Чувства всегда опасны (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>12 Фев 2020 14:44

ЕленКо писал(а):
Прочитала роман, очень захватывающий сюжет. Написано с юмором, очень хороший слог. Спасибо вам большое!

Спасибо и вам за отзыв и прочтение. Приглашаю вас и на другие мои страницы. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>04 Фев 2021 20:22

Стефания привет. Ради любопытства заглянула и в другие ваши романы и остановила свой выбор на этом романе. Я очень люблю исторические любовные романы 19 века. Поэтому не могла не начать читать роман с такими интригующими сюжетом и аннотацией. Роман мне очень нравится, читается легко и интересно, героиня вызывает сочувствием и симпатию. Сейчас читаю уже 9 главу. Так что с удовольствием присоединяюсь к читательницам и этого вашего захватывающего романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>04 Фев 2021 20:29

Mary писал(а):
Я очень люблю исторические любовные романы 19 века. Поэтому могла не начать читать роман с такими интригующими сюжетом и аннотацией.

Маша, я очень рада тебя видеть на страницах этого романа. Когда-то я была очень увлечена Англией начала 19 века - вот просто грезила ей, соответственно это нашло отражение в моих романах. У меня их 4: 1) И истинным леди есть, что скрывать - он в открытом доступе. 2 роман самый большой - прямо-таки настоящая сага "Сплетни живут не только под лестницей", 3) Не делай этого - он, пожалуй, был самым читаемым. ну и наконец, 4 - Чувства... На этом я почувствовала, что всё тема перестала мне быть интересной, можно сказать, я себя исчерпала в этом направлении. Так что приятного чтения. С удовольствием буду с тобой общаться по ходу сюжета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>04 Фев 2021 20:43

Стефания писал(а):
Mary писал(а):
Я очень люблю исторические любовные романы 19 века. Поэтому могла не начать читать роман с такими интригующими сюжетом и аннотацией.
Маша, я очень рада тебя видеть на страницах этого романа. Когда-то я была очень увлечена Англией начала 19 века - вот просто грезила ей, соответственно это нашло отражение в моих романах. У меня их 4: 1) И истинным леди есть, что скрывать - он в открытом доступе. 2 роман самый большой - прямо-таки настоящая сага "Сплетни живут не только под лестницей", 3) Не делай этого - он, пожалуй, был самым читаемым. ну и наконец, 4 - Чувства... На этом я почувствовала, что всё тема перестала мне быть интересной, можно сказать, я себя исчерпала в этом направлении. Так что приятного чтения. С удовольствием буду с тобой общаться по ходу сюжета.


Спасибо. Постараюсь делиться с тобой своими впечатлениями по ходу прочтения романа и оставлять комментарии. Пока могу сказать, что Элспет верно поступила уехав и оставив того мерзавца не с чем вместе с глупой Марией и её мошенницей матерью. Не уверена, что Элспет теперь оставят в покое и меня это пугает. Посмотрим что будет дальше. Но Элспет явно нужна помощь, поддержка и спасение сильного положительного героя, которому она будет небезразлична, одна она не справится со сворой прожжённых негодяев, собиравшихся обобрать её до нитки и хорошенько поживится за её счёт. Посмотрим, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>04 Фев 2021 20:47

Mary писал(а):
Но Элспет явно нужна помощь, поддержка и спасение сильного положительного героя, которому она будет небезразлична, одна она не справится со сворой прожжённых негодяев, собиравшихся обобрать её до нитки и хорошенько поживится за её счёт.

Ох, Маша, ты не представляешь, насколько сейчас права... но не буду забегать вперед.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>04 Фев 2021 23:52

Стефания писал(а):
Ох, Маша, ты не представляешь, насколько сейчас права... но не буду забегать вперед.

Да, я уже вижу. Читаю дальше. Зря Элспет вышла за Мэлори. Нельзя выходить замуж не по любви. Как бы не рассматривала Элспет брак, как удобную и выгодную ей сделку, женщине всеравно нужна любовь. Без любви в браке ей будет очень горько и непросто. Элспет поспешила с выбором мужа и совершила огромную ошибку. Посмотрим что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>05 Фев 2021 0:22

Mary писал(а):
ельзя выходить замуж не по любви. Как бы не рассматривала Элспет брак, как удобную и выгодную ей сделку, женщине всеравно нужна любовь. Без любви в браке ей будет очень горько и непросто. Элспет поспешила с выбором мужа и совершила огромную ошибку. Посмотрим что будет дальше.

Увы, в ту эпоху это было повсеместным явлением. Мало того, любовь к жениху даже считалась чем-то неприличным. Выйди сначала замуж, а потом люби сколько хочешь. Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>05 Фев 2021 1:41

Стефания писал(а):
Mary писал(а):
ельзя выходить замуж не по любви. Как бы не рассматривала Элспет брак, как удобную и выгодную ей сделку, женщине всеравно нужна любовь. Без любви в браке ей будет очень горько и непросто. Элспет поспешила с выбором мужа и совершила огромную ошибку. Посмотрим что будет дальше.

Увы, в ту эпоху это было повсеместным явлением. Мало того, любовь к жениху даже считалась чем-то неприличным. Выйди сначала замуж, а потом люби сколько хочешь. Shocked

Да, знаю. Вот так и заводили любовников и рушались семьи. А во всем виновато это явление. Боюсь и Элспет это ждёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>06 Фев 2021 0:17

Mary писал(а):
Да, знаю. Вот так и заводили любовников и рушались семьи. А во всем виновато это явление. Боюсь и Элспет это ждёт.

ну её ждут испытания совсем другого рода Gun Shocked Что же касается романа из русской истории этого времени... понимаете, я всю жизнь преподаю историю России - из года в год 35 лет подряд. Как не кощунственно это звучит, мне её и так с избытком, чтобы ещё романы на эту тему писать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Фев 2021 7:52

Всем привет. Стефания я пока читаю 17 главу и продолжаю читать ваш роман с большим удовольствием. Вы написали, что Элспет ждут испытания,любопытно узнать какие? Надеюсь скоро это узнать. Мне нравится сюжет, герои и то каким ярким образным и сочным языком вы рассказываете историю Элспет. Неожиданная смерть, точнее его убийство меня удивило и заинтриговало. Интересно кто убил Дика? И почему? какой мотив был преступления? Рождение дочери обрадовало. Теперь у Элспет есть для кого жить, и кого любить. Может быть появится и мужчина которого Элсет полюбит и кто полюбит Элспет и её маленькую дочь. Хочется в это верить. Ну я продолжаю читать и наслаждаться вашим творчеством.

Да, я понимаю как вам надоела история России и конечно же писать по ней ещё романы вам действительно не хочется. И хоть я всей душой люблю историю своей родины- России, особенно историю 19 века, я разделяю ваше стремление писать про другую культуру, иную страну, совсем не похожую на Россию. Тем более, судя по вашему роману, вы превосходно осведомлены о истории, быте и культуре Великобритании и это очень мне нравится в вашем романе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>12 Фев 2021 16:03

Здравствуй, Маша. Спасибо за подарок.
Mary писал(а):
Может быть появится и мужчина которого Элсет полюбит и кто полюбит Элспет и её маленькую дочь. Хочется в это верить.

Появится, как не появиться, вот только сделает ли это её счастливой - вот в чем вопрос? Wink
Mary писал(а):
Да, я понимаю как вам надоела история России и конечно же писать по ней ещё романы вам действительно не хочется. И хоть я всей душой люблю историю своей родины- России, особенно историю 19 века,

Не то, что надоела, а просто вот нет и капли романтического флера в моих оценках того времени. Раньше обожала декабристов, а теперь наступило какое-то разочарование. Non Трудно сказать, что тех или иных писателей привлекает именно к этой теме, а не к другой. Вот хочется об этом написать - вот, пожалуй, и всё! А о России не хочется - и объяснить почему, практически невозможно. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>13 Фев 2021 1:13

Стефания писал(а):
Здравствуй, Маша. Спасибо за подарок.


Здравствуй, Стефания. Не за что. Рада что смогла сделать вам приятное.

Стефания писал(а):
Появится, как не появиться, вот только сделает ли это её счастливой - вот в чем вопрос? Wink


Судя по развивающимся событиям романа, по-моему Элспет его уже встретила. Ну а будет ли счастлива. Это вопрос спорный. Счастье полным и долгим по-моему не бывает никогда. Счастье скоротечно и состоит из эпизодов в жизни, приятных сердцу и заставляющее нас испытывать эйфорию. Но она проходит.

Mary писал(а):
Да, я понимаю как вам надоела история России и конечно же писать по ней ещё романы вам действительно не хочется. И хоть я всей душой люблю историю своей родины- России, особенно историю 19 века,


Стефания писал(а):
Не то, что надоела, а просто вот нет и капли романтического флера в моих оценках того времени. Раньше обожала декабристов, а теперь наступило какое-то разочарование. Non Трудно сказать, что тех или иных писателей привлекает именно к этой теме, а не к другой. Вот хочется об этом написать - вот, пожалуй, и всё! А о России не хочется - и объяснить почему, практически невозможно. Laughing


Стефания да не надо ничего объяснять. Каждый автор волен писать то, что ему хочется писать, к чему стремиться разум и душа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Фев 2021 8:50

НадяКороткова писал(а):
Да, я тоже не совсем понимаю мотивы Гая. Если все видит, понимает, зачем искушать судьбу? Зачем терзать себя (ведь ревнует же), терзать Элспет, насильно навязывая общество Юстона и его жены? Хочет посмотреть до какой грани может дойти жена? Или старается, чтобы вдоволь насмотрелась на счастливую семейную жизнь Генри, и оставила мечты о нем? Плохо, что даже узнав, что Элли в положении, Гай не оставил своих причуд.
Лиля, спасибо! Порадовала на ночь глядя! wo Flowers Flowers Flowers Flowers

Полностью согласна с отзывом Нади на 31 главу. Незачем испытывать верность жены и мучить ее, иначе Элспет может не устоять перед искушением и поддаться чарам маркиза. Гай ведёт себя глупо. Стефания спасибо за полную напряжения и интересного развития событий главу. Читаю дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>15 Фев 2021 9:39

Привет. Да нет, Гай прекрасно знает, что делает. Ему хочется выяснить истину о женщине, с которой он связал свою жизнь. Всё понять до конца, сделать выводы. Есть такая порода людей - обожают и сами ходить по краю и подталкивает к нему других. ГАЙ именно такой эксцентрик Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Фев 2021 9:56

Стефания писал(а):
Привет. Да нет, Гай прекрасно знает, что делает. Ему хочется выяснить истину о женщине, с которой он связал свою жизнь. Всё понять до конца, сделать выводы. Есть такая порода людей - обожают и сами ходить по краю и подталкивает к нему других. ГАЙ именно такой эксцентрик Shocked


И для чего ему это нужно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 15:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Финляндия»: Изящество северной природы. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Чувства всегда опасны (ИЛР, 18+) [23073] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение