Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Уходи и дверь закрой!



Белый Ирис: > 16.01.12 15:22


kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Влюбишься ты в него, но не сразу. Он еще гадом будет и не только в прошлом.

наверно все они гады.. кто больше, кто то меньше
Белый Ирис писал(а):
хочешь вторую глупую ошибку? Я нет. Мне там эмоций не хватило.

а мне хватило.. за Антошку уж очень обидно было.. пострадал парень ни за что ни про что


Возможно ты и права.
Рада, что хоть тебе хватило.

...

Zlatka: > 16.01.12 17:09


О! Вот это глава! Это не просто "Спасибо Вам огромное, Автор". Это примерно так "О, Великий Автор, в пол кланяюсь за такое продолжение"!
Особенно окончание - я просто представила себе эту картину... В общем огромное спасибо за такое замечательное продолжение!

...

Белый Ирис: > 16.01.12 17:12


Zlatka писал(а):
О! Вот это глава! Это не просто "Спасибо Вам огромное, Автор". Это примерно так "О, Великий Автор, в пол кланяюсь за такое продолжение"!
Особенно окончание - я просто представила себе эту картину... В общем огромное спасибо за такое замечательное продолжение!


Пожалуйста! Embarassed Embarassed Я очень рада, что понравилось! И очень смущена! Продолжение сама не знаю когда будет. Согласно плану пока идут остальные произведения.

...

Marusy: > 16.01.12 19:00


Ириска, золотце, поздравляю с новым шедевром!
Я уже пребываю в восторге!
Так интересно и реалистично!
Желаю тебе вдохновения, дорогая!





Очень приятно увидеться со старыми героями!
Очень хорошо, что ты решила сюда вставить Корсара!
Он будет помогать нашим героям, я уверена!

Очень интригующее начало!
Миша был двойным агентом и играл роль наркоторговца...
И бац! Влюбился в девушку!
Но так как работа было очень серьезной ему пришлось ее бросить...
И теперь он в отчаянии... Бедный!

Представляю, что чувствовала Аня...
Первая любовь и первое разочарование, да какое!
Так еще сама была почти ребенком, но уже надо было заботиться о малыше!
А тут еще сестра-наркоманка!
Неудивительно, что Аля вместо 23 выглядит на 30!
А ведь еще работа...
Ужас! Кошмар!

Ириска, как неповторимо у тебя получается поднимать насущные проблемы!
Умница! Так держать!
Я с огромным нетерпением буду ждать продолжение!

...

шоти: > 16.01.12 20:48


Ирис, спасибо!

Достоверно.
Аня бьется головой о стену. и ничего не может добиться, изменить.
Белый Ирис писал(а):
Как же я от нее устала! Ну сколько можно!? Она только неделю назад выписалась из очередной клиники и все по новой. Я уже ненавидела ее, а ведь она моя младшая сестренка!
Как точно.
Усталость, ненависть, безысходность.
Но тем не менее она борется за родного человека до конца.
Сложная, кошмарная ситуация.
Аня не в силах ее изменить.

Но сама Аня за пять лет здорово изменилась. Была испуганная девочка, сейчас уверенный в себе профессионал .

...

Erina: > 17.01.12 00:47


Ириш, хочу тебя расцеловать За интересное продолжение!!! Guby За появление Корсара!!! Ммммм tender За очередное невероятное произведение!!!
Любишь нас побаловать, я смотрю!!! А мы и рады Ar Ar Ar

Тяжело приходится Ане, сына одна растит, сестра неблагодарная на шею села, работа все силы отнимает... Ужас!!!
Но она сильная и справляется со всем... только вот боль в сердце от предательства любимого не отпускает...
Белый Ирис писал(а):
- Миш, милый, подойди ко мне

Э... ммм... когда начала читать был еще Рома, потом отвлеклась... и уже Миша... я в недоумении
Белый Ирис писал(а):
Просто он сказал, что ты меня нагуляла и даже и не знаешь, кто мой папа.
Эти слова ударили меня как пощечина.

Каждый раз, когда слышу подобное, страшно становится... какие же злые дети растут... им уже ничего не стоит обидеть таким образом ни за что ни про что... а родителям по фигу...
Белый Ирис писал(а):
У нас опасная работа и жены с детьми тут неприемлемы!

И тем не менее Толик всей душой мечтает найти свою принцессу... Я вот думаю, возникало ли у него когда-нибудь желание хоть глазком увидеть ее, убедиться что с Аней все в порядке? И почему он этого не сделал? Тогда, быть может, у Мишки сейчас был бы папа...
А ведь, когда они только встретились в том притоне, девушка чем-то зацепила Толю, что-то в ней такое было раз он продолжал за ней наблюдать, даже когда был уверен, что она наркоманка...
Белый Ирис писал(а):
если бы я не вмешался, ты бы сейчас лежала распластанная на грязном полу в разорванной одежде, а десяток парней имели бы тебя во все щели.

Ужасная правда жизни, с которой Аня даже и близко не была знакома... но сестра за нее все решила...
Белый Ирис писал(а):
Опять она меня упрячет в очередную дыру! А все для того, чтобы спокойненько жить в нашей квартире со своим выродком.

Белый Ирис писал(а):
- Представляете. Она добилась признания меня недееспособной, а теперь швыряет меня по клиникам! Типа для моей же пользы, а на самом деле…

Вот какой сволочью надо быть, чтобы говорить так о родной сестре? Наверняка ведь потом к Ане приползет, когда совсем хреново (пардон за мой французский) будет!!! Наркота все мозги проела Dur И Аня ведь всегда будет приходить на помощь, ведь это же ее сестра, пусть дура, но родная кровинка...
Но если бы ни эта ситуация, то ведь и не было бы встречи после стольких лет разлуки
Белый Ирис писал(а):
раздался холодный и такой знакомый голос. А в следующий момент я увидел, как она подходит к сестре и кладет ей на плечо руку в жесте защиты.

Ириска, я плакаю plach На самом интересном месте, а!!! Ну вот кто так делает?!
А Аня увидела Толю, ведь так? Но не подала вида? Или все же что-то произойдет, и она выдаст свои чувства?! Что же дальше-то будет? И как скоро Толя о сыне узнает?
Продолженице, плиз

...

Белый Ирис: > 17.01.12 04:42


Marusy писал(а):
Ириска, золотце, поздравляю с новым шедевром!
Я уже пребываю в восторге!
Так интересно и реалистично!
Желаю тебе вдохновения, дорогая!





Очень приятно увидеться со старыми героями!
Очень хорошо, что ты решила сюда вставить Корсара!
Он будет помогать нашим героям, я уверена!

Очень интригующее начало!
Миша был двойным агентом и играл роль наркоторговца...
И бац! Влюбился в девушку!
Но так как работа было очень серьезной ему пришлось ее бросить...
И теперь он в отчаянии... Бедный!

Представляю, что чувствовала Аня...
Первая любовь и первое разочарование, да какое!
Так еще сама была почти ребенком, но уже надо было заботиться о малыше!
А тут еще сестра-наркоманка!
Неудивительно, что Аля вместо 23 выглядит на 30!
А ведь еще работа...
Ужас! Кошмар!

Ириска, как неповторимо у тебя получается поднимать насущные проблемы!
Умница! Так держать!
Я с огромным нетерпением буду ждать продолжение!


Спасибо!
Это хорошо!
Спасибо!
Спасибо!
Решила. Он сюда подходит.
Будет и не только он Wink
Спасибо!
Был и играл
Да и еще как влюбился!
Пришлось, да еще и больно сделать.
Согласна бедный.
Бур, ей тогда очень плохо было.
Да надо было и не только о малыше.
Про эту вообще молчи.
Да уж жизнь ее покидала.
Согласна.
Я просто пишу то, что знаю и вижу.
Спасибо!
Будет скорее всего уже на следующей неделе.

...

Белый Ирис: > 17.01.12 04:47


шоти писал(а):
Ирис, спасибо!

Достоверно.
Аня бьется головой о стену. и ничего не может добиться, изменить.
Белый Ирис писал(а):
Как же я от нее устала! Ну сколько можно!? Она только неделю назад выписалась из очередной клиники и все по новой. Я уже ненавидела ее, а ведь она моя младшая сестренка!
Как точно.
Усталость, ненависть, безысходность.
Но тем не менее она борется за родного человека до конца.
Сложная, кошмарная ситуация.
Аня не в силах ее изменить.

Но сама Аня за пять лет здорово изменилась. Была испуганная девочка, сейчас уверенный в себе профессионал .


Пожалуйста!
Да. Есть пример перед глазами поэтому знаю что пишу. Хотя кое-что придумала.
А тут ничего и не изменишь. Наркотики это все. Страдает не сам человек, ему просто пофиг. Он дозу получил и все. Страдают те кто рядом.
Да уж. Даже слов нет.
Борется только это бесполезно пока та сама не захочет, а она не захочет.
Согласна и еще какая кошмарная.
Нет не в силах. И не изменит, уж простите, но Лара умрет от передоза. Тут я действительность менять не буду.
Да. Чего не сделаешь ради ребенка. А если честно это маска скрывающая все ту же испуганную девочку с характером.

...

Белый Ирис: > 17.01.12 04:59


Erina писал(а):
Ириш, хочу тебя расцеловать За интересное продолжение!!! Guby За появление Корсара!!! Ммммм tender За очередное невероятное произведение!!!
Любишь нас побаловать, я смотрю!!! А мы и рады Ar Ar Ar

Тяжело приходится Ане, сына одна растит, сестра неблагодарная на шею села, работа все силы отнимает... Ужас!!!
Но она сильная и справляется со всем... только вот боль в сердце от предательства любимого не отпускает...
Белый Ирис писал(а):
- Миш, милый, подойди ко мне

Э... ммм... когда начала читать был еще Рома, потом отвлеклась... и уже Миша... я в недоумении
Белый Ирис писал(а):
Просто он сказал, что ты меня нагуляла и даже и не знаешь, кто мой папа.
Эти слова ударили меня как пощечина.

Каждый раз, когда слышу подобное, страшно становится... какие же злые дети растут... им уже ничего не стоит обидеть таким образом ни за что ни про что... а родителям по фигу...
Белый Ирис писал(а):
У нас опасная работа и жены с детьми тут неприемлемы!

И тем не менее Толик всей душой мечтает найти свою принцессу... Я вот думаю, возникало ли у него когда-нибудь желание хоть глазком увидеть ее, убедиться что с Аней все в порядке? И почему он этого не сделал? Тогда, быть может, у Мишки сейчас был бы папа...
А ведь, когда они только встретились в том притоне, девушка чем-то зацепила Толю, что-то в ней такое было раз он продолжал за ней наблюдать, даже когда был уверен, что она наркоманка...
Белый Ирис писал(а):
если бы я не вмешался, ты бы сейчас лежала распластанная на грязном полу в разорванной одежде, а десяток парней имели бы тебя во все щели.

Ужасная правда жизни, с которой Аня даже и близко не была знакома... но сестра за нее все решила...
Белый Ирис писал(а):
Опять она меня упрячет в очередную дыру! А все для того, чтобы спокойненько жить в нашей квартире со своим выродком.

Белый Ирис писал(а):
- Представляете. Она добилась признания меня недееспособной, а теперь швыряет меня по клиникам! Типа для моей же пользы, а на самом деле…

Вот какой сволочью надо быть, чтобы говорить так о родной сестре? Наверняка ведь потом к Ане приползет, когда совсем хреново (пардон за мой французский) будет!!! Наркота все мозги проела Dur И Аня ведь всегда будет приходить на помощь, ведь это же ее сестра, пусть дура, но родная кровинка...
Но если бы ни эта ситуация, то ведь и не было бы встречи после стольких лет разлуки
Белый Ирис писал(а):
раздался холодный и такой знакомый голос. А в следующий момент я увидел, как она подходит к сестре и кладет ей на плечо руку в жесте защиты.

Ириска, я плакаю plach На самом интересном месте, а!!! Ну вот кто так делает?!
А Аня увидела Толю, ведь так? Но не подала вида? Или все же что-то произойдет, и она выдаст свои чувства?! Что же дальше-то будет? И как скоро Толя о сыне узнает?
Продолженице, плиз


Целуй! *подставила щеку*
Да люблю!
Таких как она много. Ане еще повезло, работа хорошая позволяет убрать Лару с квартиры чтобы ребенок не видел.
Да не отпускает, но это мы исправим!
Народ встал в знак протеста пришлось менять на Мишу.
Некоторые родители специфично это воспитывают, а это страшнее. Мне тоже от такого страшно.
Мечтал и еще как. Но он боится за нее, уж слишком много у него врагов, поэтому и не рискует.
Зацепила и еще как!
Да уж ужасно!
Ир, там уже ничего не осталось кроме страха перед ломкой. Человека нет только страх. Приползает и та дает ей деньги лишь бы сын этого не видел. Это замкнутый круг и его не могут разорвать.
Не было бы. Но и не только этой встречи, но и другой тоже.
Я, прости!
Узнала. А вид подаст и он свое еще получит. Она уже не та беспомощная девочка. Не знаю главы через две наверное.
На следующей неделе или в конце этой посмотрим.

...

Жемчуг: > 21.01.12 16:01


Лимонова Анна Николаевна-
это как солнышко,желтого света,Как фрукт,слегка с кислинкой,как первое тепло весной .Это мои ассоциации с главной героиней.
Жду с нетерпением продолжение.

...

Белый Ирис: > 21.01.12 16:03


Жемчуг писал(а):
Лимонова Анна Николаевна-
это как солнышко,желтого света,Как фрукт,слегка с кислинкой,как первое тепло весной .Это мои ассоциации с главной героиней.
Жду с нетерпением продолжение.


В понедельник будет. Ну посмотрим какой она фрукт.

...

lianota: > 21.01.12 19:29


Very Happy Very Happy Записываюсь в читатели ))) уж очень зацепило начало )))
буду ждать с нетерпением продолжение Ar Ar

...

Белый Ирис: > 22.01.12 04:28


lianota писал(а):
Very Happy Very Happy Записываюсь в читатели ))) уж очень зацепило начало )))
буду ждать с нетерпением продолжение Ar Ar



Спасибо, Лен! В читатели принимаю и даже рада очень. А продолжение будет завтра.

...

lianota: > 22.01.12 15:21


Белый Ирис писал(а):
Спасибо, Лен! В читатели принимаю и даже рада очень. А продолжение будет завтра.



Будемс ждатьс )))) Very Happy Very Happy Very Happy

...

Белый Ирис: > 23.01.12 14:12


 » 2

Кто-то очень ждал проды! И музка постаралась. Прода. Только очень прошу, про комментарии не забывайте.

2

Я подошла к сестре и положила руку ей на плечо. В данный момент мне было плевать, как психологи назовут такой жест. Меня больше волновало что я снова вижу его.
Он не изменился - все тот же красавчик. И как же болит мое сердце. Нет, не так, он стал еще красивее, чем был. Или это я забыла, каким он был?
Подстриг волосы? Или я просто забыла, какие они были. Да нет, тогда они были длиннее. Глаза такие же серые, будто пасмурное небо, а подбородок прямой и упрямый. Нос чуть наискосок. Сломали когда-то. А фигура все такая же накачанная.
Но неужели те слухи были правдой? Неужели СТРИЖи это на самом деле отморозки, которым дали власть? Как могло получиться, что наркоторговец служит в СТРИЖах и почему это происходит?
- Для начала я бы вспомнил о пособничестве в изнасилованиях и убийствах. Сколько их было, Лариса Николаевна? – произнес он, растягивая слова. И я побледнела. Да как он смеет! – Я доподлинно знаю о трех случаях. Первая девушка умерла от внутреннего кровотечения, вторая выжила и я думаю, что она с удовольствием даст показания, ты ей хорошо жизнь подпортила. А третья – он посмотрел мне прямо в глаза – третьей повезло, у нее оказался знакомый наркоторговец и он ее вытащил раньше, чем случилось страшное.
Я стояла белая как полотно, не желая вспоминать прошлое, но было уже поздно.

Пятью годами ранее.
Она снова ушла! Черт! Ее даже замки не останавливают! Неужели опять идти в это место? А меня не было всего пять часов!
Перед глазами встал образ мужчины, которого я видела в прошлый ее загул. Красивый, жаль только что он один из этих.
Глубоко вздохнув, я пошла одеваться. Посмотрев на себя в зеркало, и вспомнив его слова, я одела большую мне теткину кофту, надеясь что она скроет мою фигуру. А потом вышла из комнаты. Отец опять пил, а мама на работе. Значит вечер будет тяжелый.
- О, дочка, ты куда? – произнес он уже заплетающимся языком и с явной надеждой глядя на меня. Я знала, чего он хотел.
- Искать Лару – ответила я, идя в сторону входной двери.
- О, и тоже не принесешь старику выпить? Я вас производил, а вы теперь обманываете меня! Дети это зло! – пафосно-жалостливо произнес он, а я замерла, так и не дойдя до двери.
- Это ты ее выпустил? – поинтересовалась я. Сейчас мне хотелось его прибить, но я знала, что этого не сделаю.
- Она мне обещала принести…!
Больше я его слушать не стала, выскочив за дверь. Тут все ясно. Она пообещала, он повелся, а она выскочила и была такова. Сколько раз я его просила не открывать эту поганую дверь! И ведь уже и ключи только у меня, но нет же, замки он вскрывает! Слов нет!
Иду в сторону первого притона. Там меня уже знают и у нас уговор, но проверить надо.
- Опять сбежала! – усмехнулся знакомый охранник – Нет ее тут, после последней твоей выходки шеф запретил ее впускать. Руки еще что ли об тебя марать. Зачем? Проще не пустить твою шлюшку.
Слова бьют как пощечины, но я иду дальше, высоко подняв голову. Привыкла и стараюсь не показать, как больно их слышать. Гордость. Сколько я так с ней мучаюсь? Год, два? Какая разница! Просто встаешь утром и выполняешь свой долг.
Иду дальше. Так пройдя все притоны, я подошла к тому последнему. Как же не хочется туда входить! А может ну ее? Хочет себе жизнь портить, пусть портит. Решив так, я развернулась чтобы уйти.
И тут я вспомнила, как она совсем малышкой жалась ко мне и просто не смогла уйти. Глубоко вздохнув, я вошла внутрь.
Оглядевшись вокруг, я увидела две вещи. Первая. Моя шестнадцатилетняя сестра сидела у какого-то бугая на коленях и занималась с ним сексом, и вторая - он был тут. По моей спине сама не знаю, почему прошли мурашки. Но взяв себя в руки, я пошла вперед.
- Мы уходим! – бросила я сестре, стаскивая ее с колен бугая.
- Эй, мы тут развлекаемся, наверное! – воскликну бугай недовольно.
- Развлекайся дальше, только не с моей сестрой – бросила я, таща ее за собой к двери.
- Пусти меня! – вскрикнула Лара и заартачилась – Если сама не умеешь развлекаться, не мешай мне!
- Если бы это говорила ты, а не наркота, я бы тебе нос сломала – ответила я, дернув ее сильнее и вынуждая идти – поэтому заткнись и пошли!
Но уйти нам не дали. У самых дверей остановились трое парней, а в следующий миг я услышала слова одного из них.
- Девочки, не хотите повеселиться?
- Нет, спасибо! – ответила я, глядя на них и останавливаясь – Мы тут уже закончили.
- А я хочу! – радостно ответила сестра.
- Заткнись! – прошипела я, но было уже поздно.
- Тогда пошлите, лапоньки наши.
Один из них схватил меня за руку и потянул на себя. Руку сестры просто вырвали из моей, а потом я почувствовала запах алкоголя и зловонное дыхание на губах. Меня затошнило. Электрошокер возник в моих руках сам. Поцеловать он меня не успел, получив разряд тока.
Отпрыгну от него, я схватила сестру и бросилась бежать. Только тяжело бегать с упирающимся грузом и в результате я не сделала и трех шагов, когда меня схватили.
-Куда-то собралась, куколка? – услышала я.
Мои глаза затравлено оглядывались вокруг, ища спасения. Мое средство защиты у меня вырвали и теперь тащили к центру помещения, я сопротивлялась, за что получила удар по голове и чуть не потеряла сознания, но это меня не остановило. Кусаясь и стремясь ударить побольнее, я думала только о том, что так просто он меня не получит. И тут я услышала голос, от которого не ждала помощи.
- Девчонку отпусти! – произнес незнакомец, которого я даже имени не узнала.
- Она моя! – заревел парень, который меня держал. При этом ударив меня еще раз за то, что я укусила его.
- Я сказал, девчонку отпусти!
Я сначала и не узнала этот каменный тон. А когда поняла, чей он я уже стояла на ногах и была прижата к сильной груди, его крепкими руками.
- Ты, тоже отпусти! – сказал этот же голос над моей головой.
- Это не честно! Делиться надо! Одну тебе отдали, а вторая наша, да она и сама хочет! – раздался скулящий голос.
А я прижавшись к его груди даже голову боялась поднять. Мне вдруг показалось, что это самое безопасное место в этом мире и я боялась потерять его.
- Ты меня слышал! – голос стал еще более спокойным и холодным. По моей спине пошли мурашки.
- Да ладно, забирай, других шлюх найдем!
А в следующий момент рядом со мной оказалось еще одно тело.
- Я отвезу вас домой.
- Я не хочу! – взвилась сестра – Мне и тут нравится!
- Заткнись! – был ей ответ, и она замолкла, настолько страшен был его голос – И на будущее, еще раз тебя увижу, прирежу! Здесь тебе больше не продают!
Он выволок нас на улицу и потащил к машине.
Открыв машину, он бросил Лару на заднее сиденье, а меня посадил на переднее, после чего, сев за руль и рванул машину с места.
Отъехав от притона на достаточное расстояние, он остановил машину и посмотрел на меня.
- Дура, ты! Неужели ты действительно хочешь оказаться на том полу?
- Не хочу! А у меня выбор есть? Хочешь, не хочешь, а за ней приходится идти! – зло бросила я. Голова болела, во рту был привкус железа. И один зуб шатался. Придется идти к стоматологу когда синяк сойдет, а пока довольствоваться обезболивающими таблетками.
- Выбор есть у всех, только ты предпочитаешь гоняться за эмоциями, а не посмотреть правде в глаза!
И в чем же эта - правда? - Язвительно спросила я, не желая признаваться сама себе, что он прав.
- Ее не спасти, так что занимайся собой!
Часть меня понимала, что он прав, но вторая все же не желала сдаваться.
- Ты предлагаешь бросить ее и смотреть, как она себя убивает? А как я потом буду смотреть в глаза своему отражению? Я не могу так поступить! Это жестоко!
- Ты еще не видела жестокости, девочка. Только встретила ее зачатки! – зло отрезал он, а потом вдруг прикоснулся к моей щеке и спросил – Больно?
- Да! – сама не зная почему, ответила я честно. От его руки шел покой и ощущение защиты, и мне так захотелось прижаться к нему и выплакаться. Но я сдержала себя – Но это пройдет, просто синяк.
- Ты все же к врачу то сходи – ответил он, внимательно глядя на меня и поглаживая мою здоровую щеку. От чего ощущение боли сменилось чем-то незнакомо приятным.
- И что я ему скажу? – прошептала я, в то время как мои глаза начали закрываться от незнакомого удовольствия. Но, опять же, я не отводила от него взгляда – Что пошла в притон спасать сестру и получила по морде, или что о косяк стукнулась? Нет уж спасибо, сама справлюсь!
Он только кивнул и мы так и сидели, смотря в глаза друг другу. Его рука, будто снимая боль, поглаживала щеку, а я не могла заставить себя отстраниться. Мы оба забыли о сестре, но она не забыла о нас.
- Мы еще долго тут сидеть будем? Или все же поедем домой! – воскликнула она с заднего сиденья.
И мы отстранились друг от друга. Он отвернулся, отчего мне стало холодно, и завел мотор. Возле дома он вышел вместе с нами и, подойдя к уснувшей сестре, взял ее на руки.
- Пошли, я отнесу ее, а тебе лучше все же сходить к врачу.
«Неужели заметил, что меня шатает?» - пронеслась мысль в голове, но я заставила себя выпрямиться.
- Нет, не надо, я разбужу ее и она сама пойдет – ответила я.
Я не хотела вести его в дом. Даже если отец не спит, не желаю видеть жалость в его глазах.
Он усмехнулся.
- Ну попробуй, только вряд ли у тебя получится.
Я трясла сестру минут пять, но максимум чего добилась это мычание.
- Видно, - усмехнулся он, подхватывая Лару на руки - придется тебе терпеть меня, дорогая!
Едва мы вошли в квартиру, я услышала шум попойки. К отцу пришли гости.
«Опять запираться!» - обреченно подумала я - «А мама придет и разгонит их только после полуночи. Конечно, поесть ничего не останется!»
Тяжело вздохнув, я встретилась с взглядом незнакомца и прочитала в нем сочувствие. Он все понял. Отвела взгляд. Не люблю когда меня жалеют, особенно чужие. Они думают, что что-то знают, но это чушь. Такое нельзя понять или знать, только если ты сам через это прошел.
- Дочка это ты? Ты нам водку принесла? – раздался голос отца.
- Нет, пап, не принесла – ответила я, заранее вжимаясь в стену и смотря на дверь моей спальни с замком, который нельзя вскрыть. Мама позаботилась.
- Тогда вали за выпивкой и быстро!
Я знала, что если сейчас не сбегаю в магазин, потом будет только хуже, поэтому посмотрела на незнакомца извиняющимся взглядом и повернулась к двери, но он меня поймал и не дал уйти.
Спокойно держа меня за руку и удерживая сестру на руках, он прошел мимо кухни, вошел в комнату сестры и уложил сестру на кровать. Потом провел меня в мою комнату и только после этого, не обращая внимания на мой протест, вошел в кухню.
- Всем добрый вечер, попойка закончена – услышала я из кухни его голос.
- Ты кто такой, чтобы распоряжаться в моем доме? – голос пьяного отца.
- Сиди старик и помалкивай, с тобой я потом поговорю. А сейчас все вон. Выметайтесь быстро!
Уж и не знаю, что у него было на лице. Но не прошло и минуты как папины друзья один за другим быстро покинули кухню и квартиру. А потом он закрыл дверь и что-то долго втолковывал отцу. Только я не слышала что. Меня он в кухню не пустил.
Ко мне мой незнакомец зашел через час. При этом я видела, как отец, как побитая собака брел в свою комнату. Я сидела в своей комнате и смотрела единственный телевизор, который еще сохранился в этом доме.
- Дружков больше не будет – сказал он мне, прислонившись к косяку двери.
- Ты его плохо знаешь – пожала я плечами. Как сказать, что этот скажет все, что ты хочешь знать, лишь бы его не трогали и дали его любимой водки.
- Его не знаю, но его тип знаю хорошо – сказал он, и я услышала в его голосе боль.
Посмотрев на него, я увидела боль в его глазах. Но мой опыт говорил, что нельзя брать на себя чужих проблем, поэтому я сказала всего одно слово.
- Спасибо!
- Пожалуйста! – ответил он и, развернувшись, пошел в сторону двери.
- Подожди! – я и сама не понимала, что на меня нашло. Просто не сдержалась – Я даже твоего имени не знаю.
- А зачем тебе? – удивился он, а потом отвернулся и пошел прочь, но все же замер в дверях и тихо сказал – Меня Анатолием зову.
- А я Аня – ответила я.
- Здравствуй, Аня, и до свидания. Я очень надеюсь, что мы больше никогда не встретимся.
И он ушел, а я заперла сестру, а потом и сама легла на кровать. Голова болела безумно, поэтому я сразу уснула. Точнее вырубилась. Сны были тревожными и болезненными, а из них меня вывел стук в дверь.
- Аня, Анечка, открой! – услышала я встревоженный голос матери.
Подскочив с кровати, и чуть не упав от головокружения и головной боли, я побежала отпирать дверь.
Мама вошла и, прикрыв дверь, включила свет. Она была в деловом костюме, работала юристом, получала хорошие деньги, была влиятельным человеком. Но это была лишь верхушка айсберга. Она приходила домой и своей волей держала свою семью на плаву. Вот и сейчас, посмотрев на меня, мама вскрикнула, а потом спросила:
- Кто это сделал?
- Мам, все в порядке, правда! – попыталась я ее успокоить, но она молча подвела меня к зеркалу и заставила посмотреть в него.
Вся правая часть моего лица была черного цвета. Глаз затек и было ясно, что не все в порядке.
- Рассказывай!
И я рассказала. В какой-то момент, не заботясь о своем костюме, мама подвела меня к кровати. Присев на нее она предложила мне лечь к себе на колени и стала, как в детстве поглаживать мои волосы. А когда я закончила она только спросила.
- Он тебе нравится?
Я никогда не лгала маме и сейчас не собиралась.
- Да.
- Тогда будь очень аккуратной. Иначе можешь попасть в беду. И ничего у него не пробуй, что бы он тебе не предложил, поняла?
- Да!
- Вот и умница! Больше не ходи туда, даже ради сестры, поняла?
- Да!
Мама прижала меня к себе и мы так и сидели. Я не понимала, почему она еще с нами. Ей всего тридцать шесть, еще может наладить свою жизнь. Но вместо этого она сидит тут и смотрит на меня печальным взглядом.
- Все будет хорошо! – вдруг сказала она, а потом добавила – Вылечим вашего отца, и все наладится. Он ведь раньше другим был!
- Я знаю, мам! – ответила я, впервые солгав ей. Я не помню другого отца. Только там, в глубине памяти из раннего детства что-то мелькает. Но это было так давно. Зачем говорить это маме. Пусть живет в своей иллюзии. Ей и так очень плохо.
- Я живу тобой солнышко и очень тебя люблю, будь осторожна! – я посмотрела ей в глаза и поняла, что эти слова для меня. В ее же мире иллюзий уже нет.
- Буду! – вот тут я не лгала. А себе поклялась, что действительно буду осторожна.
Знала бы я, что меня ждет….

Из воспоминаний меня вывел визжащий голос сестры.
- Я ничего не делала! Аня, скажи им! Я не хочу в тюрьму!
- Лара, замолчи! – бросила я. А потом сказала уже ему – Чего ты хочешь добиться? Поднимая старые, даже еще на начатые, дела?
- А ты сама не догадываешься? Мы с тобой уже как-то говорили на эту тему.
- И я тебе еще тогда ответила, что я об этом думаю.
- Ответила, только это не имеет значения. Тогда я ее пожалел, а сейчас какой прок жалеть ее.
- Ты сначала докажи ее вину! – зашипела я, теряя над собой контроль - А прежде чем попробуешь, вспомни, какую роль ты играл в тех событиях!
Он был равнодушен будто мои слова его и не задели.
- А ты можешь доказать, что это был я?
- Толя! – услышала я спокойный, но уверенный в себе голос. В нем было предупреждение, но моему собеседнику было уже явно все равно.
- Она на игле и давно, пора тебе уже смириться. Может тюрьма поможет ей. Да и с чего тебе защищать ту, которая даже не понимает того, что ты для нее делаешь? Обзывает того с кем ты живешь ублюдком.
Я побелела, наверное, потому что он осекся. Меня больше задело не то, как она назвала моего сына, а то, что она сказала о нем. Хотя чего я удивляюсь и чего от нее жду!
- И что же ты им сказала? – поинтересовалась я у сестры, забывая обо всех.
- Правду. Он же ублюдок. Как и его папаша. Только тот тебя беременной бросил, а этот родился таким.
- Слушай ты кукла, потерявшая человеческий вид! – я еле сдерживалась, чтобы не прибить ее – если ты еще раз вякнешь что-то о моем сыне, я тебя сама прибью.
И тут я поняла, что сказала, но уже было поздно.
- Сыне? – переспросил Анатолий, прожигая меня взглядом в котором читался шок.
- Да сыне, а что есть проблемы, папаша? – издевательски произнесла Лара – А когда ты ее беременной бросил, проблем не было!
- Слушай ты, шлюшка накуренная…
Договорить ему не дали.
- Анатолий хватит! – тот же голос и на этот раз двое мужчин подошли к нам. Один взял Толю за плечо и оттянул назад – Костик уведи его отсюда, пусть выбьет свой пыл в спортзале, пока дров не наломал! Иди уже, завтра во все спокойно разберешься!
Я смотрела на второго мужчину, который говорил эти слова. От него веяло силой, и было ясно, он тут командует. Потом я видела, как второй парень почти вытолкал Толю из комнаты и как тот пытался вырваться.
- Анна Николаевна, прошу прощения за моего подчиненного, у него был тяжелый период в жизни и он еще не отошел. Давайте разберемся с формальностями, и вы сможете поехать домой.
Я только кивнула, боясь глянуть в сторону двери куда вытолкали Анатолия. А еще через два часа я подъезжала к очередной клинике.
- Опять! – возмутилась сестра.
- Да опять! – бросила я и вышла из машины.
Минут через тридцать, когда сопротивляющуюся сестру утащили, врач мне сказал.
- Я надеюсь, вы понимаете, что мы не сможем помочь тому, кто этого не хочет.
- Понимаю, но у меня четырехлетний сын и я не хочу, чтобы он это видел. Поэтому я готова платить любые деньги лишь бы она была подальше от нас.
Я встала и ушла. Жестокие слова, я это знала, но мне было уже все равно. Сейчас все, что меня волновало, это сын и его безопасность.
Сев машину я подумала о том, чтобы поехать домой, но у меня было заседание суда, поэтому и вместо дома перенаправив боль в гнев, я поехала работать.

Я бил по груше уже наверное с час, пытаясь выбить свое отчаянье, но легче мне не становилось. Наоборот только хуже.
Перед глазами стояло ее лицо, когда она поняла, что проговорилась. В нем был страх. Она боялась меня. Моя Анютка боялась меня!
Как же я мог так с ней поступить! Я хотел защитить ее, но вместо этого обрек на жизнь, которую вела моя мать. Стал похож на того гада, который бросил нас.
И вдруг меня по спине что-то ударило, я резко обернулся и увидел Костика, а на полу у моих ног лежали перчатки. Как всегда улыбается и смотрит своим фирменным взглядом « А мне все пофиг!» Клоун! Мне вдруг захотелось ему врезать.
- Я вызываю тебя на дуэль, братишка – бросил он мне.
- Кость, отвали! – ответил я, понимая, что сейчас я его искалечу.
- Я жду тебя или ты трус и боишься!
«Ну что же, сам напросился!»
Наклонившись, я поднимаю перчатки и иду к рингу. Следующие часа три я прыгал вокруг него, нанося сильные удары, а он только защищался, блокируя удары и не пропустив ни одного, при этом сам он ни разу не ударил. Не забывая меня раззадоривать своими жалящими фразами. Когда я, наконец, выдохся, он сделал резкое движение, и я оказался на мате, чувствуя, как звенит в ушах.
- Все? – поинтересовался он, и от его веселости не осталось и следа. Я впервые видел его таким серьезным.
- Да – согласился я.
Он лег рядом, и мы просто лежали и смотрели в потолок, а потом он вдруг спросил:
- Что делать будешь?
Мы оба знали, о чем он спрашивает. Перед моими глазами снова стало ее напуганное лицо. И как она клиентов защищает с такой мимикой?
- Не знаю – был мой ответ другу.
Почему то сейчас этот клоун, которого никто и никогда не воспринимал всерьез, был мне лучшим другом и советчиком.
- Может, стоит попробовать и рискнуть? – предложил он мне.
- Может, только она меня ненавидит.
- Карина Рому тоже ненавидела. Забыл?
Мы оба молчали, вспоминая историю друга, а потом я тихо сказал.
- Я попробую.
- Молодец – усмехнулся друг, и маска снова заняла свое место.
Только теперь ему уже было меня не обмануть. Это был образ. Я друг понял, что настоящего Костика не знал никто из нас. А он ведь знал, что Ромка в его Карину влюблен и молчал, а мы все глупцы думали… Взглянув на друга внимательно, я заметил брешь в его маске. Глаза. В них была грусть и печаль.
- Оля? – это все, что я у него спросил.
Он только грустно усмехнулся и снова лег рядом.
- И что ты собираешься делать? – спросил я.
- Не знаю пока, – горько усмехнулся он – ее жизнь это месть и чего-то другого она не хочет замечать.
Мы оба молчали. Жалко девчонку, многое прошла и жалко его, много с ней пройдет. Она быстро превратит эту маску в воспоминание и сменит ее стальным выражением лица. Или возможно….
- Может, попробуешь? – спросил я его.
- Может – кивнул он.
А ведь действительно влюбился, только сам еще не осознал до конца, что без нее уже не сможет. Я таким же был, до Аниного ухода из моей жизни. Думал справлюсь, а потом понял….
Мои мысли прервал голос Романа.
- Прошу прощения, что прерываю ваш междусобойчик, но мне нужен Толик и в рабочей форме.
- Что надо? – жестко бросил я, даже не пытаясь подняться.
- Лариса Лимонова знает, где он. – ответил он.
Я замер будто меня ударили. Хотелось убить Романа, но я сдержался. Медленно сел посмотрел на друга, а потом тихо сказал.
- Хорошо, я займусь этим.
После чего встал с мата и ушел из спортзала.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение