Соперник главного героя

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>12 Янв 2017 10:41

Леди Лаура писал(а):

Подобных романов, когда героиня осталась бы с второстепенным героем, не читала. Но знаю и встречала сюжеты, в которых иногда героине приходилось выбирать. Чаще всего, такое встречаю в кино. Редко встречаю в сюжетах, чтобы и главный герой, и второстепенный были равноправны. Чаще вижу такой шаблон - у второстепенного то недостатки, то грешки за душой. Laughing В общем, всегда предпочитаю, чтобы героиня оставалась с героем. И да, есть сюжеты про братьев, а особенно интереснее, если эти братья - близнецы.


Потому он и второстепенный, что помогает раскрыть характер главного героя и раскрыть сюжет. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>29 Мар 2017 12:48

Нет, такие ЛР не попадались. И я в принципе перестала читать романы с любовным треугольником, никогда не понимала такого. Вот где-то прочитала такую фразу и она мне запомнилась "Если ты выбираешь между двумя мужчинами, выбери второго, если бы ты любила первого второй был бы не нужен." Я считаю также, если любишь кого-то, то априори не может быть никого другого иначе для меня это всё что угодно но не любовь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>04 Апр 2017 18:56

Freitag писал(а):
Ой, a мне тоже Николя гораздо больше ГГя понравился в "Уитни".
Бесконечно жаль, что про него такой маленький роман. Такой мужчина заслуживает большего!!!

Бедный Николя был соперником одного брата,а потом другого.Благо у самого все разрешилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Devushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2017 19:24

Для меня таким романом стал Мэнсфилд-парк у Джейн Остин. Правда, стоит оговориться, фантазерка я изрядная и как таковой "соперник" мне мил в моей романтичной редакции. Сама героиня - Фанни симпатии особо не вызывает, но представив её с Генри Кроуфордом - получается любимая мною сказочка про барышню и хулигана;) Мне вообще показалась любовная линия в этом романе навязанной: не замечал Эдмунд её, влюбился в другую и, бац, прозрел и полюбил..? Я подобные натуженные чувства не очень жалую...
А, если говорить о соперниках, по всем параметрам превосходящих ГГ, то чаще всего подобные характеры встречаю в манге/манхве или дорамах. Там таких красавцев- завались;))
 

Bobcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2015
Сообщения: 32
>05 Апр 2017 0:52

Ну, Фанни и Эдмунд - редкостные ханжи. Кроуфорды поживее будутSmile. А по теме: Диккенс, "Повесть о двух городах". Там Картон гораздо интереснее Дарнея. И это при том, что я плохишей не люблю.
_________________
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. У. Черчилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>20 Июл 2017 10:30

Вспомнила еще одну книгу, где 2-ой главный герой нравится больше.
И вот пришел ты - Клейпас Лиза.
Алекс хороший, не спорю, но Дерек... ммм.. не смотря на то, что автор написала его собственную историю, где он счастлив и ни о чем не жалеет, я грущу, перечитывая обе книги.
Он такой мрачный и харизматичный, что на его фоне Алекс просто теряется. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 2:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гаврюков Сергей. Когда цветком распустится душа » Сергей Гаврюков Когда цветком распустится душа ­Когда цветком распустится... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Соперник главного героя [12865] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение