Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Июл 2012 0:25

 » Бабушка или садик???

Я считаю, что бабушка лучше любого дет.садика.... Самого дорогого.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 31.03.2013


_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Июл 2012 4:20

-Tashka- писал(а):
Я ,считаю,что бабушка лучше любого дет.садика....Самого дорогого.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile это ты по себе судишь? я с тобой согласна, в принципе, с бабушкой спокойнее, но с другой стороны бабушка может испортить не в плохом смысле, позволяет много плюс, конечно, общения с другимим детками такого как в садике не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>27 Июл 2012 5:44

Oska писал(а):
общения с другими детками такого как в садике не будет.

Зная какая обдираловка нынче в садиках, с удовольствием оставила бы ребенка на бабушек. Но мне кажется, что ребенку нужно общение с сверстниками. Так как я являюсь единственным ребенком в семье, я помню, что одной дома с игрушками и взрослыми скучно. Поэтому я за садик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 710
>27 Июл 2012 9:59

В садик если водить то там и общение, развитие, игры... все то что надо в таком возрасте. А также много болезней.
Вот я свою отдала 2 дня тому назад, переживаний куча ( без слез и истерик мы в группу не заходим ) Это получается у нее стресс( как сказали от истерик ,заикой может остаться)Я тоже сильно переживаю, так как Я, моего ребенка никто не знает и не понимает, как с ней можно длговориться и успокоить. А то в самый первый день, подошла воспитательница, насильно выхватила у нас ребенка, а нас за дверь выставила и сказала не стоять под дверью. Всю дорогу до дома я проплакала. А потом когда ее забрали, она целый день с моих рук не слазила и обнимается и целуется , и говорит мамочка я так тебя люблю( конечно на своем языке)
И глядя на нашу бабушку,я бы с радостью оставила ее с ней( хотя бы еще на один год), так как она знает свою внучку, так же как и мы-родители, но ДА! многое ей разрешает.Хотя иногда и достается ей, когда бабушка понимает, что позволила многое и она ее уже не слушается.А так как у нас бубушки работают, то приходится водить в садик, без любого выборы.
В итоге везде есть свои и плюсы и минусы.
_________________
На свете есть люди, которых ты просто любишь. Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Июл 2012 11:08

Oska писал(а):
это ты по себе судишь?

Да...Дочь нашла садик,где детей принимают в 2.2 года...Нашей внучке через месяц 2 года...Собирается отдать в садик...Ничего не скажу,садик очень цивильный и очень -очень дорогой...
Но...Я против...На моей стороне дедушка ,отец...Она со всеми нами воюет..
Aster Dara писал(а):
Так как я являюсь единственным ребенком в семье, я помню, что одной дома с игрушками и взрослыми скучно. Поэтому я за садик.

Сейчас есть развивающие школы-студии,в которые приводишь ребенка на 1-2 часа ...Вот и общение и занятия...
vamp писал(а):
А также много болезней.

Однозначно...Ребенок начинает чаще болеть и это последствия стрессов,после того ,как ребенок пошел в садик...
vamp писал(а):
моего ребенка никто не знает и не понимает, как с ней можно договориться и успокоить.

Да уж индивидуального подхода к ребенку не дождешься.Идет уравниловка...
vamp писал(а):
А потом когда ее забрали, она целый день с моих рук не слазила и обнимается и целуется , и говорит мамочка я так тебя люблю( конечно на своем языке

Ой как девочку жалко.У меня бы точно сердце не выдержало.
vamp писал(а):
многое ей разрешает.Хотя иногда и достается ей, когда бабушка понимает, что позволила многое и она ее уже не слушается.

У меня знакомая много лет проработала в садике..Она говорит,что когда деток приводят в средние (4-5 лет) или старшие (5-6 лет) группы от бабушек (или домашние дети,как их называют),то они сильно отличаются.Менее организованы,но более развитые и талантливые...И каждый такой ребенок уже в этом возрасте -личность.
А садиковские дети по 10-12 часов подвергаются муштре .И детки становятся обезличенными..
Единственный плюс садика-детки становятся более социальными и могут выжить в любом коллективе ...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>27 Июл 2012 11:41

Напишу о своем опыте и своем мнении, никому его не навязывая, просто делясь
Я отдала сына в садик в 1 год и 7 месяцев, выхода не было, я врач, и мне надо было выходить в больницу (где я тогда еще работала) иначе просто сократили бы, декрет у нас только на бумаге - законное право , сидеть с ним дома было некому, только моя бабушка иногда выручала, но ей на тот момент было 85 лет, не так уж и легко уследить за ребенком. В общем, заставила нужда.
Отдали мы сына в самый простой садик, государственный с оплатой 150 грн в месяц+50 гривен фондов.
И, честно говоря, я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА. Привыкали мы две недели, может и от воспитателя зависит, конечно, но прошел у нас этот процесс быстро и безболезненно, потому как мы с мужем настроились и воспринимали это как необходимость, а не как вселенскую катастрофу. Насчет болезней, тут уже с медицинской точки зрения, да, болели, НО ЭТО НОРМАЛЬНО. Иммунитет должен развиваться и сталкиваться с инфекциями, так что, отдавая ребенка в любой коллектив, этого следует ожидать. И лучше, если ребенок переболеет в саду, чем выхоленный и вылелеянный дома, ни разу не сталкивающийся с вирусами и бактериями, начнет болеть в школе, пропуская занятия, а так чаще всего и происходит. Необходимо помнить о закаливании, витаминах и естственных препаратах, укрепляющих иммунитет, и все обойдется и ребенок вырастет крепким и здоровым. И вовсе не надо помещать его в стерильные условия, так у него будет больше проблем, когда он из тех выйдет, а это произойдет рано или поздно, мир наш, в принципе, среда грязная и бактериальная
Насчет уровниловки - не заметила, вот честно У нас выделили то, что любит делать каждый ребенок и во время свободного времени давали им такие задания. Мой сын, к примеру, не переносил пазлы, но очень любил сочинять сказки и лепить из пластилина - этим и занимался.
Уже через месяц после первого посещения, сын стал лучше говорить, легче шел на контакт и действительно проще адаптировался к любым условиям. Сын стал легче общаться с детьми при прогулках, свободней чувствовал себя в компании сверстников.
Огромный плюс - подготовка к школе.
Мы в прошлом году шли в первый класс - были дети и из сада, и из дома - мой сын умел и читать, и писать, был обучен элементам логики, требующейся для зачисления в школу( перед поступлением было обязательное собеседование с психологом), и никаких дополнительных курсов мы не посещали, в отличие от других детей ( пошли в обычную школу с хорошими показателями успеваемости, но опять-таки, в государственную, а не супер-гимназии, хоть средства и позволяют, просто насмотревшись на опыты друзей, когда стоимость обучения баснословная, а результатов - ноль, начинаешь разочаровываться в супер-модных развивающих заведениях).
Касательно бабушек и дедушек - это не секрет и не тайна, что внуков воспитывают иначе, нежели детей. Я могу судить и по своим родителям, и по родителям мужа, да и сами они в этом признаются, и по знакомым. Внуков всегда больше жалеют, больше прощают, им больше позволяют. Не 100%, но превалирующее большинство.
В результате дети чаще считают себя единственно верными и правыми в коллективе сверстников и хуже адаптируются к среде и школе потом. Кроме того, интересный факт - дети, которые проводят с бабушками больше одного дня в неделю, страдают избытком массы тела на 45% чаще, чем их сверстники, лишь на выходных навещающие родных
Сейчас моей младшей дочери 5,5 месяц, я уже записала ее в детский сад, тот же, куда ходил сын, хоть мы и переехали в новую квартиру. Когда исполнится 2 года - пойдем.
Я ЗА детский сад обеими руками и ногами
Если относится ко всему здраво и разумно, то плюсы и недостатки ожидаемы и первых больше, чем вторых, ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Июл 2012 12:38

kosmet писал(а):
Я отдала сына в садик в 1 год и 7 месяцев, выхода не было,

В том -то и дело,что у нас такой проблемы нет.
kosmet писал(а):
Мы в прошлом году шли в первый класс - были дети и из сада, и из дома - мой сын умел и читать, и писать, был обучен элементам логики, требующейся для зачисления в школу( перед поступлением было обязательное собеседование с психологом), и никаких дополнительных курсов мы не посещали, в отличие от других детей

И с этим я согласна.Почему бы перед школой( т.е. в возрасте4-5лет) на год не отдать ребенка в садик?Это будет полезно и правильно для ребенка,он легче "перенесет"первый класс...
Но зачем так рано и без острой необходимости...Только потому что это дорогой и престижный садик?И там поэтому внучке будет лучше,чем с бабушкой и дедушкой?
Вот и не могу понять собственную дочь ...Мда..
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>27 Июл 2012 15:29

-Tashka- писал(а):
Но зачем так рано и без острой необходимости...Только потому что это дорогой и престижный садик?

Насколько я знаю, в престижных и дорогих садиках те же воспитателя, что и в обычных. Только детей в два раза меньше, игрушек побольше и собственно денег платишь в разы приличнее.
-Tashka- писал(а):
Почему бы перед школой( т.е. в возрасте4-5лет) на год не отдать ребенка в садик?

Это еще зависит от ребенка.
-Tashka- писал(а):
Однозначно...Ребенок начинает чаще болеть и это последствия стрессов,после того ,как ребенок пошел в садик...

Даже у самых внимательных родителей ребенок будет болеть детскими болячками.
-Tashka-, я думаю, Вы просто настроенный категорично против садика, поэтому Вы всё равно найдете доводы против. Если у Вас позволяют обстоятельства и средства воспитывать внучку и водить ее в специальные студии, то это точно не навредит ребенку.
Я же все-равно за детский сад.
vamp писал(а):
Это получается у нее стресс( как сказали от истерик ,заикой может остаться)Я тоже сильно переживаю, так как Я, моего ребенка никто не знает и не понимает, как с ней можно договориться и успокоить. А то в самый первый день, подошла воспитательница, насильно выхватила у нас ребенка, а нас за дверь выставила и сказала не стоять под дверью. Всю дорогу до дома я проплакала.

А вы помните себя когда в садик ходили?
Я помню. Никогда не хотела туда ходить, но когда меня оставили дома, просилась в садик. Также плакала, когда мама оставляла меня. И мама моя плакала, но что поделать, такая нужда была. А мне нравилось в садике. Знаю многих кого родители не отдавали, им тяжелее было в социальном плане.
Не переживайте так. Конечно ребенку тяжело привыкнуть. И конечно любой маме тяжело смотреть на слёзы своего ребенка. Я бы тоже плакала. Глядишь, через месяц понравится, обзаведется подружками, будет наоборот, хотеть идти в садик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>27 Июл 2012 15:39

Напишу мнение педагога. Если вам повезло и вы нашли место в детском саду, то отдавайте туда ребенка. Это и детский коллектив, и игры, и занятия, и прочее. Если у вас нет такой возможности, то бабушка тоже вариант, НО!!! обязательно должны быть кружки, развивающие студии и т.д.
Aster Dara писал(а):
даже у самых внимательных родителей ребенок будет болеть детскими болячками.

А он должен ими переболеть... Ох и намучилась моя мама, когда меня в год и один день в садик отдала. Зато во взрослой жизни мне не грозит ветрянка, свинка и краснуха...
Aster Dara писал(а):
А вы помните себя когда в садик ходили?

Помню! Я очень любила ходить в садик, особенно в подготовительной группе. Именно в детском саду решила, что стану учителем, ну или воспитателем... Вот и стала. Хотя это очень трудная работа, а особенно в наше время... (я и материальную сторону учитываю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Июл 2012 21:02

vamp писал(а):
А то в самый первый день, подошла воспитательница, насильно выхватила у нас ребенка, а нас за дверь выставила и сказала не стоять под дверью.

сволочь, нечего больше сказать,а потом у детей стресс, я свою отдала, когда ей было 5 лет, в итоге проходили несколько дней, с перерывом на недели по болезни. один раз зашла, когда меня никто не видел, как воспитательница на них орала, у меня кровь в жилах стыла...... но всё зависит от садика и воспитателя.
-Tashka- писал(а):
Да...Дочь нашла садик,где детей принимают в 2.2 года...Нашей внучке через месяц 2 года...Собирается отдать в садик...Ничего не скажу,садик очень цивильный и очень -очень дорогой...
Но...Я против...На моей стороне дедушка ,отец...Она со всеми нами воюет..

дай ей право выбора. поверь мне через месяц к тебе прискачет и просится будет. дай ей шишку самой набить. с другой стороны, она малюсенькая для садика сейчас, рекомендуют не раньше 3 лет отдавать, я бы отдала не раньше 4, а лучше в пять.
kosmet писал(а):
И вовсе не надо помещать его в стерильные условия, так у него будет больше проблем, когда он из тех выйдет, а это произойдет рано или поздно, мир наш, в принципе, среда грязная и бактериальная

абсолютно верно, дети ко всему привыкают быстрее, чем взрослые, а болезнями надо в садике переболеть. а то моя первые 2 года в школе безостановочно болела
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>28 Июл 2012 9:14

Aster Dara писал(а):
-Tashka-, я думаю, Вы просто настроенный категорично против садика, поэтому Вы всё равно найдете доводы против.

Я не против детского садика,я против яслей...А в 2.2 года,когда ребенок еще толком не говорит ,против вдвойне...
magnollliya писал(а):
особенно в подготовительной группе.

Согласна,когда ребенок уже что-то понимает ,он лучше развивается среди сверстников.
Oska писал(а):
как воспитательница на них орала, у меня кровь в жилах стыла...

И это, практически, норма.
Oska писал(а):
дай ей шишку самой набить.

Я не против шишек...Но не за счет ребенка.
Вот точно ,обращается как с куклой."Мой ребенок-что хочу,то и ворочу"Плевать на наши чувства,на то ,что ребенку будет тяжело...Главное это ее мнение и амбиции.
Oska писал(а):
я бы отдала не раньше 4, а лучше в пять.

Золотые слова.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 710
>28 Июл 2012 13:49

Aster Dara писал(а):
А вы помните себя когда в садик ходили?

что то помню, что то нет. Меня отдали в ясли в 1год 2мес, так что немного с амнезией я. Но помню отчетливо то, что в яслях и садике очень любила одну из двух воспитателей. До сих пор( а это порядком прошло более 28 лет) если встречаемся на улице , то немного общаемся.
Aster Dara писал(а):
Не переживайте так. Конечно ребенку тяжело привыкнуть. И конечно любой маме тяжело смотреть на слёзы своего ребенка. Я бы тоже плакала. Глядишь, через месяц понравится, обзаведется подружками, будет наоборот, хотеть идти в садик.
стараемся не переживать. Мы с ней постоянно на тему садика разговариваем, говорим что там много деток, будешь играть с ними, гулять. Что садик это ее работа, таая же как у мамы и папы,и она ждала , что пойдет в садик. Мы утром сами проснулись, бегом "летели" в садик,но вот одна из воспитателей все испортила.А теперь ее даже нормально в машину не посадишь, надо затаскивать и в садик везти.
-Tashka- писал(а):
У меня знакомая много лет проработала в садике..Она говорит,что когда деток приводят в средние (4-5 лет) или старшие (5-6 лет) группы от бабушек (или домашние дети,как их называют),то они сильно отличаются.Менее организованы,но более развитые и талантливые..
у нас тоже с бабушкой и стихи уже наизусть рассказывает, и песни на свой лад и мотив пытается петь.Хотя ей еще нет и 3 лет.
-Tashka- писал(а):
Единственный плюс садика-детки становятся более социальными и могут выжить в любом коллективе ...
мне кажется это еще от характера, поведения ребенка зависит.
Oska писал(а):
абсолютно верно, дети ко всему привыкают быстрее, чем взрослые, а болезнями надо в садике переболеть. а то моя первые 2 года в школе безостановочно болела
ох, не знаю, это тоже по большей части от организма ребенка зависит. У меня знакомая, так у нее дочка каждый месяц болела в садике, и уже как 2 года в школу ходит такая же проблема-болеет постоянно.
Oska писал(а):
сволочь, нечего больше сказать,а потом у детей стресс, я свою отдала, когда ей было 5 лет, в итоге проходили несколько дней, с перерывом на недели по болезни. один раз зашла, когда меня никто не видел, как воспитательница на них орала, у меня кровь в жилах стыла...... но всё зависит от садика и воспитателя.

Если бы такое услышала и увидела, я бы наверно прибила в хорошем смысле воспитателя и к заведущей пошла бы, пусть научит как вести себя с маленькими детьми.
Хотя я на второй день, когда отдала свою, то встала за втророй дверью и послушала как они успокаивали ее, а также еще некоторых детей, то ничего криминального не услышала.( надеюсь и не услышу и не увижу) Воспитатели начали им читать сказки.
Oska писал(а):
рекомендуют не раньше 3 лет отдавать, я бы отдала не раньше 4, а лучше в пять.

вот и я про тоже ближе к 4 годам,и то если есть возможность сидеть. А то у нас по большей части многие отдают деток в садик из за работы, что бы не потерять место, а также из за денег, которых не очень хватает, когда сидишь в декрете.
_________________
На свете есть люди, которых ты просто любишь. Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Июл 2012 16:49

-Tashka- писал(а):

Я не против шишек...Но не за счет ребенка.
Вот точно ,обращается как с куклой."Мой ребенок-что хочу,то и ворочу"Плевать на наши чувства,на то ,что ребенку будет тяжело...Главное это ее мнение и амбиции.

тогда она тебя всё равно не услышит, ты понятное дело за ребёнка переживаешь, а мама на это вообще по другому смотрит, ну дай ей сходить до первых истерик, а может манюне так понравится, что и не заберёте потом, ты же понимаешь, по разному бывает. не прогнозируй, что ребёнку будет тяжело, это же всё таки не совковый садик, посмотришь, не будет ей нравится, насильно заберёшь
vamp писал(а):
ох, не знаю, это тоже по большей части от организма ребенка зависит. У меня знакомая, так у нее дочка каждый месяц болела в садике, и уже как 2 года в школу ходит такая же проблема-болеет постоянно.

согласна, мы пока климат не поменяли, ничего не изменилось
vamp писал(а):
мне кажется это еще от характера, поведения ребенка зависит.

в большинстве, но садик, всё таки, закаляет в этом плане
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>29 Июл 2012 19:00

vamp писал(а):
у нас тоже с бабушкой и стихи уже наизусть рассказывает, и песни на свой лад и мотив пытается петь.Хотя ей еще нет и 3 лет.

Естественно...К ребенку же с любовью и заботой...
vamp писал(а):
У меня знакомая, так у нее дочка каждый месяц болела в садике, и уже как 2 года в школу ходит такая же проблема-болеет постоянно.

Я когда свою отдала в 3 года,она у меня две недели каждый месяц болела..Выдержали мы только полгода..И больше я ее в садик не отдавала.
Не садовский ребенок был вердикт терапевта...
vamp писал(а):
Воспитатели начали им читать сказки.

Ну наверное...А если в группе по 30-40 детей,а воспитатель халявщица и ей лень расписывать ежедневные занятия,и если с няней проблема,то будут сидеть детки по 2-3 часа на стульчиках и ручки на коленках.
Oska писал(а):
тогда она тебя всё равно не услышит, ты понятное дело за ребёнка переживаешь, а мама на это вообще по другому смотрит, ну дай ей сходить до первых истерик, а может манюне так понравится, что и не заберёте потом, ты же понимаешь, по разному бывает. не прогнозируй, что ребёнку будет тяжело, это же всё таки не совковый садик, посмотришь, не будет ей нравится, насильно заберёшь


Вот так и поступлю...
Oska писал(а):
в большинстве, но садик, всё таки, закаляет в этом плане

Ни фига он не закаляет...Садик-это армия для малышей..
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Июл 2012 20:21

-Tashka- писал(а):

Ни фига он не закаляет...Садик-это армия для малышей..

Laughing Laughing Laughing а так оно и есть, так для чего парни в армию идут, чтобы мужиками стать (по моему мнению), а малыши в садик, чтобы в школе легче было. общение со сверстниками и правильная модель поведения и реакции не появляется сама собой, она выработаться должна, и чем раньше тем лучше, так как что в школу приходят дети из садов и "домашние", последним гораздо сложнее, потому что они не могут понять как всё работает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Если на работе вдруг стало скучно.. Задания на 1 балл. 1. Пробегись по офису во всю прыть. 2. Проигнорируй первых пятерых... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение