Мораль, она относительна или абсолютна???

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7008
>05 Авг 2015 18:48

Абсолютно точный пример про Абсолютную мораль.

Насчет знаний . Кто- то сказал : ,,многие знания - многие печали,, .Был еще такой журнал ,,Знание - Сила ,,.

Информация к размышлению : И почему это образование в школах у нас таким посредственным стало ? Или дети ...? И это тестирование вместо экзаменов? Не все , что с Запада - лучшее.

Неужели ,, Абсолютный разум,, и ,правда, не миф ? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>06 Авг 2015 6:48

Кроля Рыжая писал(а):
Для меня мораль - абсолютна.

Кроля Рыжая писал(а):
Мораль не может быть Абсолютна!

Кроля Рыжая писал(а):
Неужели ,, Абсолютный разум,, и ,правда, не миф ?


???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>06 Авг 2015 7:13

laribonn писал(а):
???


Всем здравствуйте. Smile А что такого? человек в поиске, думает, переживает. Я думаю иметь по понедельникам одно мнение, а по вторникам ровно противоположное это нормально. Потому что по понедельникам одна цепочка умозаключений приводит к одному результату. А по вторникам, другая цепочка рассуждений приводит к противоположному результату.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7008
>06 Авг 2015 13:18

Граф Т писал(а):
laribonn писал(а):
???


Всем здравствуйте. Smile А что такого? человек в поиске, думает, переживает. Я думаю иметь по понедельникам одно мнение, а по вторникам ровно противоположное это нормально. Потому что по понедельникам одна цепочка умозаключений приводит к одному результату. А по вторникам, другая цепочка рассуждений приводит к противоположному результату.


Евгений , Вы меня поняли. Спасибо за понимание.

Когда я писала ,, Для меня - мораль Абсолютна,, я и имела в виду мою личную мораль( Личную!индивидуальную для себя), т.к.
я человек очень моральный и никогда не совершу поступка , после которого в зеркало смотреться не смогу.
Еще раз убедилась , что нельзя вырывать фразы из контекста. Вспомните что получилось со знаменитой:,,Учиться,учиться и
учиться..................,,? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3175
Откуда: Крым
>06 Авг 2015 13:45

Кроля Рыжая писал(а):
Граф Т писал(а):
laribonn писал(а):
???



Кроля Рыжая писал(а):
Всем здравствуйте. Smile А что такого? человек в поиске, думает, переживает. Я думаю иметь по понедельникам одно мнение, а по вторникам ровно противоположное это нормально. Потому что по понедельникам одна цепочка умозаключений приводит к одному результату. А по вторникам, другая цепочка рассуждений приводит к противоположному результату.
Евгений , Вы меня поняли. Спасибо за понимание.



Кроля Рыжая писал(а):
Когда я писала ,, Для меня - мораль Абсолютна,, я и имела в виду мою личную мораль( Личную!индивидуальную для себя), т.к.



Кроля Рыжая писал(а):
я человек очень моральный и никогда не совершу поступка , после которого в зеркало смотреться не смогу.



Кроля Рыжая писал(а):
Еще раз убедилась , что нельзя вырывать фразы из контекста. Вспомните что получилось со знаменитой:,,Учиться,учиться и



Кроля Рыжая писал(а):
учиться..................,,? Shocked


Хорошо, что хоть Евгений Вас понял, а я вот не поняла! Это что же, для себя мораль абсолютна, а для всех остальных относительна? На мой взгляд, мораль или есть, или нет! Все остальное-демагогия!

Помните Мессира Воланда, это он про рыбу: Не бывает рыбы второй свежести! Либо она свежая, либо протухшая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 1:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Фабиан Вероника. Над пропастью » Фабиан Вероника Над пропастью Стою над пропастью, у края жизни. Душа болит, вздохнуть совсем... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Мораль, она относительна или абсолютна??? [10514] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение