Война в Южной Осетии

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Авг 2008 1:18

Мда... Убийственная статья... Адекватно??? :scoff: :scoff: :scoff:


Цитата:
Политолог и главный редактор независимого культурологического журнала «Ї» Тарас Возняк считает, что Юлия Тимошенко притихла и никак не реагирует на ситуацию в Южной Осетии, потому что имеет договоренности с Россией. Например, относительно того, что Россия не будет препятствовать ей на будущих президентских выборах.
То же самое можно сказать и об Арсении Яценюке. Единственный, кто проявляет активность, это Президент Украины и, в принципе, он все делает достаточно адекватно.
«Не думаю, что Украина будет участником этого конфликта. Украина может быть задействована в конфликте только в гуманитарном и дипломатическом аспекте, – утверждает политолог. – Россия показала, что для нее никакое международное право, никакие границы не являются преградой для того, чтобы решать свои вопросы. Россия хочет овладеть путями транспортировки энергоносителей, заблокировать Украине любые проекты, в том числе проект «Одесса-Броды», который может иметь продолжение через Кавказ».
Тарас Возняк уверен, что Россия будет игнорировать запрет на возвращение кораблей Черноморского флота в Севастополь: «Бессилие украинской власти проявится в полном масштабе, при этом не только бессилие, а еще и раскол».
«Если бы Грузия была членом НАТО или кандидатом в члены, то Россия не осмелилась бы так нагло действовать. Таким образом она блокирует вступление Грузии и, соответственно, Украины в НАТО», – считает Возняк. По его словам, максимально быстрая интеграция в НАТО является единственным спасением от танков на улицах Севастополя и Львова в том числе.

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>16 Авг 2008 4:05

Муж мой обожает одну либеральную комедийную передачу и смотрит ее каждую пятницу. Я ее не смотрю, но сегодня услышала, что Путина ведуший сравнил с Гитлером. Я чуть со стула не упала, а зал хохотал. Капец, чесное слово.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Авг 2008 9:54

asanat писал(а):
Муж мой обожает одну либеральную комедийную передачу и смотрит ее каждую пятницу. Я ее не смотрю, но сегодня услышала, что Путина ведуший сравнил с Гитлером. Я чуть со стула не упала, а зал хохотал. Капец, чесное слово.

А похож на Гитлера Сака. Недавно фотку какую-то видела и прям обалдела даже. Надоело ужеобращать внимание на то, как люди ради собственной выгоды рисуют неугодных им политиков. Но с другой стороны, мы и не только мы, я имею в виду Россию и многие другие государства в открытую говорят,что у Буша ай кью как у макакаки. Все его ошибки фиксируют и смеются над ним.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>16 Авг 2008 12:05

Damaris писал(а):
Но с другой стороны, мы и не только мы, я имею в виду Россию и многие другие государства в открытую говорят,что у Буша ай кью как у макакаки. Все его ошибки фиксируют и смеются над ним.

Средний коэффициент интеллекта (IQ) Джорджа Буша ниже всех президентов США с начала XX века, кроме одного. Об этом говорят результаты проведенного психологического исследования, пишет газета «The Times». «ОН определенно смышлен, во всяком случае, достаточно сообразителен, чтобы быть президентом Соединенных Штатов», — говорит психолог из Калифорнийского университета Дин Кит Симонтон.
Однако по интеллекту господин Буш уступает всем остальным президентам за последние 110 лет, за исключением Уоррена Хардинга, который был хозяином Белого дома непродолжительное время в 1920-х и считается неудачником среди президентов. IQ Буша, по оценкам ученых, примерно на 20 пунктов ниже, чем у его предшественника Билла Клинтона.
Симонтон составил таблицу предположительного интеллектуального уровня президентов на основе данных, собранных другими исследователями. В своей статье он пишет, что, по разным оценкам, показатель IQ Буша — где-то между 111,1 и 138,5, то есть приблизительно 120, «что является средним IQ выпускника колледжа в США».
IQ Клинтона оценивается в 135,6—159 баллов, а Рональда Рейгана — в 118—141,9. Джон Квинси Адамс, который был президентом в 1825—1829 годах, — самый умный, его IQ составляет от 165 до 175. Другими словами, он практически гений.
Данные, которыми пользовался Симонтон, были получены путем исследования и анализа описаний личности в биографических источниках — это научно признанная система, которая называется «историометрическое исследование».
Быть может, Буш «гораздо умнее», чем утверждается в исследовании, говорит Симонтон, но его показатели по «открытости к новому, склонности к познанию, подразумевающей необычную восприимчивость к фантазии, эстетике, действиям, идеям и ценностям» шокируют. Показатели Буша по этому параметру равны нулю, тогда как у Клинтона — 82, у Джона Кеннеди — 95, у Авраама Линкольна — 95, у Томаса Джефферсона — 99,1.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Авг 2008 13:52

девочки, а чего там за скандал с каким-то выступлением маленькой девочки и ее тети и плохого поведения ведущего, я чего-то не в теме....И каким боком сюда приплетается YouTube? Shocked Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Авг 2008 13:53

Sinner писал(а):
девочки, а чего там за скандал с каким-то выступлением маленькой девочки и ее тети и плохого поведения ведущего, я чего-то не в теме....И каким боком сюда приплетается YouTube? Shocked Embarassed

Какой скандал? Какой ведущий?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Авг 2008 13:54

да в новостях вчера вечером чего-то говорили, а я одним ухом услыхала уже под конец репортажа, но кажется там что-то очень неприятное...



Ой, нашла, не знаю можно ли здесь ссылки давать, но вот....
http://www.youtube.com/watch?v=I3IuSLALxSw

только я по англ. не разумею, ничего не понимаю....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Авг 2008 13:57

Про скандал на американском ТВ:

Цитата:
Четверговый выпуск телеканала Fox, в ходе которого ведущий Шепард Смит грубо оборвал речь 12-летней Аманды Кокоевой и ее тети Лоры Тадеевой-Коревиски, вызвал живой отклик не только в отечественных СМИ и рунете, но и непосредственно в Кремле. Замруководителя кремлевской администрации Алексей Громов назвал поведение телеведущего "верхом бесстыдства".

Напомним, что два дня назад в студию американской телекомпании, известной своей крайней лояльностью по отношению к правительству Буша, были приглашены две очевидицы обстрела южноосетинской столицы, г.Цхинвали. Скорее всего, ведущий и его руководство не предполагали, что в прямом эфире может прозвучать критика действий президента Грузии Михаила Саакашвили.

Аманда Кокоева и Лора Тадеева-Коревиски, уже многие годы являющиеся жительницами Калифорнии, находились в гостях у своих родственников в Цхинвале, когда грузинские войска начали обстрел города. Судя по всему, Шепард Смит и не думал обсуждать этичность действий как грузинской, так и осетинской сторон. Ему нужен был лишь "репортаж" о бомбежке столицы непризнанной республики. На эту тему и были заданы вопросы: где была Аманда, что она делала и видела ли падающие на город снаряды.

Девочка кратко ответила на поставленные вопросы, после чего, неожиданно для Смита, сделала заявление: "Я бежала от грузинских войск, которые бомбили город, это были не российские войска. Я хочу сказать спасибо российским войскам, которые пришли на помощь". Далее слово взяла Лора: "Да, это было ужасно для всех нас. Хочу сказать об этом по телевидению, хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили – агрессор". Речь гостьи была прервана, сначала отчаянным кашлем ведущего, а затем резким уходом на рекламу.

Через минуту эфир был продолжен, но у Аманды и Лоры осталось лишь 30 секунд, в течение которых им удалось лишь упомянуть о том, что в Южной Осетии сгорел их дом, и что винить в конфликте следует лишь грузинское правительство и президента, который должен подать в отставку. "Конечно, это то, чего хотят русские", - резюмировал Смит, и на этом эфир закончился.

Американская сторона в лице сотрудницы телекомпании, попросившей не упоминать ее имени, открещивается от обвинений в политической подоплеке: "Я видела вчерашнее интервью, сразу после него началось следующее шоу, и мы не могли дать больше времени гостям студии. Интервью с Амандой Кокоевой и ее тетей шло в конце программы, и у ведущего Шеперда Смита просто не было времени, поэтому он и прервал гостей студии".

Впрочем, у Лоры Тадеевой-Коревиски другое мнение: "Я по лицу корреспондента видела, что они слышат не то, что хотели слышать, и они прервали нас рекламой. Это не первое мое интервью американской прессе, всего их было четыре. Раньше все интервью сначала записывали, а уже потом ставили в эфир. И шла тема, что бедная девочка Аманда убежала из Грузии от российских танков. Все, о чем говорилось, не показывали, и не было понятно, от кого она убегает. Поэтому я решила больше не давать интервью, а если и общаться с прессой, то только в прямом эфире. Видимо, Fox так и подумал, что Аманда убегала из Грузии. Думаю, что они не ожидали. Я не думала, что мои слова вообще выйдут в эфир".

"Мы 28 минут сидели и ждали, когда нам дадут слово. У меня в ухе был наушник, по которому очень громко шел эфир Fox: Джордж Буш, Кондолиза Райс и журналисты говорили о том, что русские танки обстреливают Грузию. Передо мной стоял монитор: показывали Гори, показывали разрушенные улицы Цхинвала, которые я узнавала. Пока все это шло, было очень громко и было трудно сосредоточиться. Когда я увидела, что нас выводят в эфир, то поняла, что есть только две минуты и много сказать мне не дадут", - добавила к сказанному Лора.



ссылка с ютутби http://ru.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Авг 2008 14:31

Да!Ведущий не ожидал.Слава Богу , что есть порядочные люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>16 Авг 2008 15:52

Да, посмотрела! Действительно было грубо! Козлы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>16 Авг 2008 19:21

Девочки, вы видели это? Сака кушает галстук
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Авг 2008 19:36

Elena писал(а):
Девочки, вы видели это? Сака кушает галстук

От нервяк у человека. Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>21 Авг 2008 23:27

Elena писал(а):
Девочки, вы видели это? Сака кушает галстук

Помоги Саакашвили: пришли ему новый галстук
Видеоролик Би-Би-Си, на котором президент Грузии, увлечённый телефонными переговорами с украинским высокопоставленным чиновником, нервно кусает свой галстук, навёл AIF.RU на мысль организовать акцию помощи Саакашвили


Как известно, после событий в Южной Осетии Грузия испытывает финансовый кризис. Именно поэтому Запад не щадит своих резервов, пересылая сотни тысяч долларов в качестве гуманитарной помощи и кредитов «маленькой обиженной стране».

Расстроенный ходом событий Михаил Саакашвили уже не следит за своим внешним обликом. Периодически появляется перед камерами в растрёпанном виде, а последний эфир на Би-Би-Си свидетельствует, что его крайне подавленное состояние может привести к тяжёлой форме психоза, а тогда жевание галстуков может стать привычным занятием президента Грузии.

AIF.RU объявляет начало акции сбора галстуков для Саакашвили. Каждый сочувствующий может прислать галстук любой расцветки для президента Грузии в нашу редакцию по адресу 101000, Москва, центр, ул. Мясницкая, 42. С пометкой «Галстук для Саакашвили».
Многочисленные ящики с присланными вами галстуками редакция AIF.RU передаст в посольство Грузии в России.


Вместе с галстуком вы можете также присылать свои пожелания в адрес главы Грузии на электронный ящик novosti@aif.ru или на форум нашего сайта.
-------------------------------------------------------------------------------------------




Кстати, я тут узнала, что в 2002 году Буш подавился крендельком, когда смотрел америк.футбол , свалился с кушетки, на которой сидел. В результате падения на пол он немного порезал лицо и ударился губой. И на несколько секунд потерял сознание.
А еще:
Одному из фотографов удалось запечатлеть, как Буш, пытаясь встать на транспортное средство потерял равновесие и начал падать на асфальт, однако ему все же удалось не удариться лицом о дорогу.
Как сообщает "Газета.Ru", создатели самоката считают, что упасть с их детища очень сложно.
Одной из основных особенностей этого средства передвижения называют то, что пять встроенных гироскопов полностью исключают возможность падения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Авг 2008 1:12

Ого!!! Правда компромат!!!

Саакашвили: США меняют Среднюю Азию на Грузию и Украину
"Компромат.ru", 15.08.2008, 13:31


Будущий президент Грузии Михаил Саакашвили поступил крайне опрометчиво, взяв с собой в Киев всего 18 человек из своего окружения. Спецслужбы записали разговор Саакашвили с его другом по имени Реваз в одном из украинских ресторанов.

Саакашвили рассказывает, что он приехал в Киев «по просьбе моих американских друзей», которые попросили его помочь «этому идиоту Ющенко» (лидер блока «Наша Украина», кандидат на пост президента Украины от национал-демократических сил).

Грузинский лидер дает понять своему собеседнику, что вынужден соблюдать некие договоренности с представителями США, которых он называет своими друзьями. Эти «друзья» заинтересованы в том, чтобы создавать «реальные субъекты противодействия влияния русских».

При этом, Саакашвили сообщает о том, что аппетиты Америки в регионе уже полностью удовлетворены и теперь предстоят переговоры с Россией для сохранения status quo.

«США готовы пойти на обмен с Россией: они отказываются от агрессивной политики проникновения в Среднюю Азию, а русские за это дают им возможности усиливать свои позиции в Грузии и в Украине», - заявляет Михаил Саакашвили.

Киев. Декабрь 2003. Ресторан.

Собеседники:

1. – Михаил Саакашвили.
2. – Реваз (фамилия не установлена, из разговора следует, что это ингуш, ныне проживающий в Украине).

1. Реваз, а ну-ка передай мне зажигалку. С другой стороны, если бы я не приехал, то когда мы с тобой вот так хорошо посидели?

2. Михаил, ты молодец. Ты не забываешь старых друзей. Я-то понимаю, сколько теперь стоит твое время – столько работы вокруг.

1. Ну, слушай, я специально оговорил, что еду сюда исключительно как частное лицо, потому как раз даже отдыхаю здесь. Ни с кем больше встречаться не хочу – хватит на первый раз. Тут со мной еще хотели встретиться Хмара, Яворивский, Горбаль, но мы им всем отказали. Сказали, что визит частный. И так оно и есть.

2. А правда, что ты приехал по личному приглашению Ющенко?

1. Реваз, ну ты сам подумай, кто он такой этот Ющенко? Кому он на х*й нужен сам по себе? Меня попросили ему помочь. Мои американские друзья обратились ко мне с просьбой помочь этому идиоту Ющенко. Так сказать, засвидетельствовать международной общественности единство интересов и взаимную поддержку кандидатов от демократических сил.

2. Михаил, ты правда думаешь, что он – идиот?

1. Ну, не (нрзбр.) не идиот, а скорее тряпочка такая. Я на него посмотрел. Сразу видно, это очень мягкий, очень интеллигентный и очень неуверенный в себе человек. Реваз, к власти он самостоятельно придти не в состоянии. В связи с этим, ему и требуется помощь. Но у меня нет никаких сомнений, что народ Украины может его избрать президентом. И хорошо, он никому мешать не будет. Украине от этого только лучше станет.

2. Э (нрзбр.), он начал в последнее время критиковать Кучму и явно не ждал, э…, явно же ждал от тебя, что ты ему поможешь, сравнишь там Кучму с Шеварнадзе, например, а его с собой, например, вот как, ну вот так…

1. Реваз, меня об этом не просили. Ни мои друзья, а им бы я не стал отказывать, ни сам Ющенко, которого я послал бы на х*й с такой просьбой. Ну, ты же знаешь, я люблю Украину и вообще считаю, что ее внутренние дела – это ее внутренние дела. То, что Леонид Данилович, ваш, нас назвал кучей бандитов, когда мы Шеварнадзе убирали, так он прав. Так тогда и было. А сейчас уже нет, потому что есть Нино, есть я, есть отставка президента Грузии. Почему я должен на него обижаться и (нрзбр.) его ругать? Вот через месяц я буду законноизбранным президентом Грузии и буду встречаться с Кучмой. Я буду поддерживать с ним хорошие отношения. Потому что он здесь пока еще президент, а терять целый год во взаимоотношениях Грузии с Украиной я не могу.

2. Знаешь ведь, Михаил, что сейчас пишут русские газеты и здесь тоже? Что Грузии уже нет, что Украины уже тоже скоро не будет, а всё есть одни Соединенные Штаты с их марионетками.

1. Реваз, от русских газет ничего другого не дождешься. Какие марионетки?! Мы, грузины, только… Мы перестали быть марионетками этой империи, этих кремлевских мудаков! А про Америку я тебе сейчас расскажу – ты запомни, ты прекрати верить во всякие глупости. Украину, как и Грузию, американцы хотят усилить и добиться того, чтобы, наши страны, они доросли до реальных субъектов противодействия влиянию русских. Ты же, как ингуш, должен это понять. Соединенные Штаты не скрывали никогда того, что они приложат все усилия – наши страны должны подпасть под их стратегическое влияние, чем обязаны воспользоваться грузинский и украинский народы для удовлетворения собственных национальных интересов. Всё идет очень хорошо – мне рассказали, что США даже готовы пойти на обмен с Россией: они отказываются от агрессивной политики проникновения в Среднюю Азию, а русские за это дают им возможности усиливать свои позиции в Грузии и в Украине. Так что всё налаживается, Реваз, всё налаживается!..

Источник - "Компромат.Ru"
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Июн 2024 13:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера купила клубнику (местная пошла!) . Сегодня с утра всё с клубникой... Творог со сметаной. Кашка рисовая. Вологодское масло и... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Война в Южной Осетии [4025] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение