Любовь не знает границ (Исторический ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>17 Авг 2020 2:19

Диана, приветствую! Flowers Прочитала 34 главу. Вот и состоялся наконец-то откровенный разговор между двумя сёстрами. Честно говоря, Варя мне не понравилась в этой главе. Она будто бы мстила Лизе за то, что Пётр когда-то её любил. Впрочем, в тексте так и сказано - Варя вела себя, как самая настоящая волчица, защищающая то, что по праву должно принадлежать только и исключительно ей одной. Теперь Лиза знает о том, что барон посылал убийцу к Петру. Я уже не помню, было ли упоминание о том, в курсе ли Варя, случилась или нет всё-таки близость между Петром и Лизой. Да, отец все громы и молнии направит теперь на Лизу из-за того, что не проследила за младшей сестрой как следует.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>04 Сен 2020 1:58

Диана, прочитала 35 главу. Шаховского жалко прямо до слёз! Но хорошо, что зрение к нему вернулось. Правда, война навсегда оставила свой след на его лице, и теперь Алексей не будет столь привлекателен в глазах барышень из-за своего шрама. Хорошо, что они с Варварой увиделись. Думаю, Шаховский не причинит вреда девице Аничковой, ведь он по-настоящему любит её.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3026
Откуда: Поволжье
>12 Сен 2020 13:47

Всем привет!



Я пришла с ответами, прошу прощения за длительное ожидание Лето было жарким во всех смыслах, только сейчас удалось добраться до любимого форума)

Кейт, спасибо за отзывы! Flowers
Кейт Уолкер писал(а):
Значит, венчание Вари и Петра откладывается.

Были объективные причины Ok
Кейт Уолкер писал(а):
Странно, что Варя так обрадовалась визиту Шаховского.

Обрадовалась знакомому лицу. К ним с тетушкой тогда редко кто захаживал. А тут вдруг Шаховский объявился, вот радость так радость Laughing
Кейт Уолкер писал(а):
Интересно, что это за птица такая - Дарья Воронец. Уж не станет ли она соперницей Вари?

Дарья у нас темная лошадка, сразу все карты на стол не выложит Wink

Люсе-сенька
Люсе-сенька писал(а):
Спасибо, за такой интригующий и увлекательный Роман. Невозможно оторваться!!! flowers:

Спасибо! Приятно читать эти строки)
PinaKolada
PinaKolada писал(а):
Понравилась обложка и название, хочу прочитать :tender

Благодарю, надеюсь роман не разочаровал)

Кейт
Кейт Уолкер писал(а):
Дарья Воронец ещё может доставить проблем и хлопот. Ответит ли она взаимностью на чувства ловеласа Крейца или попытается всё-таки добиться внимания Чернышёва?

Дарья девушка себе на уме. Вряд ли она польстится на сладкие речи Крейца.
Кейт Уолкер писал(а):
Анна снова влюбилась, впрочем, иного от неё трудно ожидать. Надеюсь, наша кокетка всё-таки выйдет замуж не за Григория Соколова. Я уже заранее сочувствую ему и не желаю для этого героя такой ветреной избранницы...

Забегая вперед скажу, Анна не выйдет замуж за Григория. Ее избранником станет другой мужчина Wink
Кейт Уолкер писал(а):
Вот и состоялся наконец-то откровенный разговор между двумя сёстрами. Честно говоря, Варя мне не понравилась в этой главе. Она будто бы мстила Лизе за то, что Пётр когда-то её любил. Впрочем, в тексте так и сказано - Варя вела себя, как самая настоящая волчица, защищающая то, что по праву должно принадлежать только и исключительно ей одной. Теперь Лиза знает о том, что барон посылал убийцу к Петру.

Да, Варвара в этой сцене вела себя очень жестко по отношению к сестре Embarassed Но тут, видимо, наружу выплеснулась накопленная обида и страх за близкого человека, которого она могла потерять из-за неосторожности и неосмотрительности самой Лизаветы.
Кейт Уолкер писал(а):
Шаховского жалко прямо до слёз! Но хорошо, что зрение к нему вернулось. Правда, война навсегда оставила свой след на его лице, и теперь Алексей не будет столь привлекателен в глазах барышень из-за своего шрама. Хорошо, что они с Варварой увиделись. Думаю, Шаховский не причинит вреда девице Аничковой, ведь он по-настоящему любит её.

Алексей не причинит никакого вреда Варваре Ok Наоборот, будет ее ангелом-хранителем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>22 Сен 2020 1:51

Диана, прочитала 36 главу. Остаётся надеяться, что после случившегося Варвара больше не будет предпринимать попыток избавиться от общества Шаховского. Очевидно, свою поездку она и в самом деле воспринимала до этого как лёгкую увлекательную прогулку. А теперь вот наконец-то поняла, что это не так, и увидела воочию, на что способен пьяный сильный казак, у которого давно не было женщины. Хорошо, что Алексей вовремя подоспел. Хотя до этого момента Варвара с радостью отослала бы его куда подальше, но теперь они, что называется, в одной лодке, и плыть им дальше предстоит вместе. Ну, то есть свой путь они продолжат уже вместе, и Варваре рано или поздно придётся рассказать Алексею о цели своей поездки.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3026
Откуда: Поволжье
>03 Окт 2020 20:02

Привет!
Кейт, спасибо за отзыв! Flowers
Кейт Уолкер писал(а):
Остаётся надеяться, что после случившегося Варвара больше не будет предпринимать попыток избавиться от общества Шаховского. Очевидно, свою поездку она и в самом деле воспринимала до этого как лёгкую увлекательную прогулку. А теперь вот наконец-то поняла, что это не так, и увидела воочию, на что способен пьяный сильный казак, у которого давно не было женщины. Хорошо, что Алексей вовремя подоспел. Хотя до этого момента Варвара с радостью отослала бы его куда подальше, но теперь они, что называется, в одной лодке, и плыть им дальше предстоит вместе. Ну, то есть свой путь они продолжат уже вместе, и Варваре рано или поздно придётся рассказать Алексею о цели своей поездки.

Алексей скоро все узнает Ok Варвара не сможет долго отмалчиваться. И эпизод с казаком - это не единственный раз, когда Шаховский подставит нашей Варе свое крепкое мужское плечо, будет еще парочка моментов, когда она будет нуждаться в его помощи Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>04 Окт 2020 23:42

Диана, прочитала 37 главу. Кажется, Варвара всё такая же легкомысленная девица, и даже происшествие с казаком ничего, по сути, не изменило. И её ничуть не тревожит и не беспокоит, что она обидела старшую сестру, сильно обидела. И ровно в тот момент, когда следовало Лизу поддержать, Варвара проявила всю возможную чёрствость. О чём Алексей ей и сказал весьма откровенно. Честно говоря, мне сейчас так же тоскливо, как и ему. Очень жаль, что Варвара не хочет видеть его даже своим другом. Она лишь отмахивается от него, как от ненужной надоедливой мухи, и мечтает как можно скорее сыграть свадьбу с Петром, а там, как говорится, трава не расти. Впрочем, не думаю, что Чернышёв будет в восторге от выходки невесты. Но поскольку их любовь не знает границ, всё должно обойтись. Хотя, не скрою, я сейчас вижу Варвара скорее с Алексеем, чем с Петром. Понимаю, что не имею никакого права спорить с автором, просто высказываю своё мнение. Да, я надеюсь, что у Шаховского не будет проблем из-за убитого казака. В конце концов, врагов у Подковы было много, и убить его мог любой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Revmiras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.08.2019
Сообщения: 10
>20 Окт 2020 22:31

Примите в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3026
Откуда: Поволжье
>12 Ноя 2020 11:51

Кейт, привет!
Благодарю за комментарий! Flowers Извини, что отвечаю с задержкой, только сейчас увидела отзыв)
Кейт Уолкер писал(а):
Кажется, Варвара всё такая же легкомысленная девица, и даже происшествие с казаком ничего, по сути, не изменило. И её ничуть не тревожит и не беспокоит, что она обидела старшую сестру, сильно обидела. И ровно в тот момент, когда следовало Лизу поддержать, Варвара проявила всю возможную чёрствость. О чём Алексей ей и сказал весьма откровенно. Честно говоря, мне сейчас так же тоскливо, как и ему. Очень жаль, что Варвара не хочет видеть его даже своим другом.

Кто-то должен был указать Варваре на ее поведение по отношению к сестре. И хорошо, что это был Алексей, в своем суждении он был непредвзят. Варвара скоро поймет, как ошибалась. И с Алексеем наладит отношения Ok
Кейт Уолкер писал(а):
Впрочем, не думаю, что Чернышёв будет в восторге от выходки невесты. Но поскольку их любовь не знает границ, всё должно обойтись.

Чернышев обязательно выскажется по поводу легкомысленной поездки Варвары Wink
Кейт Уолкер писал(а):
я сейчас вижу Варвара скорее с Алексеем, чем с Петром

Интересный поворот Laughing
Кейт Уолкер писал(а):
я надеюсь, что у Шаховского не будет проблем из-за убитого казака. В конце концов, врагов у Подковы было много, и убить его мог любой.

Скоро у них появятся более серьезные проблемы, и убитый казак отойдет на задний план.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2020 19:35

Начинаю читать! Very Happy tender Flowers
 

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>05 Дек 2020 0:49

Диана, приветствую! Flowers Я наконец-то дочитала роман. Рада, что Варвара и Пётр вместе. У них родилась очаровательная дочка, и Алексей стал крёстным. Рада, что он тоже нашёл своё счастье с Настей. Хотя, честно говоря, я бы предпочла, чтобы Шаховский навсегда остался один. Мне кажется, его самоотверженная любовь к Варваре не могла пройти даже со временем. Слишком уж сильная это была любовь. А сама Варвара, как и следовало ожидать, с огромной радостью стала женой Чернышёва. Правда, им всё-таки пришлось выяснить отношения. Но можно было и не сомневаться в том, что Пётр всё правильно поймёт в конечном итоге. Хотя, не скрою, я бы хотела понаблюдать за муками выбора Варвары, но куда там. Но увы, не вижу я никак, что девица Аничкова относится к Алексею, как к другу или брату. Ведь даже после замужества она... ревнует Шаховского? Понимаю, ей не всё равно, где он, как он, с кем он, но мне кажется, беспокоиться здесь совершенно не о чем. Говорить об Анне Вяземской совершенно не хочется. Не думаю, что эта барышня отличается верностью и преданностью.
Диана, спасибо за роман! rose
Надеюсь, ты простишь меня за то, что я не приняла сразу и безоговорочно союз Варвавы и Петра.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3026
Откуда: Поволжье
>05 Дек 2020 22:30

Кейт, привет! Благодарю за внимание к роману и отзыв! Flowers
Кейт Уолкер писал(а):
Я наконец-то дочитала роман. Рада, что Варвара и Пётр вместе. У них родилась очаровательная дочка, и Алексей стал крёстным. Рада, что он тоже нашёл своё счастье с Настей. Хотя, честно говоря, я бы предпочла, чтобы Шаховский навсегда остался один.

Изначально так и задумывалось Ok Алексей должен был остаться один и уехать в Неаполь залечивать сердечные раны. Но произошло неожиданное (что не входило в планы rofl ), я заметила интерес девочек к этому персонажу, да и в моих глазах он начал раскрываться с таких сторон, о существовании которых я и сама не догадывалась Laughing поэтому ближе к концу решилась-таки ввести любовную линию персонально для Шаховского. Он заслужил счастья, как никто другой tender Так и появилась наша турчанка. И, по-моему, вышла неплохая пара)
Кейт Уолкер писал(а):
Мне кажется, его самоотверженная любовь к Варваре не могла пройти даже со временем. Слишком уж сильная это была любовь.

Любовь была, и впрямь, сильна. Но эта любовь никуда не делась, просто Алексею пришлось заглушить свои чувства, ничего другого ему не оставалось. А Анастасия стала для него отдушиной, якорем. Ее он тоже полюбил, но там любовь иная, уже более осознанная и зрелая что ли Embarassed
Кейт Уолкер писал(а):
А сама Варвара, как и следовало ожидать, с огромной радостью стала женой Чернышёва. Правда, им всё-таки пришлось выяснить отношения. Но можно было и не сомневаться в том, что Пётр всё правильно поймёт в конечном итоге. Хотя, не скрою, я бы хотела понаблюдать за муками выбора Варвары, но куда там.

Петру тоже пришлось повидать в жизни немало, чтобы не размениваться по мелочам Ok Он же понял, почему Варвара совершила столь безумный поступок и, конечно, его вспышка гнева быстро прошла.
Кейт Уолкер писал(а):
Но увы, не вижу я никак, что девица Аничкова относится к Алексею, как к другу или брату. Ведь даже после замужества она... ревнует Шаховского? Понимаю, ей не всё равно, где он, как он, с кем он, но мне кажется, беспокоиться здесь совершенно не о чем.

Эгоистично ревнует, да)) Варвара, может, в душе тоже хотела бы, чтобы Алексей остался один, и никого, кроме нее в его сердце не было бы rofl
Ну, а если серьезно - между Алексеем и Варварой искра не раз пробегала, и если бы Петр, скажем, не ответил взаимностью Варваре или вдруг с ним что-то случилось бы, а может, его бы и вовсе не было в романе, то, несомненно, наша героиня не устояла бы перед обаянием князя. Шаховский был бы первым и главным претендентом на ее руку и сердце. А вообще Варваре повезло в жизни встретить таких необыкновенных мужчин tender
Кейт Уолкер писал(а):
Говорить об Анне Вяземской совершенно не хочется. Не думаю, что эта барышня отличается верностью и преданностью.

Анна тоже получилась довольно занятным персонажем, в духе времени Laughing
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, ты простишь меня за то, что я не приняла сразу и безоговорочно союз Варвавы и Петра.

Что касается союза Варвары и Петра, так его мало, кто из читателей принял rofl Но это все неважно.
Кейт, для меня главное, что ты поделилась своими впечатлениями! Чему я очень рада, спасибо! rose )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>05 Дек 2020 22:35

Диана Казанцева писал(а):
Что касается союза Варвары и Петра, так его мало, кто из читателей принял Но это все неважно.


Диана, можно своих "пять копеек" вставить? Я с самого начала была за пару Варя и Петр. Ok
Да, мне нравится Шаховский, но Варю я видела только с Петром. tender
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3026
Откуда: Поволжье
>05 Дек 2020 22:38

Айрин, привет!
ayrin писал(а):
Диана, можно своих "пять копеек" вставить. Я с самого начала была за пару Варя и Петр. ok:
Да, мне нравится Шаховский, но Варю я видела только с Петром. :tender

Да, ты одна из немногих tender и я очень рада, что наши взгляды с тобой совпали Flowers Pester )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>06 Дек 2020 15:15

Диана, не надо меня успокаивать. Laughing Если бы Петра не было в романе, самой истории бы не было. И погибнуть он тоже не мог, потому что главный герой. Скорее бы Алексей погиб, и я даже, к слову, ждала этого. Думаю, это могло бы стать самым лучшим выходом из сложившейся ситуации. А что касается искры между Варварой и Алексеем... Думаю, никакой искры не было со стороны Варвары, иначе бы она не называла Алексея братом, когда убеждала Петра в своей любви. Диана, я понимаю, как, должно быть, обидно, что читатели не смогли понять авторский посыл. Ведь очевидно, что Алексей с самого начала задумывался именно безответным несчастным влюблённым...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3026
Откуда: Поволжье
>06 Дек 2020 20:43

Кейт, привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Диана, не надо меня успокаивать. lol:

Даже в мыслях не было Laughing Просто считаю, что каждое мнение важно, и радуюсь, когда читатель делится своими мыслями Ok
Кейт Уолкер писал(а):
Если бы Петра не было в романе, самой истории бы не было. И погибнуть он тоже не мог, потому что главный герой.

Совершенно верно, Петр главный герой романа, и если бы он погиб, то у истории не было бы счастливого конца)
Кейт Уолкер писал(а):
Скорее бы Алексей погиб, и я даже, к слову, ждала этого. Думаю, это могло бы стать самым лучшим выходом из сложившейся ситуации. А что касается искры между Варварой и Алексеем... Думаю, никакой искры не было со стороны Варвары, иначе бы она не называла Алексея братом, когда убеждала Петра в своей любви.

Спасибо, что высказала свое мнение Ok
Кейт Уолкер писал(а):
Диана, я понимаю, как, должно быть, обидно, что читатели не смогли понять авторский посыл. Ведь очевидно, что Алексей с самого начала задумывался именно безответным несчастным влюблённым...

Обиды точно нет Laughing Наоборот, это прекрасно, когда читатель находит "своего" героя, того, который ему ближе по духу и делится впечатлениями о прочитанном Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 18:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброго времени суток! Ира, с возвращением))) очень рада вновь увидеть твоё творчество читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь не знает границ (Исторический ЛР) [21737] № ... Пред.  1 2 3 ... 123 124 125 126 127  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение