Сюзанна Энок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Апр 2011 23:17

Вирги, всегда пожалуйста
Virgin писал(а):
Например? Что-то я не помню таких.

В основном сцены, которые меня насмешили это перепалки между братьями и,конечно, Пип. Например, когда Шарлемань врезал Валентайну, а Закери потащил его к Себастьяну, или когда Пип узнала, что Элинор предъявила Декларацию, забавно такие речи слышать из уст ребенка:
Цитата:
– Это – декларация, – ответила она, сделав несколько шагов вперед, чтобы вручить лист бумаги старшему брату.
– Декларация чего? – спросил Закери, когда девушка направилась к своему месту за столом.
– Независимости. Моей независимости. Это я сообщаю на тот случай, если таковым будет твой следующий вопрос.
Она спустилась к столу, готовая к битве, которая будет вестись с использованием разума и воли, так что им придется смириться с этим. Пип, сидевшая рядом с ней, наклонилась ближе.
– Тетя Нелл, у Колоний были неприятности, когда они решили получить это.
– Да, я знаю, – прошептала девушка в ответ. – Вероятно, у меня будут похожие трудности.
– О, Боже, – прошептала Пип, так сильно качнув головой, что ее темные, кудрявые волосы подпрыгнули.

Virgin писал(а):
Кстати, я не подозревала об этой стратегии.

Для меня это тоже было неожиданноSmile
Virgin писал(а):
Ты добрая.

Просто по сравнению с другой книгой, эта была супер!Возможно поэтому 4, прочитай я ее после книги на 5, то может поставила бы и 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Май 2011 0:15

Фрэнсисс писал(а):
В основном сцены, которые меня насмешили это перепалки между братьями и,конечно, Пип. Например, когда Шарлемань врезал Валентайну, а Закери потащил его к Себастьяну, или когда Пип узнала, что Элинор предъявила Декларацию, забавно такие речи слышать из уст ребенка:

Да, теперь я вспомнила. Вся семья, кроме Элионор, мне понравилась очень.
Фрэнсисс писал(а):
Просто по сравнению с другой книгой, эта была супер!Возможно поэтому 4, прочитай я ее после книги на 5, то может поставила бы и 3.

Как интересно у тебя книги друг на друга влияют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Май 2011 16:25

Прочитала «Репутация герцога», неоднозначное впечатление произвел на меня этот роман. С одной стороны такой бредовый сюжет читаю первый раз, где ггероиня и вся ее семья аферисты, выдают себя за королей какой-то там непонятной страны и девушка пытается заарканить герцога, чтобы выйти за него замуж, да еще при этом обобрать Англию и всех кто купился на этот фарс. Не понимаю, как такое можно выдумать для любовного романа . Но с другой стороны развитие отношений между героями неплохие, да и ггерой понравился еще в первой книге из серии («Грех и чувствительность») и не разочаровал в этой . Что касается сюжета, то не могу я понять, как могли все поверить в бред, который несли «короли» Коста-Хабичуэлы и давать им ссуды, предварительно не проверив ни правдивость их слов, ни удосужились обеспечить инвесторов и кредиторов какими-либо гарантиями, видимо мозги были только у ггероя и его семьи. Что касается ггероя, то от него я была в восторге еще при первом знакомстве с ним, с его невозмутимым спокойствием и герцогским достоинством, за которым скрывается любящий и надежный человек, опора для всей семьи. А вот о ггероини не могу сказать, что она мне понравилась, после того как она ударила герцога при всех на балу я была в шоке, разве ведут себя так особы королевской крови с великолепным воспитанием. Да и потом примерным поведением не отличалась, особенно на фоне ггероя, который был похож на короля больше чем сама «принцесса», которая собственно оказалась дочерью солдата. Меня вообще удивляло, как ее можно оправдать, ведь она сама по доброй воле участвовала в махинациях отца, как сама сказала, потому что любила жить в комфорте, который могла получить только так, а не честным путем, при этом все время притыкая, что герцог родился в золотой колыбели и каких-либо лишений не терпел, в отличие от нее. А жить, как все простолюдины она не могла, видимо птица слишком высокого полета. Тем не менее, мне понравилось, как герцог противился чувствам, возникшим к ггероине, как соблазнял то он ее, то она его. Не могу не отметить отца ггероини «короля», как можно было потакать ему, на лицо признаки безумства и мания величия. А уж за то, что он задумал убить героцга, его вообще в тюрьму надо было отправить, а то продолжит свои аферы где-нибудь в другом месте. Конечно, в конце книга удивила еще больше, когда благодаря ггерою и его семье все поверили, что Коста-Хабичуэла затонула, опять ни в чем не разобрались, а просто покивали, хотя деньги в это вложены были немалые. И в заключении не могу не отметить, дочь (Пип, очень забавная и смышленая малышка), братьев и сестру герцога и, конечно, его друга, а по совместительству и мужа сестры - Валентина, которые мне очень нравятся и я снова была рада встретиться с ними, хотя не очень люблю, когда много внимания уделяется второстепенным героям, но здесь это было органично, приятно, когда вся семья за тебя горой и всегда рада помочь. В итоге 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>30 Май 2011 16:47

Фрэнсисс приветик и спасибо за отзыв!
Честно говоря ты меня в ступор ввела.
Я не знаю читать ли мне этот роман или нет)) с одной стороны уж очень хочется почитать про этого герцога (а я таких люблю), но с другой мне ужасно раздражают глупые , чванливые женщины, к которым как я поняла по твоему отзыву относится героиня....
Я на распутье....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Май 2011 16:55

Церци , всегда пожалуйста! Я сама не знала читать мне этот роман или нет, так как отзывы о нем были не лучшие, но все же решила прочитать, к середине книги ггероиня станет не такой зазнаистой и мне она даже стала немного симпатична, я даже начала ей сочувствовать, когда она разрывалась между семьей и любимым. Герцог конечно бесподобен)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Июн 2011 19:05

Фрэнсисс, во многом согласна с твоим отзывом, но только я книгу оценила гораздо ниже. На мой взгляд, крайне неудачный роман. Да и вся серия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>01 Июн 2011 20:56

Angel , я прочитала первый и последний, для меня они на 4-, остальные что-то и читать не хочется, ни аннотации ни отзывы не заципили)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Июн 2011 19:19

Мой любимый дикарь
До чего же чудесный роман! tender Он совершенно не похож ни на одну другую книгу Сюзанны Энок, но от этого не стал хуже. Какая-то невероятно трепетная, невероятно нежная история любви вышла из-под пера писательницы. Не думала, что Энок способна на такое))
Известный путешественник Беннет Вулф, объявленный умершим, после долгого отсутствия возвращается в Англию и сразу же попадает на светский вечер, где и встречает нашу героиню - Флип. Этот неприметный "синий чулок", предпочитающий книги танцам, мгновенно привлекает внимание Беннета, и он со свойственной ему прямотой начинает за ней ухаживать. Я впервые читала роман, где ухаживания героя не ограничивались попытками затащить героиню в постель. Да, для начала он украл у нее поцелуй, но лишь потому, что был незнаком с правилами высшего света. Зато потом, поняв, что совершил ошибку, поспрашивал знающих людей - и началось! Он дарил ей цветы и конфеты, он приглашал ее на прогулки и танцы, он наконец во всеуслышание объявил, что ухаживает за ней! Боже, это было так невероятно мило и трогательно! tender А как искренне Беннет недоумевал, почему Флип до сих пор не замужем и почему за ней даже никто не ухаживает... Никогда, никогда до этого я не встречала таких героев!
Филиппа - милая здравомыслящая девушка, заочно влюбленная в знаменитого путешественника, но не потерявшая голову при встрече со своим героем)) Мне понравилось, что, несмотря на то, что до встречи с Беннетом она была стопроцентным "синим чулком", после она начала расцветать, чувствовать себя и быть женщиной.
Невероятно мне понравилась и семья Флип, особенно ее старшая сестра Оливия. Будучи первой красавицей и прекрасно осознавая это, она никогда не смотрела на Филиппу свысока, никогда не принижала ее. Напротив, Оливия пыталась внушить сестре, что она тоже привлекательна, и искренне радовалась ее счастью. Родители у девушек тоже замечательные, что довольно редко встречается в ЛР. Сюзанне Энок удалось создать образ прекрасной любящей семьи, все члены которой уважают друг друга и заботятся друг о друге Very Happy
Есть в книге еще один очаровательнейший персонаж - обезьянка Керо Она здорово оживила повествование!
Финал романа растрогал меня до слез Столько нежности, столько бескорыстной любви в отношениях Беннета и Флип... Эти двое готовы пожертвовать самым дорогим ради счастья друг друга... tender
В заключении хочу сказать, что этот роман совершенно не в моем вкусе, однако мне понравилось в нем все - от первого и до последнего слова! wo Эта история тронула меня своей искренностью и реальностью, отсутствием показных поступков и напыщенных фраз. Я безоговорочно поверила в героев и их любовь!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>06 Июн 2011 20:50

Angel писал(а):
Мой любимый дикарь

Мне очень понравился твой отзыв, Надюш. Спасибо тебе за него. Я про книгу даже и не слышала, но просто зная стиль автора верю тебе на слово. Надо будет обязательно прочитать!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Июн 2011 14:55

Angel, какой замечательный отзыв! Так и хочется прочитать этот роман!
Angel писал(а):
Он совершенно не похож ни на одну другую книгу Сюзанны Энок

Заинтриговала.
Angel писал(а):
Боже, это было так невероятно мило и трогательно! tender А как искренне Беннет недоумевал, почему Флип до сих пор не замужем и почему за ней даже никто не ухаживает... Никогда, никогда до этого я не встречала таких героев!

А ты читала Анну Грейси? В романе "Беспечный повеса" тоже такой герой.
Angel писал(а):
Я безоговорочно поверила в героев и их любовь!

Как я рада!
Фрэнсисс писал(а):
такой бредовый сюжет читаю первый раз, где ггероиня и вся ее семья аферисты, выдают себя за королей какой-то там непонятной страны и девушка пытается заарканить герцога, чтобы выйти за него замуж, да еще при этом обобрать Англию и всех кто купился на этот фарс. Не понимаю, как такое можно выдумать для любовного романа .

Да уж, сюжетец еще тот.))))
Фрэнсисс писал(а):
Что касается сюжета, то не могу я понять, как могли все поверить в бред, который несли «короли» Коста-Хабичуэлы и давать им ссуды, предварительно не проверив ни правдивость их слов, ни удосужились обеспечить инвесторов и кредиторов какими-либо гарантиями, видимо мозги были только у ггероя и его семьи.

Ну, это же роман.))))
Фрэнсисс писал(а):
Меня вообще удивляло, как ее можно оправдать, ведь она сама по доброй воле участвовала в махинациях отца, как сама сказала, потому что любила жить в комфорте, который могла получить только так, а не честным путем, при этом все время притыкая, что герцог родился в золотой колыбели и каких-либо лишений не терпел, в отличие от нее. А жить, как все простолюдины она не могла, видимо птица слишком высокого полета.

А она сама раскаивалась?
Фрэнсисс писал(а):
И в заключении не могу не отметить, дочь (Пип, очень забавная и смышленая малышка), братьев и сестру герцога и, конечно, его друга, а по совместительству и мужа сестры - Валентина, которые мне очень нравятся и я снова была рада встретиться с ними, хотя не очень люблю, когда много внимания уделяется второстепенным героям, но здесь это было органично, приятно, когда вся семья за тебя горой и всегда рада помочь.

Я очень надеюсь, что мне понравится этот роман, несмотря на не очень положительные отзывы.
Цирцея писал(а):
Я не знаю читать ли мне этот роман или нет)) с одной стороны уж очень хочется почитать про этого герцога (а я таких люблю), но с другой мне ужасно раздражают глупые , чванливые женщины, к которым как я поняла по твоему отзыву относится героиня....

Я точно буду читать эту серию у Энок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>07 Июн 2011 15:21

Virgin писал(а):
Ну, это же роман.))))

Ну роман же не должен быть похож на сказку для детей, где все глупы, кроме главных персонажей.
Virgin писал(а):
А она сама раскаивалась?

Мне почему-то кажется, что нет, во всяком случае в том, что было до этого ГРАНДИОЗНОГО обмана, точно нет. Каждый раз она оправдывалась, что всем бедным хочется жить в роскоши, а богачам этого не понять, поэтому нечего ее осуждать.
Virgin писал(а):
Я очень надеюсь, что мне понравится этот роман, несмотря на не очень положительные отзывы.

Я поставила 4, несмотря на бредовый сюжет, линия героев мне понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Июн 2011 19:18

Цирцея писал(а):
Надо будет обязательно прочитать!!


Virgin писал(а):
Так и хочется прочитать этот роман!

Девочки, я очень хочу, чтобы вам этот романчик тоже понравился. Он необыкновенный tender

Кстати, я бы его еще эле посоветовала. Мне кажется, у него есть все шансы прийтись ей по душе))))))))

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Боже, это было так невероятно мило и трогательно! tender А как искренне Беннет недоумевал, почему Флип до сих пор не замужем и почему за ней даже никто не ухаживает... Никогда, никогда до этого я не встречала таких героев!

А ты читала Анну Грейси? В романе "Беспечный повеса" тоже такой герой.

Нет, с Грейси я пока вообще не "знакома".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Июн 2011 2:24

Angel писал(а):
Девочки, я очень хочу, чтобы вам этот романчик тоже понравился. Он необыкновенный tender

Ты заинтриговала донельзя.
Angel писал(а):
Нет, с Грейси я пока вообще не "знакома".

Я бы тогда советовала.
Фрэнсисс писал(а):
Ну роман же не должен быть похож на сказку для детей, где все глупы, кроме главных персонажей.

По крайней мере, от романа мы не можем требовать достоверности.
Фрэнсисс писал(а):
Мне почему-то кажется, что нет, во всяком случае в том, что было до этого ГРАНДИОЗНОГО обмана, точно нет. Каждый раз она оправдывалась, что всем бедным хочется жить в роскоши, а богачам этого не понять, поэтому нечего ее осуждать.

Ее логика понятна. Хочешь жить - умей вертеться.
Фрэнсисс писал(а):
Я поставила 4, несмотря на бредовый сюжет, линия героев мне понравилась.

Посмотрим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>08 Июн 2011 14:01

Virgin писал(а):
По крайней мере, от романа мы не можем требовать достоверности.

Но всех делать лопухами, кроме ггероя, который сразу просек неладное, тоже смешно. А так я ничего не имею против вымышленных стран, к примеру мне нравится Д. Эшли "Как спасти репутацию", Д. Линдсей "Принцесса", но там не было бреда с всемирным обманом, который меня просто доконал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Июн 2011 14:13

Фрэнсисс писал(а):
Но всех делать лопухами, кроме ггероя, который сразу просек неладное, тоже смешно.

Не спорю.
Фрэнсисс писал(а):
А так я ничего не имею против вымышленных стран, к примеру мне нравится Д. Эшли "Как спасти репутацию", Д. Линдсей "Принцесса"

Я тоже очень люблю романы про вымышленные страны, принцесс, перемещение во времени....
Фрэнсисс писал(а):
но там не было бреда с всемирным обманом, который меня просто доконал.

Знаешь, в жизни всякое бывает. Верили же люди в медиумов. Какое увлечение ими было как раз в 19 веке, если я не ошибаюсь.
Вспомнить ту же историю "МММ". Грамотно подготовленный бред может обмануть почти каждого.
Я не защищаю роман, ведь я его даже не читала, просто рассуждаю о самой идее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 8:07

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Ириша, спасибо за продолжение. Расследование началось: много новых лиц, неожиданные повороты, например с Лебедевым!... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Энок [185] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение