Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>30 Июл 2016 0:31

Привет!!!
Забрала девченок...
Сегодня у младшей был праздник Букваря,дочь увезла на последней букве,наверствовали упущенное.
Сходили на всякие аттракционы,купили торт,свечи и плюс всякие нарядные платья одели . Я сказала тост,потом старшая внучка.
Ее тост звучал так:желаю тебе сестренка хорошо читать,быть умной и быть похожей на меня !!!Я тебя люблю!!!
Я смеялась до слез. "быть похожей на меня"-это ,конечно ,круто .
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2016 11:21

Сын тоже во всем пример с отца берет, а тот еще удивляется, почему он хочет быть по профессии, как папа. Потому что уже не мамсик, уже ориентир на папаню пошел.
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>28 Сен 2016 21:26

Недавно поступали в музыкальную школу ( не поступили,но я договорилась ,по субботам ходим на сольфеджио и хор) и на экзамен я учила с ними песенку Гены о дне рождения .Это единственное,что мне мой слух позволяет .
Первый куплет :
Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам
А вода по асфальту рекой
И не ясно прохожим
В этот день непогожий
Почему я веселый такой

С "неуклюже" мы справились, а вот с "пешеходами","прохожими","непогожий"-очень с большим трудом.
Оказывается эти слова очень редко встречаются в нашей современной жизни и объяснить ребенку разницу между "пешеходами"и "прохожими " очень проблематично.С " непогожим"было проще в объяснениях,но труднее в детских восприятиях.
Так я поняла,этот гимн Гены о дне рождения устарел.
Учили первый куплет трудно и долго.Маленькая плакала,старшая делала умное лицо и старательно произносила незнакомые слова.
На следующий день устроили девченкам ликбез из окон автомобиля и вдвоем с мужем пытались объяснить разницу между прохожими и пешеходами.Получалось бездарно,но общую мысль,я надеюсь,донесли.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>08 Дек 2016 21:08

Привет!!!В музыкальную школу нас взяли официально,сначала младшую,потом старшую. По классу фортепиано .Уже купили инструмент,старенькую "Ригу" с хорошим звучанием.Девчонкам очень нравится музыкальная школа.Уже учу с ними всякие маленькие произведения.
Но на следующий год планирую старшую перевести на гитару.У нас один педагог по музыке,с тренером по гимнастке удалось договориться и девочки ходят вместе.
Старшая едет на соревновнования в Астану.Тренеры отказались брать родителей,отказались заплетать детей...И заявили,что все тормозки выкинут.Дети едут на два дня. С одной стороны-кто бы их ,тренеров,спрашивал-ехать с детьми или нет,с другой ,умом понимаешь ,что это адаптация ребенка к стрессовым ситуациям.Что для спортсменов немало важно.С одной стороны -ребенку 6 лет,с другой стороны меня спросили еще сентябре :будем ли мы работать на результат и отпущу ли ребенка на соревнования в Астану в декабре.Я согласилась...в сентябре.А сейчас думаю,что я чего-то погорячилась.Очень страшно отпускать.Я то думала,что родителям можно будет сопровождать своих чад,мы все вместе поедем и так далее...
А в общем и целом внучки радуют,хотя и болеют беспрерывно .То кашель,то уши стреляют,то коньюктевит.
Лечимся на ходу,гимнастику ,теннис и музыку не бросаем и не пропускаем.
У нас тут в ноябре неделю стояли морозы -35-40.И ничего,машина заводилась и мы ничего не пропускали :школы не учились,а все спортивное и музыкальное ,не взирая на очень низкие тем.фунциклировало Laughing
К 1 декабря мы уже устали от зимы.И даже предвкушение от праздника "Новый год" не спасает от усталости
и апатии.У меня.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Дек 2016 15:17

Ну вот мы ходим в сад, и, иногда, водятся бабушки) И бабушки очень балуют, сил нет как манипулирует ими дочка! Еще и между собой обсуждают, какие мы строгие, и что они с нами были ласковы. Laughing Laughing Laughing забыли как лупили как сидоровых коз и отмахивались, я то хоть стараюсь разговаривать, понять, все объяснить, ну и требую быть вежливой. Спасибо, извините, здравствуйте - разве это строгость? Это просто вежливость. Посмотрим, что будет когда сама стану бабушкой Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>08 Апр 2017 22:13

Привет.
Старшая получила получила 2 юношеский по гимнастике в Астане,никое место не заняла.Но мы и ехали за разрядом,так что план выполнили.Потом уже были внутренние (первенство Караганды) соревнования,где внучка заняла 3 место.Заняла бы второе и может и первое ( я надеюсь ),но за два дня до соревнований мы свалились с ангиной .Тренер звонила и просила участвовать,медаль гарантирована!!! Вечером еще 39.9 ,а утром я у ребенка сбила тем . и привезла на соревнования.
С одной стороны здоровье,с другой стороны -награда за труды .Как-то так.
У нее сейчас тренировки по гимнастике 4 раза в неделю по 2.5 часа плюс теннис три раза в неделю 1.5 часа плюс анг. 2 часа в неделю и плюс муз .школа:специальность фортепьяно - 2 академ.часа плюс 2 академ .часа сольфеджио плюс час хора.
У младшей то же самое,кроме тенниса.Мы договорились с тренером по гимнастики (за плату) и возим девчонок вместе.
Я бы с удовольствием перевела их на домашнее обучение,но у нас в Казахстане это не возможно. Поэтому на следующий год ,скорее всего, теннис-в утиль.
Гимнастика останется,муз. Школа тоже,а вот теннис ,скорее всего,похерим.Жаль.
Нашей учительнице по музыке нравятся обе девочке...Но мне нравится младшая.Они уже сами разбирают муз.пьесы.Но старшая ошибается и колотит по клавишам ( это называется темперамент),а младшая спокойно разбирает пьесы и играет все правильно.Но младшая покушать любит,поэтому с гимнастикой не складывается.Ходит на тренировки с удовольствием,но сибаритское начало сказывается-делает что попроще,а если надо напрягаться-пускает слезу.Вообще,для младшей,слезы в глазах-это норма.Всегда и по любому поводу.
Если старшая врушка-хвастушка,при этом трудяга,то младшая ленивица великая,но характер железный.Две сестры ,но ничего общего нет.Кроме того,что обе светлые,со светлыми глазами и ямочками на щеках.Одна ,условно,морковка (старшая),другая яблочко... Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>09 Апр 2017 11:52

Ну, ты супер бабушка! Very Happy wo Мне б такую) Наши бабушки только балуют) И родителей учат жизни)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Апр 2017 16:32

Дарачка, я человек увлекающийся и в своих увлечениях растворяюсь полностью.Внучки сейчас для меня - это вся моя жизнь и все мои эмоции.Но не факт,что я захочу менять свою жизнь кардинально ...Даже ради внучек.А выбор такой мне ,скорее всего , придется делать.Года так через два.
Но пока я наслаждаюсь жизнью,вкладываюсь в девчонок по полной,счастлива их успехами,огорчаюсь поражениям,в перерывах учу с ними таблицу умножения,читаю им вслух Г.Поттера,на ночь молитвы-Отче наш...Они читают ,пишут,считают .С очень хорошей памятью..Но все цифры и буквы которые можно писать наоборот -пишут наоборот .Я столько с ними билась ,пока зять не открыл тайну-он переобученный левша.Видимо и девчонки взяли 50 процентов его леворукости,а может мы не заметили и из леворуких сделали праворуких.Но все 2,5,9 и даже 4и 6 внучки пишут в другую сторону... Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Апр 2017 6:17

Забавно) Но знаешь, ведь не так таких здоровых взрослых, которые ошибаются и пишут наоборот))) А вот у детей такой сплошь и рядом) Так что научаться, я даже не сомневаюсь)
Так вроду и наши бабушки живут внуками) НО вот только б баловать) Я картавлю, и естественно не могу дочку научить говорить правильно букву Р. Прошу позаниматься бабушек) Скороговорки там между делом) Эх... Бабушки, конечно, у меня замечательные) Ничего не скажу тут. НО чисто по развлекать детей)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Апр 2017 20:14

Aster Dara писал(а):
Забавно) Но знаешь, ведь не так таких здоровых взрослых, которые ошибаются и пишут наоборот))) А вот у детей такой сплошь и рядом) Так что научаться, я даже не сомневаюсь)

Ни я ,ни дочь не страдали такими проблемами.Я не помню ,что бы дочь хоть раз ( по возрасту с года-полтора)перепутала башмаки на ногах .Про буквы и цифры и говорить нечего.Никогда ни я ,ни дочь не путали в какую сторону какую букву или цифру писать.Поэтому для меня это была новая и необъяснимая проблема.НО при этом мы с дочерью путаем право и лево,что внучкам не свойственно.То есть право-лево знают четко,а буквы и цифры пишут наоборот.Игры сознания.

Aster Dara писал(а):
Так вроду и наши бабушки живут внуками) НО вот только б баловать) Я картавлю, и естественно не могу дочку научить говорить правильно букву Р. Прошу позаниматься бабушек) Скороговорки там между делом) Эх... Бабушки, конечно, у меня замечательные) Ничего не скажу тут. НО чисто по развлекать детей)
Есть фильм "По семейным обстоятельствам".Там логопед не выговаривал половину букв,но прекрасно учил детей говорить правильно.Так что ,поверь,сама научишь.С другой стороны-в легкой картавости есть свой шарм,и с английским легче.У меня младшая картавит,так англичанка говорит,что ей легче дается анг.произношение (прононс англицкий). Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vics Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2017 18:39

я за садик. Но бабушка вам пригодится довольно часто! Как пойдет в садик - будет сначала болеть)) В садике весело, с ребенком занимаются, он общается с другими детками- должен научится жить в социуме, научится когда надо постоять за себя. У меня сын 3 года, любит в садик ходить. Даже друг у него там появился)))
 

Николай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Авг 2017 16:04

Бабушка это конечно замечательно, но ребенок должен так же общаться со сверстниками
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Авг 2017 22:00

Николай писал(а):
Бабушка это конечно замечательно, но ребенок должен так же общаться со сверстниками

Я бы с удовольствием перевела старшую на домашнее обучение,потому что у нее способности к гимнастике и потому что хорошая школа,куда мы будем возить внучку,довольно далеко от нашего дома.Нам придется,я так думаю,отказаться от тенниса, да и с музыкальной школой будут проблемы.
Но в Казахстане нет закона о домашнем обучении,то есть только детки очень больные имеют на это право и подающие надежды спортсмены .Вот последним я надеюсь воспользоваться в следующем году,если тьфу-тьфу,будет все хорошо.
А общения ей хватает .
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>26 Авг 2017 4:59

Садик,конечно.Есть и минусы,но там с ребенком занимаются,он общается,становится дисциплинированным и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>16 Янв 2018 9:14

DayDream писал(а):
Садик,конечно.Есть и минусы,но там с ребенком занимаются,он общается,становится дисциплинированным и т.д.


Дисциплинированность - это конечно, но заниматься с ребенком бабушка вполне может. И примеров тому множество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 5:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Мне подходит. "Код Розы" уже давно хочу почитать, прям руки чешутся, еле сдержала себя в прошлом месяце. Про Первин тоже... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение