Соперник главного героя

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>10 Окт 2011 12:02

 » Соперник главного героя

Бывало ли такое, что вам бы хотелось, чтобы героиня осталась не с главным героем, а с кем-то из второстепенных героев? Конечно это редкость, но всё же, встречались ли персонажи, которые были интереснее, чем главный герой.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Selana; Дата последней модерации: -


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>10 Окт 2011 12:44

Из чистого ЛР - "Сладкий папочка" Лизы Клейпас - СЛР, 9/10, всю первую половину романа я о-очень хотела, чтобы все было с Харди, а не с Гейджем. Потом, правда, передумала.
Из близких жанров:
"Пограничный легион" Зейн Грей, история, Америка, золотая лихорадка, там бандит - типичный герой ЛР похищает типично сумасбродную девушку, но книга написана давно, поэтому восторжествовала мораль и справедливость.
"Прекрасная Маргарет" Генри Райдер Хаггард - история, Англия-Испания, разгром Великой Армады, выброшенный на берег и спасенный гранд сваливает домой, прихватив спасительницу, но ее спасает любимый-англичанин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>10 Окт 2011 12:49

Бывает, что мнение автора и читателя не совпадает.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Окт 2011 13:08

"Сладкий папочка" Лизы Клейпас. Мне Харви нравится больше нежели Гейдж. И "Уитни, любимая" Джудит Макнот. Николя нравится больше Клейтона.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>10 Окт 2011 13:35

ayrin писал(а):
"Сладкий папочка" Лизы Клейпас. Мне Харви нравится больше нежели Гейдж. И "Уитни, любимая" Джудит Макнот. Николя нравится больше Клейтона.

Здесь согласна про Николя! очень жаль что Макнот создала про него маленький рассказик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>10 Окт 2011 19:40

Аверияна писал(а):
Цитата:
ayrin писал(а): "Сладкий папочка" Лизы Клейпас. Мне Харви нравится больше нежели Гейдж. И "Уитни, любимая" Джудит Макнот. Николя нравится больше Клейтона.

Здесь согласна про Николя! очень жаль что Макнот создала про него маленький рассказик!


Полностью с Вами согласна prv
Еще в "Дикарка Жасмин" и "Дорогая Жасмин" Б. Смолл хотела очень, чтоб героиня осталась с принцем (но он умер, так что не знаю, относится ли это к теме)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Окт 2011 20:16

Хе... стоит ли привести весь свой список по Вилар. Laughing Но тут, увы, это либо НЕ ПО ИСТОРИИ, а история для Симоны Вилар - закон, либо по истории, но не по роману никак. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>10 Окт 2011 20:44

Относительно Николя из "Уитни" полностью поддерживаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Окт 2011 12:09

Читала один такой роман - Кэтрин Довиль "Глазами любви" или, еще выходил под названием "Рыцарь и ведьма" от Мэгги Дэвис. В этой книге второстепенный персонаж-красавиц- тамплиер Асгард Ля Гош, в течение, почти всего романа перебивал для меня образ главного героя- богатого рыцаря Магнуса... Я все ждала, что Асгард нарушит один из обетов рыцарей -тамплиеров, поддастся соблазну и займется любовью с главной героиней - Идейн.... но этого не произошло... и только в самом конце романа образ тамплиера, из-за некоторых событий померк...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>30 Ноя 2011 17:17

Порой очень хотелось, чтобы Катрин (Ж.Бенцони) полюбила друго мужчину. Главный герой очень раздрожал свой ревность и "гордостью".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>30 Ноя 2011 18:14

Arianrod писал(а):
"Прекрасная Маргарет" Генри Райдер Хаггард - история, Англия-Испания, разгром Великой Армады, выброшенный на берег и спасенный гранд сваливает домой, прихватив спасительницу, но ее спасает любимый-англичанин.


Поддержу. Читала этот роман давно, еще в школе. Но испанский гранд мне нравился больше.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>30 Ноя 2011 21:07

хомчик писал(а):
Arianrod писал(а):
"Прекрасная Маргарет" Генри Райдер Хаггард - история, Англия-Испания, разгром Великой Армады, выброшенный на берег и спасенный гранд сваливает домой, прихватив спасительницу, но ее спасает любимый-англичанин.


Поддержу. Читала этот роман давно, еще в школе. Но испанский гранд мне нравился больше.
каким образом? он был истовый католик, якшался с инквизицией, а ведь у героини был то ли дядя, то ли крестный - еврей, обратившийся в христианство. и этот гранд не прочь был сдать его торквемаде для сожжения на костре. нравятся такие герои? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>30 Ноя 2011 22:28

Аверияна писал(а):
каким образом? он был истовый католик, якшался с инквизицией, а ведь у героини был то ли дядя, то ли крестный - еврей, обратившийся в христианство. и этот гранд не прочь был сдать его торквемаде для сожжения на костре. нравятся такие герои? Shocked

Не якшаться с инквизицией вряд ли бы удалось даже гранду Laughing
Цитата:
- Как зовут налогового инспектора?
- Его не зовут, он сам приходит.

Кастелл живет не в Испании, и благодаря своим деньгам является кем угодно, только не беспомощной жертвой.
Д'Агвилар творил глупости всю дорогу, чтобы заполучить Маргарет, но какой герой ЛР этого не делает? Питер вот не делает, он такой пра-а-авильный Tongue [/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>01 Дек 2011 1:07

А мне бы хотелось чтобы Анжелика осталась с Филиппом, а нес Пейраком. Филипп мне очень понравился и однозначно больше Пейрака.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>01 Дек 2011 13:10

Arianrod писал(а):
Аверияна писал(а):
каким образом? он был истовый католик, якшался с инквизицией, а ведь у героини был то ли дядя, то ли крестный - еврей, обратившийся в христианство. и этот гранд не прочь был сдать его торквемаде для сожжения на костре. нравятся такие герои? Shocked
Не якшаться с инквизицией вряд ли бы удалось даже гранду Laughing

Такое время, такие нравы. Англиканская церковь тоже лучше не относилась к евреям, чем католики.


Arianrod писал(а):
Д'Агвилар творил глупости всю дорогу, чтобы заполучить Маргарет, но какой герой ЛР этого не делает? Питер вот не делает, он такой пра-а-авильный Tongue [/i]

Правильный и может поэтому скучный

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Соперник главного героя [12865] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение