Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Июл 2015 4:02

Интересно, есть ли у автора в планах еще романы с историческим уклоном? Очень хотелось бы почитать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>21 Авг 2015 2:56

На форуме обнаружила эти книги "Александра - наказание Господне" ,"Грех во спасение" , "Невеста по наследству" в серии "Соблазны". Нигде нет этих романов в этой серии, а я просто собираю понравившиеся романы в одной серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>26 Сен 2015 20:00

вернулась опять к прочтению книг Мельниковой. Наверное, никогда не устану читать ее творения
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mashaogo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.01.2012
Сообщения: 10
>27 Сен 2015 11:08

Я прочитала много книг этого автора, а недавно скачала несколько аудиокниг. "Няньку для олигарха" прослушала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>27 Сен 2015 11:14

Mashaogo писал(а):
Я прочитала много книг этого автора, а недавно скачала несколько аудиокниг. "Няньку для олигарха" прослушала с удовольствием.

а кто читает?
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>04 Окт 2015 12:35

Чёрная Орхидея писал(а):
вернулась опять к прочтению книг Мельниковой. Наверное, никогда не устану читать ее творения

Вот и я вернулась к прочтению книг Мельниковой. Причем случайно. В аэропорту зашла в газетный киоск, чтобы купить что-нибудь в дорогу и обнаружила там несколько книг когда то очень любимой мной Мельниковой. Купила "Небо на двоих", так как остальное уже прочла. Отзыв такой.
"Небо на двоих"
Эта книга вышла пару-тройку лет назад, как-раз тогда, когда я увлеклась творчеством Ирины (Валентины) Александровны. Но за прочтение "Неба" я тогда так и взялась, описание не привлекло. Не хотелось мне читать про героиню богемной профессии, да и тема развода с мужем была мне совершенно не близка. Но этим летом я сама оказалась на грани развода, взяла отпуск и улетела на юг отвлекаться от мрачных мыслей.
Начало романа понравилось, Ольга с первых строк стала мне симпатична. Да и ситуация, в которой она оказалась была описана достаточно правдоподобно. Единственное, что покоробило, так это слишком, на мой взгляд, пошлый образ Лизоньки. Как мне кажется, девушка, с холодным расчетом заполучившая в спутники такого успешного мужчину, как Олин муж, должна была вести себя более хитро и скромно, не выпячивая своих амбиций так нарочито.
Ну да ладно. Начало путешествия Ольги было конечно интересным, но несколько затянутым. Мне, как читателю, решившему провести время за чтением любовного романа, хотелось поскорее увидеть главного героя, пробежавшую между ним и Ольгой искру, и начать переживать вместе с этой парой. Но нет, с Вадимом Ольга встретилась спустя целую череду злоключений.
Описание абхазского быта, традиций и природно-климатических особенностей мне понравилось. Я вообще люблю Мельникову за умение создавать вокруг героев живую атмосферу. В ее книгах можно узнать много нового о культуре какого нибудь народа (в случае с "Небом" - абхазов и сванов).
И всё же большую часть книги мне было скучновато. Не было такого захватывающего ощущения, как например от "Мента" или "Колечка". Одна только часть "Неба" меня по настоящему увлекла - описание сошедшего на Члоу оползня и старания Ольги и остальных героев справиться с его последствиями. Вот здесь - да, дух захватило. Еще пожалуй, лучшими сценами книги (на мой вкус) стали: проведение Ольгой операции ноги Николая и тайный переход через Ольги и Вадима через границу.
А вот ожидаемой искры между героями я так и не прочувствовала. Не знаю почему, вроде автор старалась вписать в роман чувственные моменты, но меня не особо зацепило. Хотя любовная сцена в хижине очень даже хороша.
Концовка как в боевике. Подводя итог могу сказать, что роман совсем не плох (Роман с Джульеттой, например, или Дрянь такая, по моему, намного слабее). Хорошая книга, но романтики от нее не ждите. А может быть я просто "наелась" творениями Мельниковой.
Девушки, а как Вам "Небо на двоих"?
Чёрная Орхидея писал(а):
а кто читает?
Няньку для олигарха? Я читала. Можем обсудить. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>05 Окт 2015 10:22

Похоже , ИМ перешла на совместное творчество с журналистом Георгием Ланским . И задумали они писать детективную серию о жизни журналистов.
В первой книге Ключи Пандоры , герои Юлия Быстрова и Никита Шмелев ввязываются в опасную авантюру .
Во второй книге Лик Сатаны героиня уже новая ,но помогает ей та же парочка.
По- моему, Мельникова в этих книгах потерялась. Читая пролог Лика Сатаны, просто наслаждалась от встречи с чудесным языком,описанием природы,персонажей любимого автора ,а с первой главы уже был один соавтор.Жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>05 Окт 2015 12:24

согласна. потерялся стержень всех ее книг. мне не понравилась совместная книга. Герои плохо раскрыты. Сюжет тоже проигрывает. Не люблю, когда начинают политику замешивать в произведения, меньше внимания отдается описанию героев и их окружения. А роман вроде какой-то и незаконченный. Читала с трудом. После этого какое-то неудовлетворение наступило.
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>05 Окт 2015 13:41

vera и Наташа, привет. Laughing А скажите пожалуйста, в этом совместном проекте Мельниковой с Ланским преобладает какой жанр, детектива или романа? Да и вообще, заходит ли там речь о любви и взаимоотношениях? Просто не могу решить, начинать читать или нет. К чистому детективу сейчас пока душа не лежит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>05 Окт 2015 16:00

Elen-Mert писал(а):
vera и Наташа, привет. Laughing А скажите пожалуйста, в этом совместном проекте Мельниковой с Ланским преобладает какой жанр, детектива или романа? Да и вообще, заходит ли там речь о любви и взаимоотношениях? Просто не могу решить, начинать читать или нет. К чистому детективу сейчас пока душа не лежит.

детективная больше, как-то романтики мало, да и та печальная
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>05 Окт 2015 16:02

Спасибо, Наташа! Значит отложу до подходящего настроения.
А серию "Агент сыскной полиции кто-нибудь читал? Как в ней обстоят дела с романтикой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>05 Окт 2015 16:08

Elen-Mert писал(а):
Спасибо, Наташа! Значит отложу до подходящего настроения.
А серию "Агент сыскной полиции кто-нибудь читал? Как в ней обстоят дела с романтикой?

Лена, романтика там есть, но соответствующая тому времени - на расстоянии. Но серия мне очень нравится.
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>06 Окт 2015 16:43

Я была влюблена в произведения Мельниковой ("Колечко с бирюзой","Александра-наказание господне","Грех во спасение"). А из более последних ,какую не возьму все не то.Или потерялась в тандеме с Игорем Ланским или исписалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>06 Окт 2015 16:45

cata писал(а):
Я была влюблена в произведения Мельниковой ("Колечко с бирюзой","Александра-наказание господне","Грех во спасение"). А из более последних ,какую не возьму все не то.Или потерялась в тандеме с Игорем Ланским или исписалась.

оберег я тоже с трудом читала, очень закручено, много мистики ... видать, точно фантазия ушла
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>30 Окт 2015 19:44

а я все перечитываю снова. "Дрянь такая" очень не понравилась. Когда перечитывала, даже не вспомнила. Герои совсем никакие... Чушь. bad
Сейчас с удовольствием читаю "Колечко..." Smile
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Наталья Тимошенко "Нити жизни" Судебно-медицинский эксперт Валерия Горяева думала, что уже потеряла способность удивляться,... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение