Все познается в сравнении, или принцип совместимости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какое название лучше?
В поисках Ангела
23%
 23%  [ 6 ]
Все познается в стравнении, или принцип совместимости
26%
 26%  [ 7 ]
На ромашке не гадай
7%
 7%  [ 2 ]
Понедельник день тяжелый
11%
 11%  [ 3 ]
Принцип совместимости
30%
 30%  [ 8 ]
Всего голосов : 26 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Женева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.01.2012
Сообщения: 191
Откуда: Украина
>25 Май 2013 17:55

Классная тема! Принимаете в ПЧ? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1480
Откуда: Россия
>26 Май 2013 7:15

mariya-krasa писал(а):
Что-то я стала последнее время немного жестокой)))) поэтому мне жаль, что Женя хотя бы разок не врезал Илье)))

Ничего страшного, Женя и сам потом будет жалеть об этом Wink
Женева писал(а):
Классная тема! Принимаете в ПЧ?

С радостью Very Happy! Новым читателям всегда Добро пожаловать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1480
Откуда: Россия
>26 Май 2013 12:46

 » глава 7

Только они сели в машину у Жени зазвонил телефон, быстро привесив наушник, чтобы не терять время, он включил связь и завел авто.
- Жень, привет! – это была Даша.
- День добрый! - отозвался мужчина, плавно трогаясь с места.
- Слушай, я уже второй день Люде дозвониться не могу, - возмутилась молодая мама в трубку, - У вас там все в порядке?
- А по какому поводу ты ей звонишь? – поинтересовался, вливаясь в поток автомобилей.
- Мы дом купили, - радостно сообщила Даша, - завтра строители приедут, там ремонт нужно делать небольшой. А у Мишки не получается пораньше освободиться, и я хотела позвать Люду с детьми посидеть пару часиков.
Да, несмотря на все сложности Жениной жизни Людмила, Ольга и Ирина знали о существовании еще двух маленьких Захаровых, хоть и носили они другую фамилию. И если бывшей жене Евгений сам все рассказал, то Мила узнала об этом случайно. Пару месяцев назад, за несколько дней до крестин Леши и Лизы, Женя застрял в «Детском Мире» за выбором подарков для детей. Делал он это не без умилительной улыбки, так как искренне любил племянников так похожих на него самого. Люда пришла в этот же магазин (надо заметить, не маленький – четыре этажа детских товаров) с беременной подругой, и, конечно, их интересовал отдел для новорожденных. Там-то она и увидела отца в странном состоянии.

«Чего это его сюда принесло? - подумала тогда девушка, наблюдая за ним со стороны, - Никак кому-то ляльку сделал и довольный! Что значит кому-то? Он же с Дашей встречался или, как там у тех, кто постарше, это называется? Надо как-нибудь застать его врасплох…»
Оставив подругу любоваться детскими распашонками, Люда подошла к отцу со спины.
- Пап, а ты чего здесь делаешь? – спросила она, заглядывая ему через плечо.
Женя вздрогнул от неожиданности и уронил коробку с игрушкой.
- О, привет, дочь! – просиял он, подняв коробку, и повернулся к ней лицом, - А ты как здесь оказалась?
- Альбинка беременная, вот ходим любуемся детскими вещичками, - махнула она рукой в сторону подруги, внимательно глядя на ставшего вдруг нервным отца, - А ты что по маленьким детишкам затосковал? Или детство вспомнил?
- Мила! – укоризненно покосился на нее папочка – и что теперь ей говорить?
- Говори, как есть! – предложила она, чисто случайно подслушав его мысленный вопрос.
Евгений понял, что от дочери ему не отвертеться, и еще не известно, какие еще его мысли она «слышала», а значит, придется ей кое-что рассказать.
- Вы с подругой сейчас гулять идете или по домам? – уточнил мужчина.
- Не хочешь говорить при свидетелях? – поняла его дочь, и отец кивнул, - А мы можем где-нибудь поужинать? А то мне дома готовить неохота.
- А как же подруга?
- Она живет здесь недалеко, - махнула рукой девушка, и расписала их дальнейшие действия, - Пока ты выберешь, что нужно, мы еще немного погуляем. Потом отнесешь покупки в машину и позвонишь мне. Альбина пойдет домой, а я к тебе.
- Манипуляторша, - с улыбкой заметил отец, понимая, что не может ей отказать.
- У тебя научилась, - кивнула дочурка, улыбнувшись в ответ.
- Хорошо, - согласился Женя, - встретимся у центрального входа в «Горизонт» через двадцать минут. Сверим часы – на моих двадцать ноль три.
- И на моих…
«Горизонт» - торгово-развлекательный центр с кинотеатром, боулингом, кучей магазинов, бутиков брендовых товаров и одежды, а так же всевозможных кафе. Не сговариваясь, Захаровы немного прогулялись по первому этажу, и, поднявшись на второй, расположились на мягких кожаных диванчиках уютной немноголюдной пиццерии. Собственно, это было любимое место Людмилы. Здесь была не только приятная атмосфера, но и очень вкусная пицца, которую она обожала. Сделав заказ, она внимательно уставилась на отца.
- Можешь говорить! – шутя скомандовала дочь, но едва отец раскрыл рот, замахала руками, - Постой-постой, дай угадаю! У Даши от тебя будет ребенок?
- Нет, - он покачал головой, - у Даши уже есть двое детей девочка и мальчик.
- Как двое? – неподдельно удивилась девушка, - Мы же летом с ней виделись, и у нее еще никого не было!
- В старый новый год Даша родила двойню.
- И почему ты молчал? – возмутилась девушка, решив, что у нее теперь есть еще одна сестра и брат, - Я хочу с ними понянчиться!
- Боже, Мила! – Женя, мучаясь, поставил локоть на стол, склонился головой на руку и ненадолго прикрыл глаза, - как ей все объяснить, чтобы не сказать о братце?
- Пап, я тебя не понимаю, - тихо проговорила девушка, заметив, что отца что-то гложет, - Что плохого в том, что я хочу видеться с братом и сестрой?
- Не в этом дело…
- Вы с Дашей опять поругались?
- Нет.
Официант принес заказ, и у Жени пока тот выставлял все на стол было время подумать, но все же его не хватило, чтобы придумать какую-нибудь правдоподобную историю.
- Спасибо! – кивнул он парню, и тот ушел.
- Кстати, а вы поженились или живете гражданским браком? – вдруг додумалась Людмила, начав поглощать пиццу.
- Если бы мы поженились, ты бы при этом присутствовала, - пробормотал Евгений, припомнив их с Дашей планы, рухнувшие в одночасье с приездом Владимира в сентябре прошлого года.
- Рада это слышать, - она улыбнулась, - Значит все еще впереди?
- Нет, у Даши сейчас другой мужчина, - а у папочки, несмотря на то, что он еще не ужинал, кусок в горло не лез.
- И как ты это допустил? Куда ты смотрел? У нее же твои дети! – в том, что дети его, дочь была уверена. Во-первых, она сроки прикинула, а во-вторых, она очень хорошо разглядела счастливое лицо отца там, в «Детском Мире». По ее мнению, если бы дети были не его, он бы так не выглядел.
- Не мои, - отвел грустный взгляд мужчина в окно.
- Тогда я вообще ничего не понимаю, - покачала головой девушка, глотнув сока.
- Это дети моего близнеца…
- Что за бред ты несешь? – тут же отреагировала она, - Ты не свихнулся? Он же погиб восемь лет назад! Или он вернулся с того света, сделал Даше детей и вернулся восвояси?
- Почти, - Женя кивнул, - только вернулся он не «с того», а из стран старого света.
- Не пугай меня так. Я еще университет не окончила, чтобы тебя лечить.
- Люд, Владимир жив, - вкрадчиво произнес мужчина, - живет за границей. Но у него специфика работы такая…
- Тоже мне Джеймс Бонд! – чуть помолчав, переваривая полученную информацию, попутно пережевывая вкуснейшую пиццу, буркнула девушка, все же поверив отцу, - А ничего, что у него есть дочь и еще двое детей?
- Задай ему этот вопрос при случае, меня он не слушает, - процедил тот сквозь зубы.
- Как я это сделаю? Мысленно?
- Так тоже можно, - снова кивнул и, глядя на дочь, решил попробовать пиццу, - но вообще-то он иногда приезжает к вам на «Сонате».
- Так вот почему у тебя так давно не было тоскливо романтичного настроения! – воскликнула девушка, и даже вилкой взмахнула, благо на ней ничего не было, - Это не ты…
- Ольге об этом лучше не знать, - предупредил ее любимый папуля, решив, что аппетит и впрямь приходит во время еды.
- Само собой, - согласилась Люда, - Постой, а с кем же тогда Даша?
- С любимым мужчиной.
- Допустим. Но вот еще вопрос: у тебя с ней тоже что-то было? Ты ведь не раз приезжал от нее на джипе.
- Было, - согласился он, и пояснил, - Вовка ее бросил, а я ее любил.
- Так почему же вы не вместе?
- Потому что она любит другого и это взаимно уже много лет.
- Итак, подвожу итог – брат и сестра у меня все-таки есть. И как их зовут?
- Леша и Лиза.
- И ты их любишь, как своих, - она не спрашивала, а констатировала факт, но отец кивнул, - Спроси у Даши, когда мне можно их увидеть. Я могу даже оставаться с ними не на долго.
- Чего ты можешь? – рассмеялся Женя весело, - Ты же детей никогда на руках не держала!
- Ошибаешься, папочка, - Людмила растянула губы в широкой улыбке, - У меня есть подруга Зоя, она в прошлом году родила, и я иногда остаюсь с ее дочуркой. Мне нравится с ней заниматься.
- А еще говоришь, что ты карьеристка!
- Да, я карьеристка, и о собственной семье я пока даже не мечтаю, но это не мешает мне в обращении с младенцами.


- Даш, скажи в котором часу нужно быть? – спросил Женя.
- В пять. В шесть мне уже нужно будет быть в новом доме, - тут же ответила девушка, - Ты мне так и не сказал, что с Людой?
- Даш, ты только не волнуйся, ладно…
- Ладно, только я уже волнуюсь.
- У Люды вчера выкидыш случился, поэтому приеду я.
- Как она? – пораженно спросила она.
- Вполне нормально…
- Жень, ты себе не представляешь, что это такое, - для Даши такой исход тоже был трагедией, и она решила, что он просто всего не понимает. Он-то ей не рассказывал, что они с женой пытались завести второго ребенка, но все оканчивалось так же плачевно, - И нормально это быть не может.
- Я сейчас говорю не как бесчувственное бревно, а как отец, - возмутился мужчина, - И понимаю что к чему. Но поверь мне на слово, Люда на это отреагировала не так, как это было у тебя когда-то. Думаю, ты и сама это поймешь. Я сейчас еду к ней, попрошу тебе перезвонить.
- Да, пусть позвонит, обязательно! – в трубке послышался детский плач, и так как Даша не отняла трубку от лица, Женя услышал ее нежный, но строгий голос, - Лешенька, девочек обижать нельзя и кусать за пятки тоже, это тебе не резиновый грызун, ей больно, хоть ты и беззубый.
Евгений представив эту картину широко улыбнулся. Племянники выглядели двумя маленькими ангелочками. Но уже сейчас в свои четыре месяца по сути своей ангелом была только Лиза. Леша постоянно шалил, намекая, что дальше его родителям будет гораздо веселее. Он и капризничал гораздо чаще, и питание в виде материнского молока требовал получать в первую очередь, на что, правда, его маленькая, но уже «мудрая», сестрица не возмущалась, а терпеливо ждала своей очереди. Уже сейчас они были, как две противоположности, не только по половому признаку. В Лизе в отличие от Леши чувствовалось какое-то внутреннее спокойствие. Женька ломал голову, сделав такой вывод однажды оставшись с детьми на вечер, в кого она такая? В себе он такого не наблюдал, в Володьке тем более, из них двоих Евгений был спокойнее. Даша – тот еще черт в юбке, и если бывает спокойной, то только перед чем-то особо эмоциональным. Но потом когда Даша с Мишей вернулись, он прозрел. Лизавета, не имея биологического отношения к своему теперешнему отцу, взяла себе его характер, и как-то так странно получалось, что и на руках у него она была чаще, чем Леша.
- Даш, а кто из них старше? – почему-то Женька спросил об этом только сейчас.
- Лиза на пятнадцать минут старше, - тут же отозвалась мамочка, - Ладно, Жень, пока. Мне детей пора кормить.
- Хорошо, завтра в пять я буду у вас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 383
Откуда: Москва
>26 Май 2013 14:09

Очень сочувствую Жене, хочется и для него счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>26 Май 2013 14:32

Спасибо))
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Май 2013 15:51

Катя, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>26 Май 2013 17:57

Катя, большое спасибо за главу! Приятно было снова встретиться с Дашей)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1480
Откуда: Россия
>27 Май 2013 7:34

Чая писал(а):
Очень сочувствую Жене, хочется и для него счастья.

Все организуем чуть позже
Jeny писал(а):
Спасибо))

mariya-krasa писал(а):
Катя, большое спасибо за главу)))

Епистинья писал(а):
Катя, большое спасибо за главу!

thank_you
Епистинья писал(а):
Приятно было снова встретиться с Дашей)

Мы с не и дальше будем встречаться. Она ж у нас как связующее звено главных героев Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1480
Откуда: Россия
>27 Май 2013 8:42

 » глава 8

это не клип, а запись с концерта, поэтому предлагаю одновременно читать и слушать... Wink


Когда отец ушел, Люда почти сразу провалилась в сон, и для нее он был какой-то тревожный. Сначала все казалось прекрасным. Она попала на залитую ярким солнечным светом поляну, усыпанную крупными белыми ромашками, почему-то очень высокими, доходящими ей до талии. Тонкий шелк белого платья на тонких бретелях мягко щекотал ее чувствительную кожу. Ветер нежно обдувал лицо и развевал волосы. Она расслабленно шла и наслаждалась свежим воздухом, запахом цветов, лепестков которых касалась кончиками пальцев, и спокойствием царившим вокруг. Остановившись, она закрыла глаза, сделала глубокий вдох и почувствовала теплое прикосновение на виске. Прислушиваясь к происходящему вокруг, она не открывала глаза и так и стояла, а прикосновение повторилось – кто-то нежно целовал ее, медленно продвигаясь к губам, а потом и вовсе завладел ими так трепетно и страстно, что Люда подумала: «Илья так целоваться точно не может!», «Тогда, кто же меня целует?». Вопрос в ее голове прозвучал, но остался без ответа, так как девушка совсем забылась в объятьях неведомого ей человека. А потом услышала детский смех.
- Смотрите! Они опять целуются! – звонко прокричал мальчишка.
- Мама! Папа! Давайте в прятки играть! – прозвенел другой голосок.
Люда оглянулась, но никого не увидела. Хотела уже посмотреть на человека, рядом с которым находилась, но опять отвлек новый детский голосок.
- Поймайте меня! – выглянула из ромашек белобрысая девчушка с короткими косичками и отсутствующими передними зубами.
«Ей лет шесть» - решила Людмила, и девочка опять нырнула в ромашки.
- Нет! Сначала меня! – взвизгнула другая малышка, еле-еле выглядывая из зарослей цветов.
«А это помладше будет» - подумала девушка, но и шага не сделала в сторону девочки.
А потом она только и успевала оборачиваться на детские крики то там то тут. У Люды даже голова закружилась, так ей казалось их много, в смысле детей. И когда она уже решила, что сейчас упадет в обморок, ее опять обняли «родные, любимые руки».
- Хватит вам, - засмеялся мужчина, обнимающий ее, - совсем маму замучили.
Крики тут же прекратились, и Людмила облегченно вздохнула, обессиленно прильнув к горячей груди. И так было хорошо просто стоять рядом с ним, чувствуя себя защищенной ото всех на свете, даже от собственных детей.
«У меня есть дети?» - удивилась она, и почувствовала, что падает, но даже это было не страшно, потому что «любимый» все еще держал ее, а значит, падают они вместе. И, как оказалось, падать на ромашковую поляну, все равно, что на пуховую перину, тем более, когда тебя так неистово целуют. Не известно, сколько бы они так целовались, если бы она вдруг не услышала свой собственный вопрос:
- Может, еще одного сделаем?
«Господи! Что это там со мной происходит?» - испугалась вполне реальная Люда.
- Запросто, если бы мы были одни, - тихо усмехнулся ее мужчина, - но здесь детей полно.
- Это что все наши? – пробился разумный вопрос сквозь забытье.
- Мил, ты откуда упала? – он совсем рассмеялся, приподнявшись над ней на локтях, глядя в глаза, а она так и не могла его рассмотреть. Солнце рисовало только силуэт и почему-то нимб над его головой. «Мой любимый ангел?», - Конечно, наши. И, Зайчонок, - он взглянул на часы и вновь обернулся к ней, - тебе пора кормить нашего младшенького.
«Что за глупое «Зайчонок»?»
- И вообще, возьми, наконец, трубку, тебе отец звонит…

Не передать, как Люда радовалась проснуться! А все потому, что мамой она становиться пока совсем не хотела. К Чужим детям и к своим маленьким брату и сестре она относилась очень хорошо, и умело с ними нянчилась, но вот к собственным она была совершенно не готова. Слишком много у нее было планов, в которые дети не входили ни каким боком. И главной целью у нее была диссертация.
Поговорив с матерью по телефону, она больше не захотела спать, боялась, что сон может продолжиться, а ей было совсем не интересно, что там стало с ее «любимым», «детьми» и, кто же все-таки накормил «младшенького», если «мама» Люда отвлеклась на разговор с бабушкой Ирой…
Фу, приснится же!
Правда, если бы во сне остался бы только «любимый», она бы с радостью вернулась в царство Морфея, несмотря на то, что он так глупо ее называл. Плечи, которые она обнимала лежа в ромашках, были сильные, мускулистые, а губы горячие и требовательные, и такие приятные, что даже во сне она почти сходила с ума от его ласк, как будто чувствуя его реальные прикосновения.
- Жаль, что я тебя так и не увидела, - вздохнула Людмила и решила позвонить Яне, номер телефона которой знала – было бы странно не запомнить две цифры попеременно повторяющееся.
- Алло, - громко ответила подруга, а Люда готовая оглохнуть держала трубку на некотором расстоянии от уха.
- Ян, привет, это я! – поздоровалась она, глядя в потолок.
- Кто «я»? – не поняла та.
- Люда, кто! – ей было не понятно, как можно не узнать человека по голосу, если общаешься, в том числе и по телефону, довольно давно и регулярно.
- Ты куда пропала? Тебя твой дипломник спрашивал!
- Я в гинекологии лежу.
- И чего ты там забыла? – не проявив ни грамма сочувствия, бесцеремонно спросила Яна.
- У меня был выкидыш, - вздохнула Людмила, давно привыкшая к ее манере разговаривать.
- Ты не говорила, что беременна! – с некоторой обидой заметила однокурсница.
- Я сама не знала.
- Да ладно! – не поверила подруга, - И от кого?
- Что значит «от кого»? – возмутилась Люда, - От Ильи, конечно!
- Нда? А может от этого блондина?
- Ты что несешь? Какой блондин?
- Который вчера тебя на руках носил!
- Ян, не сходи с ума! Егор мой брат, - голос ее даже не дрогнул.
- А почему ты мне раньше о нем не рассказывала? – чуть подумав, спросила подруга.
- Он живет за границей, приезжает сюда крайне редко…
- Что-то не слышала я в его голосе акцента, и вообще он вчера назвался твоим персональным водителем.
- Он сын моего родного дяди, я тебе рассказывала, он погиб восемь лет назад, - в очередной раз соврала Людмила, - после его смерти Егор с матерью переехал за границу. За это время он приезжал дважды, и последний раз позавчера. А утром он просто мимо проезжал и потому подвез меня, поэтому я и назвала его своим «спасением». Кстати говоря, он и правда меня спас. Пока мы до дома доехали, мне стало еще хуже. А потом я в больницу попала.
- А что же это твой Егор мне вчера ничего не сказал про больницу?
- А почему он должен был тебе что-то рассказать? – растерялась больная.
- Он вчера ужинал в кафе, - стала весело рассказывать Яна, - и обслуживала его я. Он еще поинтересовался, как ты себя чувствуешь…
- Даа? - протянула удивленная Люда, потом поняла, что следуя всему, что она только что наговорила подруге, не должна так удивляться и поспешила объяснить, - Он меня только до подъезда довез, в обморок я упала уже возле двери. Егор об этом не знал.
- Хорош родственничек…
- Он что-нибудь еще спрашивал? – на всякий случай поинтересовалась конспираторша-дилетантка.
- Нет, но знакомым своим рассказывал презабавные вещи, - усмехнулась Янка, вспомнив вчерашний вечер.
- Каким знакомым? – похоже, легенда нуждается в правке.
- Две девицы весьма простого поведения, - мягко выразилась обычно колкая на язычок подруга, - А именно Желудкова с Ястребовой.
- Да, ладно! И чего их туда принесло? – удивилась Людмила, наслышанная об этих двух подругах, родители которых были известными бизнесменами, а у Ястребовой Алины отец депутат. И девушки с ощущением вседозволенности с легкостью «прославились» среди молодежи. Люда представила их обеих рядом с Егором и едва не фыркнула. Ее «спасение» - производил вчера впечатление правильного мальчика.
Что его могло связывать с ними?
- А их бы и не принесло, если бы они случайно твоего братца не приметили.
- Да, Егор у нас мальчик приметный, – пробормотала Мила, уже злясь на себя, за то, что придумала себе всю эту историю.
- Ага, эти две его как увидели так и заржали, как две клячи в один голос, мол он – Егорка, какую-то старуху у мужа увел и даже близнецов ей подарил.
Даа, правильный мальчик не такой уж и правильный, каким кажется…
- …на что он им такое сказанул, я просто чуть не покатилась со смеху, - продолжала Яна, - эти две так и поотскакивали от его столика, и исчезли мгновенно, как кошка слизала. А еще ржал долго над ними.
- Что же он сказал? – чувствую, что ничего хорошего – эти две – не робкого десятка, так просто их не заткнешь.
- Он сказал, что у него есть еще две девушки, одна уже беременная, со второй пока только собираются завести ребенка, а он подрабатывает осеменителем, и им дурам скидку предложил, - Янка опять начала смеяться, но чуть успокоившись, произнесла, - не знаю, что из всего этого правда, но вчера, когда я еще не знала, кто он такой, решила, что эта беременная девушка - ты.
- Ян, из этого всего правда только в том, что у Егора есть девушка, - вздохнув, проговорила Людмила, не зная, зачем вообще его оправдывает, - но не здесь, а в Европе, - что-то какая-то определенная страна не приходила ей в голову.
- И когда он уезжает?
- Не знаю, я с ним больше не виделась.
- Может познакомишь?
- Вы же уже знакомы!
- Ну…
- Янчик, успокойся, а. У тебя есть Макс – классный парень…
Не в пример твоему брату.
- …чего тебе не хватает?
- Спокойный он слишком, - вздохнула Яна.
- Да будет тебе известно, Егор тоже очень спокойный товарищ, поэтому тебе с ним будет неинтересно, - придумала новое качество несуществующему брату Людмила, а все, чтобы Янка о нем забыла, - с ним молчать очень удобно, а ты у нас болтушка та еще.
- Ну, спасибооо!
- На правду не обижаются.
- Значит, не познакомишь?
- Ян. Я даже не знаю в Ростове ли он, или опять куда-нибудь умчался, он как ветер…
- Ты же говорила он спокойный…
- Ага, как летний бриз!
- Слушай мать, в тебе поэт умер! – весело и громко рассмеялась Янка в трубку, а Люда отодвинула телефон от уха, чтобы не оглохнуть.
Бедный Егор, наверное, его сейчас икота замучает. Знал бы он, что я о нем насочиняла. Придушил бы, наверное, несмотря на свое «бризовое спокойствие».
- Слушай, Ян, к чему снятся ромашки? – вдруг спросила Людмила, вспомнив сон, зная, что подруга увлекается всякими гороскопами и сонниками тоже интересуется.
- А много их было?
- Целое поле, видимо-не-видимо, высокие, крупные, и я на них, как на перине лежала, - размечталась Люда и даже улыбнулась.
- Вообще ромашка снится к болезни, - принялась рассказывать Яна, - но в тоже время она считается символом любви. А с твоим полем у тебя будет бурный роман.
- А дети?
- Тоже много?
- Да.
- Самое простое – к тревогам и хлопотам, но вообще-то там много всяких пояснений в зависимости от пола, возраста, и действий детей в твоем сне, и я их все не знаю…
Раздался тихий стук в дверь. Решив, что пришел кто-то из медиков, Люда поспешила прервать разговор с подругой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>27 Май 2013 10:38

Катя, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>28 Май 2013 17:32

Катя привет! Какой чудесный сон увидела Людмила))) И к чему бы это???
Пы.Сы. Песня замечательная.Слушала, читала, наслаждалась!!!!
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1480
Откуда: Россия
>29 Май 2013 7:00

mariya-krasa писал(а):
Катя, большое спасибо за главу)))


Епистинья писал(а):
Какой чудесный сон увидела Людмила))) И к чему бы это???

Признаюсь честно, сначала сон написала, потом залезла в сонник, поэтому, как сказала Яна - ромашковое поле- к бурному роману. Не знаю, на сколько он у меня получится бурным, но веселым - точно. Ok
Епистинья писал(а):
Пы.Сы. Песня замечательная.Слушала, читала, наслаждалась!!!!

Рада, что понравилось!

Девочки, Спасибо!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1480
Откуда: Россия
>29 Май 2013 7:46

 » Герои













Другие активно действующие персонажи будут появляться в этом же разделе.

Как вам мое видение героев?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Май 2013 19:12

Приветики!
А можно мне тоже присоединится к числу читателей? Я правда историю Даши еще не до конца дочитала, но как-то история Люды меня серьезно зацепила с самого начала)
Люда довольно интересная барышня, хотя и не совсем я ее понимаю в том плане, на кой ей этот Илья? Любви там особой я не заметила, или он у нее как перевалочный пункт? Помню в предыдущей истории именно так она объясняла отцу свои отношения с Ильей...И как бы кощунственно это не звучало, но наверное хорошо, что с ребенком так получилось, в любом случае Люда бы сделала аборт - мало того, что она не готова еще к семейной жизни, так и Илья не самый лучший кандидат на роль отца и мужа. Он мне не то что совсем не нравится, просто он какой-то бесхребетный что ли. А его отношение к Люде...он даже не пытался узнать у самой Люды, что там за парень ее подвозил, а тут же пришел к выводу, что отношения их окончены, в то время как его девушка оказалась в больнице, то есть получается и с его стороны никаких особых чувств нет. И очень надеюсь, что Люда не станет продолжать эти отношения, потому что смысла в них вообще никакого нет - ведь так сестрица Ильи может и в следующий раз ему порассказать всякого, он опять отвернется от девушки, а с ней в то время может случиться все что угодно
А вот Егор мне очень понравился - он мне кажется более зрелым и серьезным. Взять хотя бы его отношение к своей попутчице - ведь он ей ничем не обязан был, а как заботился, в то время как ее подруга и парень ни разу о ней не подумали и сделали столько неверных выводов. А его отношения с Асей скорее удобные, чем страстные и нежные. Да и ее постоянное недоверие вряд ли способствует укреплению этих самых отношений. Понятно, что Ася не уверена в себе, но верить чужим наветам, в то время как ее молодой человек во всем ей потакает - ну как-то уж слишком. Вряд ли Егор ее обманывал когда-то, а она не верит ему ни на грошь. Думаю эти отношения тоже скоренько изживут себя.
А подружка Люды Яна - ну с такими подругами и врагов не надо, все таки лезть в отношения подруг это последнее дело, а Яна еще и нагадить успела в отношениях подруги и брата.
Катя, спасибо за интригующую историю , теперь во все глазки буду следить за событиями
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>29 Май 2013 23:21

Катя, привет! Очень понравились образы героев. И хотя Егора и Евгения уже видела в первой книге,
новые фото оказались интересней. Людмила произвела очень приятное впечатление и глазки  такие лукавые....
Ох, держись Егор)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: дубль Тимошенко Наталья «Гадючий Яр» Как всегда, у Тимошенко получился завораживающий мистический триллер. Даже не знаю что именно... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или принцип совместимости (СЛР) [16997] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение