Выбор ведьмы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>17 Сен 2012 18:22

Wor писал(а):
Всё-таки она это сделала. Сколько мужества и смелости её понадобится... в дальнейшем, что бы преодолеть все препятствия.
P.S. Хорошее имеет свойство заканчиваться (это я о романе)


Сделала. Много.
Ээээ, девчат, я молчу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>17 Сен 2012 18:23

Ghella писал(а):
После прочтения сложилось такое мнение... sorryОшиблась?


Прости за резкость, просто застала врасплох. Я промолчу чтобы не раскрывать сюжет) Скоро узнаешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2012 6:57

 » 19

Ну что ж кое-кто меня хорошо изучил))) Последняя глава))) Выбор ведьмы закончен. Жду комментарий.


Глава 19

Написала «Глава 19» поставила точку и потерла вески.
Вот и все. Последняя глава. Последний кусь и Марго, мой редактор, оставит меня в покое. Но почему же стоит вспомнить те страшные месяцы и начинает болеть голова?
Стук капель по стеклу, треск камина возле стола и шаль, которая совсем не греет тело, замерзшее изнутри.
Как же хочется забыть. Сказать, что все было не так. Что никто не рвался к нам в комнату, все были живы и здоровы, а мы так и остались счастливо жить вместе. У нас куча детишек и дом с оградкой. Но нельзя. Нет смысла обманывать себя. Правда и только правда, а самообману нет места в моей жизни. Снова кладу пальцы на клавиатуру и начинаю писать…

Сколько прошло времени не знаю. Я просто лежу в любимых объятиях. Мы обсуждаем наше будущее. Мечтаем о семье. О зеленом доме с белым заборчиком и детях, бегающих по двору, но стук все прерывает.
- Люк, ты тут? Люк, дорогой, ответь мне! – голос Марты полон ужаса и страха. А нас как ветром сдувает с кровати.
- Все нормально, бабушка, а что? – натягивая штаны, отвечает Люк.
- Джейн с тобой? – слышится облегчение, смешанное с тревогой.
- Да, – помогая мне застегнуть одолженную у него рубашку, говорит парень. А я все так же воровато оглядываюсь, ища свои вещи. Куда же мы их ночью дели? Ничего нет кроме куртки.
- Вы целы? – быстро натягиваю куртку и с радостью вижу под ней штаны. Слава богу!
- Да что случилось? – распахивает мой Вард дверь, едва я их натянула.
- Варды. Их всех поразил какой-то вирус. Многие умерли, а остальные…
Пожилая женщина отвернулась, пряча ужас и слезы. Мы же, переглянувшись, бросились на улицу.
А дальше был кошмар. Следующую неделю мы провели либо у постелей умирающих Мэвл и Вардов, либо выбивая двери, чтобы забрать раненых и похоронить умерших.
Порой я была и там и там одновременно. Выжившие ведьмы мужского пола круглые сутки собирали неспособных передвигаться ведьм. И как же страшно, сидя возле умирающей Мэвл или Варда, с ужасом видеть его глазами, как маленький ребенок (еще толком и ходить не научившийся) плачет у тел мертвых родителей. А если малыш Мэвл еще и задаваться вопросом, а жив или жива ли его Вард? Хотя самые маленькие выжили все, и это радовало. Как страшно, когда ведьма берет себе Мэвл только потому, что Мэвл потерявшая Варда еще не готова существовать сама, но это не помогает и подопечный(ая) все равно умирают, так как не способны принять нового Варда. Сколько их было. Сколько раз я закрывала глаза умершим. Сколько раз оплакивала детей, которым никто не мог помочь. А их было еще больше. Ведь не каждый родитель позволит так использовать свое дитя.
Страх... Ужас… Смерть… Отчаянье... И тысячи могил, как напоминание о звере и смерти.
В городе было около семидесяти процентов Вардов, выжило только девятнадцать. Мэвл. намного больше, но разве это что-то меняет?
Никакая инквизиция за столетия гонений не смогла достичь такого результата, а простое проклятие пусть и темное…
- Джейн? – вздрогнула и подняла взгляд от могилы последней умершей Мэвл, возле которой стояла.
- Привет, Овит, - попыталась улыбнуться. Не получилось.
- Не вини себя, ты не виновата, – девушка обняла меня за плечи и тут же отстранилась. Выглядит намного лучше. Значит, опасность миновала. Да и новый Вард ей не нужен. Сама справилась.
- Если бы я его не сняла…
- Если бы ты его не сняла, все продолжалось бы так же! – она, схватив меня за руку, потянула за собой. – Пошли!
- Куда? – удивилась, глядя на бывшую Мэвл и не позволяя себя увести.
- Покажу кое-что.
И вот проведя меня в другой конец кладбища, она показала мне другие могилы.
- Смотри!
Люди. Девушки, парни. Все датированы последними пятью годами. И таких могил было много, очень много.
- Еженедельно умирало несколько десятков Мэвл. Вардам было хоть бы что. Они просто брали новых, а Мэвл… - подруга замолкла, давая мне время подумать. – С каждым годом жертв жестокости становилось все больше, а свободных людей все меньше. Ты не навредила. Ты спасла, пойми это и прими.
Она ушла. А я еще долго ходила по этому закутку, вглядываясь в даты и понимая, что ежедневно гибла минимум одна Мэвл, и это было страшно.
Вечером, придя домой, я направляюсь к Люку.
Он изменился. Стал еще более холодным. Еще более замкнутым. А в его мыслях все время мелькают картинки из тех домов, в которых он был. Мертвые дети, женщины, мужчины. Умирающие и плачушие…
Я не знаю, как ему помочь, тем более он не дает мне этого сделать.
- Люк? – неужели это у меня такой неуверенный голос?
- Что тебе? – поднял голову от листа бумаги, на котором что-то писал. В последнее время он ведет дневник. Кажется, это его способ выговориться. Как же хочется, чтобы он все это сказал мне. Пусть будет больно, но не так как сейчас. Его молчание убивает.
- Ты винишь меня? – слова вырываются сами.
- Нет, – и снова весь в своей рукописи.
Подошла и прижалась к его спине… Напрягся.
Хочу, чтобы он прижал меня к себе. Сказал, что все хорошо, поцеловал и добавил несколько слов о своей любви. Но парень просто замер глядя перед собой, а в мыслях моего любимого только горечь и вина. Я просто не знаю, как к нему подступиться, как достучаться до него.
- Джейн… - пытается отстраниться.
- Люк, прошу … Я…
А дальше темнота и тихий зов.
- Джейнери! – до боли знакомый голос.
- Бабушка? – тревога охватила меня. Неужели уже пора?
- Я ухожу. Ты придешь?
- Уже иду,– отвечаю, кусая губу, чтобы не расплакаться.
- Жду тебя.
И снова комната, только я почему-то у Люка на руках.
- Джейн? – голос дрожит, неужели встревожен? Значит не все потеряно!
- Бабушка уходит. Я иду к ней! – выскальзывая из его объятий (хотя хочется в них задержаться), сообщаю ему, затем бегу прочь, совсем не ожидая, что он пойдет следом. Но он пошел, и это порадовало.

Ветерок играет волосами. Мы на вершине знакомой горы. Только камней теперь нет. Они исчезли в ту страшную ночь. Рассыпались на мелкие песчинки, которые тут же унес ветер. И никто не знает почему.
Она стоит в центре того, что когда-то было каменным кругом.
- Ты пришла, – нежная улыбка касается губ женщины.
- Да!
- Иди ко мне, – руки мне на встречу, и я бросаюсь к ней, не сдержав рыдания. – Не плачь, все уже хорошо, девочка. Ты должна держаться. Вы оба должны держаться. Иначе нельзя. Помните о своей любви и не позволяйте ее топтать, а тем более не отказывайтесь от нее. Верьте друг другу и главное любите! Боль сильна, горечь тоже, но если вы будете любить вы победите. Люк, мальчик, ты сильнее ее. Не отворачивайся. Попробуй быть с ней, ведь ей не легче чем тебе и главное не отпускай. Держи ее до последнего, не позволяя уйти.
Он кивнул, подошел к нам и прижал меня к себе, будто признавая, что теперь я на его попечении. Старая женщина улыбнулась и сделала шаг назад.
Яркий свет и образ Джанет удаляется, будто она уходит прочь. Только там, куда она идет, нет ничего кроме пропасти. А вдали ее ждет силуэт, и я почему-то знаю, что это Люкан.
- Позаботься о ней, – шепчу одними губами и тут же слышу, будто шелест ветра ответ.
- С ней все будет хорошо. Она прощена, как и все Варды и ты.
Прижимаюсь к Люку и, чувствуя, как его руки обнимают меня, смотрю на них пока свет не гаснет, оставив за собой только одежду, в которой была моя бабка, и пепел, исчезающий на ветру.
- Она ушла…
Мой Вард разворачивает меня к себе лицом и прижимает к своей груди, позволяя плакать, сколько мне надо. Что я и делаю, ощущая нежные поцелуи и слушая слова любви, которые почти не слышны, настолько тихо он их шепчет.
Так мы просидели до темна, и только когда стемнело, спустились вниз. Но до дома в ту ночь я сама так и не дошла.
Где-то возле закрытой школы, превращенной в лазарет для умирающих (увы, в больнице места для всех не хватило) нас окружили.
- Вот они! – закричал кто-то. А я в ужасе прижалась к Люку. Темнота и только факелы освещают людей со злыми лицами – Ты за все ответишь, убийца!
- Угомонись Рейан! Что случилось? – закрыл меня собой Люк.
- Это ее бабка прокляла нас всех, а она закончила начатое, убив стольких людей!
- И что? – я вздрогнула, не веря своим ушам. Неужели он, как и они считает, что во всем виновата я? – Что дальше? Это в прошлом, а нам надо жить дальше, строя новое общество и восстанавливая потерянное.
- Рядом с ней? – мужчина сплюнул нам под ноги. Он потерял всю свою семью, оставшись последним членом рода. Как получилось, что у него не было Мэвл? Не знаю, но это факт, так же как и то, что его злость пугает всех, кто есть рядом - Ну уж нет! Мы убьем ее, а уже потом будем строить новое общество!
- Только через мой труп!
- А зачем стало, Люк? Если тебе так угодно…
- Ну, тогда тебе придется убить и нас Рейан! – голос Сержа. И парень тут же возникает рядом. И не только он. Тут почти все те, кого я звала друзьями все это время. Но противников все равно больше.
- Серж? Вы что, с ума сошли? – удивился кто-то из толпы.
- Нет, просто мы не позволим причинить ей вред, – пожал плечами бывший Вард.
- Из-за нее погибло больше трех тысяч человек и это только в нашем городе! А вы… - завизжала какая-то девица.
- Она не виновна в том, что твой брат позволил монстру сожрать свою душу!
- Не смей обвинять моего брата!
Мои защитники стояли кругом готовые обороняться. А наши противники медленно окружали нас. В моей же голове была только одна мысль. Не допустить кровопролитие. Слишком многие погибли. И еще неизвестно, сколько погибнут и пострадают в этой схватке.
- Нет! – попыталась вырваться из круга защитников, но меня поймал Люк.
- Джейн!
- Люк! Не надо! Пусть убивают, если им это поможет! Я не хочу больше жертв! Не надо так! – кричу и тут же сглатываю слезу попавшую в рот, только сейчас осознавая, что плачу. – Не надо так!
- Я тебя не отдам! – качает головой, прижимая к себе. Он принял меня такую. Я принесла в этот город смерть, и он смирился. А я так не могу. Я виновна и мы оба это понимаем.
- Отпусти, – молю, уткнувшись в его грудь.
- Нет!
Больно от его хватки. Но в внутри мне хуже. Они могут пострадать, они все. Я итак потеряла всех, кого любила. И не хочу больше никого терять.
- Я люблю тебя! Прости меня! – вырвавшись, выбегаю за пределы защитного круга.
- Хотите убивать? Убивайте! Только их не трогайте! Хватит жертв. Хватит смерти! Вы ничем не лучше ваших предков. Такие же как они. И я жалею о том, что сделала. Вы заслужили проклятие, которое сжирало! Зря я его сняла! Мне вас жаль! А теперь приступайте, если вам так угодно!
И вот уже круг злых лиц смыкается вокруг меня. Где-то радом слышится звук борьбы и крик Люка. Кажется, его кто-то держит и не дает вмешаться.
- Джейн! – отчаянный крик.
Удар, второй…. Третий. Я и сама не замечаю, как падаю, а удары сыплются снова и снова и уже теряя сознание, слышу голос.
- Остановитесь!

Серж и ребята не дают мне вырваться. По щекам текут слезы. А они продолжают ее бить ногами.
- Серж, опусти! – молю друга, понимая, что будь я на его месте, поступил бы так же.
- Нет, Люк, это ее решение и она права. Пусть это закончится сегодня.
- Но не так! – пальцы сжимаются в кулаки, и огонь сам собой появляется и уходит в землю. Друзья матерятся и вцепляются в меня мертвой хваткой.
- Мне жаль! – Серж вцепился в правую руку, не позволяя ее поднять.
Снова рвусь, видя, как лица людей стали какими-то звериными. Наверное, Джанет была права. Мы заслужили это проклятие. А благими намерениями выложена дорога в ад. Если они ее убьют, я не поскуплюсь на проклятие. Только на этот раз его уже никто снять не сможет.
- Остановитесь! – голос бабушки прорывается сквозь звуки ударов и крики людей вместе с ледяным ветром такой силы, что люди просто отлетают в сторону, не удержавшись на ногах.
Женщина подходит к Джейн и, присев на корточки, прикасается к ее шее. Моя малышка вся в крови. Если бы не знал, что это она, не узнал бы…
Воспользовавшись тем, что Серж и ребята упав ослабили хватку, вырвался и бросился к ней.
- Стой, Люк! – голос как хлыст, а меня вдруг парализует, и я даже пальцем не могу пошевелить – Это проклятие было наложено из-за жестокости Мэвл! В попытке научить ценить жизнь, и что из этого вышло! Прошли столетия, и вы снова повторяете ту же ошибку!
Ведьма оглядела нас всех горящим гневом взглядом:
- Вы хотите получить еще одно проклятие? Убьете ее и он – кивнула в мою сторону – проклянет вас, а если не успеет, это сделаю я! Как вы можете уподобляться зверям! Хотя нет. На такое способны только люди! Ни один зверь не станет рвать своего же!
Я смотрю только на мою малышку, но краем глаза все же замечая растерянные лица нападавших.
- Она, - Марта кивнула на Джейн - желая добра, помогла вам и вашим детям! А чем ей отплатили вы?
Все молчат, не зная, что ответить.
- Проходят века, а вы не меняетесь! Хватит мстить! Разрушить легко, а создать новое куда сложнее! Люк, помоги мне.
Чувствую, как возвращается власть над телом, тут же бросаюсь к ней. Жива. Только сердце еле бьется.
- Надо доставить ее домой, а я пока схожу за врачом.
Кивнул, аккуратно взял на руки и понес прочь, молясь, чтобы она выжила.

Медленно плыву в темноте. Если бы не боль и не тихий голос, шепчущий от любви и молящий проснуться, было бы так спокойно.
А затем голос бабушки:
- Тебе пора возвращаться, Джейнери.
- Я не хочу! – капризно отвечаю ей, стараясь не думать, что она мертва. Не желаю вспоминать, почему я тут.
- Хочешь! И вернешься!
Тут же появляется яркий свет, смыкаю веки, чтобы не видеть. Не помогло.
- Вернись к нему. Ты нужна. Иди по связи. Давай же, девочка! – звучал тем временем в ушах голос бабушки.
Подчиняюсь, ухватившись за протянутую из ниоткуда руку, а в следующий миг я лежу в постели, глядя на такое любимое и усталое лицо.
- Очнулась. Слава богу! – шепчет еле слышно. Только почему-то в голове что-то свербит, мешая обрадоваться ему.
- Люк…
Наклонился. Поцеловал. Как же приятно. Но что же мне мешает расслабиться?
- Я так волновался. Так боялся, что ты не проснешься. Они так сильно тебя избили…
И тут воспоминания, будто волной накрывают меня
«- И что? Что дальше? Это в прошлом, а нам надо жить дальше строя новое общество и восстанавливая потерянное. »
Больно, но это не важно. Я виновата и не имеет значение, что мы оба это знает, главное он жив и здоров. А еще мы вместе.
- Люблю тебя, – шепчу, целуя его руку.
- А я тебя, - заставляет поднять лицо и накрывает мои губы своими.

Прошел месяц. Я, наверное, самая счастливая в городе. Мой мужчина рядом со мной. Он больше не отстраняется, только, то и дело, с тревогой оглядывается, стоит нам оказаться на улице.
Да, благодаря Марте ситуация сошла на нет, но климат в городе нездоровый. Кажется, люди разделились на две группировки. Одни твердят, что всю нашу семью надо уничтожить, чтобы больше никто не смел накладывать проклятие. Другие, что жестокость порождает только жестокость, а значит, надо жить дальше, не мстя окружающим. Пока же окружающие спорят между собой, мы с Люком стремится просто наслаждаться жизнью и своей любовью.
Вот и сегодняшний день был таким же, пока я случайно не услышала разговор моей сестренки и ее Варда:
- Пока она тут мира не будет? – голос сестры спокоен и холоден. С того дня как я ее не отпустила, наши отношения сильно испортились. А сейчас мы вообще почти не общаемся.
- Да, - ответил Вард. Теперь ему принадлежат ее нежность и улыбки.
- Но разве эта ситуация уже не разрешилась? – неужели все же волнуется? Может не все еще потеряно? И она когда-нибудь простит меня за заботу? - Мне казалось, Марта поставила точку в этой ситуации.
- Поставить-то поставила, только смысла в этом нет. Чем больше она будет мозолить глаза, тем больше люди будут помнить о тех неделях, а значит злиться все сильнее и сильнее. Рано или поздно произойдет взрыв, от которого пострадают все - и виновные и невиновные. Увы, люди не умеют прощать.
Правдивые слова в исполнении ребенка страшнее любого удара. Он прав и как бы я не старалась и чтобы не предпринимала, я всегда буду напоминанием о том, что случилось. Моя бабка подписала им смертный приговор, а я, сняв это проклятие, исполнила его.
- Ты прав, но что же тогда делать? Как нам теперь жить? Не просить же Джейн теперь уехать?
Ответа я слушать не стала. Просто убежала к себе, уткнувшись в подушку в рыданиях, а вечером, приняв страшное решение и едва дождавшись, когда в комнату войдет Люк, сказала:
- Нам надо поговорить.
- О чем? – улыбнулся, направляясь ко мне, я отступила и он замер.
Слова могут причинять боль не только тому, для кого они звучат, но и тому, кто их произносит. Это мой случай, я даже не смогла толком их произнести, прошептала:
- Отпусти меня.
Внимательный взгляд. И тут же глаза заполняются болью.
- Нет!
- Но ты обещал! – отчаянье. Почему я должна его упрашивать? Он обещал и так нужно для нас всех.
- Не могу! Не так! Не сейчас, когда ты хочешь сбежать!
Неужели он не понимает? Не выдерживая, начинаю ходить по комнате, не зная, что делать и как объяснить.
- Ты мне обещал! Умоляю, отпусти меня! Так будет лучше для всех! Люди никогда меня не простят и рано или поздно это выльется в беду!
- Я люблю тебя и не хочу тебя терять! А люди смиряться, надо просто подождать! Тем более им нечего тебе прощать, ты ничего не сделала!
Сглотнула и сама себя возненавидела:
- Не любишь, а просто считаешь, что должен мне из-за обещания, данного тобой бабушке. Так вот, я освобождаю тебя от него. Отпусти меня.
Побледнел:
- Ты о чем?
- Ты знаешь, о чем я! – продолжаю гнуть свое – Ты просто обещал! Сам же сказал, что я виновна. Твоя нежность это всего лишь чувство вины!
- Не говори глупостей! Я бы никогда не остался с тем, кого не люблю!
- Глупости? Тогда ответь, глядя мне в глаза, ты винишь меня в этих смертях?
- Нет! – отвел взгляд.
- Отвел взгляд. Значит, винишь, – качаю головой.
- Причем тут ты? – закричал парень – Ты такая же жертва, как и все мы! Виновата только Джанет, с ее желанием отомстить!
- Иными словами ты обвиняешь мою семью, выделяя меня. Но, Люк, я часть этой семьи и люди правы, когда говорят, что я выполнила проклятие.
- Джейн… - не могу больше его слушать, поэтому прерываю.
- Отпусти меня!
- Нет.
Понимаю, что спорить бесполезно. Меня душит гнев и отчаянье и слова вырываются сами:
- Уходи!
- Джейн!
- Уйди, я сказала! – крик души, и мой Вард, понимая, что сейчас лучше уйти, оставляет меня одну. А я, упав на кровать и свернувшись в клубочек, рыдаю, не зная как быть дальше.

Прошло еще две недели. Я почти не ем. Не сплю и хожу как тень. Все попытки вывести меня из депрессии кончаются провалом, а на Люка просто больно смотреть.
Сколько раз он пробовал привести меня в чувства. Бесполезно. Теперь он крайне нежен и внимателен, но в часы, когда надо меня кормить становится деспотом, заставляя есть, и я ем, только все равно с каждым днем выгляжу все хуже.
Вот и сегодня не выхожу из комнаты. Люк уже трижды заходил, снова и снова пытаясь достучаться до моей души, но пока это ему не удалось.
Повернулась к стене, слушая звук приближающихся шагов. Опять он:
- Джейнери?
Удивленно обернулась, позабыв про то, что притворялась спящей.
- Значит, не спишь? – улыбнулась Марта.
- Нет, – краснея, признаюсь я.
- Ясно. Вот, – она протянул мне бутылек.
- Что это? – взяв и повертев бутылек, спросила у нее.
- То, что поможет тебе обрести свободу, если ты, конечно, этого хочешь, – опустила взгляд женщина – Я когда-то так же ушла от Шона.
- Не понимаю, – ее слова удивляли. Она что, хочет мне помочь? Хотя зачем ей это? Скорее всего, Марта тоже поняла, что надо убирать меня, иначе все будет очень плохо, ведь недовольство людей продолжает расти.
- Это яд. Действует в течение сорока восьми часов. Если ты рискнешь его принять, и Люк тебя отпустит, я дам тебе антидот.
- А разве сила Люка не обезвредит его? Или я не умру, как только ее не станет?
- Нет. Его силы недостаточно. А что касается тебя, ты сильная и ваша связь пусть и крепка, но ты легко переживешь расторжение. На худой конец дам тебе антидот.
- Понятно, – сжала бутылочку в руках.
- Но подумай хорошенько. Хочешь ли ты уходить? Твое счастье дороже всего. Иногда мир должен катиться к чертям ради одной только тебя. Вы не сможете друг без друга, поверь мне на слово, уж кому как не мне знать какого это - жить без любимого.
Кивнула. Она устало вздохнула и ушла.
В своем решении я не сомневалась. И лишь одно останавливало меня. Я хотела последнюю ночь, ведь его я больше не увижу.
Вечером, едва в доме все стихло, я пошла к нему.
- Джейн? Что-то случилось? – встревожился при виде меня на пороге.
- Нет, я просто хочу провести эту ночь с тобой, – улыбнулась ему, стараясь при этом не расплакаться.
Вздрогнул. Затем, схватив меня за подбородок, заставил посмотреть в свои глаза:
- Что ты затеяла?
- Ничего, - ответила, прежде чем вывернулась из его хватки и накрыла его рот своим в поцелуе.
Поцелуй длился долго. Так долго, что я позабыла обо всем. Осталось только желание быть с ним. Любить его, ласкать его, но он отстранился:
- Джейни… - стало страшно. Неужели отвергнет меня. Откажется. Те секунды, пока Люк решал, показались мне вечностью, а потом он сдался, и я радостно окунулась в его любовь.

Утро было солнечным и совсем не соответствовало моему настроению. Еще час назад я вошла к сестре и, прижав ту к себе, попросила прощения за обиду нанесенную ей. А теперь взбираюсь в гору, туда, где все началось, туда, где все и закончится. Здесь когда-то Джанет прокляла Вардов. Тут мы с Люком узнали, что мы половинки. На этой горе я стану свободной и потеряю свою любовь.
Став в миллиметре от пропасти, и сжав приоткрытую бутылку, я позвала Люка своей связью.
«Что ты затеяла?» - спросил, увидев моими глазами, что меня окружает.
«Я прыгну»
«Зачем?» - даже в мысленном вопросе я почувствовала его боль.
«Ты знаешь»
Оборвав связь, жду его прихода. И он приходит:
- Не смей! – останавливаясь за моей спиной, велит он.
- Тогда отпусти меня!
- Нет! – секундное молчание - Я запрещаю тебе прыгать.
Этого я и ожидала. Открыв приоткрытую бутылку, я разворачиваюсь к нему лицом и быстро выпиваю содержимое, не давая ему и шанса остановить меня.
Лицо белеет, а в глазах отчаянье. Он уже понял, просто еще цепляется, а зря:
- Что это было?
- Яд.
- Сколько? – мы оба понимаем, что он спрашивает о сроках.
- Сорок восемь часов.
- Прими антидот!
- У меня его нет. А у тебя есть выбор, или ты меня отпустишь или я умру.
- У кого антидот? Хотя о чем это я, бабушка постаралась, не так ли?
Отвечать не стала, но ему и не нужен ответ. Развернувшись, он бросился прочь, а я спокойно осталась ждать его возвращения, устроившись на земле.

- Где антидот? – врываюсь в кухню, где старуха готовит очередной ужин.
- Я его тебе не дам. Нельзя силой удерживать человека, – отложив поварешку, ответила женщина.
- Но это неправильно!
- Это ее решение.
У меня больше нет сил. Сел на стул и закрыл лицо руками. Все кончено. Я и сам понимаю, что нельзя ее удерживать, но и отпустить ее сейчас нельзя. Она уедет. Ее чувство защитника окажется сильнее, а страдать будут все.
- Пожалуйста…
- Прости, Люк, – нежная рука коснулась плеча. Отбросил ее, уставившись прямо перед собой.
Джейн все рассчитала. Если я ее не отпущу – умрет. А когда отпущу, потеряю ее раз и навсегда. Но разве у меня есть выбор?
Встаю и выхожу из дома, идя к ней. Времени нет. Разрыв связи может быть долгим и очень болезненный. Поднимаюсь на гору и встречаюсь с взглядом с любимой:
- Ты свободна. Я отпускаю тебя и разрываю связь!
И тут же боль скручивает меня, но ей еще хуже. Не обращая внимания на свои чувства, подползаю к своей женщине, прижимая к себе. Так мы и сидели следующие сутки. Я ловил ее дыхание и молился, чтобы она была жива, а затем она отстранилась.
- Мне пора.
- Я поеду с тобой!
- Нет!
- Джейн!
- Ты изменишь тут все. Станешь хранить Мэвл и защитишь Мэвл. Не позволяй, чтобы наша история повторилась, молю тебя. Они нуждаются в тебе.
- Но…
- Пожалуйста…! – мольба в глазах. Как ей отказать? Она не простит мне отказ.
Кивнул, и тут же она отвернулась и ушла.
А через два часа я стою на автобусной остановке, глядя, как бабушка отдает ей бутылочку и что-то шепчет на ухо. Слова деда так и звучат в ушах.
«Она вынудила отпустить ее и ушла. А я два года не мог найти себе место, поняв, что потерял самое ценное, что имел – ее. Когда она вернулась, с годовалой твоей мамой на руках я был готов на все, чтобы вымолить прощения. И это был наш поединок. Она сдалась, предварительно заставив меня испытать все, что чувствовала ранее она. Не доводи до такого. Джейн не Марта. Если она так поступит, ты пожалеешь, что родился. И она не пощадит. Сейчас она любит тебя и готова прощать, но дальше... Подумай хорошенько и сделай так, чтобы вы оба были счастливы.»
Как же он был прав. Джейн не бабушка. Она уйдет навсегда. А как просто было забрать ее и уехать еще тогда, когда мы, наконец, приняли свою любовь, но нет. Я остался, чувствуя ответственность за Вардов и желая помочь. Совершил столько ошибок почем зря. А плата… Платой стала ее любовь. Хочется ее встряхнуть и накричать, чтобы не смела меня бросать, но я просто стою. Попрощавшись со всеми, мое сердце подходит ко мне.
- Ты же вернешься? – сам не знаю, зачем спрашиваю. И так знаю ответ. Вот и подтверждение - качает головой. Затем прижалась ко мне… Миг заветного поцелуя и вот уже садится в автобус.
Он уезжает, и только скупая слеза течет по моей щеке. Я потерял все, и все что мне осталось это выполнить ее последнее желание. Изменить мир и защитить Мэвл. Но сначала я провожу ее, что я и сделал. Стоял и смотрел ей в след, пока автобус не исчез за линией горизонта. Пока дед не увел меня силой, ведь, до последнего, я надеялся, что она вернется…

Звук пришедшего письма по скайпу вывел меня из воспоминаний. Наверное, Марго спрашивает, готова ли рукопись. Усмехнулась и поставила последнюю точку.
Снова укуталась в шаль, вспоминая, как, сев на последний ряд в автобусе, следила за удаляющимся силуэтом любимого человека. Как же хотелось в тот миг просто попросить водителя остановиться и побежать к нему. Но я этого не сделала. А яда то и не было. В записке переданной Мартой было написано, что она дала мне витамины, чтобы легче было пережить разрыв. И еще, что я должна обязательно вернуться, когда смогу жить, не обращая внимания на чужое мнение. Но я так и не вернулась и, скорее всего, не вернусь никогда.
Почему?
Какая уже разница?
Прошло уже девятнадцать лет. Девятнадцать лет с того дня как я целовала его, видела такое любимое лицо, прикасалась к нему. Все в прошлом и возврата нет. Скорее всего, он уже женат и возненавидел меня. А я… Я одна и заслужила свое одиночество. Это был мой выбор, последствия которого буду нести до самой смерти.
Глянув в последний раз на дождь за окном, сохраняю файл, и отправляю его в скайп, предварительно написав «А вот и конец моего творения. Как я и обещала.»
КОНЕЦ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lootus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 74
>03 Окт 2012 7:58

А как же жили долго и счастливо, столько мучиться и в конце-концов ничего?
Ужасно печально, а героев жалко. Может все таки ХЭ. Или хотя бы малышку от него от любимого человека, это же
Произведение супер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2012 8:04

Lootus писал(а):
А как жили долго и счастливо, столько мучиться и в конце-концов ничего?
Ужасно печально а героев жалко.


Ну вот так закончилась книга. Согласна и печально и жалко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lootus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 74
>03 Окт 2012 8:25

Знаешь, почему то очень хочется увидеть чуть-чуть его жизнь, что он делает, мы видим она переживает, любит ли он так её и переживает? Или он имеет свою семью, забыл и радуется жизни?
Слушай, а ты не хочешь написать вторую часть, ну допусти их дети, или у него не была ребенка был пасынок, или он удочерил девочку, а у неё родился мальчик от него, и через лет 20 он наконец-то ушел из города, и нашел её, что -то вроде этого. А их дети влюбились и т.д.
Просто как-то он не поборолся за свою любовь, до этого противоречил ей, а тут решил согласиться и отстать.
Да и сестра, так легко бросила, она для неё все, а сестра... Эх... Родная же..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2012 8:29

Lootus писал(а):
Знаешь, почему то очень хочется увидеть чуть-чуть его жизнь, что он делает, мы видим она переживает, любит ли он так её и переживает? Или он имеет свою семью, забыл и радуется жизни?
Слушай, а ты не хочешь написать вторую часть, ну допусти их дети, или у него не была ребенка был пасынок, или он удочерил девочку, а у неё родился мальчик от него, и через лет 20 он наконец-то ушел из города, и нашел её, что -то вроде этого.
Просто как-то он не поборолся за свою любовь, до этого противоречил ей, а тут решил согласиться и отстать.


Короче кто-то хочет ХЭ)))
Почему не боролся? Он до конца пытался ее удержать. Просто она ему не позволила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lootus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 74
>03 Окт 2012 8:36

Цитата:
Короче кто-то хочет ХЭ)))

Ну есть чуть-чуть, можно не у них, произведение есть произведение, и оно хорошее, ну хотя бы у их детей. Пусть даже если героев, или кото-то из героев даже не будет в живых в серии ( Джейн, или Люка), чтобы скажем так поддержать идею первой книги, что они отдали свою счастье за ошибки предков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2012 8:44

Lootus писал(а):
Цитата:
Короче кто-то хочет ХЭ)))

Ну есть чуть-чуть, можно не у них, произведение есть произведение, и оно хорошее, ну хотя бы у их детей. Пусть даже если героев, или кото-то из героев даже не будет в живых в серии ( Джейн, или Люка), чтобы скажем так поддержать идею первой книги, что они отдали свою счастье за ошибки предков.


Эээ даже и не знаю что ответить. Посмотрим, может и родится чего. Сама не очень рада такому концу, но ничего не обещаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>03 Окт 2012 8:56

доброе утро!
хотя..пью кофе и реву..вот так из-за жестокости людей расстались две половинки одного целого..не надо ХЭ..точнее, вот такой, скажем так, открытый конец и интересен..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2012 9:07

Мантисса писал(а):
доброе утро!
хотя..пью кофе и реву..вот так из-за жестокости людей расстались две половинки одного целого..не надо ХЭ..точнее, вот такой, скажем так, открытый конец и интересен..


Доброе)) Хотя у меня уже вечер. Согласна внешний мир порой бывает очень жесток. Интересная позиция)) Хотя мне кажется тут нет открытого конца. Тут уже ясно, что ни он ни она никогда не пойдут на сближение. Слишком поздно для этого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>03 Окт 2012 9:15

никогда поздно не бывает)) может он наблюдает за ней издали, может, лет эдак через 25, она таки решится поехать..все может быть)) всегда хочется верить в хороший конец..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2012 9:19

Мантисса писал(а):
никогда поздно не бывает)) может он наблюдает за ней издали, может, лет эдак через 25, она таки решится поехать..все может быть)) всегда хочется верить в хороший конец..


Так 18+19+25=62 Мдааааа, кто его знает может и решится))) Кстати очень романтично получится)) А про хороший конец тут ты права хочется верить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>03 Окт 2012 9:22

спасибо за этот роман!!!!!так грустно за Джейн и Люка, Джейн своей любовью пожертвовала ради счастья для остальных, и с сестрой связь потеряла((((я читая сцены про их прощание плакала, так ужасно, что столько пережив они все-таки не смогли выстоять вместе((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2012 9:29

jullietta писал(а):
спасибо за этот роман!!!!!так грустно за Джейн и Люка, Джейн своей любовью пожертвовала ради счастья для остальных, и с сестрой связь потеряла((((я читая сцены про их прощание плакала, так ужасно, что столько пережив они все-таки не смогли выстоять вместе((((


Пожалуйста) Согласна грустно. Да Джен не выдержала, а жаль. Согласна ужасно. И не плачь.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 23:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Уже начала! Интересно с Мистером Сандрингем)). Неужели будет такая необычная пара Первин? Это лишь моё грубое предположение, я лишь... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Выбор ведьмы [14081] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение