Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7026
>06 Мар 2017 15:24

Досмотрела фильм "Бедная Маша".
Поняла почему не видела. Днем с маленькой дочкой на улице. А вечером ... телевизор - один, сомневаюсь, что мы с мужем согласились бы смотреть его. Скорее футбол или хоккей. Я обожала смотреть с ним вместе спортивные репортажи . Фильм не в его вкусе. Мы старались находить компромисс. Тем более в фильме некоторые актеры , ну ладно поют dont , говорят Не своими голосами. Например - Шиловский , по моему, говорит голосом Кенигсона, и А.Акопян тоже - Не своим. Одно время , зачем-то , в фильмах советских озвучка шла "не родными" голосами.
Еще меня возмутило утверждение одной героини , что главное предназначение женщины - это рожать детей (приблизительно так она сказала на пляже).
Слишком высокими , тонкими голосами поют свои партии героини. Имхо.
А больше всего мне понравилось - МОРЕ , и общая обстановка света и доброжелательности, несмотря ни на что.
Но любимого? Как-то не увидела. Подумаю еще .

Esmerald
Цитата:
Раньше, по юности, фильм мне казался скучным и странным.

А мне - наоборот, теперь кажется надуманным.
А Людмилу Гурченко я всегда обожала и любила. Она-актриса .
И девочка тогда нравилась , по-своему, своей безыскуссностью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3177
Откуда: Крым
>06 Мар 2017 16:13

У меня героиня Отпуска за свой счет не вызывала раздражения, скорее изумление ее непосредственностью, прямолинейностью и наивностью. Она ведь искренне не понимала, почему нужный прибор, если его дарят, неудобно принять. Она очень естественна в своей влюбленности в москвича балбеса, который ей голову поморочил и забыл, не удосужившись задуматься, а каково девочке, такой романтичной остаться в той глуши. И так ему и надо, что преподнесла ему сюрприз, явившись в Москву. Вот его друг, венгр, поживший и уже обжегшийся на эгоистке, разглядел прелесть девушки. Жаль, любовь зла, козлам достается!
Мне понравилась внутренняя раскрепощенность героини, и ведь все откликаются на ее просьбы, искренность города берет. Все свое поведение втискивают в какие-то границы, шаблоны, стереотипы поведения, а она поступает так, как велит душа. Цельная, неиспорченная двойной моралью душа. Фильм смотрю и пересматриваю с удовольствием.
Вот "Бедную Машу" пролистала, увы, чет не нравятся мне персонажи! Ладно, проголосую за Якова, люблю Амаяка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7026
>06 Мар 2017 16:58

laribonn
Цитата:
Цельная, неиспорченная двойной моралью душа


Вот , да , именно этим и взяла меня. И сыграла так естественно , молодец.
Ее игра - это триумф простоты, бесхитростности и скромности.
Цитата:
Ладно, проголосую за Якова, люблю Амаяка!

Вот и у меня такая мысль сидит. А Амояк всегда колоритен и тем не менее
органично смотрится. Его улыбка обаятельна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4182
>06 Мар 2017 17:22

Приветствую!
Проголосовала за Тамару Акулову.
Она мне всегда нравилась больше Яковлевой-Асмяе. По мне, они похожи. Должно быть, на фоне Яковлевой Акулова и нравилась больше. Laughing У нее хоть мысли в глазах отражаются. Живая и обаятельная актриса. Хотя помню ее всего в трех фильмах.
Акопяну - приз зрительских симпатий. Его герой запомнился, несмотря на "легкость" жанра и фальш, а Штефанко запомнился, как тютя какой-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Мар 2017 17:33

Кроля Рыжая писал(а):
Например - Шиловский , по моему, говорит голосом Кенигсона


Шиловский не смог присутствовать на озвучке "Бедной Маши" и поэтому его роль озвучил сам режиссёр фильма Николай Александрович, который одновременно являлся профессионалом в области озвучивания...

Кроля Рыжая писал(а):
Еще меня возмутило утверждение одной героини , что главное предназначение женщины - это рожать детей (приблизительно так она сказала на пляже).


Это Маша на пляже говорила иронически... Так сказать, играла на публику...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>06 Мар 2017 19:30

Цитата:
Пост от Лены:
Со своими впечатлялками по персонажам я приду после праздника... С интересом почитала мнения Катюши... В чём-то наши мнения совпали, а в чём-то и нет...

Лена, я, кажется, догадываюсь с чем ты не согласна, но подожду твои впечатлялки)))
Цитата:
От Лены:
Кроля Рыжая писал(а):
Например - Шиловский , по моему, говорит голосом Кенигсона

Шиловский не смог присутствовать на озвучке "Бедной Маши" и поэтому его роль озвучил сам режиссёр фильма Николай Александрович, который одновременно являлся профессионалом в области озвучивания...

Странно, а по другим источникам его озвучил Алексей Алексеев...
Танюшка писал(а):
именно вопреки главной героине. Катя до такой степени бесит своей непроходимой тупостью и уверенностью в собственной непогрешимости, что хочется запустить чем-нить тяжёлым в экран, когда она в кадре. Я буквально аплодирую каждый раз, когда смотрю, как Юра наконец-то объясняет ей, что иногда надо бы и думать головой, а не левой ногой.

Танюшка, вот прямо мои мысли, лучше и не скажешь. А вот Костолевский получил по заслугам, заморочил голову девушке - теперь расхлёбывай)))
laribonn писал(а):
искренность города берет

У нас это называлось "наглость - второе счастье"
laribonn писал(а):
Жаль, любовь зла, козлам достается!

Я посмотрела передачи о съёмках "Отпуска..." Оказывается в финальной сцене, когда Ласло приезжет к Кате и садит дерево перед её окном, она должна была восклицать: "Ласло!", но чиновникам не понравилась такая концовка. Как это так: наша девушка предпочла какого-то венгра советскому парню. И пришлось переделать её восклицание на Юру...
По замыслу сценариста, героиня к концу фильма должна была превратиться из серой мышки в красавицу. Но этого не произошло...
Кстати, актриса, по её словам, получила эту роль по протекции Кайдановского, несмотря на то что изначально роль предназначалась другой актрисе, и даже контракт уже был подписан.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Мар 2017 19:44

Cama s ytra писал(а):
laribonn писал(а):
искренность города берет

У нас это называлось "наглость - второе счастье"

Ага... кабы у нее случайно получалось... Так ведь не простушка она совсем... цель у девушки была вполне определенная... и приврать ради этой цели она за грех не считала...
Не то, чтобы я ее осуждала... в любви и на войне, как говорится... но нужно иметь какие-то рамки...
Говорю же, готовый продажник. Laughing
Cama s ytra писал(а):
она должна была восклицать: "Ласло!"

ну реально, банально, неее в нашем КИНЕ такого быть не может Laughing
Cama s ytra писал(а):
Кстати, актриса, по её словам, получила эту роль по протекции Кайдановского...

кстати, я актрису эту нигде, как мне кажется, больше и не видела... может, ошибаюсь, но в "Отпуске..." прямо бенефис.
...
P.S. Да что вы прицепились к Костолевскому! Laughing Он что ее совратил, обещая жениться, и бросил Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3177
Откуда: Крым
>06 Мар 2017 20:12

Esmerald писал(а):
P.S. Да что вы прицепились к Костолевскому! Laughing Он что ее совратил, обещая жениться, и бросил Laughing .

Не обещал, но звал в гости, вот и получил! Я ж говорю, балбес!
Кристина, снималась Ольга Мелихова не очень много:
Приписываемые Ольге Мелиховой роли в сериалах «Закон и порядок: Преступный умысел», «Безмолвный свидетель-3» (2009), «Попытка Веры» (2010) и ряде других — ошибка. В этих фильмах снималась другая актриса — тёзка Ольги Мелиховой.

1980 — Тростинка на ветру — Варя Берёзина
1981 — Отпуск за свой счёт — Катя Котова
1982 — Желаю Вам…(Провинциальная сказка) (комедийный короткометражный фильм режиссёра Юрия Мамина) — Вера, невеста в ЗАГСе (нет в титрах)
1984 — Два гусара — Лиза
1985 — Володя большой, Володя маленький — Софья Львовна
1986 — Знаю только я (режиссёр Карен Геворкян) — Лена, дочь Виктора Шереметьева
1988 — Собачье сердце — Зина.
Она из СПб, ее Настена должна знать, землячки.
Костолевский замечательный актер и внешностью Бог не обидел, но в этом фильме роль у него не очень. Я не могу сказать, что отрицательная, но уж больно не симпатичная. А на девочку можно по разному смотреть, кто что хочет, то и видит. А уж как роль досталась Мелиховой, то тут, пусть меня простят артисты, каждый за себя. За хорошую роль могут и бабушку продать. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>06 Мар 2017 20:15

Esmerald писал(а):
кстати, я актрису эту нигде, как мне кажется, больше и не видела... может, ошибаюсь, но в "Отпуске..." прямо бенефис.

Точно, можно сказать, что она актриса одной роли. Ольга Мелихова снялась ещё в нескольких фильмах (самая известная роль горничной Зиночки в "Собачьем сердце"), а потом её муж запретил ей сниматься. Да и последующие мужья были того же мнения. Сейчас актриса живёт в Финляндии, занимается иконописью.
И к вопросу о музыкальности фильма. Наверное, специально для фильма была написана только прекрасная главная музыкальная тема, но кроме этого звучат и другие мелодии и песни. Кроме уже выложенных выше, добавлю

laribonn писал(а):
А уж как роль досталась Мелиховой, то тут, пусть меня простят артисты, каждый за себя.

Да я и не осуждаю, просто хотела сказать, что актриса попала на эту роль случайно... А уж как она сыграла, сумела ли оправдать доверие уже другой вопрос.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4182
>06 Мар 2017 20:49

Началось обсуждение Игоря Костолевского. Laughing
Внесу свою лепту.
Недавно по телеку показывали фильм о фильме «Тегеран-43» (СССР—Франция—Швейцария—Испания, 1980), где Костолевский играл героического советского разведчика Андрея Бородина, предотвратившего покушение на лидеров анти-гитлеровской коалиции.
Наумов рассказал, что Костолевский за время перерыва в съемках и отпуска такую ряху себе отъел, что в кадр не влезал, чуть фильм не свернули из-за него. Но Игорь взял себя в руки и за 2 недели сбросил 20 кг. Если присмотреться, то можно заметить, что лицо героя в разных эпизодах то округляется, то наоборот. Laughing

Больше всего люблю Костолевского в роли "декабриста" Анненкова - обаятельный, дерзкий, юморной - хотя прототип был не настолько привлекателен.

В фильме «Звезда пленительного счастья» одна из сюжетных линий - реальная история любви француженки-модистки Полины (Жанетта) Гёбль (в замужестве Прасковьи Егоровны) и русского аристократа Ивана Анненкова. За участие в восстании декабристов Иван был бил лишен дворянского звания, разжалован и сослан в Сибирь. Полина последовала за ним в сибирскую ссылку и обвенчалась с ним в Чите.
Александр Дюма посвятил этой истории любви роман «Учитель фехтования».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>06 Мар 2017 21:22

Я вчера смотрела передачу Малахова "Пусть говорят" посвященную тридцатипятилетию выхода фильма "Отпуск за свой счет" на экран. Много интересного узнала. Ольга Мелехова давно уже живет за границей. В финляндских лесах. Муж итальянец привез ее туда и бросил. Она до сих пор там живет на птичьих правах. Много жалуется на свою несчастную судьбу. Иконы рисует очень красивые, их показывали
На встрече были венгерские актеры и режиссер. И даже сам Жан Пьер Батист обнимался с Мелеховой. А Миклош Карачаи давно умер оказывается. Были там и претендентки на роль Кати - Любовь Руденко и Александра Яковлева. Думаю, что их не утвердили, потому что они красавицы. Получилось бы совсем не то, что задумали создатели фильма. Есть хорошая новость! Александра Яковлева , звезда фильма "Чародеи", бросила железную дорогу и вернулась в кино! Я надеялась увидеть Косталевского на встрече, но его не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3177
Откуда: Крым
>06 Мар 2017 22:09

Вот так они выглядят вместе. Консуэло де Авиланд (Евдокия) и Игорь Костолевский. Этот брак с 2001 года.



Думаю, что на тридцатилетие фильма Костолевский не захотел прийти, так как в фильме снималась его первая жена, расстались они не очень хорошо, актер просто ушел без объяснений из семьи. Читала где-то интервью с Романовой, что она совсем не ожидала такого, но чужая семья потемки, да и неинтересно мне кто из них чего ждал. Новая жена приняла христианство, переехала из Франции в Россию, ведет очень активную общественную жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7026
>06 Мар 2017 22:51

laribonn
Цитата:
Думаю, что на тридцатилетие фильма Костолевский не захотел прийти, так как в фильме снималась его первая жена, расстались они не очень хорошо, актер просто ушел без объяснений из семьи.


Я когда узнала , вот казалось бы какое мое-то дело, но очень его запрезирала .
Его первая жена такая милая , красавица!!
А француженка вроде бы какая-то баронесса?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3177
Откуда: Крым
>07 Мар 2017 0:12

Кроля, она актриса, хотя и из аристократического рода. А первая жена ... Я ее совсем не знаю, единственно помню тоже только по фильму. Что-то не сложилось, сын-то ведь общается с отцом. Да и оба работают в Маяковке. Актеры, люди увлекающиеся. Наверно, очень трудно быть амбициозной, но не сильно востребованной актрисой, и женой очень популярного и супер востребованного мужа. А Консуэло, видно, умная женщина, не единой сценой живет. Костолевский очень гордится ее деятельностью, говорит, что женат на железнодорожнице. Кстати, друзья ее зовут Дуней, Дуняшей. Она крещенная в Евдокию.

Здесь Е.Романова в фильме "Аляска, сэр"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>09 Мар 2017 11:51

А я за Садальского проголосовала. Его фраза "отдайте мне моего чужого ребенка" победила, можно сказать.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 5:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: А я в основном либо в дороге, либо в процессе всяких общественных дел, когда общаться не хочется, а дела делать надо, и напрягать... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 220 221 222 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение