Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 20:02

 » Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)

Аннотация: Студент Университета кинематографии в Бабельсберге Кристиан Кнорринг мечтает снять фильм о Второй мировой. Больше всего его интересует то, что происходило на Восточном фронте. Для будущего режиссера это не праздное любопытство – в России живут его родственники. Правда, он их никогда не видел, да и они не знают о родстве с известным баронским родом…
 
 
 
 
 
Я бы определила жанр этого произведения как современно-исторический роман о жизни и любви, или современный любовный роман с экскурсом в прошлое.
Действие происходит в России и ФРГ в наши дни. Все, что касается истории, дается отрывками из сценария Кристиана и дневников его двоюродного деда, барона Кристиана-Теодора фон Кнорринга, а так же воспоминаниями современников о некоторых участниках событий.
Что касается языка – где-то я буду упоминать, на каком языке говорят герои, где-то – вставлять слова на немецком, которые не имеют русского адекватного эквивалента. Априори Петер с Кристианом говорят по-немецки, в России Крис говорит, как придется (у него хороший русский с легким акцентом и, возможно, старомодными словами). Петер тоже учил русский в школе, но кроме «здраствуйте» и «менья зовут Петер» не может сказать практически ничего.
Дневники барона написаны на французском, вероятно, для того чтобы их не прочли те, кому не надо.
 
 
Род баронов фон Кнорринг хорошо известен в царской России, он дал ей много военных, в основном, морских офицеров (один из них погиб на «Петропавловске» вместе с адмиралом Макаровым). После Октября те, кто выжил, эмигрировали. Моя история – вымысел, но все могло случиться и так…

















  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (uljascha)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: uljascha; yafor; Дата последней модерации: 10.10.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7618
>09 Сен 2019 20:09

Алёна, поздравляю с открытием новой темы дорогая!
Я в читателях!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 20:25

 » Пролог





Потсдам/Бабельсберг, апрель 2019 года
 
– Петер, как классно, что я тебя встретил. Есть дело, – темноволосый голубоглазый парень с легкой небритостью окликнул приятеля, с трудом пытающегося упихнуть в операторский кофр видеокамеру и пару запасных кассет.
– Опять будем снимать в каком-нибудь захолустье, Крис? – откликнулся тот. – Помоги лучше.
– Тебе совсем неинтересно? – немного обиженно произнес первый. – А я надеялся…
– Так я не отказываюсь с тобой снимать, – Петер наконец справился с камерой. – Давай, рассказывай.
– Хочу сделать фильм в России, – начал Кристиан, но приятель не дал ему договорить:
– Все-таки та история с дедом не дает тебе покоя? Стоит ли?
– Не знаю, – пожал плечами чернявый, – попробовать однозначно надо. Сценарий я уже написал.
– Реально? Ну ты даешь. Я думал, пока одни разговоры, – Петер протянул руку, – дай почитать. Утвердили?
– Нет еще. И там в основном наметки, – немного стушевался Кристиан. – По рассказам деда. Хочу знать окончание истории.
– Он так и не нашел?
– Если бы. Нет, конечно. А я хочу найти и узнать, наконец, всю правду.
– Всю ты не узнаешь никогда, – пожал плечами Петер, – но выслушать вторую сторону – почему нет? Я с тобой.
– Тогда дело за малым – билеты, виза и маршрут.
– Нет ничего проще. Агнесс, ну та беленькая, работает в Турагентстве. Она нам все и оформит.
– Точно, я как-то про нее не подумал, – радостно улыбнулся Крис. – Сценарий пришлю на почту. Посмотри со своей стороны, как снять повыигрышнее, хорошо?
– Не вопрос, – Петер уже заразился энтузиазмом друга, как оно обычно и бывало в их совместной работе. – Как будет называться фильм?
– Любовь без срока давности.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>09 Сен 2019 21:06

Аленушка, привет!
Поздравляю тебя с новым произведением!
Уверена, что это будет еще один твой шедевр!
Аннотация и пролог заинтересовали, жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 21:18

Марьяша, Ева, приветствую

Надеюсь, будет интересно. Очень частой выкладки не обещаю, но постараюсь не тянуть.
Возможно, потом перенесу в ВИП, но пока точно не уверена.
Рада читателям, буду рада откликам, все как всегда - разговор о написанном/прочитанном очень важен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>09 Сен 2019 21:20

Привет. В читателях. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 21:29

 » Обложка и баннеры от Ани (Sad Memory)

Начнем с графики. Необычную обложку и баннеры сделала Анечка. Мы с ней заранее не оговаривали, что именно хочется, я только показала героев, и Аня прочла аннотацию и пролог. Вышло очень интересно. Правда, я с тех пор немного поправила аннотацию. Институт, где учится Кристиан, называется теперь Университет кинематографии (или кино и телевидения, видела разные варианты, как и вариант высшая школа) Бабальсберг Конрад Вольф. т.е. имени Конрада Вольфа (был такой режиссер еще в ГДР; что интересно, я писала диплом о его творчестве, мир тесен), вот и поменяла, и немного разобралась с Восточным фронтом и войной - мне не нравилась старая формулировка.














___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11124
Откуда: Россия
>09 Сен 2019 21:39

Доброго вечера

Как интригующе - кино, война и тайны на каждом шагу )) Надеюсь на луч света среди мрака неизвестности, автору желаю легкого пера!
Графика отличная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 21:43

Лера, Элли, приветствую
Ну как бы да, это киносценарий, возможно, с элементами раскадровки, а так же воспоминания - иначе, как мы узнаем то, чего не знает дед Кристиана...
О войне давно хотела написать, но все не знала, как к этой теме подступиться. Вроде нашла.
Надеюсь, не разочарую.

Peony Rose писал(а):
Графика отличная!

Спасибо мастеру. Анечка другой не делает)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9139
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 21:44

Приветствую! Flowers Я, конечно же, в читателях. Судьба Вари меня тревожит и беспокоит. Всё-таки её юность выпала на весьма непростое время. Боюсь даже представить, какие испытания ждут Варю. Я так понимаю, параллельно будет развиваться другая история, уже в нашем 21 веке. Желаю вдохновения и здоровья (без него никакое вдохновение не поможет).
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Сен 2019 21:49

Алёна, приветствую Poceluy ! Всем доброго времени суток.
Аннотация и пролог интересны, а графика - красива.
Автору вдохновения, творческих сил и легкого пера Guby !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>09 Сен 2019 21:53

Ульяша, поздравляю с новой темой!
Интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 22:34

Кейт, Настена, Нат доброго вечера!

натаниэлла писал(а):
Ульяша, поздравляю с новой темой!
Интересно.
Надеюсь, не разочарую.

Настёна СПб писал(а):
Аннотация и пролог интересны, а графика - красива.

Спасибо большое) вдохновение пока вроде есть)

Кейт Уолкер писал(а):
Я, конечно же, в читателях. Судьба Вари меня тревожит и беспокоит. Всё-таки её юность выпала на весьма непростое время.
ну, как бы после 17-го любое время непростое, как сейчас говорят, от слова совсем.
Кейт Уолкер писал(а):
Я так понимаю, параллельно будет развиваться другая история, уже в нашем 21 веке.
Ну, разумеется, Кристиан наш современник, он будет встречаться. общаться, писать сценарий, а люди будут вспоминать параллельно как-то, еще дневник и так далее. А тем временем в соседней ветке мы когда-нибудь проследим детство Вари. Во всяком случае, отец ее уже родился))
Этот роман или повесть, не знаю, как будет по объему - вбоквелл что ли. Это как бы ответвление того, что немного есть в Письмах - появление Вари и Андрея, будет в Девочке, но тут как бы будет ее история более подробно что ли, но все эти вещи между собой переплетаются. Не зря, кстати, в последней глава в "Девочке" появился Богдан Кнорринг. Он нашему Кристиану тоже не чужой. Вот как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeni-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Москва
>09 Сен 2019 23:12

Привет))
Я в читателях. Всегда любила, когда в книге паралельно идёт два временных отрезка, как прошлое и наши дни)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 518Кб. Показать ---

Спасибо Aditi Rao за потрясающий комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 200
>09 Сен 2019 23:15

Интересное начало. Почитаем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дорогие леди организаторы и участники. Не буду давать оценку по каждой конкурсной вещи. Перечитала все сообщения на страничке и поняла,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое) [24404] № ... 1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение