В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Дурная привычка - грызть ногти

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Сен 2017 17:03

Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat писал(а):
Vetch писал(а):
Серьёзно, это психология. Я кутикулы кусаю, а ногти ещё в детстве бросила облизывать. Теперь, как представлю себе, сколько под ногтями грязи, паразитов, сердце сжимается. Просто капните под ноготь перекисью и увидите пенку, неужели даже это не остановит? Тогда перцем попробуйте. Shocked
Некоторых не останавливает. Делают это, как говорится, на автомате. От этой привычки, конечно, нужно избавляться. Вредно это, да и не красиво, само собой.


Я в детстве еще , помню , грызла ногти. Но , когда бабуля объяснила мне очень доходчиво что! у нас может быть под ногтями ? Все! Больше , ни-ни. Видите? Главное , как объяснить.
Вообще-то скорее не Что ? а Кто ? Куча живых микробов-паразитов. Gun Она ,наверное,как-то по своему их назвала. Но впечатлило меня на всю дальнейшую жизнь. Shocked Shocked Shocked
Да, согласна. Правильное объяснение достаточно часто даёт результаты, но не во всех случаях. Был у меня знакомый, ему и объясняли, и разъясняли, но в результате даже сейчас он когда нервничает грызёт ногти. Слышала ещё, что есть специальные средства, которые наносят на ногти, чтобы дети их не грызли. Я так понимаю, что средства горькие и желание грызть ногти пропадает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3249
Откуда: Беларусь
>29 Мар 2018 8:07

Я с детства грызла ногти, теперь они у меня маленькие такие. Не могла себя контролировать. А потом как-то само прошло, и теперь очень жалею, что занималась такой ерундой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>02 Апр 2018 17:02

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я с детства грызла ногти, теперь они у меня маленькие такие. Не могла себя контролировать. А потом как-то само прошло, и теперь очень жалею, что занималась такой ерундой.
Хорошо, что Вы эту вредную привычку оставили, потому что некоторые и будучи взрослыми продолжают грызть ногти, особенно когда нервничают. Сейчас есть куча средств разный, которые помогают детишкам не грызть ногти. Свои покупала спец. средств в Фаберлик: прозрачная жидкость, которую нужно просто нанести на ноготки. У неё горьковатый вкус, который напрочь отбивает охоту грызть ногти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3249
Откуда: Беларусь
>02 Апр 2018 20:08

DivaKat писал(а):
Хорошо, что Вы эту вредную привычку оставили, потому что некоторые и будучи взрослыми продолжают грызть ногти, особенно когда нервничают. Сейчас есть куча средств разный, которые помогают детишкам не грызть ногти. Свои покупала спец. средств в Фаберлик: прозрачная жидкость, которую нужно просто нанести на ноготки. У неё горьковатый вкус, который напрочь отбивает охоту грызть ногти.

Я жалею, что намного раньше не бросила эту дурацкую привычку. Я делала, можно сказать, не только из-за того, что нервничала, но и просто по привычке. В детстве сестра пользовалась этими средствами, я как-то попробовала, но надолго от ногтей они не помогали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ineri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2018 16:44

А у меня муж до сих пор ногти грызет Sad особенно, когда нервничает. Дома запрещаю, а на работе все равно всё перегрызет!
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>30 Апр 2018 14:52

Я знаю девочку, которая нарастила ногти (типсы вроде), чтобы не грызть свои. Вроде ей пока помогает, но надолго ли - не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>08 Май 2018 16:33

Ineri писал(а):
А у меня муж до сих пор ногти грызет особенно, когда нервничает. Дома запрещаю, а на работе все равно всё перегрызет!
Вот видите))) Контроль теряет и всё...Да и нервы делают своё.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
DivaKat писал(а):
Хорошо, что Вы эту вредную привычку оставили, потому что некоторые и будучи взрослыми продолжают грызть ногти, особенно когда нервничают. Сейчас есть куча средств разный, которые помогают детишкам не грызть ногти. Свои покупала спец. средств в Фаберлик: прозрачная жидкость, которую нужно просто нанести на ноготки. У неё горьковатый вкус, который напрочь отбивает охоту грызть ногти.

Я жалею, что намного раньше не бросила эту дурацкую привычку. Я делала, можно сказать, не только из-за того, что нервничала, но и просто по привычке. В детстве сестра пользовалась этими средствами, я как-то попробовала, но надолго от ногтей они не помогали.
Вообще насколько мне известно от этой привычки избавиться проблематично. Это касается любой вредной привычки. Только большое желание и постоянный контроль помогут!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алла Алла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2017
Сообщения: 22
>12 Май 2018 13:33

В детстве грызла, обгрызала прямо до мяса. потом как-то сама перестала, хотя даже теперь иногда, когда нервничаю, пытаюсь в рот пальцы сунуть, но с маникюром невкусно Wink Wink Wink Тут, наверное, самоконтроль нужен, и еще, обычно говорят "клин клином вышибают" можно попробовать сменить привычку. Я после ногтей переключилась на ручки и карандаши, а потом и вовсе прекратила это безобразие. Просто запретила себе, хотя пару месяцев просто слюнями исходила Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3249
Откуда: Беларусь
>28 Май 2018 22:00

DivaKat писал(а):
Вообще насколько мне известно от этой привычки избавиться проблематично. Это касается любой вредной привычки. Только большое желание и постоянный контроль помогут!

У меня как-то само собой это прошло. Просто обнаружила, что больше не грызу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>21 Июн 2018 16:25

Алла Алла писал(а):
В детстве грызла, обгрызала прямо до мяса. потом как-то сама перестала, хотя даже теперь иногда, когда нервничаю, пытаюсь в рот пальцы сунуть, но с маникюром невкусно Wink Wink Wink Тут, наверное, самоконтроль нужен, и еще, обычно говорят "клин клином вышибают" можно попробовать сменить привычку. Я после ногтей переключилась на ручки и карандаши, а потом и вовсе прекратила это безобразие. Просто запретила себе, хотя пару месяцев просто слюнями исходила Laughing Laughing Laughing
Мне кажется, что в школьное время у многих эта привычка есть, но кто-то оставляет её в школе, а вот кто-то "берёт с собой" во взрослую жизни. Кстати, у Faberlic есть классное средство, называется некусайка. У него горьковатый вкус, нужно наносить на ногти. Само собой, ребёнок попробовав ногти и ощутив неприятный вкус не захочет вновь его пробовать) Это средство ещё и ногти укрепляет - короче два в одном)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>15 Авг 2018 10:59

DivaKat писал(а):
Мне кажется, что в школьное время у многих эта привычка есть, но кто-то оставляет её в школе, а вот кто-то "берёт с собой" во взрослую жизни. Кстати, у Faberlic есть классное средство, называется некусайка. У него горьковатый вкус, нужно наносить на ногти. Само собой, ребёнок попробовав ногти и ощутив неприятный вкус не захочет вновь его пробовать) Это средство ещё и ногти укрепляет - короче два в одном)


Может лучше переориентировать внимание на какую-нибудь "крутилку", которую носишь с собой. Кстати, психологи утверждают, что для выработки этой привычки достаточно 21 дня. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>29 Авг 2018 15:30

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Мне кажется, что в школьное время у многих эта привычка есть, но кто-то оставляет её в школе, а вот кто-то "берёт с собой" во взрослую жизни. Кстати, у Faberlic есть классное средство, называется некусайка. У него горьковатый вкус, нужно наносить на ногти. Само собой, ребёнок попробовав ногти и ощутив неприятный вкус не захочет вновь его пробовать) Это средство ещё и ногти укрепляет - короче два в одном)


Может лучше переориентировать внимание на какую-нибудь "крутилку", которую носишь с собой. Кстати, психологи утверждают, что для выработки этой привычки достаточно 21 дня. Wink
Да, про 21 день в курсе, за этот промежуток времени все привычки вырабатываются. Я на себе проверяла - работает! Вернусь к вредной привычке с ногтями: у моей знакомой дочка вообще стала не только ногти, но и кожу вокруг обгрызать - руки в ужасном состоянии. Что только не делали, на днях ведут девочку к психологу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>08 Сен 2018 21:01

Несколько раз чуть не доходила до того, чтобы грызть ногти - то от нервозности, то от задумчивости, но это как-то само перешло в привычку что-то крутить в руках, трогать, пока думаю. Правда, иногда всё-таки немного их прикусываю, почти неощутимо. И всё-таки стоит отучиться тянуть руки в рот Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>09 Сен 2018 21:34

Samlandski писал(а):
Несколько раз чуть не доходила до того, чтобы грызть ногти - то от нервозности, то от задумчивости, но это как-то само перешло в привычку что-то крутить в руках, трогать, пока думаю. Правда, иногда всё-таки немного их прикусываю, почти неощутимо. И всё-таки стоит отучиться тянуть руки в рот Laughing
Хорошо что Вы вовремя сумели себя перебороть. У меня, например, тоже есть привычка: когда нервничаю начинаю перебирать пальцы на руках. Родные уже давно заметили и по этой привычке читают меня как открытую книгу. Стараюсь контролировать себя, но далек не всегда получается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>13 Сен 2018 9:44

Я, честно сказать, когда нервничаю, все еще начинаю покусывать ноготь на большом пальце (поэтому некоторые фильмы зло Laughing ), но уже не так, как раньше. Постепенно отвыкла от этой привычки при помощи наращивания ноготков)))
Самое интересное, когда ногти длинные я их не трогаю, как бы я не нервничала)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Спасибо за продолжение Прекрасная глава, так радостно за всех, взаимная любовь Ии и Льва греет сердце. Счастлива бабушка,... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Дурная привычка - грызть ногти [13845] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение