Хоукинз Александра

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Окт 2014 18:44

Крис, лови от меня Serdce

Фрейя писал(а):
Наверное, самое трудное в оценке ожидаемой книги, это получить не то чего ожидаешь.

Да... я получла совсем не то, что ожидала... Sad

Фрейя писал(а):
Итак, автор с самого начала серии, интригует, завораживает, как опытный кукловод, заставляет читать все романы серии, так как то тут, то там мелькает Фрост, который вполне заслужил свое прозвище. Красивый, надменный, циничный доже жестокий, при этом от него идет такое притяжение, что так и ждешь, и что, ЧТО дальше? А дальше вместо конфетки, читатель получает кукиш. Еще ранее я подозревала, что вся эта надменность Фроста – просто маска. Красивый фасад, за которым скрывается человек, обиженный самыми близкими людьми, который смог выстоять. Но почему-то автор решила показать его совсем другим. Того Фроста, которого я знала раньше в книге просто нет. Появился какой-то стандартный типаж, который не вызывает желания читать и читать. По моему мнению, книгу нужно было назвать «Рассвет с няшным графом», так как это более точно описывает суть книги.

ППКС prv Я была жутко разочарована, что автор с Фростом подложила такую свинью... lac

Фрейя писал(а):
Если не знать предыстории, то такой стандартный роман, и под хорошее настроение можно и «5» поставить, что и собиралась сделать

Добрая девочка...

Фрейя писал(а):
Если вы читаете книгу отдельно от серии, тогда, возможно вы получите хорошие ощущения от прочитанного романа.
Моя оценка: 4.

Согласна. Но увы... мы ее не просто читала... мы ее ооооччень ждали...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Окт 2014 18:34

Фрейя писал(а):
Сумерки с опасным графом»

Крис,лови от меня Serdce
Фрейя писал(а):
Резюме: если вы читали серию, то будьте готовы к разочарованию. Если вы читаете книгу отдельно от серии, тогда, возможно вы получите хорошие ощущения от прочитанного романа.

prv Очень хорошо сказано!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо за отзыв! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3236
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2014 9:45

"Рассвет страсти"
Узнала,что это четвертая из серии,а не первая,как думала вначале.Очень понравилось) Very Happy Читается легко и весело.
Здесь показывается накал страстей,противостояние двух сильных личностей.Понравилась задумка маркизы,как она обманула даже саму Изабеллу.Я,когда читала,думала:боже,милая старушка,что,не видет,какая на самом деле Делия? Shocked глупая,избалованная,взбалмашная красотка,которая уверенна,что все мужчины должны быть у ее ног.Даже умудрилась соблазнить предполагаемого воздыхателя собственной сестры.Ну какая тут жена для любимого и единтсвенного сыночка??? Shocked
Вот Изабелла shuffle - серьезная,сострадательная,милая,экономная,страстная девушка - идеальная жена для Вейна.
Но тут ггероиня получает выгодное предложение - сблизить Делию с Вейном,ведь они такаааая прекрасная пара!Тьфу... :scoff:
Изабелла - честная девушка,ради благополучия на все готова,и поэтому соглашается. nus Но,вот те на Hun ,как по закону любовного жанра,ггероя привлекает именно такая девушка,полностью противоположная ему и единственная не подпавшая под его чары.Удивилась,когда узнала,что маркиза все это подстроила:сделать женой своего сына она желала не самовлюбленную Делию,а милую Изабеллу Very Happy .Как и то,что первая встреча ггероев была подстроена.
Слегка удивило,как Делия впустила Вейна мириться с Изабеллой,а сама была в нетрезвом состоянии) Laughing Ну а потом эту негодницу искали всем домом,а она сбежала с этим мистером Радделом,который к тому же прихватил записи отца сестер.Этот человек немного раздражал своими поступками :scoff: :сперва его застукивают страстно целующимся с Делией,причем сама же Изабелла,которая считала его своим; то тут же появляется и говорит,что жених Изабеллы,когда она целовалась с Вейном; то и сам считает,что он уже жених героини; то в конце уже сбегает с Делией.
Да и куда сама девчонка смотрела?Ах ну да,она же еще слишком юна,ничего не ведает,не смыслит в любви(автор показал,как она типо влюбляется сразу в двоих джентльменов и совсем не против того,чтобы из-за нее, распрекрасной,подрались прямо на балу).Непостоянная девчушка.Хотелось бы прочитать отдельную историю о Делии,как она меняется Tongue .
Везде в комментариях возникает Фрост nus .Эдакий отрицательный персонаж,кто мог спровоцировать драки.Меня же он не зацепил search .
Ггерой ничего такой,миленький.Мне понравился Laughing .
Роман неплох,короче)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>12 Ноя 2014 14:21

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Рассвет страсти"

Викуль лови от меня! рада что тебе понравилось! я читала все подряд кроме последней... все никак не доберусь, особенно после отзывов боюсь читать... но эта одна из любимых в серии!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Понравилась задумка маркизы,как она обманула даже саму Изабеллу.Я,когда читала,думала:боже,милая старушка,что,не видет,какая на самом деле Делия? глупая,избалованная,взбалмашная красотка,которая уверенна,что все мужчины должны быть у ее ног.Даже умудрилась соблазнить предполагаемого воздыхателя собственной сестры.Ну какая тут жена для любимого и единтсвенного сыночка???

Я подозревала что она что-то такое затевает, но я с этой милой дамой познакомилась в другой книги по этому знала что от нее можно такое ожидать! очень мудрая женщина!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Вот Изабелла - серьезная,сострадательная,милая,экономная,страстная девушка - идеальная жена для Вейна.

И ни капли эгоизма не ну серьезно, она до конца верила что Делия будет лучшей женой для Вейна
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Как и то,что первая встреча ггероев была подстроена.

Ловкий трюк!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Везде в комментариях возникает Фрост .Эдакий отрицательный персонаж,кто мог спровоцировать драки.Меня же он не зацепил

Многих он цепляет если читают с начала серии, особенно он раскрывается в третей книги, интригует, он самый "ярый" холостяк, "порочный" но сама книга про него последняя... и говорят что там он не такой уж "порочный" поэтому боюсь читать...
Надеюсь понравится остальные, если соберешься читать, ну хотя бы третью мне она тоже нравится...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Ноя 2014 17:34

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Рассвет страсти

От меня Serdce
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Узнала,что это четвертая из серии,а не первая,как думала вначале.Очень понравилось) Читается легко и весело.

Начала с самой интересной книги))) Wink ИМХО.
У меня тоже так бывает.И очень часто.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Понравилась задумка маркизы,как она обманула даже саму Изабеллу.Я,когда читала,думала:боже,милая старушка,что,не видет,какая на самом деле Делия? глупая,избалованная,взбалмашная красотка,которая уверенна,что все мужчины должны быть у ее ног.Даже умудрилась соблазнить предполагаемого воздыхателя собственной сестры.Ну какая тут жена для любимого и единтсвенного сыночка???

Очень умный и рассчитанный ход! Wink Особенно для малышей.То,что предлагают настойчиво-не нравится,а вот чужое(даже из одной коробки)-самое лучшее. Laughing Проверенный ход! Зачем мне то,что постоянно навязывают?
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Везде в комментариях возникает Фрост .Эдакий отрицательный персонаж,кто мог спровоцировать драки.Меня же он не зацепил

Но Вам Фрост может еще и понравиться. Wink Все в сравнении.Меня в первой книге он зацепил своим отрицанием.Не такой,как все.Везде лезет.Во все вмешивается.Настоящий циник!
Вот книга про него-пооолный отстой. А я так ее ждала...

Victya,а дальше читать будете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Ноя 2014 19:21

Victya, держи от меня Serdce

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Узнала,что это четвертая из серии,а не первая,как думала вначале

Victya, а ты когда берешь книгу читать, никогда не смотришь серийность у нас в каталоге? Hun

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Понравилась задумка маркизы,как она обманула даже саму Изабеллу.Я,когда читала,думала:боже,милая старушка,что,не видет,какая на самом деле Делия? глупая,избалованная,взбалмашная красотка,которая уверенна,что все мужчины должны быть у ее ног.Даже умудрилась соблазнить предполагаемого воздыхателя собственной сестры.Ну какая тут жена для любимого и единтсвенного сыночка???
Вот Изабелла - серьезная,сострадательная,милая,экономная,страстная девушка - идеальная жена для Вейна.
Но тут ггероиня получает выгодное предложение - сблизить Делию с Вейном,ведь они такаааая прекрасная пара!Тьфу...

Да... графиня ловко провела своего сына. Уж его то мать знает как это сделать...

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Изабелла - честная девушка,ради благополучия на все готова,и поэтому соглашается. Но,вот те на ,как по закону любовного жанра,ггероя привлекает именно такая девушка,полностью противоположная ему и единственная не подпавшая под его чары.

По
тому она его и привлекла, потому что не попала под его чары...

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Везде в комментариях возникает Фрост .Эдакий отрицательный персонаж,кто мог спровоцировать драки.Меня же он не зацепил .
Ггерой ничего такой,миленький.Мне понравился .

Меня он зацепил в другом романе. К тому же он в каждой книге серии мелькает и пытается украсть поцелуй у невест своих друзей. Wink

Zvezda писал(а):
адеюсь понравится остальные, если соберешься читать, ну хотя бы третью мне она тоже нравится..

Присоединяюсь к Жене .И мне очень понравилась третья книга. Будешь читать еще про Порочных лордов, Victya ? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>13 Ноя 2014 23:53

Кассиопея писал(а):
По
тому она его и привлекла, потому что не попала под его чары...

ну... в конце концов зацепил ее, просто она с самого начала думала что он не для него а для сестры... у меня тоже так, если сразу настраиваюсь что парень занят, (особенно парень подруги,) то потом как-то и не думаю о нем как о мужчине для себя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Янв 2015 10:47

Всем привет!
Увидела,что вышла новая книга Автора.
Называется " Сладкий плен его объятий ".
Но файлика нигде нет. Жаль.
Но может скоро почитаем. Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>07 Янв 2015 18:07

lanes писал(а):
Называется " Сладкий плен его объятий "

о заприметила... будем следить когда появится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Янв 2015 12:59

lanes писал(а):
Увидела,что вышла новая книга Автора.
Называется " Сладкий плен его объятий ".

А у меня она сегодня будет)))), правда в бумаге. Если бы кто согласился её отсканировать, то отдала бы после прочтения.
Так что у меня сегодня вечером интересная книга на чтение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Янв 2015 21:12

lanes писал(а):
Увидела,что вышла новая книга Автора.
Называется " Сладкий плен его объятий ".

Лена, спасибо за инфу! Flowers

Фрейя писал(а):
В общем так, книга интересная, но на пятерку не потянет . Скажу даже больше прочитать её на одном дыхании у меня не получается . Есть моменты, которые меня смущают. Подробней напишу в отзыве.

Ждемс... lighten
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Янв 2015 22:13

ну вот и я с отзывом, ка сожалению книгой разочарована. Постаралась написать без спойлеров, поэтому неуверенна насколько получилось.

Сладкий плен его объятий

Как только узнала, что книгу издали на русском, тут же побежала её покупать. От предвкушения текли слюнки, и я представляла краткие часы от удивительного чтения. Именно с таким настроем я взялась за эту книгу. К сожалению, прочитав мой энтузиазм, куда-то пропал и помахал мне ручкой. Задумка интересная, у главного героя действительно ужасное детство и как следствие прозвище «Рафинированный труп», которым активно пользуются в высшем обществе. Сам герой мне понравился, мрачный, красивый и очень в себе не уверен. Отсутствие любви со стороны самых родных людей оставили неизгладимый отпечаток, как и на его характере, так и на самом сердце. Вместе с тем, человек очень целеустремленный. Он четко знает чего хочет и может сделать очень много для того что бы получить желаемое. Кто мог приглянуться такому человеку? Конечно только Девон, девушка известная своей бесшабашностью и рискованными поступками. Вроде есть много предпосылок к удивительному роману, но вот тут и начинается маразм. Главная героиня не только переступает черту в адекватности поведения, но и её умозаключения приводят меня в недоумение. Стоит только вспомнить историю с напильниками в Ньюгейте, или слепая вера в порочность мужа. В книге не раз упоминалось, что Девон верит в Рейна, и что она видит его с той стороны, о которой не знают окружающие. Но по законам жанра, видимо, она принимает все плохое, о чем видит, слышит, читает.… Далее, как ни странно, в этой книге я не увидела историю любви. Есть все: страсть, жизнь, время, но вот развития чувства нет. Констатация факта на последней странице текста – не аргумент. По поводу сюжета, автор столько всего накрутила, что моментами я уже сама сомневалась в том, правильно ли я воспринимаю текст. Люблю интригу, люблю коварных злодеев, и хорошо спланированные замысли. Здесь же так не получилось. По поводу основного злодея все сомнения отпали буквально в первой трети книги. Жестокость родителей и подводные течения открыли глаза раньше, чем автор решил сам все объяснить. Хотя больше чем сюжет меня заинтересовали второстепенные герои: Эмара, сестра парня, из-за которого завертелась вся история, Уинни, сестра главной героини, и Меди, сестра главного героя. Последняя очень бойкая и острая на язык девушка. В романе не раз говорится о том, что она дикая и невоспитанная молодая леди, а как известно - это многообещающее начало для главной героини. К сожалению, этот роман, наверное, один из худших, которые я читала у автора.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Янв 2015 8:19

Фрейя писал(а):
Сладкий плен его объятий

Крис,лови от меня Serdce
Фрейя писал(а):
По поводу сюжета, автор столько всего накрутила, что моментами я уже сама сомневалась в том, правильно ли я воспринимаю текст. Люблю интригу, люблю коварных злодеев, и хорошо спланированные замысли. Здесь же так не получилось

А жаль! Sad
Спасибо за отзыв,теперь и время терять не буду.У нас с тобой до этого впечатления от прочитанного сходились.Поэтому,думаю,и я не буду мучать себя и планшет для прочтения этой книги. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Янв 2015 18:14

Крис, держи от меня Serdce

Фрейя писал(а):
Задумка интересная, у главного героя действительно ужасное детство и как следствие прозвище «Рафинированный труп», которым активно пользуются в высшем обществе. Сам герой мне понравился, мрачный, красивый и очень в себе не уверен. Отсутствие любви со стороны самых родных людей оставили неизгладимый отпечаток, как и на его характере, так и на самом сердце. Вместе с тем, человек очень целеустремленный. Он четко знает чего хочет и может сделать очень много для того что бы получить желаемое. Кто мог приглянуться такому человеку? Конечно только Девон, девушка известная своей бесшабашностью и рискованными поступками. Вроде есть много предпосылок к удивительному роману, но вот тут и начинается маразм.

Эх... мне так понравилось твое вступление... как же плохо все закончилось...

Фрейя писал(а):
Главная героиня не только переступает черту в адекватности поведения, но и её умозаключения приводят меня в недоумение. Стоит только вспомнить историю с напильниками в Ньюгейте, или слепая вера в порочность мужа. В книге не раз упоминалось, что Девон верит в Рейна, и что она видит его с той стороны, о которой не знают окружающие. Но по законам жанра, видимо, она принимает все плохое, о чем видит, слышит, читает.… Далее, как ни странно, в этой книге я не увидела историю любви. Есть все: страсть, жизнь, время, но вот развития чувства нет. Констатация факта на последней странице текста – не аргумент.

Блин... ну вот... опять разочарование...

Фрейя писал(а):
Хотя больше чем сюжет меня заинтересовали второстепенные герои: Эмара, сестра парня, из-за которого завертелась вся история, Уинни, сестра главной героини, и Меди, сестра главного героя. Последняя очень бойкая и острая на язык девушка. В романе не раз говорится о том, что она дикая и невоспитанная молодая леди, а как известно - это многообещающее начало для главной героини

Модет, как и в прошлой серии, следующие романы будут получше? flag

Фрейя писал(а):
К сожалению, этот роман, наверное, один из худших, которые я читала у автора.


Моя в печальке...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Янв 2015 18:57

Лена, Лили за сердечки
lanes писал(а):
Спасибо за отзыв,теперь и время терять не буду.У нас с тобой до этого впечатления от прочитанного сходились.Поэтому,думаю,и я не буду мучать себя и планшет для прочтения этой книги.

Я мучила книгу, если честно то теперь думаю куда её отдать
Кассиопея писал(а):
Эх... мне так понравилось твое вступление... как же плохо все закончилось...

На самом деле герои, а именно первые впечатления от их образов меня увлекли. Первая треть книги прошла на "ура", потом начинало напрягать, а само развитие событий
Кассиопея писал(а):
Модет, как и в прошлой серии, следующие романы будут получше?

Надеюсь на это, поскольку автор увлекла меня второстепенными героями больше чем основными.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Одевшись в темный тренировочный костюм, Адам написал записку о том, что отправился на утреннюю пробежку, и положил ее на обеденный... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоукинз Александра [18535] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение