Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>09 Июл 2013 13:58

Мама разделяет это увлечение Very Happy Муж снисходителен, хоть и ворчит, что мои книги уже из шкафов вываливаются Laughing а братьям все равно, что я там читаю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>09 Июл 2013 17:42

Муж снисходительно ухмыляется))) Мама и сестра понимают, так как сами любят ЛР почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>12 Июл 2013 19:10

Согласна, чаще всего смотрят на мое увлечение весьма скептически) Hun даже моя подруга которая тоже любит читать думает что я через чур увлеклась) что я больше уделяю время книгам чем друзьям))особенно в последнее время) когда книги идут одна за другой, не успевая закончить уже берусь за другое) хотя в последнее время я так же стараюсь разнообразить свои "полки" разными жанрами)) но по любому большая часть ЛР как не крути) shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2013 13:21

Мы с мамой много обсуждаем, кто что читал. Она мне. правда, как-то говорила: "Сколько можно одни и те же жанры?", ну, я ей объяснила, что сейчас мне нужны в основном истории из эпохи Возрождения и французский романтизм, в детстве была нужна только фантастика, каждому своё.
Папы и бабушки, к сожалению, нет в живых, но у них свои увлечения были - у ббушки сериалы, у папы всякие программы со своеобразным юмором и триллеры. Дурдом был - спорили. что лучше, сейчас смшно вспоминать.
Я бы школьную программу реформировала, чтоб читали все, что кому ближе, а на уроках литературы вот это своё каждый рассказывал бы.
 

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>13 Сен 2013 17:58

Нормально Ok , а моя сестра также любит Л.Р. dont wo
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MKV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Сен 2013 8:25

А у меня никто из моих знакомых и друзей не понимает моего увлечения книгами lac Кроме форума и моего мужа больше поделиться этим ни с кем не могу. Сейчас люди максимум фильм посмотрят и довольные, и то... если до конца!
А один раз, после киносеанса ляпнула подружке:" А я по этому фильму уже книгу прочитала"... Вы не представляете, какое выражение лица у нее было Shocked Shocked Shocked Осталось ей напоследок только пальцем у виска покрутить...
После этого оплошностей таких не совершаю и стараюсь умолчать, что я прочитала в очередной раз
 

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>20 Сен 2013 16:15

MKV писал(а):
А один раз, после киносеанса ляпнула подружке:" А я по этому фильму уже книгу прочитала"... Вы не представляете, какое выражение лица у нее было Shocked Shocked Shocked Осталось ей напоследок только пальцем у виска покрутить...
После этого оплошностей таких не совершаю и стараюсь умолчать, что я прочитала в очередной раз


Я раньше тоже очень щепетильно относилась к тому, как посторонние люди реагируют на мое увлечение книгами, иной раз было обидно от такого отношения. А сейчас мне все равно. Ведь их реакция показывает их уровень развития, а не мой. И скрывать свое увлечение я не хочу, ведь это выглядит почти как стыдливость им, на мой взгляд. Пусть будет стыдно тем, кто не читает, а я читала, читаю и буду читать и пофиг на всех
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MKV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2013 4:48

Ну теперь то я это тоже понимаю... Ok и читать никогда не брошу из за кого бы то ни было. Просто нет в моем окружении близкого по духу и интересам человека Sad Но и с этим я уже смирилась nus
 

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2013 12:01

Я наоборот чувствую своё превосходство в том, что я читаю. Понимаю, конечно, что гордыня - это грех. Обычно всех достаю с какими-нибудь деталями, которые возвела в культ после каких-либо произведений - с именами или типом внешности, которые мне нравятся.
Всегда надо было главное - какой-нибудь литературный кумир, вот, как сейчас (и навсегда вижу, что останется) Рауль де Бражелон. Но больше деталями щеголяю - что мне нравится типаж Эсмеральды, её детское имя - Агнеса, ещё имена Диана и Жанна (по Лопе де Вега и Дюма, так, дай бог дочка будет, назову её), себе псевдоним взяла тоже Диана. На самом деле я Руся (Маруся), так настаиваю на том, что в русской классике у нас Бунин самый-самый (так-то русскую классику досоветского периода не люблю). Ещё на будущее в планах у меня почитать Дюма "Волчицы из Машкуля" (просто очень люблю Дюма, но просматривала текст, видимо, главная героиня Мари пополнит число моих любимых тёзок).
Ну, стараюсь понять, что я свой мир сделала из книг, кто-то имеет право, скажем, из сериалов (тем более в моей жизни есть и сценический кумир, и радио-программы, и кино, хоть к кино легче отношусь, к радио-программам тоже, хотя в юности фанатела).
Что касается друзей, стараюсь выбирать из тех, кто разделяет моё увлечение - или по литературе, или хотя бы по музыке и массовой культуре. А у нас в семье всегда кто-то что-то читал, но каждый своё. Ну, в юности я любила на почве разных вкусов ссориться до крика, подростком вообще была, как все подростки - противная и вредная. Бабушка у меня была увлечена мексиканскими сериалами, я тогда - "Приключениями Алисы". Я всё орала: "Вот бы сериал про Алису сняли!" И - представляете себе - Бекмамбетов пару лет назад обещал. Ну, а чем старше становлюсь, тем спокойнее, предпочитаю не спорить о вкусах (в большинстве случаев).
Я вроде, сначала, поняла, что тема о том, как относятся конкретно к увлечению жанром любовного романа?
 

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>09 Окт 2013 16:46

Мама равнодушна, папа относится с иронией к подобной литературе. Зато бабушка очень любит ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Химчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2013 8:33

Муж очень снисходителен к моему увлечению! Но если меня увлекает какая-то книга и я читаю весь день и ночью, то он начинает ревновать и даже скандалить! Меня это всегда веселитSmile)
 

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>10 Окт 2013 9:37

моя семья спокойно к этому относится, если конечно я читаю в свободное от других дел время. Иногда сюжет так затянет, что сидишь, читаешь не отрываясь или спать ложишся только под утро, вот тогда могут и поворчать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SWET-LANA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2013 22:26

У меня вся семья читающая. Поэтому все относятся с пониманием, что мама опять зависла.
 

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>25 Окт 2013 22:21

За 12 лет супружеской жизни муж привык, что я все время читаю. Ну то есть в любую свободную минуту. Причем не обязательно все 12 лет это были любовные романы. Просто знает, что я люблю читать, и что самый лучший отдых для меня - это чтение книги. Поэтому относится нормально. Если бы я сутками напролет читала и ничего дома не делала, то, наверное, был бы недоволен. А так, вроде успеваю всё, поэтому относится нормально)) Особенно, если после прочтения какого-нибудь романа, я начинаю к нему приставать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2013
Сообщения: 107
>26 Окт 2013 3:44

Сейчас уже нормально Smile .В начале были в шоке, деньги и время зря трачу,потом свыклись.
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен,вы что то справляете? Судя по меню. У нас жара сегодня 40 в тени. Все раскалилось. Дождей так и нет. Овощи сварила... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР? [7958] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение