала, что они НАСТОЛЬКО волшебные. Laughing

kreznutaya belka писал(а):
очень понравилось, ты молодец

Спасибо.

Dizel писал(а):
Янита привет

Ева,

Dizel писал(а):
Ну вот наша парочка отправилась в путешествие.

Да, по плану пойдет несколько знакомых глав, а потом опять новое.

Dizel писал(а):
Похоже Тиа за своими переживаниями относительно безответного чувства, не замечает метаний Эрва

Ага, в жизни часто так случается. Носимся со своей проблемой и не замечаем, что других она тоже мучает. Laughing

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>13 Янв 2014 10:26

 » Глава 8 - Встречаем, лорд Израэл!

До границы они добирались полтора дня — долгих, утомительных. И так непросто, а тут еще и лес напирает, словно пытается поглотить путешественников. Магнитное поле Сумрачных земель странным образом влияло на растения: они стремились ввысь, наступая на беззащитных людей.
Но вот показались огромные ворота — почти пятнадцать футов высотой — в обрамлении каменной стены. Первый этап путешествия подошел к концу. Гарта бойко мчалась вперед, а Тиа напряженно всматривалась в столь явную границу меж двух территорий, пытаясь понять, закончится ее магия за пределами Сумрачных земель или нет. Это могло освободить от участия в предстоящей войне, и вместе с тем не позволило бы увидеть мир, который был ее домом первые семнадцать лет жизни.
Эрв спешился, достал из тайника в стене электронную карточку-ключ — одно движение, и ворота автоматически открылись.
— Но как? — ахнула Тиа.
— Мы уже пересекли настоящую границу между землями. Стена расположена на территории Тенарии.
«И если Гарта все еще нетерпеливо перебирает копытами, значит…» — Тиа облегченно вздохнула: ее магия действовала за пределами Сумрачных земель.
— Пошли, — позвал Эрв.
— Вперед, — одно слово, произнесенное шепотом, почти неслышное, но лошадка послушно двинулась к воротам.
Оказавшись на другой стороне, Тиа увидела джип с прикрепленным к нему фургоном, но ее не интересовало новое средство передвижения. Она пыталась сравнить ощущения. Воздух был другим, не таким свежим. Солнце светило ярче, поскольку его не закрывали высокие деревья.
— Ваше высочество, — позвал Эрв.
Она обернулась: оказывается, он уже завел свою лошадь в фургон и ждет, когда она сделает то же самое. Подозвав Гарту свистом, Тиа сняла седло и озвучила приказ, а потом наблюдала, как лошадь смело поднялась по лесенке.
Путешественники забрались в джип. Не успел Эрв завести машину, как салон огласил бодрый мужской бас:
— Приветствую вас, Эрвин!
— Как дела, Рич?
Тиа едва не сдержала веселое хмыканье. Похоже, ее спутник совсем не любит усложнять себе жизнь: просто в обратном порядке прочитал аббревиатуру, которая используется для обозначения компьютера, наделенного личностными характеристиками. ЧИР — частный искусственный разум. У нее во дворце тоже был такой, вернее, такая. И откликалась ее подружка на имя Марги. Ох, сколько времени было потрачено, пока результат не удовлетворил их обеих.
— Я скучал. И еще волновался о вас. Рад, что все в порядке. Кто ваша спутница?
— Идентификацию проведем позже.
— Как скажете, — заявил все тот же голос. Разве что глухой не расслышал бы в нем обиды. Но Рич лишь компьютер, главной целью которого обеспечение безопасности и комфорта своего владельца, так что обижался он не долго. — Куда едем?
— Ингрем, — сказал Эрв.
— Дорога займет полтора дня. Вот оптимальный маршрут. — На мониторе появилась карта: красным цветом был выделен нужный отрезок пути. — Забронировать вам номера в отеле?
— Не думаю, что это потребуется, — сказал Эрв.
Он переключил управление на компьютер, откинул спинку кресла и, похоже, уснул.
Тиа решила, что Эрв предлагает и ей спать таким же образом, то им точно не потребуется останавливаться в отеле.

Они добрались в Ингрем вечером следующего дня.
Дом лорда Израэла находился за городом, поэтому пришлось потратить, сказал Рич, еще двадцать четыре минуты.
Эрв предупредил лорда Израэла о скором визите, и хозяин сам вышел встречать гостей. Тиа узнала его сразу, хотя и не видела почти десять лет. Он постарел. Появилась седина. Стал ниже. Может, просто сутулился, или же это грехи давили ему на плечи? Но в глазах — все та же несгибаемая воля и жажда власти.
— Ваше высочество, — поклонился он.
— Лорд Израэл, — кивнула Тиа.
Да, она незаконнорожденная, в опале, уставшая и в мятой старой одежде, но в ее жилах кровь Агрмуса, короля Тенарии, и Ульки, дочери Великого мага огня.
— Прошу в дом, — пригласил лорд Израэл.
— Прежде нужно позаботиться о моей лошади.
— Слуги…
— Я сама, — перебила его Тиа. Когда Эрв открыл дверцу фургона, свистнула и внутренне порадовалась ошеломлению, на миг озарившему лицо пожилого мужчины. Интересно, такая вольность в поведении заставит его передумать?
Чтобы не выдать своих эмоций, отвернулась.
Вскинув голову и неспешно перебирая ногами, Гарта спустилась по специальной лесенке. Не произнося ни слова, лорд Израэл пристально наблюдал за механической лошадью.
— Как вам моя Гарта? — поинтересовалась девушка, легонько поглаживая лошадку по морде. И пусть под пальцами был металл, а не теплая, бархатная шерсть, но отказать себе в удовольствии Тиа не могла, поскольку уже давно считала своих питомцем едва ли не живыми, и относилась к ним соответствующе.
— Она великолепна.
Довольно усмехнувшись, приказала Гарте побегать двадцать минут в парке за домом, чтобы насладиться свободой после вынужденного заключения, а потом вернуться сюда. И кто-нибудь обязательно отведет ее в конюшню.
— Лорд Израэл, вы позаботитесь об этом? — Когда он нахмурился, она добавила: — Подойдет любое крытое строение, например гараж.
— Я распоряжусь, — кивнул он и снова пригласил гостей в дом.

Портик с колоннами у главного входа, стены нежно-лимонного цвета, красная черепичная крыша, кованые решетки балконов — внешний облик особняка подготовил гостью к тому, что интерьер будет не менее шикарным, поэтому она не особо удивилась, заметив мраморный пол, экстравагантную люстру с хрустальными подвесками, антикварную мебель. Все это ожидаемо. Как и достижения техники. Чего так не хватало в Сумрачных землях.
Робот-служанка провела Тию в предназначенную ей комнату — большую, как три спальни в ее домике в Сумрачных землях.
На кровати было разложено желтое платье-туника. На полу стояли легкие босоножки. Но гостья не удостоила их взглядом, а подошла к прикроватной тумбочке, на которой лежала шкатулка. Движимая любопытством, открыла ее. Внутри оказалась золотая цепочка с кулоном. Камень на подвеске цветом напоминал изумруд. Все это напоминало подкуп.
Захлопнув шкатулку, Тиа приказала служанке почистить и погладить ее вещи. Та не посмела возразить — программа не предусматривала возможность оспаривать распоряжения людей.
А вот хозяин, когда гостья часом позже спустилась вниз, не смолчал.
— Вам не понравился наряд?
— Я отвыкла от платьев. И если мы планируем сражаться, то, думаю, не стоит к ним снова привыкать.
— Понимаю, — почтительно склонил голову лорд Израэл. — Но нам предстоят не только битвы на поле. Придется также завоевать доверие союзников. Они должны поверить, что вы станете достойной королевой. А в вашем одеянии, — он с долей презрения оглядел простую полотняную рубашку, жилет и кожаные брюки, заправленные в сапоги до колен, — это сложно сделать.
Это было еще мягко сказано. Тиа это понимала, но сдаваться не собиралась, поэтому сказала:
— Но я ничего не знаю о том, как управлять страной.
— При опытном советнике вы быстро все освоите.
Она не стала спрашивать, кто же им станет. И так ясно.
— Значит, мне придется обновить гардероб, — сдалась, желая усыпить подозрительность лорда Израэла.
— Давайте ужинать, — довольно улыбнулся он.
Они сели за стол. Слуги-роботы меняли угощения, а Тиа все ждала, когда же речь зайдет о самом главном. Но, видимо, лорд Израэл не желал торопить события. И вскоре она сказала:
— Уже поздно. Я устала.
Мужчины пожелали ей спокойной ночи. Тиа вышла в холл, но уходить к себе не спешила. Оглянувшись, нет ли рядом слуг, припала ухом к двери.
— Лорд Израэл, я хочу с вами кое-что обсудить, — сказал Эрв.
Похоже, недаром она заронила семена сомнений в его душу. Впрочем, в ее словах не было ни капли лжи.
— Что вас интересует, Крэгшоу?
— Увидев лошадь принцессы, вы мастерски разыграли удивление, и все же я заметил, что это лишь притворство.
— Вам показалось.
— Тогда почему вы не спросили, как ей удалось вдохнуть жизнь в обычный металл? Ответ прост: вам и так это известно.
— Даже если и так, какое вам до этого дело?
— Признайте, это именно та причина, по которой вы решили вернуть принцессу.
— Генерал, неужели вы считаете, что нам удастся победить без нее?
— Не важно, что я считаю, — скрипнул зубами Эрв. — Вы говорили о попранной справедливости, о народе, жаждущем заполучить свою настоящую королеву, а на деле принцесса только способ добиться желаемого. После того, как вас заменили более молодым советником, вы делаете все, чтобы отомстить.
— Но ведь и вы не просто так встали на мою сторону, — насмешливо произнес лорд Израэл.
Желая услышать ответ Эрва, Тиа задержала дыхание. Но вдруг донеслись шаркающие шаги слуги-робота, и ей пришлось уйти. Никто не должен был застать будущую королеву за столь недостойным занятием, как подслушивание. Впрочем, это не значит, что она собирается отказаться от этого в будущем.
А ночью Тиа долго не могла уснуть, размышляя, что же заставило Эрва предать короля и перейти на сторону заговорщиков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>13 Янв 2014 13:27

Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>13 Янв 2014 19:23

Большое спасибо за продолжение! И "что же заставило Эрва предать короля и перейти на сторону заговорщиков"?! Без женщины не обошлось Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>13 Янв 2014 23:24

IrinaAlex писал(а):
Большое спасибо за продолжение!

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение



IrinaAlex писал(а):
И "что же заставило Эрва предать короля и перейти на сторону заговорщиков"?! Без женщины не обошлось Wink

IrinaAlex, ну да, как же можно без них? Вот и я не смогла придумать иную причину. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с копченостями сырный, тушеные окорочка, компот, сардельки запечённые на гриле. Салат с брокколи, салат помидорно-огуречный. Пюре... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой любимый воин [18245] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение