Лига переводчиков

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>05 Дек 2016 11:43

Peony Rose писал(а):
Даша Волкова вроде недавно выкладывала итоговый ПДФ с защитой и с большими оговорками, можно у нее спросить, как и что на практике.

Да, вип-авторы уже практикуют. Запрет на копирование глав из самой темы, общий файл - защищенный пдф, скачка для подписчиков прямо из первого поста, и возможность по коду отследить, кто слил. И все равно сливают...
Я, собственно, не возражаю, чтобы перевод лежал где-то еще - бесплатно и с указанием первоисточника. Просто хочется привилегий для подписчиков хотя бы в том, что какое-то время полный текст доступен только им. Иначе ждущие общий файл молчуны так и останутся молчунами.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Дек 2016 13:05

Итак, мы решили, что доступ будет предоставляться читателю автоматически при наличии у него хотя бы одного сообщения в теме. Теперь давайте определимся, какой текст будет выводиться читателю, у которого сообщений в теме нет. Начало: "Текст этого произведения доступен только для читателей, имеющих хотя бы одно сообщение в теме..." Далее можно попробовать намекнуть читателю, о чем вы хотите, чтобы он написал вам в своем первом сообщении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Дек 2016 13:19

...пожалуйста, поделитесь с нами своими впечатлениями о прочитанном? Ну чтоб все-таки что-то кроме сакрального "примите в читатели" мелькало (да, у меня сегодня приступ наивности и нездорового оптимизма Laughing )

Элли, Лён, спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Дек 2016 13:21

Вебмастер писал(а):
Итак, мы решили, что доступ будет предоставляться читателю автоматически при наличии у него хотя бы одного сообщения в теме. Теперь давайте определимся, какой текст будет выводиться читателю, у которого сообщений в теме нет. Начало: "Текст этого произведения доступен только для читателей, имеющих хотя бы одно сообщение в теме..." Далее можно попробовать намекнуть читателю, о чем вы хотите, чтобы он написал вам в своем первом сообщении.

Мой вариант:
"Текст этого произведения доступен только для читателей, имеющих хотя бы одно информативное сообщение в теме."
И в пояснение вынести, что "сообщения, содержащие тексты типа "спасибо", "примите в читатели", "хочу проду", "понравилось" информативными не являются".
А для совсем-совсем непонятливых можно прописать, что информативным считается сообщение, в котором его автор кратко или подробно выражает свое отношение к описанным в произведении событиям\героям\обстоятельствам и\или к работе команды.

Я сейчас довольно витиевато высказалась, но, вероятно, кто-то из более красноречивых участников Лиги сможет "причесать" мой вариант.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Дек 2016 18:12

Опасаюсь, что запрет на "спасибы" отпугнет часть читателей. Мы же хотим, чтобы они проявились, хотим знать об их существовании. У нас некоторые новенькие в темах начинали как раз с односложных сообщений, а потом втягивались и уже писали впечатления по главам.

Может, "Текст этого произведения доступен только для читателей, имеющих хотя бы одно сообщение в теме. Желательно, содержащее впечатления о прочитанном, но и простое общение с командой тоже приветствуется".
Или типа того.

Разговорить появившегося в теме человека можно, а вот если он посмотрит на ряд требований к сообщению и скажет "Ну нафиг, подожду, пока файл сольют", то какой толк от всего этого?

Все имхо.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Дек 2016 18:36

gloomy glory писал(а):
Опасаюсь, что запрет на "спасибы" отпугнет часть читателей.

Если сам факт закрытого перевода не отталкивает (мы же априори считаем, что не отталкивает?), то написание более одной "спасибы" тем паче не оттолкнет. Как мне кажется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>06 Дек 2016 18:38

А если вот так примерно?

"Текст этого произведения доступен только для читателей, имеющих хотя бы одно сообщение в теме. Сообщение, согласно правилам вежливости, должно начинаться приветствием, продолжаться словами "спасибо" или "благодарю" и завершаться хотя бы краткими впечатлениями о прочитанном".

...ибо когда приходят и даже "привет" не говорят - это уже... гм. Я бы с министра культуры нынешнего спросила за многое, и с тех, кто был до него, тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12655
Откуда: Москва
>06 Дек 2016 18:47

Ой, не, давайте без шаблонов, а то заспамится вся тема однотипными сообщениями, как нынче происходит в СТ.

"Информативное сообщение", то, что таковым не считается, и все. Приветы и танцы с бубнами лично мне тоже не особо нужны, тут же форум, а не чат. Пусть читатели сами решают, что вложить в свое сообщение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Дек 2016 18:48

Peony Rose писал(а):
и завершаться хотя бы краткими впечатлениями о прочитанном

А если человек не читает по главам? У нас есть те, кто регулярно благодарит за каждую главу, но читать начинает только после завершения перевода.

В общем, я за простоту. Имхо, главное, чтоб народ проявился, а остальное придет со временем.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>06 Дек 2016 19:13

Извините, что вмешиваюсь.
А если так:
"Команде, работающей над переводом, будет приятно услышать ваши впечатления о прочитанном, как по главам, так и по произведению целиком.
Обсуждения, впечатления, беседы по теме приветствуются.
Помните, молчащего читателя переводчики, к сожалению, не видят. "
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Дек 2016 19:25

Я бы согласилась с Машей, но действительно, читатели тяжелы на подъем и пусть уж начнут хоть со "спасибо". А там, дай бог, втянутся и распишутся.
Мне вариант pumpkin очень нравится. Заставить писать большие посты мы все равно никого не сможем, а так хоть направление зададим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>07 Дек 2016 13:05

Тестовый скриншот:


Нам также желательно придумать собственную иконку 16*16px вместо , чтобы не путать читателя с платными текстами. Пожалуйста, предлагайте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>07 Дек 2016 13:28

в коллекции картинок на сайте есть такие:




может, что-то подойдет? Правда, я не знаю, какие тут разиеры Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>07 Дек 2016 17:01

Вебмастер писал(а):
Нам также желательно придумать собственную иконку 16*16px

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>07 Дек 2016 17:08

gloomy glory писал(а):
а вот замочек

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 7:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Евгения Аркушина Спутница... ­Гитара – спутница ночей… Нет, не концертная, простая, Звучит в мерцании свечей, Страницы прошлого листая,... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Лига переводчиков [3423] № ... Пред.  1 2 3 ... 102 103 104 105 106 107  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение