Война в Южной Осетии

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Авг 2008 16:16

 » Война в Южной Осетии

Девочки, а слыхали чего на Кавказе творится? Жесть просто... У Саакашвили уже все, крышак совсем съехал? Страшно становится просто...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>08 Авг 2008 16:23

Саакашвили вообще идиот какой-то !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Авг 2008 17:14

Главное что бы нас в эту бузу не втянули...вся эта шумиха как раз против России направлена. Саакашвили уверен, потому что у него есть защита и опора. И Южная Осетия - как раз может стать детонатором...Россия на перепутье или помочь осетинам - и с Грузией "ударами менятся" (америкашкам только того и надо, сразу заорут - вмешивается во внутренние дела Грузии, и свои "адекватные меры" примут) А не помочь, как другие бывшие отреагируют???
Я за то что бы не лезть...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Авг 2008 18:17

Fedundra писал(а):
Я за то что бы не лезть...

По умному бы конечно не лезть. Только вот незадача, всем ведь нам хочется, чтобы те, кого мы считаем своими друзьями, приходили на помощь в независимости от того, умно это или не очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>08 Авг 2008 19:18

Только что смотрела новости и узнала обо всем, что там происодит. Я в шоке!!! Грузия уже реально готовится к войне, уже даже мобилизацию проводят.
А Саакашвили!!! Просто нет слов, чтоб высказать, что я о нем думаю. Такой беспредел творит. А сам еще и Америку о вмешательстве и помощи просит, аргументируя тем, что наступление россиян - это замашки на Америку!!!! Вы можете себе такое представить. У него башню явно снесло Broil Можно подумать, что он уже в открытую признает полную принадлежность Грузии Америке!
УУУУ!!! Зла не хватает! Gun Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>08 Авг 2008 19:39

В ночь на пятницу, в день открытия Олимпийских игр в Пекине, грузинские войска вошли на территорию Южной Осетии и предприняли штурм Цхинвали. Была задействована боевая авиация, танки, крупнокалиберная артиллерия.

Действия Грузии президент России Дмитрий Медведев назвал «грубейшим нарушением международного права и мандатов, выданных России мировым сообществом». Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников, заявил глава государства.

Сообщается о массовых жертвах среди мирного населения (более тысячи человек) и этнических чистках, которые проводили грузинские войска. Есть погибшие и среди миротворцев. Грузинские танки в упор расстреливали российских миротворцев, около десяти российских солдат погибли, 30 ранены. (с)


Ну что же это такое?!Я не хочу войны!Я думала люди хоть немного ума набрались, чтоб этого не допускать...Ан нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Авг 2008 19:41

Вот ужасное у нашей страны положение. Ясно, что провокация направлена с целью, чтобы Россия ввязалась в этот конфликт. А мы - миротворцы, не должны ввязываться. А грузины убивают наших ребят, миротворцев. А мировое сообщество - молчит! Господи, неужели нет никаой управы на этого Саакашвили? А потому что получил, наверняка, карт-бланш от США. Вот в наглую и действует.
Вот и начало Олимпийских Игр! Плевать ему на принципы Олимпийских Игр!
Будем надеяться, что мировой здравый смысл победит .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Авг 2008 19:42

Ксанчик, люди ума никогд не наберутся. Особенно люди, обремененные властью. К большому сожалению. Но Саакашвилли, по-моему, все и всех переплюнул. Чего он добиться хочет? чтобы его возненавидел вообще весь мир? Если так, он близок к своей цели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>08 Авг 2008 19:49

Damaris писал(а):
Чего он добиться хочет? чтобы его возненавидел вообще весь мир? Если так, он близок к своей цели.

Рис, мне это все наапоминает историю с Ираком. Тьфу-тьфу, конечно, чтоб не накликать, но тогда все наши тоже локти грызли от злости и от недоумения от того, что Буш вытворял. Казалось бы, как такое можно допускать? А ему хоть бы что - все с рук сошло. Вот и этот, по стопам своей кормящей руки бежит.
И что самое смешное, там, "на верху", Россию еще могут и виноватой выставить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Авг 2008 19:50

Саакашвили отрабатывает америкосовские деньги. Я так думаю. Цель одна - в очередной раз нас пнуть и как можно больнее. Положеньице у нас хреновенькое...Мастер прав, друзей всегда хочется поддержать, и потом прекрасно все осознают, что сейчас весь Кавказ снова вспыхнет! Вот сами-то грузины чего?! Народ безмолвствует? Или уже настолько у всех у них мозги промыты, что не понимают, что делают? Что не против осетин воевать надо, а Саакашвили спихивать? Короче ужас какой-то....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Авг 2008 19:53

Милли, просто этот с позволения сказать, человек ставит в отвратительное положение не только себя, но и всех людей в целом. Они разбомбили больницу, и осетинцам не проехать даже по дорогам, чтобы отвезти раненых в безопасные места. Это предел цинизма и жестокости. И даже нацизма.
Вот очерезная "радость" от этого "человека"
Цитата:
Саакашвили обратился за помощью к США
8 августа 2008, 17:48
Версия для печати
Вставить в блог

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в военной агрессии против его страны и заявил, что оказание помощи Грузии соответствует интересам США.

«Россия ведет против нас войну на нашей собственной территории, и мы занимаемся самообороной против большого и могущественного соседа», - заявил он в пятницу в эфире американской телекомпании CNN.

По словам Михаила Саакашвили, если подобные действия России останутся безнаказанными, «у всего мира будут проблемы».

Президент Грузии также отметил, что оказание помощи Грузии соответствует интересам США. «Речь больше не идет о Грузии. Мы - нация, любящая свободу, которая подверглась нападению», - отметил Саакашвили, передает «Интерфакс».


Ранее в пятницу секретарь Совета Безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что в случае, если российские войска войдут на территорию Южной Осетии, Россия и Грузия окажутся в «состоянии войны».


Днем в пятницу колонна российской бронетехники из состава войск Северокавказского военного округа вошла в Цхинвали.


Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу на брифинге в Москве министр иностранных дел Сергей Лавров призвал международное сообщество прекратить смотреть сквозь пальцы на массированные закупки вооружений Грузией.

Он отверг обвинения грузинской стороны в адрес России. Россия проявляет себя как настоящий миротворец в грузино-югоосетинском конфликте, заявил глава МИД.

«Мы слышали, что министр грузинского правительства господин Якобашвили недавно сказал, что Россия должна вмешаться как настоящий миротворец. Заверяю вас, что именно этим мы сейчас и занимаемся», - заявил Сергей Лавров.



Это просто ненормально,если он настолько ненавидит Россию, если правительство Грузии настолько желает войны с Россией. Интересно, а что думают сами грузины по этому поводу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>08 Авг 2008 20:05

Все началось. Абхазия мобилизуется. Россия вступила в Южную Осетию. Грузинские военные добивали раненных. Все связи с Грузией оборваны. Я в шоке и рада, что пошли своих защищать.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Авг 2008 20:59

написала, потом удалила... всё же напишу...

Вебмастер писал(а):
Fedundra писал(а):
Я за то что бы не лезть...
По умному бы конечно не лезть. Только вот незадача, всем ведь нам хочется, чтобы те, кого мы считаем своими друзьями, приходили на помощь в независимости от того, умно это или не очень.

Про Осетию сказать ничего не могу. Но вот у меня из Абхазии знакомая вывезла свою русскую семью - престарелых родителей. Это только на словах и лозунгах они с Россией едины и братья - а на деле совсем всё наоборот. А она выросла там, и родители всю жизнь прожили и проработали...не хочу рассказывать всё. Но я крепко сомневаюсь в "бескорыстной дружбе с Россией" этих республик. Поэтому не надо никаких конфликтов. У нас у самих Кавказ ещё кровоточит.

Надо не Россию втягивать, а ООН, очень сложно сломать предубеждения против нашей страны. Но это единственный выход. Очень Тяжёлый но единственный. Вон куча всяких правозащитных организаций в Европе, плюнуть некуда, с ними надо работать. Как не горько об этом говорить, но это бездарность нашего прошлого руководства, надеюсь нынешнему повезёт выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

Саакашвили тот ещё "Руководитель", но президенты приходят и уходят, а нам о будущем собственных детей подумать надо.
А Абхазия и Южная Осетия - это территория Грузии. Мы это официально признаём!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Авг 2008 21:06

Да-а... у кого олимпиада, у кого война... И бедный Медвед.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>08 Авг 2008 21:07

А я всегда думала, что Южная Осетия хочет независимости и не считает себя принадлежащей к Грузии. И кто признает, что она Грузинская, кроме самой Грузии?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , красота необыкновенная! Все-таки юг- есть юг. И солнце выше и фрукты-овощи вкуснее. И розы... такое буйное цветение! Действительно... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Война в Южной Осетии [4025] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение