Керстин Гир

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>14 Окт 2014 20:14

 » "Чистосердечно привирая"

Чистосердечно привирая
Приветик, вот прочитала и я эту книжку, у меня как раз такое настроение... захотелось что-то веселенькое и позитивное, а мы уже все выяснили что у Гир замечательное чувство юмора!
Очень порадовала меня и эта книга, даже больше чем "Непристойное предложение"... столько юмора, жизненные, важные ситуации, преподнесенные так смешно и позитивно!
Читается очень легко, как и всегда, герои очень мне понравились, и как появился герой , уже с первой переписки заподозрила кто он на самом деле, а точнее я ждала этого!
Героиня не типичная, не какая-та стандартная красотка, но вполне симпатичная "упитанная", остроумная и она нашла того "единственного" в стоге сена мне очень понравилось! Моя оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Дек 2014 16:17

Прочитала серию "Таймлесс"- классная подростковая история ))) Мне очень понравилось )) Конечно, кое-что было очень предсказуемо (например, истинное происхождение Гвен), кое-что не до конца объяснено (к примеру, так и не поняла как очутившись в 19 в. Пол и Люси, путешествовали во времени, ведь хронографа у них не было, а если думать, что их перемещение из своего времени в прошлое просто затянутый прыжок, то тогда получается не действует одно из правил хранителей о том, что в день можно переноситься не более чем на 5 часов, иначе организм даст сбой), но тем не менее читала книги "запоем". Поведение подростков автор описала так точно и натурально, что не вольно вспоминала себя в возрасте 16-17 лет ))) Было конечно понятно, что Гидеон влюблен в Гвен, и ее реакция тоже была для 16 лет вполне нормальной. Граф Сен-Жермен немного разочаровал, ожидала какой-то иной концовки, хотя что с ним в конце случилось так и не понятно, вроде остался жив, но не верю, что он успокоится и будет доживать свой век в какой-нибудь камере Темпла. Подруга Лесли и юный Рафаэль тоже довольно таки любопытными получились, настоящие помощники и опора для героев.
Но в целом очень интересная история! Очень рада, что прочитала серию. Конечно же 5, всем книгам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>06 Дек 2014 16:43

aolchik писал(а):
Прочитала серию "Таймлесс"

мне тоже очень понравилась вся серия и герои
aolchik писал(а):
к примеру, так и не поняла как очутившись в 19 в. Пол и Люси, путешествовали во времени, ведь хронографа у них не было, а если думать, что их перемещение из своего времени в прошлое просто затянутый прыжок, то тогда получается не действует одно из правил хранителей о том, что в день можно переноситься не более чем на 5 часов, иначе организм даст сбой


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Дек 2014 17:18

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>06 Дек 2014 18:35


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Дек 2014 18:56

Zvezda писал(а):
но все же без книги не так понятно, книги намного интереснее и понятнее что к чему...

тоже на неделе скачала оба фильма, в ближайшем будущем посмотрю. Причем мне кажется, что фильм по первой книге я не так давно по телеку видела мельком, помню момент когда Гвен впервые попадает в костюмерную ))) А вообще если вспомнить даже ГП, то фильм не совсем понятен, и даже более того-несколько искажаются некоторые факты, если не читать перед этим книг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>06 Дек 2014 19:48

aolchik писал(а):
насколько я поняла хронограф они с собой не забирали, ведь каким то образом он оказался у Лукаса

Люси и Пол забрали с собой хронограф и именно поэтому не смогли вернуться в будущее. И именно этот хронограф стал вторым во времени Лукаса, который он смог спрятать для Гвендолин.
Вообще-то это прямым текстом написано.
aolchik писал(а):
к примеру, так и не поняла как очутившись в 19 в. Пол и Люси, путешествовали во времени, ведь хронографа у них не было

В любом времени, в какое бы не попали Люси и Пол, есть хронограф того времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>06 Дек 2014 21:13

aolchik писал(а):
А вообще если вспомнить даже ГП, то фильм не совсем понятен, и даже более того-несколько искажаются некоторые факты, если не читать перед этим книг

да обычно так и получается, но Таймлесс я почитала после просмотра первого фильма, и мне книги понравились намного больше, более понятно и конечно же весь юмор автора, не возможно передать через фильм, чего я очень люблю в ее романов!
Araminta писал(а):
Люси и Пол забрали с собой хронограф и именно поэтому не смогли вернуться в будущее. И именно этот хронограф стал вторым во времени Лукаса, который он смог спрятать для Гвендолин.

да я так и помню... хоть и читала больше года назад...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Дек 2014 8:03

Araminta писал(а):
Вообще-то это прямым текстом написано.

Значит пропустила. Помню, что все говорили, что Люси и Пол его забрали, но о том как он очутился у Лукаса не припоминаю чтобы рассказывалось, поэтому и сделала такие выводы
Araminta писал(а):
В любом времени, в какое бы не попали Люси и Пол, есть хронограф того времени.

Ну да, только будучи в 19 веки они ведь не могли пользоваться тем, который стоял в Темпле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>07 Дек 2014 9:06

aolchik писал(а):
Ну да, только будучи в 19 веки они ведь не могли пользоваться тем, который стоял в Темпле

Кхм, Люси и Пол ни разу не прыгали еще дальше из 19 века. Прыжки во время своих прыжков они совершали из 50-х годов 20 века, где им помогал Лукас. В 1912 год они прыгнули вместе со своим хронографом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Дек 2014 12:13

Araminta писал(а):
В 1912 год они прыгнули вместе со своим хронографом.

тогда то и понятно, что из "своего" уже 19 века они с помощью "своего" хронографа путешествовали во времени. Интересно только как он оказался в последствии у Лукаса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>07 Дек 2014 12:19

aolchik писал(а):
тогда то и понятно, что из "своего" уже 19 века они с помощью "своего" хронографа путешествовали во времени. Интересно только как он оказался в последствии у Лукаса...

Так понимаю, то, что 1912 год - ни разу не 19 век, не смущает
А как хронограф мог достаться Лукасу, если он был в курсе тайны Люси и Пола и помогал им - как в пятидесятых, так и перед рождением Гвендолин?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Дек 2014 12:23

Araminta писал(а):
Так понимаю, то, что 1912 год - ни разу не 19 век, не смущает

ну да, ну да
Araminta писал(а):
А как хронограф мог достаться Лукасу, если он был в курсе тайны Люси и Пола и помогал им - как в пятидесятых, так и перед рождением Гвендолин?

Ну как то же Лукас в сундук его (хронограф) положил и замуровал в стене, чтобы потом Гвен его нашла в нужное время
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Дек 2014 21:31

Керстин Гир «Таймлесс. Рубиновая книга» Трилогия драгоценных камней №1

Не первое моё знакомство с автором, но «Таймлесс» долгое время обходила стороной - не было настроя на подростковую литературу. Теперь настрой появился, а книга слишком быстро кончилась.
ГГероиня Гвендолин - типичная девушка-подросток, временами болтлива, часто неуве-ренна в себе. В семье она никогда не была на первых ролях, ведь есть кузина Шарлотта, которой предрешено великое будущее, а Гвендолин так, пустое место. Но не на долго.
Симпатяшку Гидеона пока не раскусила, надеюсь подлянки от него героиню не ожидают.
Так что вступительная часть трилогии была весьма увлекательна и привычного буксова-ния в сюжете не наблюдалось. Буду читать дальше, интересно верны ли мои предположе-ния о таинственных планах Сен-Жермена? 5б.

Трилогия уже дочитана, но остальные отзывы надо обмозговать.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>07 Дек 2014 23:08

Никандра писал(а):
Буду читать дальше, интересно верны ли мои предположе-ния о таинственных планах Сен-Жермена?

мне прям интересно что за предположения?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 10:33

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Любовь здесь больше не живет (СЛР, 18+)»: Глава 16. » Глава 16. Сняв номер в не дорогом, но приличном отеле и даже не стала вытаскивать вещи. Жить в этой комнате больше... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Керстин Гир [13238] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение