Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>12 Апр 2011 0:05

 » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")  [ Завершено ]

Всем привет! Вот начиталась чужих фанфиков и решила сама наваять Wink
Ну вот никак не отпускают "Сумерки". Итак:

Автор: FernandaPo
Фэндом: Сумерки
Период: после Свадьбы Беллы
Бета: отсутствует
Жанр: Romanse, Angst
Дисклеймер: Действующие персонажи принадлежат Стефани Майер + кое-то от меня лично
Статус: закончен
Саммари:Исполняется желание Джейка запечатлиться, но вот каким будет объект запечатления....
Размещение на других сайтах ЗАПРЕЩАЮ!!!


Глава 1. Желание. (джейк)

Шум ветра в ушах, мелькание деревьев, запахи, звуки... Рассветы и закаты… Сколько? Я уж и не помню… Я не знаю, сколько времени прошло, с тех пор как я стал волком. Волком быть легче. Мной управляют только инстинкты. Я научился отключать мысли, голоса своей стаи я теперь тоже почти не слышу.
Только иногда я перекидываюсь. Так, проверяю: был ли я вообще когда-нибудь человеком или это просто волчьи сны… Тогда меня накрывает с новой силой… Кажется, чем стало легче мне контролировать свои мысли в обличие волка, тем острее я переживаю всё, когда вновь становлюсь Джейкобом Блэком. Белла…. Где ты сейчас? Или кто ты сейчас? Перед глазами снова появился ее образ… Тот, который я видел в последний раз! Белое платье, глаза, переполненные и счастьем и горечью одновременно… Нет! Ну что я за идиот! Зачем? Зачем я снова всё это перемалываю… Сегодня я попробовал походить на своих двоих и вот, что из этого вышло… Дурак!
Я до боли сжал зубы. В груди, там, где должно быть сердце что-то ныло…Меня как будто выворачивали наизнанку. Боль была вселенской. Если бы её можно было бы вырвать из сердца, то она взорвала бы всю нашу планету, как при ядерном взрыве, и я не мог понять почему, когда мой мир полетел к чертям, я всё еще стою на этом чертовом шарике!!!! Я застонал и из моего горла вырвался заунывный и тоскливый вой. И через минуту я услышал, как ко мне присоединился хор моих собратьев. Боже, как же я им завидовал! Они никогда не узнают, что значит быть человеком!
Почти наступила ночь, а я, уже волк, сидел на поляне и слушал… Небо было ясное и звезды устроили настоящий фейерверк. Рейчел когда-то говорила, что такой звездопад обычно бывает в конце лета. Еще она говорила, что-то про падающую звезду… Да, точно! Надо успеть загадать желание на падающую звезду. Я никогда не верил в эту чушь, да и что загадывать! Чтобы Белла была рядом? Да… будет рядом и будет тосковать по своему кровопийцу… Или чтобы влюбилась в меня без памяти? Так она и так меня любит… Всё! Стоп! Джейкоб – ты кретин!
Господи! Как бы всем стало проще, если бы я смог запечатлеться! Тут я увидел, как в этот момент упала звезда. Лети. Ты всё равно мне ничем не поможешь.
Я устало опустился на траву и закрыл глаза.

Глава 2. Встреча (Джейк)

Я проснулся от странного запаха. Только-только рассвело. Что-то человеческое… Я вскочил, и потянул носом воздух. Определенно это человек, однако какой-то едва уловимый оттенок запаха меня обеспокоил. Обычно я старался не попадаться людям на глаза, но тут меня потянуло в ту сторону. Я умею быть бесшумным, это мог бы подтвердить да хоть вчерашний секач, которого я завалил для того, чтобы были силы таскать свою шкуру. Подтвердил бы, если б мог…
Запах привел меня к поляне, на которой, как в сказке высился огромный граб. Я здесь никогда не был, хотя в этой местности отирался уже достаточно долго. Старику была не одна сотня лет, его ствол был необъятным, хотя и порядком прогнивший. Корни вылезали из-под земли и, переплетаясь словно змеи, впадающие в спячку, образовывали арочный лаз в прогнившее нутро граба. Оттуда и шел это манивший меня запах. Там кто-то был и по доносившемуся тихому сопению я понял, что человек спит. Я отошел к краю поляны и решил дождаться пробуждения этого чудака. Мне безумно захотелось взглянуть на этого отщепенца, кто бы он ни был. Да и вообще, как он здесь оказался? До ближайшего человеческого жилья ни одна сотня миль в любую сторону!
Долго ждать мне не пришлось. Я услышал возню и напряженно замер, вглядываясь в сумрачную тень граба. Что-то бесформенное, всклокоченное и почти обнаженное вылезло и замерло в десятке метров от меня, повернувшись ко мне спиной. Среднего роста, щуплая, я бы даже сказал тощая фигурка с торчащими лопатками, была обернута в какую-то юбку, собранную из веток и листьев и напоминала иллюстрацию из книги про Робинзона Крузо! В волосах застряли опилки, листья, хвоя и еще черт знает что! Какого они цвета и длины вообще трудно было догадаться – сплошные колтуны! Черт, да я и то приличнее выгляжу, хоть и скитаюсь как дикий зверь.

Я был настолько обескуражен, что, видимо, подавшись, хрустнул веткой. Потому что это стоявшее передо мной чудо вдруг резко обернулось и……………. И во мне всё оборвалось! Глаза! Огромные зеленые глаза! Что случилось с миром? Что, уже наступил конец света? Не знаю, ничего не знаю… Наше солнце взорвалось, но остались две звезды, которые удерживали меня и не давали исчезнуть мне вместе со всем миром. Они притягивали меня, и я послушно пошел к ним навстречу!
Меня вывел из ступора громкий визг и две моих звезды исчезли. Передо мной лежала девушка, глаза были закрыты. Только тут я понял, что я подошел к ней вплотную и что я не в человеческом обличие!! И еще я понял, что мне не выносим мир, в котором не будет этого зеленоглазого чуда! И то что, моё желание сбылось – я запечатлелся.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (FernandaPo)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 11.08.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>12 Апр 2011 10:50

За горлом схватило.Чудесное начало.Очень понравилось. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>12 Апр 2011 15:33

Ух ты!!!!!!жду продолжения!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>12 Апр 2011 16:44

Спасибочки огромное!

Продолжение есть, только пока не отредактировано, если не успею сегодня, то выложу завтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>13 Апр 2011 6:45

FernandaPo,привет!
Зашла сказать,что у тебя ошибка в название твоего фанфа. Исправь...оч сильно бросается в глаза!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>13 Апр 2011 10:28

 » Глава 3. Домой! Часть 1. (Джейкоб)

Пантера, Спасибо, что ошибку указала! Embarassed
Очепятка...
Так, теперь глава 3...

Глава 3. Домой! Часть 1. (Джейкоб)

Перекинувшись в человека, я опустился на колени и попытался разглядеть девушку. Она была в глубоком обмороке. За слоем грязи никак не удавалось рассмотреть черты её лица. Кажется, она совсем юная! Она лежала на голой земле, скрючившись, как зародыш. Мне хотелось прижать её к себе, согреть… Дьявол! Её надо хотя бы перенести с холодной земли на более сухое и удобное место. Но мне было страшно прикоснуться к ней, боялся, что, если она очнется и увидит себя на руках у двух метрового голого индейца… Страшно даже представить, что она может подумать …

В голове теснилась тысяча вопросов: как она здесь оказалась? Что с ней случилось? Даже если её… обидели, то почему она оказалась совсем одна в глухом лесу? Почему не пошла к людям?
У меня сжалось сердце. Что же тебе пришлось пережить, милая?
Я опустил глаза, разглядывая её скрюченную фигурку. Я. не уверен, но, на первый взгляд, никаких физически повреждений не было. Если не считать, конечно, сильной худобы. Видно, что она голодала не один день, стало быть, она скитается по лесу уже достаточно долго. И хотя было еще лето, но ночи были уже холодные. Значит, по ночам она страдала еще и от холода. Наверное, чтобы не замерзнуть, ей пришлось закапываться в землю под опавшие листья, как дикому зверьку. Мою правоту доказывало её перепачканное лицо и густой запах влажной земли и перепрелых листьев.
Так, Джейкоб, соберись. Надо решить, как мне её отсюда забрать!
Мы сейчас находились достаточно далеко от резервации, поэтому добежать с ней на руках отпадает сразу. Волком, конечно же, было бы быстрее, но как удержать её бесчувственное тело у себя на спине? Я пока еще на двух лапах бегать не научился. Эх, знать бы – окончил бы цирковое училище… Да и есть основание сильно беспокоиться за её рассудок, если она очнется в объятьях гигантского волка.
Может привести сюда людей? Но, нет! Тогда придется оставить её в лесу !!! Одну!!!

Я снова перекинулся в волка и, отбежав к окраине опушки, прислушался.
Пока я был в бегах, мне удавалось «отключаться» от стаи. Их голоса для меня сливались в тихий гул, не громче шелеста травы под ногами. Но сейчас я жаждал услышать хоть чей-нибудь вздох.
И почти сразу же услышал обычную перебранку Леа с ребятами, Квилом и Джаредом.
-Квил- позвал я
-Эй, кто это? Джейк? Джейк! Дружище! Как ты?
-Нормально. Мне нужно связаться с Сэмом. Это срочно.
-Джейк- ты мохнатая задница! Ты когда собираешься назад? Мне без тебя совсем не с… - начала Леа и тут же осеклась. – Боже, Джейк, ты запечатлен!!! – не то, спрашивая не то, утверждая, прошептал голос Леа.
Почти сразу же услышал удивленные и восторженные вопли стаи. Надо же, они почти в полном составе… Я и забыл, как это оказаться «голым посреди площади». Не-е-е-т, я не готов пока вывернуться наизнанку.
--Квил, мне нужен Сэм – повторил я и «отключился».
Минут через десять, я услышал Сэма:
-Джейкоб, брат, я так рад…
-Подожди, Сэм – прервал я его и прокрутил в памяти всю картинку встречи с девушкой.
Первой отреагировала Леа. Черт, я совсем забыл про эту неуравновешенную волчицу с чересчур длинным языком.
-Джейк, ты там совсем одичал что ли ? Это что за Маугли?
Во мне поднялось такое бешенство, что перед глазами поплыли черные круги. Как же ей повезло, что меня нет рядом, не то…
-Леа! Ты не смеешь! – это был Сэм, и его голос звенел от ярости. Это был уже не брат Сэм, это был вожак стаи. Альфа. Непререкаемый авторитет. – Оставьте нас с Джейком! Все! Никто не будет обсуждать эту тему! Это приказ!
Через несколько секунд возмущенный гул голосов стих. Мы с Сэмом остались одни.
-Прости, брат. Когда ты ушел, она стала совсем невыносимой, - голос Сэма стал мягче, и в нем была усталость от глубоко запрятанных чувств вины и боли.
-Джейк, я всё понял. Чем я могу помочь?
-Мне надо перевезти её домой.
-Сюда? В резервацию? Может лучше сообщить местным властям? Наверняка её ищут родные!
- НЕТ! Я не могу расстаться с ней! Не сейчас! Позже! Когда она придет в себя! Когда она узнает меня! Когда она будет моей!!!
-Хорошо! Тогда нам нужна будет помощь – Сэм помолчал несколько секунд -у Калленов.
На секунду от возмущения и ярости у меня перехватило дыхание. И это предлагает мне Сэм! Сэм, который больше всех ненавидит этих кровососов!
-Что-о-о? У этих пиявок? Помощи в чем? Укусить, чтобы не мучилась? Сэм, ты ЭТО мне предлагаешь?
-Не горячись, послушай меня. Ты ведь осознаешь, что ей необходима медицинская помощь?
-Да, но..
-Джейк – Сэм повысил голос - ты должен меня услышать! Как ты думаешь доставить её домой? Бежать тысячу миль с ней на руках, передавая её друг другу, как эстафету? Или, может, прикрутим её веревками к твоей мохнатой спине? Карлайл сможет нам помочь. Однажды стая доверила ему твою жизнь!
-Да – перебил я Сэма – стая доверила ему всего лишь мою жизнь, а я должен доверить ему свою душу!
-Джейк – голос Сэма смягчился – Он нам поможет!
- Ты прав, Сэм. Ты прав… -- я устал спорить.
-Где ты находишься?
- Не знаю точно. В лесу где-то в центральной Канаде.
- Мы найдем тебя, не волнуйся. Нам нужно будет часа 2
-Да, Сэм. Я жду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>13 Апр 2011 10:38

Хорошо сказано.Спасибо за продолжение.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>13 Апр 2011 15:17

Спасибо автору, прода хороша!!!!!!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>14 Апр 2011 16:29

 » Глава 3. Домой! Часть 2 (Джейкоб)

Большое спасибо. Выкладываю продолжение.
К сожалению, на следующей неделе у меня не будет доступа к Инету, но я буду усердно работать над продолжением. Через неделю выложу след. главку.

Глава 3. Домой. Часть 2. (Джейкоб)

Я метался по поляне, а время тянулось бесконечно медленно. Мысленно общаясь с Сэмом, я пытался помочь ему определить моё местонахождение.
Сэм предупредил, что кроме Карлайла мне повезет лицезреть и еще кое-кого из семейства Калленов. Я не имел ничего против Эсми. Она мне даже нравилась, тихая такая. В такой ситуации присутствие женщины было даже очень необходимо. Но, какого черта, еще и этого «мистер знаток единоборств с новообращенными» сюда тащить? Хотя, он вроде тоже может в голове копаться, тогда, пожалуй, он может пригодиться, если девушка вдруг испугается и попытается удрать.
Кстати, а что же я буду делать, если она сейчас очнется???? Спокойно, Джейк, без паники. Будешь красться за ней, пока не подоспеет подмога. Сэм меня уж точно найдет. Надеюсь по деревьям она скакать, как обезьянка, не будет. Я мысленно улыбнулся и тут же встал, как вкопанный. Внезапно пришедшая в голову мысль заставила меня похолодеть от ужаса. А что если Леа права????!!!! Я где-то читал, что находили детей, воспитанных животными. Их, кажется, так и называли – Маугли, и они никогда не становились людьми!!! ЧТО ЖЕ МНЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ?
Я бы, наверное, так и стоял, как истукан, неизвестно сколько времени, если бы не услышал, как девушка вздохнула. Она явно сейчас очнется. В это же самое время на дальнем краю поляны появились Каллены. Еще через несколько секунд к ним присоединились Сэм, Квил и Эмбри, уже в обличье людей и в своих неизменных шортах. Я тоже решил перекинуться, но пока не высовываться, чтобы никого не шокировать своим внешним видом. Всё, что произошло дальше не заняло и одной минуты, но это была самая длинная минута в моей жизни.
Девушка открыла глаза и села. В это время от края поляны, вытянув перед собой руки, Эсми стала медленно приближаться к ней, что-то тихо приговаривая. Девушка вся сжалась и, мгновенно вскочив на четвереньки, быстро метнулась в сторону своего убежища под корнями граба. Если бы не фантастическая скорость вампиров, мы бы её упустили. Эсми с Джаспером схватили беглянку и держали бившееся в судорогах тело, а Карлайл достал откуда-то шприц.
Я рванулся с противоположного края поляны, за секунду преодолев расстояние, разделяющее нас и, если бы не мои братья, Каллены бы уже могли заказывать поминки кому-нибудь из своих…. Я забыл для чего они здесь, забыл, что сам их позвал…. Где-то внутри я всё понимал, но моя реакция была на уровне инстинктов: Защитить самое дорогое для меня существо! Не дать пиявкам её коснуться! Она в их руках! Ей плохо! Только эти мысли, как кувалды долбили мой мозг, вырубая рассудок. Только мысль где-то на краю сознания, что я могу повредить моей любимой, не позволила мне стать зверем.
- Джаспер – закричал Карлайл.
И в тот же миг я почувствовал дикую усталость, граничащую с безразличием. Понятно, что это были фокусы этого кудряшки, но всё же я был ему благодарен, иначе всё могло быть для меня кончено здесь и сейчас!
Что-то он сделал и с девушкой, потому что она перестала вырываться и её взгляд стал остекленевшим. Карлайл вколол ей какую-то дрянь и, она, вся обмякнув, повисла на руках у Эсми. Джаспер благоразумно отошел от неё подальше.
- Это успокоительное. Она будет спать – сказал Карлайл – её надо срочно отправить в больницу …
-Это исключено – перебил я его – Вы можете осмотреть её здесь?
- Нет, мне нужно провести анализы и необходимые тесты – Карлайл немного помолчал, - Но я могу предложить ей свой дом. Мне не составит труда перевезти туда всё необходимое оборудование и обеспечить надлежащий уход.
Я ошарашенно уставился на него. Он это серьёзно? Что, думает я не умею ухаживать за больными? Когда с отцом случилась беда, нам с сестрами много чего пришлось научиться делать.
- Я это смогу делать сам – отчеканил я.
-Джейк, у неё истощение и, возможно, обезвоживание. Её нужны капельницы.. – начал перечислять Карлайл.
-Джейкоб, наш дом для тебя всегда будет открыт. Ты всегда сможешь быть рядом с ней – вмешалась Эсми, смущенно отводя глаза. Ух ты, я и забыл, что стою абсолютно голый посреди компании вампиров. Но мне плевать – пускай любуются! Дьявол, как же мне всё это не нравиться. Но рассудок, наконец, смог возобладать над моими растрепанными чувствами. Да я и сам понимал, что моя хибарка с Билли в придачу не самое лучшее сейчас место для моей любимой. У меня просто не осталось сил отвечать ему и я просто опустил голову в знак согласия. Ну что ж, Джейк- истребитель вампиров, похоже тебе на роду написано быть обязанным этим кровососам.
Но меня волновал еще один вопрос!
- Док, как, на Ваш взгляд, она достаточно …- я не мог подобрать слова, не знал, как спросить: сможет ли моя любимая пойти со мой в кино, а не бегать по лесу на четвереньках, сможет ли гулять под луной, а не выть на неё…- Она – человек? – выдавил я, но похоже он всё понял.
- Не могу сейчас сказать. Физических повреждений нет, но она находится в глубоком шоке. После обследования я смогу сказать более определенно.
Карлайл склонился над девушкой, собираясь подхватить её на руки.
- Карлайл, - я задержал его – Почему? Почему Вы помогаете мне?
Он повел плечами.
- Мой сын считает, что когда мы становимся вампирами, то теряем свою душу. Может я пытаюсь вымолить прощение, может пытаюсь вернуть…
- Да, Вы возвращаете душу – я горько усмехнулся – а кто-то её лишает…
- Ты об Эдварде? Ты не прав, Джейк. Белла всё еще человек и, возможно, им и останется. Эдвард сделает для этого всё возможное…
- Конечно, конечно. И… спасибо, док.

Значит, Белла всё ещё человек! Я мысленно повторил имя Беллы и весь напрягся, ожидая привычную волну отчаяния и горечи, но ничего не почувствовал! Не было ни щемящей тоски, ни разрывающей боли! Что же, Джейкоб Блек, ты ведь желал именно этого!

Пора было двигаться. Нам нечего было больше делать в этом лесу. МНЕ нечего было больше делать в этом лесу! Я возвращаюсь домой! В стаю! И я возвращаюсь не один!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>16 Апр 2011 13:29

девушка "маугли" интересно, что же будет дальше??? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>19 Апр 2011 22:01

 » Глава 4. Он вернулся! (Белла)

Глава 4. Он вернулся! (Белла)

Как же хорошо дома!
Мы с Эдвардом решили перед поездкой в Дартмуд пожить немного в Форксе, побыть с Чарли и семейством Калленов. После потрясающего свадебного путешествия на острове Эсми, я решила, что еще годик побуду человеком. Кое - от каких новообретенных радостей мне пока не хочется отказываться… Надеюсь, что за год я еще не превращусь в старуху! Признаться, после этого решения у меня гора с плеч свалилась, похоже, что я всё же еще не совсем готова превратиться в монстра. Я стала получать море удовольствия даже от простых вещей только тогда, когда думала, что скоро лишусь этого навсегда. Даже просто подставить под солнышко лицо и впитывать его тепло, уже приводило меня в состоянии эйфории.
Как только я вспомнила о солнышке, у меня сразу же защемило сердце! У меня ведь было своё, личное солнышко! Только куда оно закатилось?
Как только я вернулась в Форкс, сразу же бросилась выяснять у Чарли о Джейкобе, и получила в ответ лишь горестный вздох. Бедный Чарли! Он жутко переживает и искренне недоумевает, почему Билли так спокойно относится к побегу своего сына. Сам он с ног сбился, предпринимая отчаянные шаги в поисках Джейка. Поэтому теперь улыбающаяся физиономия моего друга смотрит на меня с каждого столба нашего маленького городка. Как же я по нему скучаю! Как бы мне хотелось увидеть его снова! Мне, почему-то казалось крайне важно, чтобы он узнал, что я всё еще человек!
Я замучила семью Клируотер своими звонками! Звонила и бросала трубку, если к телефону подходили Сью или Леа, пока в итоге не попала на Сета.
-Привет, Сет
- О, привет, Белла! Уже вернулась? Как Эдвард?
-Нормально. У вас как? Слышно что-нибудь о Джейкобе?
Сет грустно вздохнул:
-Не-а, он «закрылся» от нас, не хочет ни с кем общаться. Мотыляется где-то возле канадской границы.
-Понятно – протянула я и в глазах предательски защипало.
-А ты надолго?
-До осени, Сет. Потом поеду в Дартмуд.
- В Дартмуд? Ух ты!
-Да – устало протянула я – Эдвард помог с поступлением. Но мы планируем часто приезжать, по крайней мере, все праздники будем проводить с семьёй.
Не знаю, на что я надеюсь, но, может быть, Джейк узнает об этом.
-Понятно – протянул Сет и замялся – Ну ладно, Белла, мне уже пора, тут Леа пришла.
- Конечно, не буду тебя задерживать. Сет, пожалуйста, если будут новости от Джейкоба, позвони мне. У меня новый мобильный, записывай.
Я продиктовала Сету номер.
-Пока, Белла. Передавай привет Эдварду.
-Пока.
Я положила трубку и загрустила. Всё чаще мне вспоминались дни, которые мы проводили в гараже вместе с моим другом и, я всё чаще ловила себя на том, что мне очень хочется повторить эти моменты, пережить их еще раз. Нет, я люблю Эдварда, и он всегда будет для меня номером один, но и без Джейкоба мне очень тяжело.
Прошло несколько дней. Мы с Эдвардом проводили все дни на нашей поляне, наслаждаясь последними теплыми деньками уходящего лета. Вечера мы проводили у Чарли. Я готовила ужин, а Эдвард пытался заработать звание самого лучшего зятя в мире.
Нашу идиллию прервал звонок моего мобильника. Это был Сет.
- Привет!
- Привет, Сет. Как дела? – моё сердце неожиданно подпрыгнуло.
-Белла, Эдвард с тобой?
-Конечно.
-Дай ему, пожалуйста, трубку.
Я протянула телефон Эдварду.
- Я слушаю – ответил мой муж. Эдвард молча слушал, его лицо ничего не выражало, а потом я увидела, как его брови поползли вверх…
- Конечно, Сет, не беспокойся. Я сейчас же свяжусь с Карлайлом. Где назначена встреча?
Сет что-то ответил.
-Хорошо, он будет там через 20 мин – сказал Эдвард и нажал отбой.

Меня бросило в жар от внезапного подозрения.
-Это Джейк? Что-то случилось с Джейком? – меня начало трясти от ужаса. Я привалилась к стене, чтобы не упасть, в глазах у меня потемнело.
- Белла, успокойся – Эдвард взял меня за плечи и заглянул в глаза – С Джейкобом всё в порядке. Прости, любимая, но я должен срочно найти Карлайла, а потом я тебе всё расскажу. Дай мне всего 20 минут. Побудь с Чарли.
И чтобы я ничего не успела возразить, исчез.
20 МИНУТ! Видимо он хочет, чтобы я умерла от переживания! Я схватила телефон и набрала Клируотеров. Даже если трубку возьмет Леа, плевать, лишь бы она сказала, что с Джейком всё в порядке. К счастью к телефону подошел Сет.
-Сет – заорала я – что с Джейком? Это ведь ты о нем говорил с Эдвардом? Что с ним? Он жив? – тараторила я в трубку.
- Белла, успокойся! Джейкоб жив и здоров!
- Но ведь это о нем шла речь. Зачем нужен доктор Каллен?
Сет замялся.
-Я не могу говорить об этом, Белла
-Что значит, не можешь?
-Мне запрещено, прости. Спроси лучше у Эдварда. Пока.
И не дожидаясь ответа, Сет положил трубку.

Господи, да что же это? Опять тайны?!
Внезапно, я поняла, что не смогу сидеть и ждать Эдварда. Я выбежала из дома и запрыгнула в свой бронированный «танк», на котором я была обречена ездить до своего обращения, и помчала к Калленам. На крыльце меня уже ждал Эдвард, скрестив руки на груди и страдальчески закатив глаза. Нетрудно догадаться, кто предупредил его, что меня надо встречать.
-Белла - простонал он – я же просил ...
-Эдвард, ты хочешь, чтобы я с ума сошла от беспокойства? Прошу тебя скажи правду, что случилось? Это ведь о Джейке вы говорили с Сетом? Он ранен? Зачем нужен Карлайл?
-С Джейкобом всё хорошо, Белла. Он возвращается.
- Возвращается – мне хотелось плакать от облегчения и радости – А Карлайл?
-Видишь ли, он возвращается не один – Эдвард помолчал - Джейк запечатлелся, Белла.
Если бы мне сказали, что возле дома Чарли приземлился инопланетный корабль, я бы удивилась меньше, чем сейчас, услышав эту новость. Она меня оглушила и парализовала.
Как через толщу воду до меня доходил взволнованный голос моего мужа.
- Белла, любимая, что с тобой? Тебе плохо? Прошу тебя не надо! Так и должно было произойти! Это от него не зависит!...
Эдвард суетился вокруг, что-то говорил…, а у меня было чувство, что вдруг обрушилось небо и погасло солнце. Я даже толком не могла ни осознать ни назвать, то, что я чувствовала сейчас. Мне было просто очень плохо!
- Хочешь, давай уедем. Прямо сейчас уедем?
Я не понимала, что он от меня хочет…
-А Карлайл? – с трудом выдавила.
- С девушкой что-то случилось, поэтому понадобилась помощь Карлайла. Они через пару часов будут уже здесь, поэтому надо срочно оборудовать смотровой кабинет и …
-Постой – перебила его я – он что, привезет её сюда?
-Ну да. Так будет лучше.
Моя голова лихорадочно заработала. Значит, Джейкоб тоже будет здесь. Я скоро его увижу. Мы скоро встретимся. Только эти мысли теснились у меня в голове. Что будет дальше, я не знала.

Следующие 2 часа прошли как в тумане. Я сидела в доме у Калленов перед телевизором и бесцельно щелкала каналы. Вокруг суетились Элис, Розали и Эммет, сначала освобождая одну комнату от мебели, а потом заполняя её каким-то оборудованием. Эдвард решил оставить меня одну, и я была ему за это благодарна. Я всё время прислушивалась, стараясь уловить звук подъезжающей машины или что-нибудь еще, что могло бы указать, что моё солнышко уже близко!
И всё же я пропустила!
Я услышала, как открылась входная дверь и увидела Карлайла. У него на руках лежала человеческая фигура, закутанная в теплый плед. Следующей вошла Эсми, а за ней, заполняя весь дверной проём, появился Джейкоб! Моё сердце запнулось и поскакало дальше, спотыкаясь и замирая. Джейк сморщился и, не обращая внимания на возмущенные крики Розали, протопал за Карлайлом. Его взгляд лишь скользнул по мне, не задержавшись ни на долю секунды…
Джейкоб попытался пройти в смотровую, когда ему преградила путь Элис
-Куда это ты намылился, псина? – зашипела она.
Глядя на решимость Джейка, она вряд ли смогла бы стать препятствием для него. Ситуацию разрешила Эсми.
-Джейкоб – наш гость – сообщила она для всех Калленов. И уже обращаясь к Джейку:
- Джейк, тебе лучше подождать здесь - мягко произнесла она.
- Тогда я подожду лучше на улице, а то здесь слишком воняет – процедил Блек, глядя на Элис.

Когда я вышла, Джейкоб мерил шагами лужайку перед домом, в нетерпении поглядывая на дверь.
-Джейк – позвала я.
- Белла, рад тебя видеть. Хорошо выглядишь.
-Спасибо. А ты, Джейк, значит вернулся.
- Да, кое-что изменилось.
- Ну вот, а ты говорил мне, что с тобой этого не случится – я горько усмехнулась.
-Это не случилось бы, если бы ты захотела…
-А если я сейчас захочу? – этот вопрос слетел у меня сам собой. Я не хотела его задавать, но вот ответа я ожидала с надеждой, затаив дыхание… Почему? Я и сама не знала.
-Всё изменилось, Белла. Всё.
-И ты, Джейк?
-И я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>19 Апр 2011 22:11

Хорошо получилось.Спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>21 Апр 2011 17:34

Кажется Белла поняла, что выбрала не того!!!!!поздно милая суетиться!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>22 Апр 2011 4:10

Ура!!Нашла классный фанфик))интересно,что же произошло с девушкой,и как быстро она придет в себя)А Бэлла пусть остается с носом))
принимай в ПЧ!
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>23 Апр 2011 0:22

 » Глава 5. Возьмите всю мою кровь! (Джейкоб)

Спасибо, большое! Жутко приятно, тем более это моя первая проба пера...

Кстати, а не знаете, как правильно пишется имя девушки - волка: Ли или Леа? Видела оба варианта.
В этой главе она у меня Ли, если не верно -- изменю!
А теперь "прода для народа!" Laughing
Глава 5.
Возьмите всю мою кровь! (Джейкоб)

Дорога до дома заняла не больше часа. Мы неслись с такой скорость, что можно было бы даже и не скрываться от посторонних глаз, всё равно никто ничего не заметил бы. Так, всего лишь несколько размытых силуэтов. На пограничной территории нас встречал Сет с моими шортами. Спасибо, братишка. Как раз вовремя. С меня причитается! Здесь же Сем и все остальные члены стаи свернули в резервацию. Волки чтят договор, а его еще пока никто не отменял, хотя для меня и было сделано исключение! Напоследок Сем просил меня держать себя в руках и не ввязываться в споры с остальными Калленами, не подставлять стаю. Зря волнуется! Я ж теперь запечатленный! Для меня теперь единственное что имеет значение, так это благополучие моей Зеленоглазки (я решил, что пока так буду её называть) и если она потребует, чтобы я был мохнатым половичком, что ж…..
В дом я влетел сразу же за Эсми и чуть не задохнулся от вязкой, густой и липкой вампирской вони. Мне даже пришлось напрячься, чтобы погасить инстинктивную дрожь, которая не предвещала ничего хорошего… Ну, конечно. Вся шайка в сборе! Кто ж сможет пропустить такое замечательное представление! Плевать! Я ринулся за Карлайлом, когда передо мной выскочила эта малявка, Элис кажется, и что-то там начала шипеть. Она что, подумала, что сможет меня остановить? Честно говоря, этот смрад так затуманил мои мозги, что я чуть не нарушил обещание Сему. Меня отвлекла Эсми, она просила подождать здесь, пока доктор Клык не закончит осмотр. Даже объявила меня почетным гостем! Подождать результаты здесь, в доме! Выносить добровольно ТАКУЮ вонь? Ну, уж нет! Бр-р-р! Еще вырвет чего доброго! Хотя было бы интересненько посмотреть, как эта пигалица будет тут носиться с тряпкой, вытирая недавний волчий завтрак! Заманчиво! Может остаться?!
Окинув взглядом всю эту премиленькую компанию, выжидательно уставившуюся на меня (кстати, мне показалось, или среди них была Белла?), я вежливо отказался и выскочил за дверь, решив подождать снаружи.
Пока я мерил шагами лужайку перед домом, в голове теснились тысяча и одна мысль, обгоняя одна другую. Я воображал себе, как буду гулять со своей принцессой по Ла-Пуш, как представлю старейшинами, познакомлю со стаей, а если она всё же откажется «быть человеком», то будем
вместе бегать по лесу на четвереньках. Меня это не пугает, ведь именно этим я и занимался до встречи с ней… В своих мечтах, я уже дошел до свадебного обряда…, когда меня окликнул тихий голос:
-Джейк.
Я обернулся. Это была Белла. Красивая, загорелая, немного смущенная. Значит, доктор Клык не обманул, она действительно всё ещё живая!
- Белла, рад тебя видеть. Хорошо выглядишь.
Я, конечно, немного слукавил на счет «рад видеть». В другое время я бы поздравил её с мудрый решением, и с радостью поболтал бы, но сейчас немного не вовремя. Я и так уже весь издергался, ожидая Карлайла.
-Спасибо. А ты, Джейк, значит вернулся.
- Да, кое-что изменилось.
- Ну вот, а ты говорил мне, что с тобой этого не случится – она горько усмехнулась.
О чем она вообще сейчас?
-Это не случилось бы, если бы ты захотела…
А что разве не так? Она же хотела, чтобы я не страдал. Ну вот я и не страдаю теперь!
-А если я сейчас захочу?
Только тут я обратил внимание на её ссутулившиеся плечи и подавленный вид. Нет-нет-нет, только не это! Ты что же, красавица моя, теперь жалеешь? Немного поздновато… Где-то в глубине меня начало подниматься глухое раздражение. Вся скопившаяся горечь и обида грозили выплеснуться наружу. Если бы не её жалкий вид, я бы уже ей всё высказал. Но где-то в глубине души оставалась, нет, не любовь, конечно, а какая-то печаль, тихая грусть что ли.
-Всё изменилось, Белла. Всё.
-И ты, Джейк?
-И я.
Она стояла, опустив плечи и обхватив себя руками. Губы уже начинали дрожать, а я молил Бога, чтобы всё уже закончилось, и она ушла, оставила меня. Я не готов был ничего выяснять, тем более что всё уже сказано давным-давно. На мои мысленные вопли всё же откликнулись! Из дома выбежал Эдвард. Он смотрел на меня с таким укором, что и без слов понятно было, что он хочет сказать: «опять моя девочка плачет из-за этого волка». У него из-за Беллиных слёз вообще крышу срывает. Кстати, я и забыл, что он может рыться в мозгах, хотя в данный момент это оказалось, весьма, на руку. Он обнял свою жену за талию и, слегка подталкивая, повел в дом.
А я, вздохнув, снова принялся мерить шагами лужайку. Как же тянется время! Ждать и ничего не делать – это настоящая пытка. Я уже было решился вернуться в дом, но тут, наконец, я увидел Карлайла.
Меня хватило только, чтобы выдохнуть короткое:
- Что?
-Физических повреждений нет, она не подвергалась насилию. Немного истощена и обезвожена, но это не удивительно в сложившихся обстоятельствах. Всё это быстро поправимо. Могу тебя успокоить, нет никаких признаков того, что она воспитывалась не как все дети… Вполне цивилизованная и современная девушка, если судить по небольшой татуировке – Карлайл слегка улыбнулся и тотчас снова посерьезнел – меня гораздо больше волнует её душевное состояние. У неё глубокий шок. Как это на ней отразиться, и какие будут более долгосрочные последствия, трудно даже догадываться.
Я вздохнул с облегчением. Моя девочка здорова, а со всеми там последствиями мы справимся. Я всё сделаю, разорвусь надвое, если понадобиться! Я бы, наверное, еще долго пребывал в эйфории, если бы меня вновь не прервал доктор Клык.
-Джейкоб, есть еще кое-что, я пока не знаю, что это означает, но ты должен знать. Я делал анализ её крови. Он не совсем обычный.
Я тут же вернулся с небес на землю, да так, что меня замутило, и ноги предательски задрожали. Я знал одного паренька в резервации, у него тоже было что-то не так с кровью… Он прожил только десять лет….
- Такое ощущение, что её кровь заражена каким-то вирусом. Я еще такого не встречал. Сейчас он не представляет никакой угрозы и не влияет ни на её развитие, ни на физическое состояние. Но не известно, как он будет развиваться. Мне нужно больше времени на исследование. Ты не против?-

Я даже не мог отвечать. Просто кивнул головой. Нет, конечно, я - не против. И, если ей нужна будет кровь, то пусть возьмет мою, пусть выжмет всю до капельки. Я невесело усмехнулся, надо же, предложить такое вампиру? Карлайл, видя моё оцепенение, начал успокаивать:
- Сейчас, прошу тебя, ни о чем плохом не думай. Возможно, это не серьёзно, но надо просто проверить.
- Конечно-конечно, можно мне к ней?
- Она сейчас спит, и будет спать еще долго, после той дозы успокоительного, которую мы ей влили. Я думаю, ты тоже должен отдохнуть. Хочешь, можешь остаться у нас. Эсми приготовит комнату…
- Нет-нет, мне надо к отцу. Он, наверное, уже места себе не находит.
- Тогда, как только она очнется, я сообщу тебе.
Я поплелся в сторону резервации. Новость Каллена, буквально придавливала меня к земле и расплющивала. Размечтался о будущем! А будет ли оно вообще? Я безумно устал! Сколько раз уже за сегодняшний день я метался от безудержной радости к подавляющему ужасу! Мне надо было перекинуться, чтобы быстрее добраться до дома, но мне так не хотелось делиться со стаей своими мыслями. Не сейчас. Я не готов пока ни к словам сочувствия, ни к словам поддержки. Просто хочется побыть одному!
Часа два я бродил по лесу, успокаивался, затем злился и изумлялся своей непроходимой тупости! Тоже мне, защитник и опора! Может, нам как сказке, предстоит прожить долго и счастливо и умереть в один день! А я её почти похоронил! Закопал заживо!
Я знал, что делать. Перекинувшись, я прислушался. Ого! Вся стая в сборе! Все у границы с Калленами! Пока я «посыпал голову пеплом», ребята волновались и уже собирались ринуться спасать меня от клыков наших «миленьких» соседей! Ещё бы, я уже часов 5 не подавал о себе никаких вестей! Я прикрыл глаза и послал в «эфир» всё, что я узнал от доктора Клыка. Стая возбужденно загомонила, выдавая кучу советов и комментариев, но я всех прервал:
-Сем, пошли кого-нибудь к Билли, пусть всё ему расскажут. Я не готов еще раз всё это перетирать. Да, и ушлите куда-нибудь Рейчел!
Я, конечно, люблю сестричку, но она совершенно не отличается тонкостью и деликатностью! А мне просто хочется завалиться спать, а не выслушивать тысячу советов и вопросов в секунду! В ушах раздался ржач. Чего это они?
- Потише, Блек. За неё есть кому заступиться - рыкнул Пол
Ах, да! Я и забыл, что у меня, видимо, скоро появиться еще один родственничек. Еще одно запечатление в стае! И почему, именно Пол? За что мне такое счастье?

- Квилл уже в пути, дай ему минут пятнадцать фору.
- Спасибо, Сем.

У меня было 15 минут. Я снова перекинулся, было еще кое-что, о чем мне надо было подумать без свидетелей. О том, что произошло на лужайке у дома Калленов и что мне с этим делать. Похоже, что новоявленная миссис Каллен не совсем счастлива! И, кажется, опять в этом виноват я! Опять она плачет и опять из-за оборотня! А ведь могло бы всё обернуться по-другому! Не-е-е-т! Теперь это не моя проблема!
Рядом раздался громкий вой. Секунда – и я снова волк!
- Порядок, Джейк. Билли уже круги возле дома нарезает. А Рейчел я отправил к Сью Клируотер, сказал, что там ей срочно помощь понадобилась – это был Квилл
- Сью в город уехала, остолоп – вмешалась Ли
- Ну, держись, Квилл – это уже вовсю Пол веселился. Если моя сестрица разозлиться, то тут даже вампирам будет не сдобровать. Дальнейшую перепалку я не слышал, я мчал домой.

Билли встречал меня перед домом. Я увидел, как он постарел за эти несколько недель, пока я «зализывал» свои раны. А я ведь даже не подумал о нем, когда бежал сломя голову от той, которая сейчас уже и не так важна для меня. В волосах прибавилось больше седины, и в глазах плескалась тоска. Я подлетел к нему и, рухнув на колени, обнял его за ноги. «Прости, папа», - прошептал я. В глазах щипало. Мне хотелось уткнуться в его, пропахшую бензином и машинном маслом, куртку и выплакать всю накопившуюся боль, горечь и страх, как я это делал сопливым мальчонкой. Билли, неуклюже подавшись вперед, гладил меня по спине своими шершавыми ладонями и молчал. Не знаю, сколько мы так просидели, пока Билли не поднял меня: «Пойдем, сын». Вот так просто. Как будто и не было бесконечно бессонных ночей и тревожных дней.
-Пойдем, а то обед застынет.
Я потянул носом, вкусно запахло жареным беконом. И когда успел, он ведь узнал, что я возвращаюсь лишь несколько минут назад?!
Пока я ел, Билли молча смотрел на меня. Поев и убрав за собой посуду, я взгянул на отца:
-Пап, я – спать, если придет Рейчел…
- Если понадобиться, я ее свяжу – прервал меня отец, а потом задумчиво протянул – Может в гараж её переселить?
- Спасибо – я благодарно улыбнулся.
До вечера было еще далеко, и я не думал, что смогу уснуть. Однако, как только моя голова упала на подушку – я уже спал.

Проснулся я от того, что кто-то настойчиво тряс меня за плечо. Сколько я проспал? Уже утро?
- Джейк, вставай. Тебя к телефону. Это Карлайл.
Я сразу всё вспомнил и через мгновенье уже несся к телефону, попутно сшибая всё, что попадалось на пути.
- Алло –
- Джейкоб, это Карлайл. Я разбудил тебя?-
- Всё в порядке, док. Что нового?-
- Она пришла в себя -
Я чуть не задохнулся от волнения.
- Я еду.
- Подожди. Она еще очень слаба. Поела и опять уснула, поэтому до утра ты можешь спать спокойно, она не проснется …
Спать спокойно? Это доктор Клык так шутит?
- Я просто хотел предупредить тебя, что у неё временная потеря памяти. Это последствия перенесенного шока. Я тебя предупреждал, это пройдет. Завтра приходи, познакомишься, только пока не волнуй её рассказами о …
- Я понял, док, могли бы и не говорить.
-Ну, тогда всё отлично, приходи завтра.
Я уже собирался положить трубку, когда услышал:
- Да, Джейкоб, она вспомнила своё имя …
- Как …. – это я уже не сказал, а просто просипел, потому, что от волнения у меня перехватило горло.
- Габриель, как ангела. Габриель Гарсиа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже периодически выпадает снег. Такие качели - то жара, то жуткий холод. читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам") [11520] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение