Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>18 Июн 2012 0:32

Рада, что Вам нравиться. Читайте в своё удовольствие Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>11 Авг 2012 18:25

 » Глава 25. Конец (от Автора)

Глава 25. Конец (от Автора)

Джейкоб осторожно положил девушку на пассажирское сидение большого черного джипа, одолженного у Калленов. Её лицо болезненно исказилось, и она издала протяжный стон, перешедший в низкие клокочущие звуки. Ресницы затрепетали, и буквально на мгновенье красивое лицо преобразилось в жуткую гримасу, зубы обнажились, и булькающее клокотание перешло в низкое рычание. За последний час это стало происходить всё чаще. Индеец с нежностью посмотрел на лицо девушки, которое теперь менялось почти беспрерывно.
«Потерпи немного, Бри, осталось недолго», - прошептал он, осторожно укутывая дергающее тело девушки одеялом. Громкий гудок в конце подъездной дороги заставил его поторопиться.
«Черт, я, действительно, опаздываю!» - прошептал парень, с тревогой кинув взгляд на быстро темнеющее небо, солнце почти скрылось за горизонт.
«Черт бы побрал эти короткие осенние дни, уже скоро. Поторапливайся, Джейк» - мысленно подстегнул он себя.
Стараясь не обращать внимания на стоны и всхлипы своей пассажирки, Джейкоб вдавил педаль газа и вырулил на дорогу вслед за небольшим джипом, сидевший в нем водитель разъяренно замигал габаритами.
«Да знаю, знаю», - пробурчал парень себе под нос, набирая скорость.
Конечно, он понимал, что рискует. Джейкоб настоял, чтобы отвезти Габриель самому и тянул до последнего: клетка – это для твари, не для человека! Конечно, сейчас это не кажется столь уж блестящей идеей. Доктор Клык оказался прав, в этот раз трансформация проходит не так мучительно, но и гораздо стремительней. Это еще раз подтверждает, что он, Джейкоб, принял верное решение. Ждать бессмысленно и опасно. Ликан, сидящий в теле Габриель, становиться сильней и легче поддается влиянию своего хозяина. А то, что тот постарается вернуть свою «собственность», парень не сомневался. Его обещания насквозь лживы. Джейкоб хорошо запомнил его глаза, в них затаилась ярость и злость от потерянной добычи. Нет, Рей не из тех, кто отступает и так просто не сдастся. А если монстр вырвется, то…. Джейк постарался выбросить все мысли о том, что может случиться, если у них не получиться. Нет, он этого не допустит. «Вот она, моя гарантия», - индеец машинально похлопал себя по большому карману старых спортивных шорт. Под тонкой тканью угадывались очертания небольшой фляжки, заполненной «ведьминой травой». Такой же пузырек был еще и у Карлайла, так, на всякий случай…. Он с кровососами всё продумал, никаких неожиданностей быть не должно, им даже пришлось продумать дополнительную меру защиты к уже существующей клетки.
Всё будет отлично!
Джейкоб остановил машину на небольшой опушке. Его уже ждали, трое вампиров нетерпеливо топтались у своего джипа. Стоило парню открыть водительскую дверцу, как на него тут же накинулась красивая блондинка:
- Ты что, пёс, совсем умом повредился? Смерти нашей хочешь?
Молодой индеец лишь усмехнулся в ответ. Осторожно вытащив стонущую девушку из машины, он рванул в лес: остальную часть дороги придется пробежаться, на колесах до конечного места назначения не добраться. Следом за ним заскользили неясные белёсые тени. Они неслись с сумасшедшей скоростью, но, тьма наступала еще быстрее. Парень с растущим беспокойством наблюдал, как на небе вспыхивали звезды, словно огоньки в многоквартирном доме. Девушка на руках затихла, и это было плохим признаком. Наконец, среди густой черноты, показался просвет. Джейкоб с Габриель на руках и трое вампиров вылетели на поляну.
- Скорее, - метнувшись к индейцу, доктор Каллен перехватил тело девушки. Затем с большой осторожностью положил её на середину драгоценной клетки. Щелк… щелк… щелк… щелк…. Один за другим захлопнулись тяжелые браслеты на тонких запястьях и лодыжках девушки. От каждого из них тянулась массивная кевларовая цепь, другой конец которой заканчивался метрах в двух за пределами клетки -- вот она, дополнительная мера защиты. Когда наступит решающий момент, цепи натянуться, чтобы сковать движения твари и подтащить её к краю клетки, поближе к Джейкобу.
Когда все приготовления закончились, Карлайл с тихим лязгом захлопнул дверцу, намотал серебряную запирающую цепь и опустил сверху огромный брезентовый полог, который полностью закрыл клетку.
-Это еще зачем? – угрюмо спросил парень, он всё еще не мог прийти в себя после бешеной гонки.
- Не думаю, что тебе стоит это видеть, - терпеливо пояснил вампир.
Индеец оглядел поляну – все были на своих местах: четверо вампиров держали цепи, остальные расположились рядом, в руках у каждого были длинные металлические рогатки, с посеребренными концами. Волков нигде не было видно, но он чувствовал присутствие своей стаи.
Недалеко, у высокой сосны довольно спокойно стояла пегая корова. Слишком спокойно. Наверняка, кровососы накачали её какими-то транквилизаторами. Вообще-то, Джейкоб был против запасаться жертвенным животным. Всё продумано до мелочей и сегодняшняя ночь должна стать последней, для твари, что поселилась в теле Габриель, но доктор Каллен пресек его протесты, сказав, что нужно предусмотреть все неожиданности. На это сложно было возразить.
Потянулись томительные минуты ожидания. Ничего не происходило, из клетки не доносилось ни звука, и это действовало на нервы сильней, чем жалобные стоны и яростные вопли. Небо заволокло тучами, скрыв все «звездные фонари», поляна погрузилась в непроницаемую темноту и напряженную тишину, прерываемую лишь шумными вздохами коровы да редким вскриком какой-то ночной птицы.
Вдруг, совершенно неожиданно, будто кто-то резанул по небу острым ножом, образовался просвет и тонкий серебристый луч, словная тонкая белая рука, протиснувшая в «приоткрытую дверь» коснулся земли, осветив поляну. И тотчас же тишину разорвал громкий леденящий кровь вопль.
*********************************************************

Старый индеец с тревогой вглядывался в стремительно темнеющее небо, затянутое плотными облаками. Весь день дул сильный ветер, разгоняющий досадную помеху, но к вечеру он начал стихать и сейчас установился полнейший штиль. Ветви деревьев, обступивших инвалидную коляску, безжизненно повисли и тишина, холодным липким потоком, заполнила Билли Блека. Он прищурился в попытке разглядеть, что происходит на поляне, но увидел только неясно маячившие светлые пятна, по которым можно было определить вампиров. Где-то там, среди этой нежити, должен быть его мальчик…
У мужчины заныло сердца от щемящего чувства нежности, приправленного горечью вины. Если бы Джейкоб знал, что задумал Билли, он бы прикрутил коляску к дивану….
Индеец тяжело вздохнул: ему пришлось одержать немало битв с самим собой, и даже сейчас он не был до конца уверен, что поступает правильно. Но стоило ему вспомнить эти огромные зеленые глаза девушки…. В них было столько мольбы и отчаяния…. Билли тряхнул седой головой: Нет, нельзя сомневаться! Он здесь не для того, чтобы кого-то убить, а чтобы дать шанс выжить! Джейкоб и Габриель…. Боги уготовили им невероятную судьбу, но они должны быть вместе!
Блек горько усмехнулся: почти тоже самое он сказал Сему, который кипя праведным гневом, пытался «вразумить» старика.

«- Ты серьёзно собираешься присутствовать на обращении Габриель? Она тебя о чем-то просила? Билли, что ты задумал? – огромная фигура вожака стаи нависла над Билли, заполнив собой почти все пространство крохотной кухоньки, - Имей ввиду, никто из волков не повезет тебя!
- Здравствуй Сем, - невозмутимо ответил Билли, - Мог бы поговорить со мной по телефону, нечего было мчаться сюда сломя голову.
- Скажи, ты согласился? – прорычал Сем, - А-а-а! Черт, зачем я спрашиваю! И так всё ясно!
Обычная его сдержанность изменила ему, и парень заметался по кухне, в возбуждении взъерошивая короткий темный ёжик.
- Билли, ты же можешь промахнуться и убить девчонку! Или попасть в Джейка!
- Тогда МНЕ с этим жить и с ЭТИМ умирать! – тихо прошептал старик, а потом, слегка повысив голос, спокойно произнес, - Но я не промахнусь, будь уверен! В этих руках еще достаточно силы!
Он потряс перед изумленным Семом кулаками и затем, продолжил:
- Я говорил с доктором Каленом, он рассказал мне, куда надо целиться, чтобы задержать тварь, если возникнет необходимость.
- Конечно, пиявки! Как же я сразу не догадался! – ядовито усмехнулся Сем, - Да они будут только рады, если «возникнет необходимость»! Если Габриель погибнет – Джейк не переживет и не известно, как это отразится на стае! Отличный способ разделаться с волками, не нарушая договор!
- Сем Улей! Ты такой же эгоист, как и мой сын, - Билли повысил голос, - Только вы способны любить! Только вам позволительно отдавать жизнь за любимых! Сем, вспомни, что ты чувствовал, когда по твоей вине пострадала Эмили? – лицо парня дёрнулось, как от пощечины, - А если бы она погибла тогда? -- Безжалостные слова старого индейца, казалось, били наотмашь, своей тяжестью придавливая могучую фигуру оборотня к земле.
- Скажи, Сем, если бы у тебя был хоть один призрачный шанс не допустить случившееся, ты бы им воспользовался?
Билли Блек замолчал, с грустью глядя на сгорбленную фигуру парня. Он не хотел причинять ему боль, но как еще заставить его услышать?
- Габриель и Джейкоб заслуживают такой шанс, - произнес Блек и устало откинулся на кресло – этот спор высосал его силы.
- Это опасно, - вяло возразил Сем.
- Я так не думаю: если всё пойдет по задуманному – моё вмешательство не потребуется, а если зверь вырвется…, мой выстрел задержит его, чтобы Джейк смог вколоть сыворотку».

Солнце село, и густая чернильная мгла расползлась вокруг, заглатывая, словно ненасытное чудовище, последние отблески затерявшихся лучей света. Лес погрузился в непроглядную тьму. Билли в отчаянной злости сжал приклад своего старого ружья: его изнурительные споры с Сэмом, тщательная подготовка, бессонные ночи, всё может оказаться напрасным…
Старик закрыл глаза, его губы зашевелились, беззвучно творя древнюю молитву. Внезапно, словно отвечая на настойчивый призыв индейца, плотная завеса облаков нехотя раздвинулась, и в образовавшийся просвет прорвался тонкий серебристый луч, заливая поляну холодным белым светом. И в ту же секунду тишину разорвал невыносимо пронзительный, леденящий душу вопль.

*********************************************************

Чудовище нетерпеливо заворочалось в человеческом теле – оно долго спало, но сейчас проснулось и рвалось на волю. Его заполняла неуёмная жажда крови, которая стелилась багровым туманом, обостряя все чувства новорожденного ликана. Разрывая сухожилия и ломая кости, чудовище выбиралось из своего заточения. Наконец, с последним яростным рывком оно обрело свободу, и ликующий вопль разнесся по округе, заставляя всё живое цепенеть от ужаса.
Тьма окружила новорожденного ликана. Это была его вторая луна, и он еще не достаточно хорошо знал этот мир, но его короткий опыт подсказывал, что он еще не на свободе. Ликан поднял голову и жадно втянул воздух – одуряющий запах крови был нестерпимо близко. Проснувшиеся инстинкты полностью завладели его сознанием, подчиняя его тело всепоглощающей жажде крови, игнорируя настойчивый голос в голове, взывающий к подчинению и призывающий к осторожности. Но манящие запахи были настолько близко…
Новорожденный ликан раздраженно потряс головой в попытке избавиться от назойливого шепота. Желание погрузить клыки в горячую трепыхающуюся плоть становилось всё более острым и бесконтрольным. Тело твари напряглось и в следующую секунду, ликан бросил его вперед, прорываясь через окружившую его темноту. Он врезался в решетку с яростным ревом, ослепленный инстинктами он не сразу почувствовал непереносимую боль от прожигающего плоть серебра, но уже в следующее мгновенье бешеный вой сменился воплем ужаса и боли раненого животного. Отскочив назад, тварь наткнулась спиной на такую же преграду и уже не чувствуя ничего, кроме пожирающего всё тело нестерпимого пламени, ликан заметался в клетке.
Все, кто в этот момент находился на поляне, застыли, в ужасе глядя на шевелящийся ворох темного брезента, покрывавшего ходившую ходуном клетку. Шипящий звук прижигаемой плоти и тошнотворный запах паленой шерсти плыли над поляной в лучах полной луны, которая сбросив с себя лохмотья облаков, беззастенчиво выставила себя на обозрение. Наконец, после очередного яростного удара брезент сполз: почувствовав ласкающее касание серебристых лучей ночного светила, ликан замер, съежившись в центре клетки. Жестокая боль терзала его тело, но зато очистился разум, делая его более восприимчивым к голосу своего Повелителя, который сейчас утешал и успокаивал его. Тварь жалобно захныкала. Вкрадчивый голос проникал в глубину сознания, вытесняя и подменяя его…

На какое-то время наступила тишина, зверь бесформенной кучей лежал в центре клетки, не двигаясь и не подавая признаков жизни. Он не реагировал ни на возбужденный многоголосый шелест, пронесшийся подобно легкому ветерку над поляной, ни на позвякивание дергающихся цепей, заставляющих его тело вздрагивать, ни на неясные тени, осторожно подбирающиеся к клетке.
Обстановка становилась всё напряженней, казалось, воздух накалился и искрил электричеством. Внезапно, тихий, но полный отчаяния вскрик, как ножом вспорол сгустившуюся атмосферу, -- ликан вскинул голову. Раздувая ноздри, он водил мордой из стороны в сторону. Зверь не обратил внимания на безжизненные статуи, смердевшие разлагающейся плотью, но его круглые испещренные красными прожилками глаза остановились на высокой фигуре молодого индейца, стоявшего всего в паре метров от клетки. Чудовище шумно втянуло воздух: жар тела, глухие удары живого сердца, толчками несущего по венам ароматную кровь возбудили его. На мгновенье алый туман вновь всколыхнул подавленные инстинкты и зверь с глухим рыком дернулся в сторону своей намеченной жертвы, но резкий окрик Повелителя, как удар хлыста, пригвоздил его на месте.
Новорожденный ликан ошеломленно наблюдал, как темная фигура осторожно приближалась. Парень вытянул вперед руки и что-то говорил тихим убаюкивающим голосом. Одновременно жалобно звякнув натянулись цепи, вынуждая тварь подняться на задние лапы, медленно подтягивая его к самому краю, туда, где блестели смертоносные прутья. Зверь был не доволен: он сопел и клокочущие звуки еле сдерживаемой ярости рвались из его горла, но ледяной металлический голос в его сознании заставлял подчиняться. Ликан остановился в нескольких дюймах от решетки, с другой стороны почти вплотную стоял парень, в руках которого тускло поблескивал какой-то предмет. А затем произошло невообразимое….
Тварь, резким рывком ослабив натянутые цепи, вцепилась в прутья и начала тянуть в стороны. Сначала раздались скворчащие звуки поджариваемого на сковороде мяса, а затем дикий душераздирающий вопль взлетел небу, на мгновенье, парализуя всех участников этого спектакля.
Рыча от боли, но ни на миг не отпуская лап, ликан растягивал прутья, медленно, но верно расширяя пространство между ними. Через секунду цепи вновь натянулись, стремясь оторвать лапы чудовища, но они только облегчали ему задачу, задавая дополнительное усилие. Сквозь мучительные страдания ликан видел только ошеломленное лицо молодого индейца и голос в его голове обещал ему сладкую награду, как только он доберется до него.
В последнем рывке на какой-то миг зверь прижался грудью к прутьям решетки. Это был единственный шанс воспользоваться его уязвимостью, но… момент был упущен.
Б-э-э-нгз-з-з, с громким металлическим хлопком почти одновременно лопнули цепи. Огромная лапа метнулась в широкий зазор между отогнутыми прутьями, и прежде чем его жертва успела опомниться, чудовище погрузило свои когти в мягкую податливую плоть. Горячая пряная жидкость заструилась между когтистыми пальцами, черными каплями стекая на землю. Зверь торжествующе взревел, боли он уже не чувствовал, была только всепоглощающая жажда. Довольно урча, ликан затягивал парня в клетку, не обращая внимания на крики и поднявшуюся вокруг суматоху.
Громкий сухой треск выстрела перекрыл шум, обрывая звуки. Зверь почувствовал легкий жалящий укол в плечо, о котором тут же забыл, предвкушая пиршество. Но легкое жжение, постепенно начало растекаться по всему телу невыносимым пожаром. Бросив свою жертву, он с воем начал раздирать свою шкуру когтями, словно это могло погасить ревущее пламя внутри. Потом, задрав морду, ликан беспомощно завыл, взывая к своей безмолвной и безразличной богини, и вдруг сильный удар в грудь, в самое сердце, заставил захлебнуться его. Бушующее пламя внутри казалось ничто по сравнению с той болью, которая проникла в каждую клеточку его тела, взрываясь и растекаясь расплавленной жижей по венам. Чудовище, ослепшее и оглушенное, металось по клетке, натыкаясь на безжизненное тело теперь уже ненужной жертвы, пока в полном изнеможении не рухнула на распростертое тело молодого индейца. Дернувшись еще несколько раз, ликан затих, и на поляне воцарилась тишина.
Через несколько секунд клетку окружили плотным кольцом. Оборотни и вампиры стояли рядом, забыв о своей вражде, в немом ужасе взирая на представшую перед ними картину: вместо уродливого ликана на полу лежало тело молодой девушки, её голова покоилась на плече парня, а их лица были спокойны и безмятежны, могло показаться, что художник запечатлел мирный сон молодой пары. И лишь черная медленно растекающаяся лужа, придавала «холсту» зловещий оттенок.
А над поляной плыл предрассветный туман.

Эпилог (Габриель).

Сегодня невероятная ночь. Я стояла на крыльце дома и, подставив разгоряченное лицо свежему ветерку, вдыхала густой аромат жасмина. Огромный циклопический глаз полной луны удивленно разглядывал меня и я, не удержавшись, подмигнула ему. За моей спиной глухо ухали басы, гремела музыка: сегодня мой выпускной и моя сестра не упустила случай повеселиться. А я умудрилась удрать от неё, чтобы побыть несколько минут в одиночестве. Сегодня начинается для меня новая жизнь, хотя, если по правде, то начинать новую жизнь для меня не впервые…
Мои мысли унеслись на полтора года назад, в такую же полнолунную ночь, как эта… В ту ночь я рассталась со своей второй ужасной сущностью. Эта тварь так цепко цеплялась за меня, что только чудом я осталась жива. После тех памятных событий, как напоминание, на плече у меня расцвел цветок: шрам от серебряной пули, напоминающий распустившуюся розу. Потом были долгие дни восстановления, каждой минутой болью и страданием впечатавшихся в мою память. И каждый месяц, в дни полной луны, почти целый год за мной неусыпно следили…
Мои мысли прервала еле слышно скрипнувшая дверь, я улыбнулась: все же кое-что хорошее от ликана во мне осталось неизменным. Ведьмина вода выжгла в моем теле заразу, но все произошедшие с моим организмом изменения так и остались неизменными: сила, ловкость, быстрое восстановление и… Короче, впереди у меня столетия счастливой жизни с любимым.
- Потерял меня? –
- Тебя слишком долго не было…- Джейк положил обжигающие ладони на мои плечи и легко сжал.
Я ухмыльнулась про себя. Хотя Карлайл и сказал, что опасности возвращения моей болезни больше нет, Джейк каждое полнолуние ведет себя, как свихнувшаяся на своем чаде мамаша: он ходит за мной по пятам, нервно вздрагивает от каждого моего чиха и каждый раз пытается всучить мне градусник и не дай мне Бог капризничать в это время… Мне трудно судить его за излишнюю нервозность: я не знаю точно, что произошло в ту ночь, но и Джейкоб тоже едва не потерял свою жизнь. И, пожалуй, в чем-то он прав: каждое полнолуние я чувствую беспокойство, которое лишает меня сна и заставлять метаться в постели. Мне чудиться какой-то шепот, но, как я ни стараюсь вслушаться, смысл ускользает от меня. Не знаю, может это всего лишь сон?
Мы никогда не вспоминаем с Джейком, все, что произошло. И сейчас я счастлива. У меня появилась семья и друзья, даже с Беллой у меня, кажется, налаживаются отношения. Она сейчас на Аляске с Эдвардом. После разгрома Вольтури у неё не было больше необходимости становиться вампиром, но, кажется, именно эта битва заставила принять окончательное решение. Эдвард говорит, что она неплохо справляется со своей неуемной жаждой и очень скоро уже сможет присутствовать на всех семейных торжествах.
Что ж, у меня всё отлично и только один маленький червячок грызет меня изнутри: мне надо знать, что же стало с моими родителями, моими настоящими родителями. Почему меня бросили? Что заставило их сделать это? В чем смысл? За что?
- Разрешите пригласить Вас на танец?- вкрадчивый шепот Джейка, прервал мои мысли.
М-м-м, моя любимая песня!
Медленно кружась в лунном свете, я смотрела на звездное небо и, хотя сейчас был не сезон звездопада, небо прочертил огненный след… Я успела… Успела загадать желание…
Будет трудно уговорить Джейка, но ведь у нас впереди целые столетия…


Конец.


Спасибо всем, кто был со мной до конца, не взирая на мои кризисы и лень. Спасибо всем кто читал. Спасибо тем, кто оставлял комментария – без вас я бы не закончила своё произведение!
СПАСИБО!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.05.2012
Сообщения: 282
Откуда: Нижегородская область
>29 Авг 2012 17:06

FernandaPo, спасибо за чудесное настроение, которое оставляет после прочтения твоё произведение.
Давно хотела написать тебе, (можно на ты?) но всё как-то откладывала, а это нехорошо. Знаю как авторы ждут ответа.
Что ещё добавить...
Даже не верится, что это первая твоя работа . Несомненный талант, тонкая ирония, чувство меры и стиля. На мой взгляд, написано на уровне канона, а может быть, даже лучше. Такое разнообразие оттенков чувств, настроений, такие точные детали и речевые характеристики (все герои говорят и думают по-разному). Особенно понравилась Элис в первых главах.
И, что удивительно, твоя Бри - не в моём вкусе, мне ближе Белла с её сомнениями, метаниями, цитатами из умных книг и упрямым эгоизмом. Но ты написала так живо, что я просто вижу Бри, она мне интересна.
Конец немного скомкан.
FernandaPo писал(а):
эта история меня порядком утомила

Но это ничего. Главное, хватило упорства добраться до финала. Мне кажется, ты с уверенностью можешь браться за своё оригинальное произведение. Удачи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 14:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Место, которое зовется домом" Лиззи Пейдж Вторая книга понравилась мне немного меньше первой. Здесь героиня иногда вызывала... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам") [11520] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение