Татьяна Алюшина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ваша любимая книга Татьяны Алюшиной
Беглая невеста
2%
 2%  [ 1 ]
Время для наград (Сказка с видом на море)
7%
 7%  [ 3 ]
Два шага до любви
21%
 21%  [ 9 ]
Дом, где исполняются мечты
2%
 2%  [ 1 ]
Измена в розовом свете (Вирус ненависти)
7%
 7%  [ 3 ]
Любовь без права на ошибку
0%
 0%  [ 0 ]
Мой слишком близкий друг
2%
 2%  [ 1 ]
На грани счастья
2%
 2%  [ 1 ]
Не могу тебя забыть (Далекий мой, единственный)
2%
 2%  [ 1 ]
Одна кровь на двоих
9%
 9%  [ 4 ]
Побег при отягчающих обстоятельствах (Стиль мистера Инкогнит
7%
 7%  [ 3 ]
Просто о любви (Две половинки)
0%
 0%  [ 0 ]
Риск эгоистического свойства
2%
 2%  [ 1 ]
С молитвой о тебе
2%
 2%  [ 1 ]
Смерть в наследство (Каприз золотой рыбки)
2%
 2%  [ 1 ]
Сто удач и одно невезение
14%
 14%  [ 6 ]
Счастье среднего возраста
9%
 9%  [ 4 ]
Я подарю тебе любовь
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>23 Май 2013 22:44

Привет всем!
Девочки, а вы не знаете, по книгам Т. Алюшиной фильмы какие-нибудь снимали? Или это автор слишком мелкого маштаба?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>24 Май 2013 11:54

Я постоянно слежу за новинками отечественных фильмов и сериалов и ещё ни разу не видела экранизации её романов.
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>24 Май 2013 20:16

С экранизациями все сложно.
С одной стороны очень хотелось бы посмотреть (и не только на книги Алюшиной), а с другой (может кто-то будет со мной не согласен - ваше право), но наши совершенно не умеют снимать фильмы.
Мне очень нравятся книги Кити Риз - Мы играем в пистолеты и Натальи Нестеровой - Позвони в мою дверь, но тот бред, что с них наснимали, просто убивает.
КОШМАР.....Начиная от выбора актеров на роли и заканчивая тем, как изрезали книгу.
И таких кошмаров, можно еще много назвать.
Хотяяяяя, наверно, если бы я не читала книгу.... фильмы м.б. мне и понравились.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>24 Май 2013 20:21

Allex писал(а):
наши совершенно не умеют снимать фильмы.

ППКС. Это же касается экранизации книг Поляковой Т., и В. Мельниковой (Колечко с бирюзой) - ужас ужасный((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>24 Май 2013 20:36

Да простят меня фанаты, но я раньше как-то пренебрегала книгами Устиновой. (хотя не столько из-за автора, столько из-за детективной линии... как-то я к ним не очень...)
Так вот, мне жутко понравился фильм "Подруга особого назначения". Честно?! Я его даже несколько раз пересматривала.
И вот переборов себя, я все-таки прочла книгу...
И что же вы думаете?!!
Оказывается - фильм-то - так себе, ничего особенного. Вооот, а раньше я была в таааком восторге .
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>24 Май 2013 21:30

А у меня есть и все книги Устиновой и все экранизации тоже (ну что поделать - очень уж люблю я этого автора). Согласна, что есть удачные экранизации (Параллельно любви, Седьмое небо,Пороки и их поклонники, Первое правило королевы, которые уже пересмотрены не раз) и есть просто ужас (особенно Близкие люди и Запасной инстинкт). Про экранизацию Колечко с бирюзой полностью согласна - просто кошмар. Вот мне понравился 4-х серийный фильм Школа для толстушек, но книгу не читала, сравнить не могу.
Но мне и не очень хочется смотреть экранизации книг Алюшиной. Если детективную линию ещё можно будет как-то посмотреть, то вот любовную - я очень сомневаюсь. Я, например, очень рада, что не испортили экранизацией мою любимую книгу Устиновой - Хроника гнусных времен, хотя все остальные ранние книги экранизированы.
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>25 Май 2013 22:19

qeen frog писал(а):
По-моему (хотя я могу и ошибаться) после этого фильма больше романы Мельниковой не экранизировали.



Была ещё экранизация книги Мой ласковый и нежный мент (Нежный барс). Мне она очень понравилась - очень удачный, по-моему, выбор главной героини, очень похоже на книгу
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>14 Июн 2013 21:22

qwerty-love писал(а):
14 июня в 18:00 приглашаем вас на встречу с автором сентиментальной прозы, создательницей романтических историй любви, Татьяной Алюшиной.


Если Вы попали на эту встречу, обязательно поделитесь впечатлениями для таких как я: жителей ближнего зарубежья
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2013 9:09

Привет всем!Алюшина Татьяна - один из моих любимых российских авторов,как Миронова Н.,Тронина Т.,Знаменская А. Пишет-замечательно,не оторвать себя от романа никакими способами:притягивает так,что стараешься выкроить"несвободную "минуту,чтобы нырнуть в сюжеты ее романов.Жаль ,что на Леди нет ее собственного сайта - чтобы непосредственно выразить автору свое признание. Только что прочитала последнее сообщение в форуме о встрече с Татьяной Алюшиной .Жалею что не знала раньше.Если кто-нибудь кто посетил встречу ? Поделитесь впечатлениями.
 

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>19 Июн 2013 23:56

 » Отзыв "Два шага до любви".

Отзыв на роман Татьяны Алюшиной "Два шага до любви".
Роман понравился очень. Читала с большим удовольствием, герои потрясающие, достойная героиня, сильная женщина, которая смогла не только сына обеспечить, но и достичь карьерных высот и не обозлиться на мужчину, которого любила; герой, брутальный мужчина очень понравился типаж и то, что тоже успешен, привлекателен и умён, но мне в романе не хватило ухаживаний Сергея, потому как везде Слава его опережала, а он проявил активность уже в конце, когда предлагал жить вместе, хотя думаю и этому есть объяснение-скорее не может этот мужчина раскрываться больше, но всё же хотелось почитать побольше о его чувствах и инициативе по отношение к Славе.Это единственный небольшой минусик,а так привлекательные,умные и взрослые герои,без обид и комплексов.
Это третий прочитанный мной роман Алюшиной и на данный момент самый интересный, заметила, что пишет она о адекватных и достойных героях, без особых тараканов и придури.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>25 Июн 2013 15:32

Льдинка писал(а):
Отзыв на роман Татьяны Алюшиной "Два шага до любви".

Спасибо за отзыв. Книга действительно отличная Poceluy
А какие книги ещё этого автора вы прочитали?
Льдинка писал(а):
заметила, что пишет она о адекватных и достойных героях, без особых тараканов и придури.

Это точно, большинство героев романов Алюшиной именно такие как вы описали.
На мой взгляд исключением является только Зиночка из "Сто удач и одно невезение"...
И ещё мне не очень нравится герой из "Риска эгоистического свойства", какой-то он не решительный (но только на мой взгляд)

Была недавно в магазине. Смотрю новые книги Т. Алюшиной появились, а оказывается, это уже прочитанные ранее романы, только под другим названием. Как-то это всё запутывает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2013 22:28

Я согласна с green frog ,когда встречаешь новое произведение любимого автора и обнаруживаешь,что новое только название,а не роман - то,конечно это не только путает,но и нервирует.Читатели с таким нетерпением ждут от любимого автора новых романов,что,думаю,издательства пользуются моментом...А сколько разочарования!
 

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>25 Июн 2013 23:45

qeen frog писал(а):
А какие книги ещё этого автора вы прочитали?

Читала "Время для наград", меньше всего понравилась и "Измена в розовом свете".
qeen frog писал(а):

Это точно, большинство героев романов Алюшиной именно такие как вы описали.

На мой взгляд исключением является только Зиночка из "Сто удач и одно невезение"...

И ещё мне не очень нравится герой из "Риска эгоистического свойства", какой-то он не решительный (но только на мой взгляд)

А какие вам нравятся романы у Алюшиной?
qeen frog писал(а):
Смотрю новые книги Т. Алюшиной появились, а оказывается, это уже прочитанные ранее романы, только под другим названием. Как-то это всё запутывает...





Да уж, наши издательства любят переиздавать уже изданное под другим названием, но раз так делают, то хотя бы писали, что издавалось ранее под таким то названием, а то так получается мошенничество, особенно с отечественными авторами менять название.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>26 Июн 2013 8:22

Льдинка писал(а):
А какие вам нравятся романы у Алюшиной?

Мне многие её романы нравятся, но больше всего книги: "Время для наград", "С молитвой о тебе", "Два шага до любви".
Ирина, а Вы с "С молитвой о тебе" ещё не читали?
Если нет, то прочтите сначала книгу "Беглая невеста", а потом уж и "Молитву...", т.к. это книги об одних и тех же героях.
Я читала эти романы наоборот, но т.к. из 2-й книги ты уже знаешь половину первой, читать не так интересно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Июн 2013 8:35

qeen frog писал(а):

Мне многие её романы нравятся, но больше всего книги: "Время для наград", "С молитвой о тебе", "Два шага до любви".

Ирина, а Вы с "С молитвой о тебе" ещё не читали?

Нет, эти не читала.
qeen frog писал(а):
Если нет, то прочтите сначала книгу "Беглая невеста", а потом уж и "Молитву...", т.к. это книги об одних и тех же героях.

Я читала эти романы наоборот, но т.к. из 2-й книги ты уже знаешь половину первой, читать не так интересно...





Спасибо, почитаю, потом напишу своё мнение.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Алюшина [11304] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение