Уходи и дверь закрой!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>15 Янв 2012 17:41

 » Уходи и дверь закрой!  [ Завершено ]

Сумасшедшая музка продолжает в том же духе. Я уже ее остановить не ее могу. Новое начинание. Жду ваши отзывы.

Анотация: Нерешенные вопросы прошлого всегда возвращаются. И как бы ты от них не бежал, они все равно тебя настигнут.



Моя благодарность за обложку Яне, спасибо тебе родная!.

Уходи и дверь закрой!
Пролог
Он вошел в темный подвал и огляделся вокруг: все как всегда, все те же одурелые лица. Совсем дети! И с каждым годом все моложе! Родители большинства и не знают, чем занимаются их чада.
- Всем добрый день, это полиция.Плановый рейд по контролю за наркотиками.
И опять все как всегда: народ бросается в рассыпную, только это бесполезно. Мои ребята повсюду, и не проходит и пяти минут, как все сидят в ряд, а мы, обыскивая каждого, изымаем всякую дрянь. Как же жаль этих деток.
Подойдя к одной из девушек и посмотрев ей в лицо, отскакиваю назад, будто увидел привидение. Только не она, господи!
- Толь? – удивился Костик, мой коллега и заместитель, но я уже взял себя в руки.
Мне надо знать наверняка, а в подвале полутьма. Подхожу к девчонке, поднимаю лицо и, включив фонарь, всматриваюсь в него. Не она! Слава богу!
От сердца отлегло. Сколько? Пять лет и семнадцать дней. Как же давно я ее не видел. Где она? Что с ней сейчас? Наверное, поступила в институт, отучилась и уже вышла замуж, может даже дети есть. Горько усмехнулся и продолжил работать.
Дальше все как всегда: отделение, составление, протоколов, вызов родителей, рыдающие матери и хмурые отцы, но закон есть закон.
Когда мы, наконец, освободились и собирались домой, Юлия, наш психолог, вдруг спросила:
- Анатолий, а что с тобой случилось в том подвале?
- Я увидел ту, которую любил и потерял пять лет назад – ответил я честно и ушел, даже не оглядываясь, прекрасно зная, что ребята поймут, что тема закрыта и больше вопросов не будет.
А ночью мне снова снился кошмар, который словно преследует меня. Я, наверное, мазохист, потому что этот сон для меня и мука, и радость. Ведь только так я могу ее увидеть, во сне, и в то же время этот сон теребит открытую рану.

5 лет назад
Девушка стоит передо мной. Золотистые волосы треплет ветер, а ее глаза полны слез. Кулачки сжаты, нижняя губа чуть поджата и прикушена, будто она пытается сдержать рыдание.
- Ты лжешь! – шепчет она.
Мы стоим у такого же подвала, как сегодняшний, только она не должна туда войти, не сегодня, никогда!
- А зачем мне это? Я думал, что ты уже поняла, что я ничего не делаю просто так. Я хотел тебя подсадить, но знаешь с твоей семьи уже ничего не возьмешь: твоя сестра уже все вытаскала. А так ты мне не нужна. Я не люблю тебя. Уходи и не забудь закрыть дверь за собой! – я говорю жестко, она должна уйти, ей нельзя тут быть, не сегодня!
Я вижу ее слезы. Больно. Девочка моя, прости. Я так тебя люблю! Но так надо. Прости!
- Ненавижу тебя! Ненавижу! – она разворачивается и убегает.
Я стою и смотрю ей в след. Как же хочется броситься за ней. Нельзя! Вспомни о деле! С ней все будет хорошо, она сильная! Справится! Как же больно.
Но вот я разворачиваюсь и спускаюсь в знакомый подвал, слыша знакомые приветствия, а потом звучит голос начальника группы:
- Всем добрый день это милиция…..
И я просыпаюсь, чувствуя, как тоска снова заполняет мое сердце. Мне ее не хватает, в этой пустой и бесцветной жизни.

Я тихо открыла дверь и вошла в квартиру, и тут же мне на встречу вышла пожилая женщина.
- С возвращением! – радостно улыбнулась она мне.
- Здравствуйте, Клавдия Михайловна, – не менее радостно, но устало, улыбнулась я в ответ.
- Надеюсь все нормально, вы что-то зачастили с поздними возвращениями, – покачала она головой, – сына совсем не видите. Малыш уснул, так и не дождавшись вас.
- На работе проблемы, – мое лицо устало сморщилось, а губы уже не могли улыбаться.
- Я вам там ужин приготовила, – улыбнулась женщина, – Я же вас знаю, опять не поевши, ляжете, сил уже нет готовить, а вам еще сына поднимать.
- Спасибо большое! – воскликнула я.
Как же мне с ней повезло! Она работает почти за даром, но при этом заботится и обо мне, и о сыне.
- Не за что, идите, ешьте уже!
- Сейчас только переоденусь! – воскликнула я и убежала.
- Ох, совсем еще девочка, – качая головой, воскликнула женщина и ушла на кухню.
«А она права!» - пронеслось в голове, когда я вбежала спальню, включила свет и тут же выключила. Мой малыш опять уснул у меня. Ждал, наверное, до последнего, а няня не стала перетаскивать, тяжеловат он уже для нее!
В полной темноте, не открывая штор, я привычно взяла домашнее платье и вышла из комнаты, а уже в ванной взглянула на свое отражение. Мне двадцать три, а выгляжу на тридцать: сказывается тяжелая юность. Отворачиваюсь от зеркала, стараясь не вспоминать прошлое. Больно. Все еще больно.
Глубоко вздохнув, я вышла из ванной и пошла на кухню. Войдя в кухню, и сев за стол я спросила у женщины, сидящей передо мной:
- А Мишка как?
- Нормально, в садике подрался, я ему полдня объясняла, что драться плохо, но последнее слово за мамой, – ответила нянечка с улыбкой.
- А почему подрался? – напряглась я.
- Не знаю, так и не сказал, только то, что вашу репутацию защищал.
- Я утром с ним поговорю.
Она кивнула и встала из-за стола.
- Ладно, мне пора.
- Вас проводить?
- Нет, зачем, живу на два этажа ниже. Бог с вами! Потом тревожиться буду, как дошли. А мне это вредно, сердце уже не то. Я сама!
- Спасибо вам еще раз! – сказала я, перед тем как выпустить ее из дома.
- Не за что! С таким пацаном посидеть и еще деньги получить - это манна небесная! – улыбнулась женщина и вышла в коридор. Дождавшись, когда внизу хлопнет дверь, я заперла свою и вернулась на кухню. Доев ужин и вымыв тарелку, я снова вошла в спальню и, не включая свет, переодевшись в ночнушку, подошла к кровати. Аккуратно приподняв сына, я одной рукой сорвала покрывало и одеяло. После чего положила сына на простыню и укрыла его одеялом.
- Мамочка? – услышала я сонный голосок.
- Да, малыш, это я, спи, – шепнула я, а затем легла и тут же почувствовала, как он прижимается ко мне.
- Я скучал, – голос сонный и усталый.
- Я тоже, малыш, – прошептала я, прижимая его к себе и поглаживая по волосам.
- Я люблю тебя!
- А я тебя, спи!
Его волосы были как у отца: мягкие и густые. Он вообще копия отца. Такой же красивый. Только я сделаю все, чтобы он вырос настоящим мужчиной, а не подонком, торгующим всякой гадостью и подсаживающий на нее глупых девчонок.
Но все равно стоило мне закрыть глаза и снова, как и все эти пять лет, я видела его. Серые глаза, черные чуть длиннее, чем надо волосы и… Его улыбка, которая покорила меня и заставляла быстрее биться мое сердце. Я любила его, а он использовал меня. Он вырвал мое сердце, а все, что у меня осталось - это сын, и я жива только из-за него.
Даже во сне я прижала малыша сильнее, и он тут же всхлипнул во сне, протестуя. И этот всхлип заставил меня проснуться и весь остаток ночи смотреть на него, думая как же сильно я его люблю!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Белый Ирис)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.02.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>15 Янв 2012 17:46

Ничего конкретного пока сказать не могу. Мало. Но заинтересовало. Совет: проверь на орограф. и у тебя полиция или милиция?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>15 Янв 2012 17:51

Лафочка писал(а):
Ничего конкретного пока сказать не могу. Мало. Но заинтересовало. Совет: проверь на орограф. и у тебя полиция или милиция?


Проверяла! Пять лет назад была милиция, теперь полиция. А что много ошибок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>15 Янв 2012 17:53

Тогда я запуталась у тебя во временных отрезках. Не много ошибок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>15 Янв 2012 17:53

выложила все таки.. ну ладно
Ириска, с началом нового романа!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>15 Янв 2012 17:56

Лафочка писал(а):
Тогда я запуталась у тебя во временных отрезках. Не много ошибок.


Разница в событиях пять лет. Вот и смотри. Его воспоминания пятилетней давности. А работает он сейчас. Сейчас полиция, 5 лет назад была еще милиция. А где именно ошибки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>15 Янв 2012 18:17

Я тебе подредактировала: в личку глянь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>15 Янв 2012 18:23

Лафочка писал(а):
Я тебе подредактировала: в личку глянь


Спасибо тебе огромное!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>15 Янв 2012 18:32

Да не за что. Мне просто занятся нечем, если что, обращайся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>15 Янв 2012 18:34

Лафочка писал(а):
Да не за что. Мне просто занятся нечем, если что, обращайся


ХМ! Ох, зря ты это написала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>15 Янв 2012 18:36

kistachka писал(а):
выложила все таки.. ну ладно
Ириска, с началом нового романа!!!!


Спасибо! Я еще возможно завтра Ведьму выложу, чтобы музка дала писать остальные. А то у не бзык, новое хочу и хранительницу, и больше ничего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>15 Янв 2012 18:42

Цитата:
ХМ! Ох, зря ты это написала!

На шею сядешь? Так я это с удовольствием редактирую! Русский практикую, да и посмеятся не грех (не в обиду) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>15 Янв 2012 18:44

Лафочка писал(а):
Цитата:
ХМ! Ох, зря ты это написала!

На шею сядешь? Так я это с удовольствием редактирую! Русский практикую, да и посмеятся не грех (не в обиду) Smile


А у меня с этим огромные проблемы и исправить не получается. Даже завидно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>15 Янв 2012 18:47

Риска, ты чего еще не спишь???
Белый Ирис писал(а):
Я еще возможно завтра Ведьму выложу

я молчу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лафочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.11.2011
Сообщения: 521
>15 Янв 2012 18:49

Как говорится: в своем глазу и соринку не заметишь, а у других бревно найдешь. У меня так же, так что обращайся. А ты у меня голубое полнолуние читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:34

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Я люблю тебя в ответах » Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Уходи и дверь закрой! [13723] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение