Молодая кровь 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>22 Янв 2016 15:30

 » Глава 14

Глава 14
2018 год
«Жизнь набирает новые обороты», — про себя ухмыльнулась я, видя, как назревает очередной скандал между Аскольдом и Джаредом. У нас осталось ровно два дня до очередной миссии, а они до сих пор не могут решить свои проблемы. Как, впрочем, и весь прошедший год.
А год прошел весьма занимательно, было такое ощущение, что я нахожусь на пороховой бочке, которая вот-вот взорвется. Они ежедневно, ЕЖЕДНЕВНО находили причину, чтобы спорить по поводу того, кто лучше. Большая часть группы после того, как Алан получил по шапке, не лезла в их споры. Как же мне это надоело.
— Олени, — сзади подошла Настя. — Как так можно? Я не могу понять… Им что, больше нечем заняться?.. Два петуха! — она потянула меня за руку к выходу, — пойдем, поможешь вещи собрать.
— Ты всё ещё едешь туда раньше нас?
— Я буду придерживаться последнего плана, если их вечно слушать… мы никогда не придем к нужному выходу, и все пойдет под откос.
— Может, вместо тебя поеду я? — сказав это, покосилась в её сторону.
— Хочешь побыть шпионом? — она рассмеялась. — Лучше не надо, без опыта тебя сразу же поймают, так что сиди здесь. Прилетишь с парнями, или, если что-то изменится, позвонишь мне.
Мы прошли в комнату, где уже стоял рюкзак с её вещами. Она подошла к кровати и села.
— Ты же сказала, что тебе помощь с вещами нужна.
— Ну… Мне надо было как-то тебя вытянуть оттуда, или ты убила бы их прямо там. У тебя такой зверский вид был. Я действительно начала бояться за их здоровье.
Я недоуменно посмотрела на нее и рассмеялась.
— Да ладно тебе, — я немного помолчала и добавила: — Хотя, может, ты и права… вроде бы взрослые парни, а ведут себя как дети малые.
— Типичная игра в «кто дальше пустит струю», — сказала Настя. — Только в одном Джаред ее точно пускает дальше.
Мои глаза чуть ли из орбит не выпали от такого заявления.
— Стоп, стоп, стоп, — я замахала руками перед собой. — Не продолжай!
— Да ладно тебе, Яр, не маленькая уже. Может и тебе стоило бы присмотреться, — она поиграла бровями.
— Это ты сейчас на что намекаешь?
— Не на что, а на кого! Ты видела, как на тебя Аскольд поглядывает?
— Ага, конечно, конечно, не буду тебя переубеждать! После того случая на балу все возможно, но кто знает, какие коварные планы строятся у него в голове.
— Я часто замечаю его взгляды на тебе, и они уж точно никакие не коварные, а скорее наоборот, — она снова поиграла бровями.
— У тебя паранойя на почве новой миссии? Я же даже не его типаж. Я же…
— Даже не смей это говорить! — повысила голос Настя. — Ты у меня красотка! Вот раньше да, а сейчас ты подтянула тело, а внешность у тебя и так была приятная. На балу так вообще как королева выглядела, если бы не знала тебя, подумала бы, что ты из знатного рода, к примеру, герцогиня, графиня или баронесса! — она улыбнулась. — А насчет Аскольда я серьезно. Ты вот просто посмотри. Яр, ну ради меня, пожалуйста, — я вздыхаю.
— Хорошо, — неохотно соглашаюсь, все равно ведь не отстанет.
Настя взвизгнула и, вскочив с кровати, обняла меня.
— Я люблю тебя! Ты самая лучшая!
Мы еще болтали, когда позвонили и сказали, что такси уже ждет. Я проводила её, мы обнялись на прощание, и она уехала. Я пошла на ужин: теперь две группы сидели вместе, наши столы соединили. В столовой было шумно, отовсюду звучали голоса, и вкусно пахло. Наши повара просто волшебники.
Подойдя к столу и сев, я решила не обращать внимания на все ещё спорящих парней. Принявшись усердно рассматривать еду, пыталась «отключить» доносящиеся до меня голоса. На ужин у меня была красная рыба и коричневый рис.
— Настя уже уехала? — спросил Алан.
— Да, — тихо ответила я. Мне очень хотелось спросить: был ли он когда-нибудь в роли шпиона. Как только я узнала о плане, который придумали Аскольд и Джаред, у меня зачесались руки. Хотелось попробовать себя в новой роли, но мне не довелось. — Слушай, Алан, а... — и тут я услышала:
— Джаред, твою мать, мы меняем план. Никакой слежки, никаких «игр». Мы просто…
— Да вы достали уже! — на меня уставились все сидящие за столом, — сколько можно?! Вы постоянно спорите, у вас семь пятница на неделю. Вы хотя бы подумали о последствиях ваших: «меняем план». Настя уже уехала, — я посмотрела на наручные часы, — ровно три минуты назад взлетел её самолет! Так что, мы оставляем всё как есть, — мой стул заскрипел по полу и с грохотом упал. Я, не обращая внимания на это, направилась к двери, возле которой, повернувшись, сказала: — вроде бы взрослые мужики, а ведете себя как дети. Научитесь работать вместе!
С утра ко мне зашел Алан со словами: «Они все-таки его изменили, представляешь, даже не огрызались друг на друга. Не бойся, Насте я позвонил».
— Не могли они сразу нормально решить проблему?
— Видимо, нет.
— И что они изменили?
— Ммм, — его глаза заблестели, — тебе нужно это самой услышать. Думаю, тебе понравится. — Я хотела спросить, что он имел в виду, когда он стянул меня за ногу и повел к двери. — Давай, пошли. Ты должна это услышать лично.
***
— Что?!?!
— Не делай вид, что не услышала, — грубо сказал Аскольд.
— Я-то услышала, но я понадеялась, что ослышалась, — не менее яростно отвечала ему я. — Какая к ч*рту неделя? Какая к ч*рту домработница?
Господи… На кой ч*рт мне это сдалось!
— Ярослава, так надо, — обратился ко мне Джаред.
— Хорошее оправдание моей задачи в этой миссии! Я вам в домработницы не нанималась!
— Это всего на неделю. Мы пробудем там неделю. Тебе нужна какая-то история, тем более Мирослав как раз нуждается в помощнике по дому… это нам на руку.
— Да чего сразу я-то? Есть еще Кристина и Эльза! Почему им досталось нормальное задание, а мне убирать за кем-то.
— Я же говорил, что она бушевать будет, — засмеялся Виктор.
— Пускай делает, что хочет, но все остается так же. Её мнение никого не интересует.
— Может, ты помолчишь, Аскольд? Я не с тобой разговор веду. Вечно привычка лезть, куда не надо.
— Яр, утихомирься, прошу, — послышался голос Алана. — Они правы, нам на руку то, что ты будешь в его доме.
Как можно успокоиться?
— Яра, нам вечером уезжать, уже ничего изменить нельзя. Твое резюме ему отправили еще вчера, и сегодня он согласился взять твою кандидатуру.
Они еще и без меня все сделали…
Ну просто превосходно!
Была бы моя воля, задушила бы всех участвующих в разработке плана. Аскольда в первую очередь. По нему же видно, что он идею подал.
— Ладно, обсуждение закончили, идём собираться, — меня подтолкнули к выходу.
Выйдя из комнаты, я пошла по широкому коридору, не обращая никакого внимания на остальных. Ничего не изменилось: как была для них ничем, так и осталась. Ну не совсем ничем, а идеальной машиной убийств.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>22 Янв 2016 15:41

 » Глава 15

Глава 15
Ко мне подполз мой кот и уткнулся своим носиком в руку, выражая поддержку хозяйки. Он всегда чувствовал, что со мной происходит. Мой кот — ходячий антидеприсант. Весь день он пролежал у меня около головы, успокаивая.
Я вспомнила слова Джареда о том, что «жертва» — бывший преподаватель нашей Академии. Он совершил кое-какое преступление и был уволен. Что же он такого сотворил, что его выгнали…
Мне хотелось спать, но мысли о том, что как только я закрою глаза, мне сразу же приснится тот самый момент крушения самолета, не давала спокойно заснуть. По этой причине я пролежала весь день в постели и обдумывала, что буду делать на следующей неделе, которая, кстати, начнется уже завтра.
Я не могу поверить в то, что они сделали.
Господи, мне придется драить пол, мыть посуду, вытирать пыль по всему дому Мирослава! Если бы они меня предупредили, может быть, я бы обдумала их слова и, в конце концов, согласилась. Но они всего лишь поставили перед фактом. Мне вот интересно: они подумали о том, каким образом я буду искать информацию, если буду пахать как лошадь на человека, которому я должна перерезать горло? У меня же не будет времени на это! Мне нужно будет облазить весь дом в поисках документов, наркотиков, номеров телефонов, попутно строя из себя домработницу.
— Хэй, ты как? — в комнату заглянула Эльза, вся светящаяся от восторга. Конечно, ей же досталась роль обычной туристки.
— Хэй, нормально, — я попыталась выдавить из себя улыбку.
— Ты все ещё злишься, — констатировала она.
Ох, какая проницательность. А как бы ты себя вела на моем месте?
— Не хочешь, не отвечай, но бери вещи и пошли. Все уже в сборе.
Да ладно, они уже собрались и все-таки решили меня оповестить? Как мило с их стороны!
«Может не пойти, и гори он все пропадом?» — мелькнула в голове мысль, но я, почесав кота за ухом и взяв сумки в руки, все-таки пошла к месту сбора.
***
Испания. Солнечная и такая теплая Испания. Она приветствовала нас ярким полуденным солнцем и сильной духотой. Мы приземлились в Барселоне около пятнадцати минут назад, а я уже готова была лезть на стену от возобновившихся споров Джареда и Аскольда. Они никак не могли решить очередной пустяк…
Подняв свои сумки и пройдя к стойке регистрации, я принялась заполнять анкету. Заполнив каждую графу и вернув её таможеннику вместе со своими документами, принялась ждать, пока он проверит всё.
— Buenas noches! — он вернул мне паспорт, — вienvenido a España!
— Buenas noches, — я улыбнулась в ответ. — Gracias.
Подняв свою сумку, я пошла к выходу. За спиной слышались споры парней, они не обращали внимания на то, что я покинула их. Это даже к лучшему, не будет лекций и нравоучений. Мне нужно как можно быстрее оказаться в доме Мирослава.
Вышла из аэропорта, поймала такси, села в него и назвала нужный адрес. За окном мелькали оживленные улички города. Здесь с наступлением темноты город оживает, он наполняется яркими бликами вывесок, шумом веселых и жизнерадостных испанцев. Как же мне хотелось пройтись по городу и стать частью этого мира. Наполнить свою душу радостью и весельем, и не думать ни о чем, кроме того, как бы мне сегодня провести вечер или где повеселиться. Но реальность такова, что этого мне сделать не суждено. Хотя… мы здесь будем неделю, а значит, выходной у меня должен быть… может, мой «начальник» меня отпустит.
До дома мы ехали полтора часа. Я думала, что он находится ближе. Если бы не красота, мелькающая за окном, я бы, наверное, уснула от скуки. Выйдя из такси, я оказалась перед огромным забором с величественными коваными воротами. Подойдя поближе, я нажала на кнопку звонка, и, пока ждала ответа, осматривала территорию за забором. Это был двор, нет, не так, это был точно не двор, это был собственный парк. Лучи ласкового солнца пробивались сквозь тенистую листву деревьев и освещали дорожки.
— Что Вам нужно? — раздался мужской голос из колонки над звонком.
— Здравствуйте. Я — Лесли Паррадо, новая домохозяйка, — как можно приветливее ответила я.
— Сейчас, подождите. — Минут через пять снова раздался голос: — Проходите, вас уже ожидают, — передо мной открылись ворота, я осторожно прошла внутрь парка.
Прохладный ветерок свободно разгуливал по парку и обдувал мои волосы, делая прическу растрепанной. Если в центре Барселоны было душно и жарко, то здесь, за городом, было прохладно. Приятный запах цветов ветер разносит повсюду. Как хорошо было бы «укрыться» от палящих солнечных лучей под тенью листвы и просто отдохнуть. Если бы я здесь была с целью отдыха... Всегда есть какое-то «но», которые ломает все планы. И поэтому, шагая дальше по дорожке парка, я продумывала дальнейший план действи.
Дойдя до двери, я собиралась постучать, но… Двойные двери неожиданно распахнулись, и я охнула от удивления. Парадная лестница из белого мрамора вела к большому балкону и коридору, освещенному факелами, закрепленными высоко на стенах. Пройдя внутрь, я миновала дворецкого, который поклонился мне. Боже мой, что за пафос…
— Мадам, — я посмотрела на него, неуверенная в том, что я сейчас услышала. «Мадам», серьёзно???? — Вас ждут в кабинете, пройдите за мной, — он начал подниматься по лестнице, после свернул на право, — дальше сами.
И снова дверь, такая же, как и входная. Постучав и дождавшись ответа, я вошла в элегантный кабинет. Стены в нем были обшиты деревянными панелями, а на полу лежал потертый ковер темно-синего цвета. Факелы похожие на те, что в коридоре, крепились к стене между огромным портретом в золотой раме и книжным шкафом. В остальном обстановка в комнате была современной: на стене висели плазменные телевизоры, на стеклянном журнальном столике были разбросаны пульты. Окно было задернуто тяжелыми шторами, была видна только тоненькая полоска света, разделявшая комнату на две части.
Темноволосый парень в очках сидел на одном из кожаных диванов и пристально наблюдал за мной. Поймав мой взгляд, он ослепительно улыбнулся.
— Здравствуйте, я — Мирослав Адрианович, — он поднялся и прошествовал ко мне, — можно просто Мирослав, — он протянул руку. Я вложила свою руку в его, после чего он поднял её и поцеловал мои пальцы. «Надо же, какой галантный убийца», — я улыбнулась.
─ Здравствуйте, я — ваша новая домохозяйка, вам присылали мое резюме. Ах да, Лесли Паррадо.
Он все еще не выпускал мою руку.
— Приятно познакомиться, мисс Лесли. У тебя чудесное имя, — он все же выпустил руку, — со мной можно на «ты», я не настолько стар. Присаживайся, — он указал на второй диван: — Давай обсудим твое пребывание здесь и обязанности.
— Хорошо, — все также мило улыбаясь, я присела на край дивана.
— Кхм… Ну что же, приступим, — он сделал паузу, — ты имела опыт в этой сфере? — сфере? Серьёзно?
— Да, имела.
— Хорошо. У меня в доме два этажа, пятнадцать комнат, в которых тебе нужно будет убираться. Тебе нужно будет постоянно поддерживать порядок…— бла-бла-бла, я перестала слушать его и начала рассматривать его лицо. Серые глаза, скрытые за стеклами очков. Темноволосый. Подтянутое тело облачено в темно-синюю рубашку с закатанными до локтей рукавами, джинсы темного цвета. Мой взгляд вернулся к его рукам, о Боги, какие же у него сильные руки, которые… в любой момент могут обхватить твою шею и без зазрения совести свернуть её. — Вашу комнату покажет моя девушка, — что? Какая девушка? Появление девушки в планы не входило. — Лесли, ты меня слушаешь?
— Да, да, я все поняла.
— Какие-то вопросы есть?
— Да, у меня будет выходной? Я в этом городе, как и в стране, впервые, хотелось бы прогуляться и в ночное время, что смогу сделать в любой вечер, ведь так? — он кивнул, — так и днём хотелось бы. Ведь каждый город днем отличатся от того какой он вечером, — он рассмеялся.
— Да, конечно. Вы можете приступать к работе послезавтра, а завтра съездить в город и осмотреть его окрестности, — что-то здесь не так, — но… с одним условием, — я так и знала. — Или в моей компании, или в компании моей девушки, так как не хочу, чтобы такую прекрасную особу как Вы украли у нас. — Он смотрел мне прямо в глаза.
В дверь постучали, и в проеме появилась рыжая девушка.
— Дорогой, я пришла, как ты просил, — она ласково улыбнулась ему.
— Да, проведи Лесли в её комнату и покажи ей все, — он подтянул её к себе и поцеловал в губы, — а завтра вы съездите в город и прогуляетесь. Ступайте, мне еще поработать нужно.
***
Моя комната оказалась огромной, такого я просто не ожидала. На блестящем деревянном полу лежал большой белый ковер, на котором стояла кровать из красного дерева с балдахином голубого цвета, свисавшим до самого пола. Французские двери украшали занавески, большие арочные окна оканчивались такими широкими подоконниками, что на них можно было не то, чтобы сидеть, даже спать.
Я продолжала рассматривать комнату, не слушая девушку Мирослава, которая показывала мне, где и что находится.
— Это гардеробная, дверь открывается здесь. Ванная в конце коридора, — она нахмурилась. — Эй, Яра, ты чего?
— Что? — я невинно посмотрела на нее, — Насть, я просто в шоке и от комнаты и от того, какую роль выполняешь ты! Если Джаред узнает, он всё здесь разгромит, ты-то хоть понимаешь?
— Яр, а что мне было делать? Меня поймали, и мне пришлось сказать, что я его фанатка, которая горячо его любит. Он, кажется, поверил, и вот, я здесь.
— Ладно, но у меня большие сомнения на этот счет… Никакой мужчина не сделает тебя своей девушкой на следующий день после встречи, несмотря на то, какой бы ты красавицей не была…
— Будем надеяться на лучшее, — она грустно улыбнулась, — а теперь… ты подумала насчет Аскольда?
— Ой, всё, — я рассмеялась.
— Ну что ты опять за старое… так что?
— Я подумала и решила, что пускай идёт лесом. Я убить его готова.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>22 Янв 2016 18:11

Спасибо за продолжение. Flowers Уже охота еще Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>22 Янв 2016 18:31

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2016 14:00

Привет и тут! И давай на ты!
Так,так, так, Яре не хочется работать домохозяйкой, но она ведь не знает кто такой Мирослав. Точнее, то, что он "нехороший" человек. А ведь Мирослав и есть тот человек, который убил родителей Яры?
Конечно Настя спутала все планы, скорее всего Мир должен был, если не влюбиться, то хотя бы очароваться Ярой, так ей было бы проще выполнить задание.
Мне всё же интересно, как отреагирует Яра, когда узнает кто такой Мир.
Вот, что еще. Настя хочет сблизить Яру с Аскольдом, но не вижу надобнасти в этом, похоже никто из них друг к другу не питают каких-либо чувств.
Спасибо за продолжение!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>23 Янв 2016 19:07

Юляшик писал(а):
Привет и тут! И давай на ты!
Так,так, так, Яре не хочется работать домохозяйкой, но она ведь не знает кто такой Мирослав. Точнее, то, что он "нехороший" человек. А ведь Мирослав и есть тот человек, который убил родителей Яры?
Конечно Настя спутала все планы, скорее всего Мир должен был, если не влюбиться, то хотя бы очароваться Ярой, так ей было бы проще выполнить задание.
Мне всё же интересно, как отреагирует Яра, когда узнает кто такой Мир.
Вот, что еще. Настя хочет сблизить Яру с Аскольдом, но не вижу надобности в этом, похоже никто из них друг к другу не питают каких-либо чувств.
Спасибо за продолжение!

Эх, мне очень лестно, что меня читают и кому-то это нравится Embarassed Ибо я, впрочем, как и большинство авторов неуверенна, что пишу хорошо Embarassed
Это тебе спасибо за отзыв Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>24 Янв 2016 17:18

 » Глава 16

Глава 16

Испания — страна веселья, контраста и жизни. Барселона — её жемчужина, город настроения, веселая, зажигательная столица. В этом городе так много привлекательного для отдыха и развлечений. Здесь улицы пропитаны морским бризом, соленым воздухом. Здесь каждому понравится, каждый из кварталов города имеет свою увлекательную историю. Город сохранил в себе многовековые традиции и продолжает очаровывать людей своим гостеприимством.
Сегодня я встала рано: мне хотелось увидеть как можно больше, ведь у меня на это всего день. Собравшись и дождавшись пока Валерия (она же Настя) спустится вниз, потащила ее в такси, и мы поехали в город.
Когда мы прибыли в город было около десяти утра. Первым делом мы пошли в один из кафетериев Барсы. Сев за столик и открыв предоставленное официантом меню, Настя сделала заказ за обеих, так как я не могла и вымолвить и слова. Какие же здесь цены! Где я столько возьму?!
— Яр, спокойно. Все оплатит Мирослав, — она покрутила пластиковой карточкой перед моим лицом. — Знаешь, о чем я подумала, когда встретила его впервые? Точнее, когда меня поймали, и я ему приврала?
Я улыбнулась:
— Кажется, знаю.
— Ну и?
— Надо же, какой галантный убийца, жаль, что он скоро умрет, — в один голос сказали мы и рассмеялись.
Нам принесли заказ: тапас — это обычная закуска из хлеба, оливок, кусочков мяса и рыбы, как объяснила Настя, паэлью — блюдо из морепродуктов и Сангрию — газированную воду, в которую добавлены кусочки фруктов.
— Давай ешь быстрее. У нас большие планы, — она посмотрела на меня. — Не бойся, никто о таком срыве в питании не узнает… — девушка замолчала, а через несколько секунд коварным голосом добавила: — Это будет только наш секрет.
— Ты похожа на змею-искусительницу.
— Стараюсь, — она снова улыбнулась.
— Так что там за планы?
— Сначала мы посетим центральную площадь Plaza Catalonia, далее готический квартал, дом Мила, хотелось бы еще собор, но у нас на него времени не хватит, и пляж. А вечером, точнее уже ночью прогуляемся по ночной Барсе, это непередаваемое зрелище.
Быстро поев и расплатившись, мы вышли. Площадь была одним из самых посещаемых мест этого города. Здесь было много народу, несмотря на то, что людей в округе мало, видимо все отсыпались после веселой ночки. Территория возле площади Каталонии украшена несколькими фонтанами и разнообразными скульптурами, среди которых есть памятник Франческу Масия, который был президентом каталонского правительства. Сделав несколько фото, мы пошли дальше.
Готический квартал был застроен массивными и высокими, уходящими высоко в небо, архитектурными ансамблями. Внутренний дворик украшали деревья и кустарники. Прямо рядом с готическим кварталом находится общеизвестная Готическая церковь, с восточной стороны этого здания раньше проводились различные турниры и фестивали. Мы провели здесь много времени, так как, чтобы осмотреть эту сказочную красоту, нужно не меньше недели, а времени у нас было мало.
К дому Мила мы подошли уже вечером, часов в шесть. Он был выполнен очень оригинально, его фасад напоминал волны, и принимал весьма причудливые очертания, а крыши его были украшены чугунными скульптуры различных форм. Мы поднялись на крышу, и нам открылся вид на чарующие окрестности города. А какой здесь вид на закат! Ты словно попадаешь в сказку.
— Видимо, на пляж мы сегодня уже не пойдем…
— Ярослава, у нас есть проблемы посерьезнее, нежели поход на пляж, — на мой удивленный взгляд она ответила, — осторожно посмотри на право, за нами с самого утра следят, — она грустно улыбнулась. — Видимо, ты была права, они нам не доверяют.
— Валерия, ну что посетим пляж в другой раз, а сейчас пошли в центр?
— Пошли. Хотя нет, мы все же попадем к пляжу, но с иной целью, — Настя взяла меня за руку потянула за собой.
Мы быстро дошли к горе Монжуик, возле которой располагались поющие фонтаны. Это… это магическое представление с прекрасным музыкальным сопровождением должен увидеть каждый.
— Девушки, какая встреча!
— Джаред, — Настя запрыгнула на него и поцеловала, забыв обо всем. Я огляделась вокруг, благо нашего преследователя видно не было. — Составишь нам компанию? Мы собирались прогуляться по улочкам города.
— Конечно, сейчас позову Виктора и Аскольда и пойдем, — какого черта?!
— Насть, давай уйдем, а? За нами же слежка, или ты забыла?
— Сохраняй спокойствие! Ты все еще осталась такой же паникершей, но это ни к чему. Всё будет хорошо, вот увидишь.
— Как можно быть такой спокойной, когда всё идет не по плану с самого начала?
— Что идёт не по плану? — спросил только что подошедший Виктор.
— Да всё! Ты видишь, что мы с ней вместе? — он кивнул, — а так быть недолжно… Черт, да её поймали в первый же день, а теперь за нами слежка, а она спокойна как удав!
— Тебе, кстати, тоже не помешает успокоиться.
— Тебя вообще никто не спрашивает, Аскольд. Долой с глаз моих! Я уже понадеялась, что в ближайшую неделю вас всех не увижу и отдохну от кислых и угрюмых лиц, — развернувшись на сто восемьдесят градусов, я пошла вглубь города.
Идя по улице, в попытке отвлечься от назойливых мыслей, я осматривала окружающее меня пространство. Разноцветные фонари, лампочки из торговых лавок и свет общественных заведений не дадут уснуть до самого рассвета. Я так усердно осматривала улицу, пытаясь успокоиться, что не заметила, как ко мне подошли.
— Добрый вечер, Лесли. Вам никогда не говорили, что нельзя отклоняться от запланированного туристического маршрута, да еще и в одиночку. Барселона — это не просто сказочное и романтическое место, но еще и очень опасное, — это он только что на себя намекнул или на кого-то другого?
— Добрый вечер, Мирослав, — я посмотрела ему за спину и, не увидев Настю и парней, продолжила: — Валерия очень устала и уехала домой, а я решила еще прогуляться, — я продолжила путь.
— Подождите, могу ли я составить Вам компанию? Может, сходим в один из баров?
— Эм… во-первых, я с незнакомыми людьми не хожу никуда. Во-вторых, с начальством тоже, поэтому соблюдайте субординацию. В-третьих, я не пью.
— Лесли, — он улыбнулся. О, Господи, а эти улыбки действительно действуют на девушек… — во-первых, мы уже знакомы, во-вторых, это всего лишь дружеское предложение. Я хотел бы познакомиться поближе с человеком, который будет работать на меня. И, в-третьих, в барах можно не только пить, но и кушать, а я голоден как волк. — Действительно, с волком очень схож. — А одному есть как-то не комильфо.
— А-а-а-а, — блин-блин-блин, — я не думаю, что это хорошая идея, и лучше я домой поеду. — Я пошла в обратную сторону, но остановилась, ибо как-то подозрительно получается, — может ты меня подвезешь?
— Хорошо, пойдем, — он взял меня под руку. Сама галантность.
***
— Да что я такого её сделал, что она меня терпеть не может?! — возмутился Аскольд.
— Тебе всё с самого начала рассказать? — ехидно спросила я.
— Настя, успокойся.
— А что, я не права? Зачем ты все время издеваешься над ней? — я наклонила голову в сторону, разглядывая его, — может тебе стоит пересмотреть свое отношение к ней, и у вас все наладиться? Чего молчишь, а?
— Настя права. Вам стоит поговорить… нормально поговорить, — я поцеловала Джареда в щеку, в то время, как Аскольд закрыл рукой лицо в жесте «все достало».
— Слушайте, ребята, я пойду догоню её, в городе опасно. Она, конечно, постоит за себя, но из тюрьмы её потом вытянуть будет сложно. Здесь все такие правильные живут. Увидимся позже.
— До встречи.
Я пошла в ту сторону, куда ушла Яра. Темные улицы были освещены большим количеством фонарей и светом из витрин магазинов и баров. Со стороны темного переулка раздался шум. Мда, воры не дремлют, кому-то не повезет сегодня.
— Эй, Настя.
— Джаред, что… — но это был не Джаред.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>24 Янв 2016 17:20

 » Глава 17

Глава 17

Я не спала всю ночь. С того момента, как Мирослав привез меня в дом, я залезла на подоконник и укуталась в одеяло, все мои мысли занимала встреча с Мирославом. Точнее то, каким образом он оказался на набережной. Как там оказались парни, если, я точно знаю, их там быть не должно было… Вот так вот я просидела остаток ночи, до того момента пока меня должен был разбудить будильник.
Я знала, как убираться в комнатах, впрочем, как и любая девушка, но я не знала, чем еще должна заниматься домработница. Так же (а это «так же» являлось основной проблемой) как совместить занятость по дому и тщательный обыск кабинета начальства, тем более, когда кабинет закрыт?
Спустившись вниз, я увидела, что меня уже ждал дворецкий.
— Мадам, мне поручено все вам показать и объяснить.
— Эм… доброе утро. Я думала, этим займется Валерия.
— Госпожи Валерии дома нет, — фу, сколько пафоса. Стоп: — А где она?
— Вас не должно это интересовать, Вы всего лишь прислуга здесь, — его тон стал раздражительным. Боже мой, какие мы… кхм… — позавтракаете на кухне. А после найдете меня.
Какой высокомерный тип, даже не представился. Впрочем, таким оказался не только он, но и вся прислуга здесь. От этих людей веет таким холодом и злостью, что становится страшно от одного их взгляда на меня.
После завтрака я поднялась в комнату Насти, но не обнаружила её там. Пройдя в глубь комнаты, отметила, что её комната не отличалась от моей, она была идентична во всем: те же тона, та же расстановка мебели.
— Лесли, что ты здесь делаешь?
— Здравствуйте, Мирослав. Я решила начать уборку с этой комнаты, — я открыла гардероб Насти, — вот пыль хотела вытереть.
— Не надо, — он косо посмотрел в мою сторону. — Ты разве еще не говорила с Александром? Он должен был тебе все рассказать.
— Нет еще, я его искала после завтрака, но не нашла, — я подошла к нему ближе, — ты не мог бы мне помочь в этом? — я прикусила губы. Если Настины уроки прокатят в этой ситуации, я её расцелую.
— Хорошо, пойдем, — фух, повезло.
Мы спустились вниз по лестнице и повернули направо. В этом лабиринте коридоров я бы потерялась, не будь со мной Мирослава. Хотя… с ним тоже страшновато. Окон здесь не было, но путь нам освещали газовые лампады. Стены были обшиты деревом, а пол был мраморным, каждый шаг отдавался громким гулом. В конце коридора оказалась узкая лестница, ведущая вниз. Мои глаза расширились.
— Э-э-э-э, куда ты меня ведешь? — в моих глазах читался страх.
— Успокойся, не съем.
Возле лестницы я остановилась, смотря туда, куда спускался Мирослав. Там виднелся коридор, который «разветвлялся» на коридорчики поменьше. Это место заставляло меня чувствовать себя очень одинокой и уязвимой, учитывая мою не очень-то простую ситуацию. Я покачала головой, стукнув ладонью по железным панелям.
— Черт! Что этот, чертов дворецкий, там делает?
— Лесли, ты идешь? — он весело улыбнулся, увидев мой взгляд.
Я спустилась вниз, Мирослав вошел в один из коридоров, а после, пройдя метров тридцать, открыл черную дверь. Ого, вот это комната. Она была огромной, как и остальные комнаты в этом доме, но чересчур холодной: стены и пол были из белого мрамора. Освещали комнату несколько факелов и камин. Посреди нее стоял черный кожаный диван, стол и книжные шкафы того же цвета. Возле одного из шкафов была маленькая дверь.
— Александр, тебя девушка не нашла? Не стоило её оставлять одну, — голос Мирослава был холодный, как лед.
— Да, господин, я приношу свои извинения, — он посмотрел на меня, — пойдем, я все покажу.
— Александр, подожди за дверью. Мне нужно поговорить с Лесли, — в мыслях сразу появились картины крови, моей крови растекшейся по белому мрамору. —Александр, склонив голову, покинул комнату. — Лесли, я надеюсь, ты сама сюда не спустишься?
— Да, сюда ни ногой.
— Молодец, я же не зря тебе доверяю, — он провел пальцем по моей щеке, — да? — я кивнула в ответ. — Надеюсь, мы с тобой сработаемся, — он опустил руку и обвел ей вокруг, — и ты забудешь, как здесь оказалась. А теперь ступай за Александром.
— У меня только один вопрос, — он не ответил, но испытующе посмотрел на меня, — я думала, что мной займется Валерия, и я очень удивилась, что её нет. Не мог бы ты сказать, где она.
— Это не твое дело, но она поехала в магазин, ей срочно понадобилось новое платье… у нас завтра званый ужин, поэтому она должна выглядеть сногсшибательно. Вот она и уехала.
— Спасибо, — ответила я и скрылась за дверью.
«Галантный маньяк», — внутри зашептал голос, от которого меня передернуло.
Остаток дня прошёл более-менее спокойно, если это можно так назвать, потому что я пахала как ломовая лошадь. Перед тем как идти спать, я решила еще раз зайти в комнату Насти и проверить, все ли хорошо. Подойдя к двери и оглядевшись вокруг, я тихо вошла внутрь. Комната была стерильно чистой: ни одной вещи, которая бы показывала, что здесь кто-то живет. Открыв шкаф с её вещами, и убедившись, что там тоже чисто, я поддалась панике. Я набрала номер Джареда, но трубку он не взял. Потом я набрала номер Аска.
— Привет, Аскольд.
— Привет. Я рад, что ты позвонила, — он прокашлялся, — нам нужно поговорить об отношениях, которые складываются между нами, и решить все проблемы.
— Да, хорошо, но позже, — я набрала больше воздуха в грудь, — Настя пропала.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>24 Янв 2016 17:38

спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Янв 2016 17:52

Привет!
Если это секретная операция, то зачем они все появились вместе, ведь тем самым ставят все под удар.
Мирослав не дурак, думаю он знает, кто такая Настя и Яра. Ведь не даром за ними была слежка. И кто позвал Настю, при чём зная ее настоящее имя! Надеюсь, она не пострадает!
Мирослав что-то задумал, скорее всего он знает, кто такая Яра и чья она дочь!
Спасибо! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>24 Янв 2016 18:38

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rocio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.11.2015
Сообщения: 87
>24 Янв 2016 22:57

Интересный роман! Большое спасибо за продолжение tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>25 Янв 2016 13:26

 » Глава 18

Глава 18

Анастасия
Когда я открыла глаза, поднос с едой уже стоял на тумбочке. На нем была тарелка с бутербродами, нарезанными маленькими кусочками, сыр, лист бумаги и стакан воды, которую я выпила залпом. У меня раскалывалась голова: нехило так меня вчера ударили, а лучше сказать, огрели по голове чем-то тяжелым. Встав и потянувшись, я взяла лист бумаги. Развернув его, я прочитала написанную неразборчивым почерком записку:
«Валерия, или точнее Анастасия!
Я давал тебе шанс уехать живой и здоровой, но ты осталась здесь, думая, что я тебя и твою подругу не раскусил. Вы обе слишком самоуверенны. Я тренировал таких как вы более десяти лет, среди моих студентов был и Видарт. Шесть лет я учился у лучших учителей. С самого начала я прекрасно знал, кто вы такие, мне не стоило труда найти на вас информацию. Знай, что если кто-то из вас еще раз появится на этой территории, я убью всех, не раздумывая, как делаю это сейчас.
Если тебе что-то понадобится, попроси прислугу.
С наилучшими пожеланиями, Мирослав.
P.S. Имею надежду, что твоя подруга будет умнее тебя».

Я прочитала записку дважды, потом скомкала и бросила в угол комнаты. Он еще и издевается…
— Да пошел ты, — пробормотала я.
Подойдя к двери, я подергала ручку, но она была заперта. В любом случае я не настолько глупа, чтобы выпрыгнуть из окна.
Прислонившись головой к холодному окну, я прижала ладони к стеклу. За окном дождь лил как из ведра, беспощадно поливая парк, который выглядел мрачным и враждебным. В глазах защипало от слез. А как же иначе? Надежда на лучшее или хотя бы хорошее, которое я пообещала Ярославе, таяла, уступая место отчаянию: я больше не контролировала ситуацию.
От раската грома затряслись окна. Буря. Я закрыла глаза, сдерживая слезы.
Нужно быть сильной. Увидев лежащую на стуле одежду, я поняла, что нужно переодеться в чистое. Я направилась в душевую и только начала раздеваться, как вдруг увидела в зеркале свое отражение и застыла. Вид был тот еще: волосы торчали в разные стороны, как будто через них пропустили электрический ток; на лице грязь смешалась с размазавшимся макияжем. Где они меня таскали? Дальше — хуже: запекшаяся кровь на руках, синяки и грязь на ногах. Мои глаза выглядели уставшими и постаревшими, словно видели страдания сотни лет, а не каких-то пару дней. Я отвернулась, сняла оставшиеся вещи и шагнула в душевую кабину. Вода потекла по моим ноющим мышцам, смывая всю усталость и грязь.
«Какое же это чудесное ощущение», — выходя из душа, думала я. Выйдя из ванной, я остановилась в ступоре: на моей постели сидел Мирослав.
— Ну что, приятно почувствовать себя человеком? — он нагло улыбнулся, осматривая мое тело, прикрытое маленьким полотенцем. Я была настолько занята своими мыслями, что забыла одежду в комнате на стуле.
— Шутить изволишь? Так знай – не смешно, — я схватила первую попавшуюся под руку тряпку в попытке укрыться от его пристального взгляда.
— Не думай, что эта тряпка тебе помогла бы, имей я на тебя планы. Считай, тебе повезло, что я не рассматриваю тебя как кандидатуру на роль постельной грелки.
— Мне неприятен этот разговор. Может, сменим тему?
— Хорошо. Начнем с того, сколько вас здесь?
—Эм, — я прищурилась, — ты же такой всемогущий… Ты же говорил, что знаешь о нас всё.
— Я знаю только двоих – тебя и твою подругу, а те парни, которые были с вами на набережной…
Черт, нужно сменить тему…
— Сколько я здесь? Где я?
— Не меняй тему! Здесь вопросы буду задавать я! — прямо как в каком-то детективе. Мне хотелось рассмеяться от всей комичности моего положения, и я… рассмеялась.
— Я все равно узнаю, — Мирослав ударил меня по лицу, от чего я пошатнулась и отступила на шаг. «Синяк останется», — я потерла скулу, которая еще пульсировала.
— Проявляй свою силу, пока можешь.
Мирослав схватил меня за руку и вытащил в коридор. Лампады тускло освещали уже знакомый мне коридор, а значит сейчас ночь, и я все еще в доме у Мирослава.
— Ну что же, не хочешь по-хорошему, будем по-плохому.
В этот момент сзади нас раздался какой-то гул. Повернув голову, я увидела Ярославу. Она мчалась в мою сторону с диким взглядом.
— Так вот как она за платьем уехала? — неужели он получше придумать ничего не мог?
Я дернула рукой в попытке освободиться, но потерпела крах. Ярослава, зачем ты одна-то пришла?
— Может, отойдешь от неё? — было видно, как Ярослава пытается не показывать свою нервозность.
— Отпустил, — Мирослав оттолкнул меня от себя, — что дальше?
У неё не было плана! Она не ожидала, что он так просто оттолкнет меня от себя. Твою ж мать, Ярослава, какая же ты… как так можно-то? Сколько же раз тебя учили обдумывать все свои ходы наперед…
— Детка, ты же мне ничего не сделаешь… Даже, если я сделаю так.
Мирослав развернулся ко мне и, подняв одну руку, обхватил мою шею. Приподняв меня вверх одной рукой, он с садистским удовольствием наблюдал, как я пытаюсь вдохнуть воздух. Какой же он больной **людок.
— Ты заплатишь за это! Ты будешь умирать в адских муках! — Ярослава молчи, прошу тебя!
— И кто же меня убьет? Ты? Не смеши меня! — Мирослав рассмеялся
— Допустим, что я, — девушка бросилась на него с кулаками. Мирослав, не ожидая от неё такой прыти, пропустил удар. Кулак Ярославы врезался в его челюсть. Потерев скулу, он стал отвечать на ее удары, но девушка не сдавалась и в итоге смогла сделать подсечку и сбить его с ног. Взбесившись, Мирослав мигом поднялся на ноги и, схватив Яру за шею, одной рукой, словно тряпичную куклу, отбросил её к стене. «Он же её убьет. Нет. Нет. Нет», — пульсировала в моей голове мысль при виде ударившейся головой о стену и медленно оседавшей на пол Яры.
«Ярочка, пожалуйста, только открой глаза». Видимо, мои молитвы были услышаны сверху: в этот же момент она открыла глаза и попыталась приподнять с пола.
— Как же меня всё достало, — мужчина вытянул пистолет из кобуры под пиджаком и направил его на девушку. — Зато, ты умрешь безболезненно, так же как и твои родители, — он пожал плечами, нажимая на курок.
— Настя, не-е-ет, —со стороны лестницы раздался крик.
***
Ярослава

Голова раскалывалась от удара о стену. Мне нужно собраться с мыслями и встать. Открыв глаза, я обнаружила направленное на меня дуло пистолета, а в следующую секунду раздался выстрел. Но, к моему великому удивлению, я не была ранена и уж точно не умирала. Вместо меня на пол упала Настя, а со стороны лестницы с криками бежал Джаред и вся остальная группа.
— Я думал, вас будет меньше. Недооценил я Видарта, — сказав это, Мирослав скрылся в неосвещенном проеме с другой стороны коридора.
Я еще не до конца осознала, что произошло, и лишь нервно хватала ртом воздух. Но все-таки, собрав всю свою волю в кулак, я подползла к Насте
Джаред – наш стойкий и бессердечный командир потерял самообладание и, упав на колени, около девушки, зарыдал.
— Она умирает… — пробормотал я, сама удивившись своим словам.
— Как будто я не вижу, — сломленным голосом ответил парень.
— Может все-таки кто-нибудь вызовет скорую помощь? — мой истерический вопль разнесся по коридору.
— Какая, к ч*ртовой матери, скорая? Ты что мелешь? Этого делать никак нельзя, — если бы взглядом можно было убивать, меня бы давно не было в живых, — мы можем только отвезти её к нашему доктору из академии, но она не перенесет перелет, — закончил Джаред.
— Она же умрет! — из моих глаз градом полились слезы, — она же… умрет!
— Вот именно, что умрет! И виноватой будешь ты, — Ян, который до этого лишь наблюдал за всем, схватил меня за плечо и рывком поднял вверх. — Из-за тебя умрет моя сестра. Ты должна быть на её месте! Если бы ты тогда нас послушалась и сделала так, как просили, ничего страшного бы не произошло… А так её смерть будет на твоей совести, и ты мне за это ответишь, — он сильно встряхнул меня и прожег взглядом.
— Ян, успокойся. А вы, девочки, уведите её отсюда, нечего ей здесь делать, — подал голос Аскольд. — И все-таки, кто-нибудь вызовете скорую. Правила иногда нужно нарушать, — парень смотрел в мои глаза: — Ты не виновата. Если бы не ты, ей было бы намного хуже.
— Но это понесет за собой последствия…
— Я сказал, вызовите скорую.
Кристина приобняла меня за плечи и повела к выходу. Как бы Аскольд не пытался успокоить меня, я понимала, что Ян был прав: на месте Насти должна была оказаться я. Я, но никак не она.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>25 Янв 2016 13:29

 » Глава 19

Глава 19

Со смерти Анастасии прошло уже две недели, я стала чувствовать себя одиноко здесь. Я каждый день просыпаюсь с мыслями, что вот, сейчас, в эту минуту, на меня выльется стакан с водой и по комнате разнесется звонкий голосок Феникса. Но этого не происходило.
Наша комната наполовину пустовала, после приезда в Академию наш комендант собрала все её вещи и передала их её брату Яну, который отправил их домой. Ян проклинал меня и винил в смерти Насти, даже Джаред…Он не говорил ничего, но я понимала всё по его лицу и взглядам, которые он очень редко кидал в мою сторону.
Я чувствовала себя изгнанной.
Всё начинается снова.
Всё возвращается назад.
Сидя на кровати, я поджала под себя ноги, при этом вытирая выступившие слёзы.
***
Всю жизнь я думала, что самое страшное, что было в моей жизни уже произошло… но как я ошибалась. Сейчас, сидя у кровати Насти. Девушка лежала бледная, с одной стороны её кровати стояла капельница, с другой кардиомонитор измеряющий биение Настиного сердца. Мне никогда не было так страшно и одиноко.
Врачи говорили, что если она выйдет из комы, то пойдет на поправку, но она этого не делала. Настя лежала безжизненная, бледная, и слабая.
Как же я надеюсь, что всё образуется, что она вот-вот откроет свои глаза и начнет шутить и бойко требовать, чтобы её выписала, ведь с ней всё хорошо.
Но этого не происходило.
«Oh, you can hear me cry
See my dreams all die
From where you're standing
On your own.
It's so quiet here
And I feel so cold
This house no longer
Feels like home»

Я тихо стала напевать её любимую песню «Ben Cocks – So Cold», пока по моей щеке скатывались слёзы.
─ Девушка, время посещений закончено. Я прошу покинуть Вас палату,- сказал врач вошедший в палату.
─ Да, хорошо,- я медленно поднялась со стула и скрылась в проеме дверей.
Возле палаты сидел Джаред, он был все тот же знакомый мне парень, но словно постарел на лет десять.
─Джаред, - я знала, что лучше к нему обращаться именно так, - а где..?
─ Ян, спустился вниз за кофе,- он поднял свои стеклянные глаза на меня.- Тебе лучше уйти, пока он не вернулся.
─ Но…-я грустно улыбнулась, мне лучше уйти.
Через полтора часа, когда я сидя в номере не могла найти себе места. Мой телефон зазвонил:
─ Да, я слушаю,- мой голос дрожал, в предчувствии плохих вестей.
─ Настя, умерла, так и не выйдя из комы,- дальше я ничего не слышала, телефон выпал из моих рук и разбился.
Я уже не могла сдерживаться и громко рыдала.
Я отомщу.
Я обещаю.
Я сделаю это во чтобы то не стало.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>25 Янв 2016 15:07

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Когда продолжение? читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Молодая кровь 18+ [20684] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение