Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>05 Фев 2010 10:34

 » Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР?

Всех нас посещающих этот замечательный форум объединяет любовь к ЛР. Кто-то читает время от времени, кто-то коротает часы на работе, а у кого-то (например как у меня) это переросло в своего рода хобби. Так вот меня интересует: а как ваши близкие относятся к вашему увлечению? Отрицательно? Скептически? А может быть, разделяют ваше увлечение? В любом случае, не заметить это невозможно Laughing Сужу по себе: все полки забиты всевозможными романами!

Мои близкие относятся к моему увлечению скептически, мол, "несерьёзная литература, почитала бы лучше что-нибудь стоящее..." Но я им это прощаю, всё-таки воспитаны они были на классической литературе. А как у вас?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Santers; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prozerpina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 1239
Откуда: Украина
>05 Фев 2010 11:02

Santers писал(а):
Мои близкие относятся к моему увлечению скептически, мол, "несерьёзная литература, почитала бы лучше что-нибудь стоящее..."


Это про меня тоже)))) Меня не очень понимают, но мне все равно, я читала, читаю и буду читать ЛР)))) Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>05 Фев 2010 11:51

Santers писал(а):
А как у вас?

Хороший вопрос!!! Учитывая что у меня не так много близких, а близких, интересующихся тем, что я читаю ещё меньше, ответить будет не трудно. Итак, близкие: моя бабушка считает, что я засоряю свой мозг цитирую: "абсолютно ненужной информацией, бульварной, примитивной "литературой", которая не приносит НИЧЕГО, даже вреда!!!" конец цитаты. Мой любимый относится к этому снисходительно, как впрочем и ко всему чем я увлекаюсь, может быть дело в возрасте? у нас с ним большая разница, цитирую: "девочка увлекается фотографией, любовными романами, ездой на лошадях, а недавно ей захотелось заняться промышленным альпинизмом! что ж чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело!!!" конец цитаты. Мои подруги. Все три мои подруги. Тут у каждой своё мнение. Одна ярая противница ЛР, союзница моей бабушки, которая при этом читает такую БЯКУ, как Дарья Донцова! Бееее, простите меня любители Донцовы и сама Донцова!!! Вторая любит ЛР так же как и я. У третей очень своеобразная жизненная позиция-она относится толерантно ко всем и вся. Не потому что у неё нет своего мнения, просто она считает что у всех есть свои слабости и недостатки, в том числе и у неё. Вот так!!!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>05 Фев 2010 12:19

А меня жизнь научила вообще близким по меньше рассказывать, чем я занимаюсь. Мне лично чужие мнения только мешают в достижении целей, особенно по началу, когда сама еще в своих силах не уверенна. Правда, все меня считают лентяйкой и тунеядкой, зато с советами и "ценными" указаниями не лезут. Я уже наверное мастер конспирации в этом смысле Laughing .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>05 Фев 2010 13:59

Anna Verdi писал(а):
Santers писал(а):
А как у вас?

Мой любимый относится к этому снисходительно, как впрочем и ко всему чем я увлекаюсь, может быть дело в возрасте? у нас с ним большая разница, цитирую: "девочка увлекается фотографией, любовными романами, ездой на лошадях, а недавно ей захотелось заняться промышленным альпинизмом! что ж чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело!!!" конец цитаты.

У меня абсолютно та же самая история Laughing Laughing Laughing Хоть и относится скептически, но со всем соглашается (ну почти со всем Hun ), а увлечение ЛР - одно из самых безобидных моих увлечений......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>05 Фев 2010 14:06

Я читаю не только любовные романы, но и классику, детективы, триллеры. Мои близкие и родные относятся к этому положительно. Да даже если бы и отрицательно, меньше от этого я бы не стала читать. Главное, что мне это интересно, а на мнение окружающих я давно уже не ориентируюсь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>05 Фев 2010 14:10

Santers писал(а):
а увлечение ЛР - одно из самых безобидных моих увлечений......

Хе, я пока ничего более экстремального промышленного альпинизма для себя не придумала! Саша , может быть ты мне подскажешь?
Santers писал(а):
Хоть и относится скептически, но со всем соглашается

Аналогично!!! Знает, что я его переспорю! Поэтому даже не пытается навязать мне свою точку зрения относительно литературных пристрастий, в отличии от бабушки-с ней баталии по этому поводу не утихают по сей день! duel Наверно в своё время надо было быть умнее и умолчать об этом. Вера права: меньше знают-меньше капают на мозг!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>05 Фев 2010 14:21

Цитата:
Главное, что мне это интересно, а на мнение окружающих я давно уже не ориентируюсь


Тем более, что мнение это всегда субъективно, а о вкусах вообще спорить бессмыссленно....

Цитата:
Хе, я пока ничего более экстремального промышленного альпинизма для себя не придумала! Саша , может быть ты мне подскажешь?


Аня, я совсем не экстремал! Мои "небезобидные" увлечения - это разведение редких и для большинства людей "противных" животных (в последнее время увлеклась улитками, так мои знакомые вообще записали меня в психи Laughing )... Кстати, хотела у тебя спросить, у нас в Кирове занимаются промышленным альпинизмом???? Shocked А я даже и не слышала.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>05 Фев 2010 14:32

Santers писал(а):
Кстати, хотела у тебя спросить, у нас в Кирове занимаются промышленным альпинизмом???? А я даже и не слышала.....

Да, есть тут одни энтузиасты!!! Пара любителей и три профессионала, через инет познакомились! Я в этом деле полный профан, пока. Сейчас по домам ползать холодно, собираются начать глубокой весной. А улитки это и правда экстремально! Они ведь могут содержать опасные бактерии!!! И вообще они бяки!! ИМХО!!! Чем тебе это нравится? Кого ещё разводишь?
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>05 Фев 2010 14:50

В моей семье хорошо относятся, все читают и ничего пока не отрафировали себе, мужу моему все равно, правда не понимает мою любовь к паранормальным романам, но и не критикует, к тому же я все время стараюсь чем-нибудь разбавить, не могу подряд читать одни романы. Детективчик хороший или сагу семейную, а потом опять к романам( мне вот полезно от них отдыхать иногда, но всегда возвращаюсь) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>05 Фев 2010 14:57

nastasya писал(а):
Детективчик хороший или сагу семейную, а потом опять к романам( мне вот полезно от них отдыхать иногда, но всегда возвращаюсь)

А я всегда параллельно с чем-нибудь читаю! Вообще не помню когда последний раз читала только одну книгу, обычно минимум две. В течении дня/ночи то одну, то другую, то одну, то другую...
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>05 Фев 2010 15:08

Это тоже, вот прямо сейчас читаю паранормальный роман, начала Стига Ларссона, а сколько незаконченных..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>05 Фев 2010 15:11

nastasya писал(а):
Это тоже, вот прямо сейчас читаю паранормальный роман, начала Стига Ларссона, а сколько незаконченных..

Главное всё успевать! И экзамены сдавать, и курсовые, и на работу ходить. Да, nastasya ?
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>05 Фев 2010 15:13

Ага, это ты точно подметила, страшное дело, когда книжка затягивает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katjuwa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 50
>05 Фев 2010 15:23

А я когда читаю люблю уединиться ,чтобы перед глазами никто не мельтишил!!! Из близких моего увлечения никто не разделяет, но и против ничего не имеют(собственно им все равно, что я там читаю ).Только вот обижаются, мол забросила я их, внимания не уделяю! no Зато подруга полностью меня поддерживает, она то и подсадила на ЛР, частенько на лекциях их почитывала, пока я за преподом строчила. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР? [7958] № ... 1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение