Любовь не знает границ (Исторический ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Сен 2016 21:09

Диана, я очень рада что наши вкусы так совпадают. Но позволь мне небольшую критику. Ты пишешь в романе про абрикосы, которые растут в поместье, но если поместье было в Подмосковье, то абрикосы там не могли расти. Это южный фрукт, поэтому советую лучше исправить абрикосы на что-нибудь другое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3028
Откуда: Поволжье
>12 Сен 2016 22:42

Девочки, добрый вечер и спасибо вам за комментарии.

Ульяша Smile
uljascha писал(а):
Как я понимаю, Аничковы тоже не столько богаты теперь после проигрыша сына, и замужество старшей – способ закрыть брешь в бюджете. Увы, девицы на выданье всегда были товаром.

У отца Аничкова был выбор - выплатить долг сына или отдать дочь замуж в качестве "оплаты" за услугу, но при этом остаться при своих деньгах. Он выбрал второе, поэтому в финансах семья ничего не потеряла. Сделка была просто аннулирована.

uljascha писал(а):
По аннотации выходит, что Лиза сама отказала жениху – отвергла его любовь, но как я понимаю, она вынуждена была смириться перед обстоятельствами и послушаться папеньку. Мне кажется, лучше слегка подправить аннотацию в этом ключе. Что она вынуждена выйти за барона.

Все верно, она послушалась отца, и смирилась. А могла бы что-то предпринять, будь ее характер посильнее, будь она понастойчивее. Понятно, что жили при домострое, слово отца - закон. Однако Петр этого не знал, поэтому с его стороны все выглядит именно так, как написано в аннотации)

uljascha писал(а):
И еще момент с употреблением словосочетанием третьего дня.
Третьего дня как уехал, – или три дня как уехал, или третьего дня уехал (тогда как не надо).

Спасибо за замечание, уже исправила)

uljascha писал(а):
Обложка красивая, в самом деле атмосферная

Спасибо Irenie, нашей мастерице)

uljascha писал(а):
И образы героев интересны. Нортон особенно хорош как костюмный герой. Мне он и в "Войне и мире" понравился, и вообще. Только обратите внимание на мундир. При Екатерине были несколько иные, чем при Александре. А вот Аарон Тейлор-Джонсон на русского военного, мне кажется, не совсем, но это ИМХО, что называется.

Мундир, конечно же, совсем не подходит ко времени и тем более совершенно не похож на мундир морского офицера Laughing Это так. Просто именно эти образы Нортона и А. Т.-Джонсона мне показались наиболее интересными для романа tender


Мария Smile
Mary писал(а):
Диана, я очень рада что наши вкусы так совпадают. Но позволь мне небольшую критику. Ты пишешь в романе про абрикосы, которые растут в поместье, но если поместье было в Подмосковье, то абрикосы там не могли расти. Это южный фрукт, поэтому советую лучше исправить абрикосы на что-нибудь другое.

В Россию абрикосы завезли в середине 17 века, и "абрикосовые яблоки" начали высаживать как раз под Москвой в царских садах. Об этом пишут в источниках. А в 18 веке они росли уже в садах многих бояр, при монастырях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Сен 2016 23:12

Диана Казанцева писал(а):
В Россию абрикосы завезли в середине 17 века, и "абрикосовые яблоки" начали высаживать как раз под Москвой в царских садах. Об этом пишут в источниках. А в 18 веке они росли уже в садах многих бояр, при монастырях.


Правда? И что росли в нашем холодном климате?!!! Удивительно просто! Ну тогда извини, не знала. Век живи, век учись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 554
>13 Сен 2016 0:29

Начала читать ваш роман ,захватил.Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13690
Откуда: Москва
>13 Сен 2016 0:36

Mary писал(а):
Диана Казанцева писал(а):
В Россию абрикосы завезли в середине 17 века, и "абрикосовые яблоки" начали высаживать как раз под Москвой в царских садах. Об этом пишут в источниках. А в 18 веке они росли уже в садах многих бояр, при монастырях.
Правда? И что росли в нашем холодном климате?!!! Удивительно просто! Ну тогда извини, не знала. Век живи, век учись.
Думаю, максимум в теплицах, а скорее, их просто привозили в Москву из теплых мест. Сейчас навскидку посмотрела несколько источников - Украина. Крым, Закавказье. В средней полосе не растет. Вернее, только начинает расти. Абрикосов - фабрикант и кондитер - привозил свежие фрукты в Москву, консервированные тоже (он первым стал их консервировать), правда. данные за конец 19 века.
Диана Казанцева писал(а):
Он выбрал второе, поэтому в финансах семья ничего не потеряла. Сделка была просто аннулирована.

ну так обычно и делали)) сыновья - долги, девицы - замуж)
Диана Казанцева писал(а):
А могла бы что-то предпринять, будь ее характер посильнее, будь она понастойчивее.

в 18 веке? Сомневаюсь. Разве что богатый жених ее бы украл, и то не факт, что будет родительское благословение и не придется за границей жить все время.
Диана Казанцева писал(а):
Петр этого не знал, поэтому с его стороны все выглядит именно так, как написано в аннотации)

читатель не Петр)) он знает, впрочем, дело ваше)
Диана Казанцева писал(а):
Мундир, конечно же, совсем не подходит ко времени и тем более совершенно не похож на мундир морского офицера

ну приставить голову одного к мундиру другого - фш в помощь))) У меня вон тоже герой если есть в военном, то не в том мундире, пришлось мастерице произвести операцию по приставлении головы к другому телу)))
Диана Казанцева писал(а):
образы Нортона и А. Т.-Джонсона мне показались наиболее интересными для романа

Воля ваша, сударыня))) Кто б спорил))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3028
Откуда: Поволжье
>13 Сен 2016 10:06

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения! Smile

Мария
Mary писал(а):
Правда? И что росли в нашем холодном климате?!!! Удивительно просто! Ну тогда извини, не знала. Век живи, век учись.

Конечно, яблони в тексте смотрелись бы куда более привычнее, однако, да, абрикосы в садах у дворян в конце 18 века все же росли. Я сама была этому удивлена, когда готовила материал к роману и ближе знакомилась с бытом того времени. Мне показался этот факт интересным, потому и написала о нем) rose


GalMix
GalMix писал(а):
Начала читать ваш роман ,захватил.Принимайте в читатели.

Очень рада, принимаю)


Ульяна
uljascha писал(а):
Думаю, максимум в теплицах, а скорее, их просто привозили в Москву из теплых мест. Сейчас навскидку посмотрела несколько источников - Украина. Крым, Закавказье. В средней полосе не растет. Вернее, только начинает расти.

На Кавказ, в Крым и Украину абрикос попал непосредственно с Ближнего и Среднего Востока, в Москву прибыл с Запада к качестве дара царю Алексею Михайловичу среди прочих "заморских" деревьев и высажен был в Измайловском саду. За сто лет абрикосы вполне могли прижиться и уже расти в усадьбах дворян. Кстати, известен китайский абрикос из Тянь-Шаня, дикий и морозоустойчивый.

uljascha писал(а):
в 18 веке? Сомневаюсь. Разве что богатый жених ее бы украл, и то не факт, что будет родительское благословение и не придется за границей жить все время.

Конец 18 века это все же не 16 и не 17, когда девицы сидели в теремах и редко выходили даже к гостям, если только на пороге постоять)) Петр I принес западную культуру. Женщины получили больше прав в сравнении с тем, что было. И как следствие, женщины стали чувствовать себя свободнее, т.е. они не были уже такими "серыми и забитыми", как раньше. Иногда могли и нрав свой показать. Но, конечно, все мы помним про домострой)) Однако характеры могут быть разными. Кто-то старается отстоять свои позиции, а кто-то складывает лапки перед возникшими трудностями. Из Пролога ясно, что Лизавета отступилась от своей любви. Что будет дальше, покажут следующие главы.

uljascha писал(а):
читатель не Петр))

Речь в аннотации именно о том, что Лиза не сдержала своего обещания, а какая в том причина - это уже второй вопрос.

uljascha писал(а):

ну приставить голову одного к мундиру другого - фш в помощь))) У меня вон тоже герой если есть в военном, то не в том мундире, пришлось мастерице произвести операцию по приставлении головы к другому телу)))

От помощи не откажусь))) сама-то я с фш не дружу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenchik-chik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.09.2014
Сообщения: 387
>14 Сен 2016 9:18

Доброе утро. Поздравляю с новой темой. Flowers В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3028
Откуда: Поволжье
>14 Сен 2016 17:32

alenchik-chik, добрый день!
alenchik-chik писал(а):
Доброе утро. Поздравляю с новой темой. Flowers В читателях.

Спасибо, я очень рада Flowers
Уже совсем скоро выложу первую главу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3028
Откуда: Поволжье
>14 Сен 2016 21:30

 » Часть I. Глава 1

Каменный театр. За красоту спасибо нашей мастерице)


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lora Falkon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.10.2015
Сообщения: 164
Откуда: Россия
>15 Сен 2016 9:15

Дианочка, здравствуй, дорогая!
Поздравляю с новым проектом! Сначала прочитала пролог и главу, только потом посмотрела оформление. Понравились образы героев. На месте Вари сразу представила Александрову именно из этого фильма и обрадовалась когда посмотрела картинки, что ты выбрала её. Начало истории заинтересовало сразу. Помню, что ты - мастер интриг, поэтому в предвкушении развития сюжета. Читатается, как и предыдущее произведение, вкусно - описание интерьеров и костюмов способствуют погружению в стиль, переживания героев. Спасибо! Легкого пера тебе и скорейшего продолжения истории нам читателям!
P.s. Твоя первая книга в авторской правке получила отточенный вид! Ты молодец, что звершила всю работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3028
Откуда: Поволжье
>15 Сен 2016 11:23

Lora, привет!
Безумно рада видеть тебя, дорогая! Признаться честно, я ждала, да
Спасибо за пожелания и теплые слова))

Lora Falkon писал(а):
Понравились образы героев. На месте Вари сразу представила Александрову именно из этого фильма и обрадовалась когда посмотрела картинки, что ты выбрала её.

Как приятно, что мы с тобой на одной волне tender

Lora Falkon писал(а):
Начало истории заинтересовало сразу. Помню, что ты - мастер интриг, поэтому в предвкушении развития сюжета. Читатается, как и предыдущее произведение, вкусно - описание интерьеров и костюмов способствуют погружению в стиль, переживания героев.

Очень я рада, что тебе нравится. Постараюсь и дальше держать ту же планку)

Lora Falkon писал(а):
P.s. Твоя первая книга в авторской правке получила отточенный вид! Ты молодец, что звершила всю работу.

Спасибо. Я подала заявку в каталог. Как только "Плененное сердце" появится там, сразу же дам знать)
Lora, спасибо за твое внимание и отклик Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Сен 2016 12:45

Диана, девушки, всем доброго времени суток! Flowers
Благодарю за главу thank_you
Вот мы и встретились с героями через шесть лет - Петр всё страдает по Лизе, а по нему страдает её младшая сестрица Варвара. Интрига обещает быть интересной, но на данном этапе мне нравится именно такая неспешность развития сюжета, диалогов и действия. Интересно, как сложилась семейная жизнь Елизаветы в плане отношений и прочего?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13493
Откуда: москва
>15 Сен 2016 13:11

Привет всем.
Диана, спасибо за чудесно написанную главу. Картины настолько живые, что так и стояли перед глазами.
Диана Казанцева писал(а):
Крыши домов, деревья и фонарные столбы покрывал толстый слой снега. За окнами завывал ветер, бросая в стекла снежные комья, редкие прохожие стремились скорее попасть к теплому очагу своих жилищ, а в Каменном театре царило необычайное оживление. Откуда-то доносились пленительные звуки флейты и гобои, слышалась немецкая, французская, английская, польская, русская речь.

Прямо как в кино: камера сначала дает панорамный вид улицы, а потом наезжает на театр, проникает в фойе и там вся это какофония звуков, красок, ароматов...
Люблю такое в книгах.

Петр, чувствуется, так и не простил обиды. Но больше себя жалеет. Письма иначе зачем в печку бросал не читанными? оскорбленная честь. Гордый он.
а вот его товарищи - те еще повесы. Алексей Шаховский, чувствую, еще доставит немало проблем со своей любвеобильностью.
Лиза пока не кажется несчастной, жизнь у нее с мужем насыщенная. Хотя как знать, что он собой представляет в тиши личный покоев? На людях-то все они приличные господа.
А вот Варвара подросла.
Диана Казанцева писал(а):
Он не признал в ней ту нескладную девчонку, которой она была когда-то. Варвара досадливо поджала губы.

Так может и хорошо? начнут с чистого листа. то ведь так и останется для него малявкой с леденцами и сестрой предательницы. Теперь же есть шанс, что его восхищение даст корни и заставит хоть немного мечтать о незнакомке. И она вытеснит из сердца старую любовь и залечит рану.

Диана - прими мои восторги (искренние!) с таким успешным стартом нового романа. Мне ужасно нравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Сен 2016 13:47

Диана спасибо за новую главу. Жаль Петра, он все ещё страдает по Лизоньке. А Варвара всерьёз видно влюблена в него, посмотрим во что это выльется. Что-то я сомневаюсь что Лиза счастлива со своим бароном, какая-то она задумчивая, отрешенная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3028
Откуда: Поволжье
>15 Сен 2016 14:36

Девочки, добрый день, мои дорогие! Smile

Рита
Margot Valois писал(а):

Вот мы и встретились с героями через шесть лет - Петр всё страдает по Лизе

Ага, сильна его обида. Ко всему прочему задето его графское самолюбие)

Margot Valois писал(а):
а по нему страдает её младшая сестрица Варвара

первая любовь порой бывает очень сильной.

Margot Valois писал(а):
Интрига обещает быть интересной, но на данном этапе мне нравится именно такая неспешность развития сюжета, диалогов и действия.

потихоньку знакомимся с героями Smile

Margot Valois писал(а):
Интересно, как сложилась семейная жизнь Елизаветы в плане отношений и прочего?

это мы узнаем из последующих глав Wink
Рита, спасибо за отзыв! Flowers


Нат
натаниэлла писал(а):
Картины настолько живые, что так и стояли перед глазами.Прямо как в кино: камера сначала дает панорамный вид улицы, а потом наезжает на театр, проникает в фойе и там вся это какофония звуков, красок, ароматов...Люблю такое в книгах.

Ух, ты, как все описала tender Мне приятно. Спасибо)

натаниэлла писал(а):
Петр, чувствуется, так и не простил обиды. Но больше себя жалеет. Письма иначе зачем в печку бросал не читанными? оскорбленная честь. Гордый он.

В самую точку. Петр очень гордый.

натаниэлла писал(а):
а вот его товарищи - те еще повесы. Алексей Шаховский, чувствую, еще доставит немало проблем со своей любвеобильностью.

это уж точно. Алексей тот еще перец Laughing

натаниэлла писал(а):
Лиза пока не кажется несчастной

может, смирилась с судьбой?

натаниэлла писал(а):
А вот Варвара подросла.
Так может и хорошо? начнут с чистого листа. то ведь так и останется для него малявкой с леденцами и сестрой предательницы. Теперь же есть шанс, что его восхищение даст корни и заставит хоть немного мечтать о незнакомке. И она вытеснит из сердца старую любовь и залечит рану.

Laughing ох, хорошо бы все так и было)

натаниэлла писал(а):
Диана - прими мои восторги (искренние!) с таким успешным стартом нового романа. Мне ужасно нравится!

Нат, большое тебе спасибо за такой развернутый отзыв и похвалу! Serdce Guby


Мария
Mary писал(а):
Жаль Петра, он все ещё страдает по Лизоньке

Ничего, он у нас парень крепкий)

Mary писал(а):
А Варвара всерьёз видно влюблена в него, посмотрим во что это выльется.

наша Варвара барышня решительная, своего не упустит Smile

Mary писал(а):
Что-то я сомневаюсь что Лиза счастлива со своим бароном, какая-то она задумчивая, отрешенная.

ведь не по любви замуж вышла, оттого и не счастлива. Но у Лизы все складывается не так трагично, как кажется на первый взгляд.
Маша, спасибо за отклик rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Данилянц Кирилл. Он не любит меня » Он не любит меня Кира Данилянц «Он не любит меня» - эта мысль способна убить в 15. Начинаешь... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь не знает границ (Исторический ЛР) [21737] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 125 126 127  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение