Снежное счастье для Бедной Тани

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 18:38

pavel писал(а):
Принимайте в читатели. Буду следить за рассказом!!

Flowers Flowers Flowers Заходите, места всем хватит.Чем угощаться любите? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>18 Апр 2016 19:44

Лена, очень интересное начало. Принимайте в читатели.
Вот так чья-то безалаберность и влияет на судьбы других людей.
И ладно еще, если в хорошую сторону.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 20:32

Тина Ти писал(а):
Лена, очень интересное начало.

Спасибо! я рада, что понравилось! tender
Тина Ти писал(а):
Принимайте в читатели

С удовольствием! Ко мне можно на "ТЫ" Tongue
Тина Ти писал(а):
Вот так чья-то безалаберность и влияет на судьбы других людей.
И ладно еще, если в хорошую сторону

Это точно! Сплошь и рядом такое творится вокруг нас Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>18 Апр 2016 20:46

В читателях.
Тяжелый, трагический рассказ.За душу берет. Такая трагедия.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>18 Апр 2016 21:16

Татьянка писал(а):
В читателях.
Тяжелый, трагический рассказ.За душу берет. Такая трагедия

Рада видеть Вас здесь Flowers
Что самое страшное, в реальности очень часто все погибают. Рядом разъезд и переезд. Видела и не раз последствия столкновения.Ужас, не передать словами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>19 Апр 2016 9:19

Лена, поздравляю с новой темой. На этот раз никаких шуток.
Трагическая история: остаться сиротой при живых родителях!
Проявленная безалаберность государственных служб до глубины души возмущает меня. Вот так просто сделали девочку детдомовкой. Sad
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>19 Апр 2016 22:57

Ох(( какое тяжелое начало Для маленьго рассказа. Спасти ребенка и погибнуть, родить ребенка и потерять. Такие эмоциональные качели!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>26 Апр 2016 19:07

 » 2


***
Маленькая Таня с интересом рассматривала свой новый дом. Это был уже второй, после дома малютки, где заботились о ней добрые няни. Всех братьев-сестричек, к кому малышка привязалась за три с половиной года, и которых не нашли семьи, развезли по разным городам.
Танечке тоже хотелось иметь свою собственную маму, но ей не везло. Все тети, что приезжали к ним в гости, только утирали слезы, обнимая ее, а выбирали других малышей. Девочка пыталась понять, почему ее не берут? И приходила к неутешительным выводам: наверное, она плохая и такая страшная, что никому не может понравиться.
Да и теперь сиротка не блистала красотой. Сильно отставала в росте от сверстниц, часто болела, кожа на тощем теле словно просвечивалась, а руки и ноги выглядели неуклюжими палками. К тому же ее единственное украшение - густые темные волосы, заботливой рукой были сострижены, искореняя нежелательных поселенцев. В огромных черных глазах свозило недоверие и страх.
Прежний детский дом, где она пробыла два года, сгорел. Восстанавливать развалившееся здание посчитали убыточно, и детишек распределили по другим ближайшим приютам. Только Таню отвезли далеко-далеко в небольшой поселок среди соснового леса. По-видимому докторам стало жаль маленькую пациентку с проблемными легкими.
Она сидела в коридоре, где ее оставила сопровождающая, в руках сжимала небольшой узелок с личными вещами. Наконец все формальности подошли к концу, и тетя Клава Николаевна вышла из кабинета, присела на корточки перед девочкой, протянула красивого красного петушка на палочке.
Она криво усмехнулась, словно заранее не веря собственным словам:
– Возьми, детка, конфетку. Я думаю, что тебе здесь понравится. Слушайся старших и не шали! - наказала она, а затем обняла на прощанье и, не оглядываясь, быстро зашагала к выходу.
Таню за руку взяла новая нянечка, повела в комнату девочек.
– Теперь ты будешь здесь жить. Вот это - твоя кровать и тумбочка, - пояснила она. - Пока побудь одна, но скоро с занятий придут другие девочки. Они тебе всё покажут. Поняла?
Таня кивнула, прислонилась к краю кровати, чтобы не примять постель. Она хорошо помнила, что за непорядок можно получить наказание. Узелочек положила рядом, а сама стала рассматривать красивый леденец. Раньше ей не приходилось такой пробовать. И сейчас девочка не решалась отломить кусочек, боясь испортить или нарушить пока незнакомые правила.
Она тихонько стояла, рассматривая комнату, и считала кровати, загибая пальцы. Для пятилетней смышленной девочки это не составляло труда.
Первой в комнату вбежала высокая светленькая незнакомка, росточком чуть выше Тани. Увидев новенькую, оценивающе осмотрела, а затем презрительно скривилась: жить в одной комнате со страшненьким лысым чучелом ей не хотелось. Нужно сразу новой соседке указать свое место, чтобы та поняла, кто здесь главный. Блондинка поставила руки в боки, сдвинула устрашающе брови, медленно подошла к Тане, а затем одной рукой вырвала из рук конфету, другой толкнула девочку на кровать, следуя негласному праву старшего и сильного:
– Не вздумай орать и жаловаться! Будешь меня слушать! - приказным тоном процедила она сквозь зубы. - Ужин и половину обеда станешь отдавать мне, а не то бить буду. Поняла?
Она продемонстрировала сжатые кулаки и нависла над Таней словно скала, заслоняя собой всю комнату.
Малышке стало страшно. Она представила летящий кулак, поэтому съежилась и крепко зажмурилась. Из-под опущенных ресниц тихо выкатилась слеза. Громко заплакать забоялась, чтоб не разозлить еще больше грозную блондинку .
Поэтому и не увидела, как в комнату вошла еще одна девчушка, чуть постарше на пару лет. Под глазом зеленел огромный фингал, руки и ноги пестрели еще полностью не зажившими порезами и битыми ранками. Она сразу поняла, что произошло в комнате, посмотрела на новенькую, затем, набычившись, сграбастала блондинку за грудки, чуть ли не отрывая от пола, хорошенько тряхнула.
– Еще раз, Викуля, тронешь малявку - пришибу! Ты меня знаешь!
–Бешенная! - выкрикнула Вика, вырываясь и отходя к своей кровати.
– Конфету верни ребенку! Ну! - гаркнула снова защитница.
–Да подавитесь нею со своим заморышем! - швырнула Викуля леденец прямо в лицо девочке с синяком под глазом, и быстро убегая из комнаты.
Таня лежала на кровати, боясь пошевелиться. Она только туже свернулась калачиком и закрыла лицо руками. Если будут бить, то губы, зубы и нос останутся целыми.
Бешенная присела рядом, погладила успокаивающе малышку по голове:
– Не бойся! Больше тебя никто не обидит. Пусть только попробуют. Горло перегрызу.
Таня недоверчиво распрямилась, села на кровать, потупившись в пол и теребя подол платья.
– Тебя как зовут, малявка? - протянула защитница отобраный леденец.
– Таня. Бедная. А тебя?
– Тина, или Валя. Рогова. Тебе хоть сколько лет? - девочка обняла малышку, прижимая к себе и участливо заглядывая в глаза.
– Пять! А почему тебя та белобрысая назвала бешенной? - Танюшка втянула голову в плечи, боясь получить затрещину за такой вопрос.
– Пять? Да ты почти взрослая, а на вид и трех лет не дашь! А почему бешенная? Так я тут никому спуску не даю, если замечу, что маленьких обижают. И мне достается иногда. Вот видишь, какой фингал заработала! Но и от меня им попало- зубами так в руку вцепилась, что пришлось Деньке ее зашивать.
– А ты давно тут?
- Чуть больше года. Папка, мамка и меньшая сестричка в аварию попали. Умерли все. А бабушка старенькая, не разрешили мне с ней остаться. Она иногда приезжает в гости. А у тебя есть кто-то?
Таня неуверенно пожала плечами:
– Не знаю, может и есть, только потерялись.
– Тогда я буду твоей сестричкой, хочешь?
– Хочу! - Танюшка бросилась обнимать Тину, по щекам катились слезы радости.



Прошу прощения у всех, но утром сломала руку, писать месяц не смогу - гипс(( Думала, что кусик побольше получится, но, увы! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6737
Откуда: Петербург
>26 Апр 2016 19:14

В детском доме свои законы. Я рада, что у Тани появилась защитница. Спасибо, Лена
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>26 Апр 2016 19:48

Спасибо за маленький кусочек.
Лена, выздоравливай быстрее. Мы потерпим , подождем. Самое главное, что бы у тебя все хорошо было . Выздоравливай.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

knata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва
>26 Апр 2016 20:13

спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>26 Апр 2016 20:49

Лена, кушай витаминки и поправляйся! спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>26 Апр 2016 22:01

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Апр 2016 3:17

Вот не везет девочке! Сначала отняли родителей, темерь и то малое, к чему она успела привыкнуть за свои малые годы. Из всего нажитого только узелок... Печально.

Автору быстрого выздоровления и чтобы без последствий. Ленуся, мы с тобой!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Лион Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.11.2015
Сообщения: 108
>27 Апр 2016 8:09

Здравствуйте. я тоже в читателях ))) wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 3:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Обаятельное чудовище Лена Сокол Оценка 4 Я, наверное, перечитала книги моей любимой Влады Ольховской, потому что главная интрига в... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Снежное счастье для Бедной Тани [21205] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение