Дурная привычка - грызть ногти

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>29 Янв 2012 22:53

 » Дурная привычка - грызть ногти

Девочки, помогите!
Когда нервничаю, грызу ногти! Перепробовала все - от лака "Не кусайка" до витаминок....
Может вы как-то справлялись с этой бедой?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Янв 2012 9:13

Женечка, у меня такая же проблема с самого детства.
Где-то класса до 8-9 грызла ногти. Но потом увидела у одноклассницы офигенный маникюр и подумала, а чем я хуже. Ценой неимоверных моральных усилий контролировала каждый свой жест, но когда ногти отрасли на 1,5-2 мм, грызть их стало жалко, неудобно и привычка эта отпала.
Когда родила, то из-за постоянного недосыпа первые и нервозности 3 месяца опять начала ногти грызть. Еле-еле отстала от последнего пальца.
Многие грызут ногти из-за внутреннего нервного напряжения, поэтому тут только один вариант - жесткий самоконтроль.
Ну на худой конец можно заменить палец на ручку или карандаш.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>30 Янв 2012 12:11

Фати , сколько я уже себя наконтролировалась!!! Ты бы только знала - в ход идут уже не только карандаши, но и ручки и все остальное.
Недавно ходила с нарощенными ногтями - сняла и свои были конкретно длинные и я их растила, не трогала. Но стоило им пообламываться.... все...
Так что ж мне теперь ходить все время на наращивание?
А в принципе особых причин волноваться нет, так как сессия сдана, дома все хорошо.... Но, тем не менее.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Янв 2012 12:45

Женя, принимай кальций для укрепления ногтей, тогда будут меньше ломаться.
По себе проверила, что длинные ногти сложнее грызть да и вообще жалко портить длинный маникюр.

Вот что нашла в просторах интернета:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>30 Янв 2012 14:52

Фати , эта " болезнь " попала ко мне от бабушки, которая теперь ходит с красивым и длиннющим маникюром. а я вот маюсь....
Насчет длинны и красоты, я согласна. Так что на этой неделе, я иду на маникюр,чтобы привести и ногти и пальчики в порядок. А уж затем на наращивание. И как раз во время ношения не своих ногтей, буду принимать сказанные вами витаминочки. А вы, Фати, их принимали?
Насчет занятия.... Занятие тоже нужно подобрать правильно....я вот когда сморю боевичок или триллер, мои ногти, сами того не замечая, оказываются в плену у зубов....
а вот когда я нашла занятие, которое и руки занимает, дает мне подумать и в себе разобраться - я на время перестала грызть. И этим оказалась вышивка ( результат можете увидеть в соответствующей теме нашего форума)))
так что,постараюсь взять себя в руки....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Янв 2012 15:14

Бусичка писал(а):
И как раз во время ношения не своих ногтей, буду принимать сказанные вами витаминочки. А вы, Фати, их принимали?

А как же. Ногти стали покрепче (просто так когда они длинные их уже не прогрызешь). Но у меня они иногда слоятся, поэтому приходится часто пить кальций (я покупала кальций д3 никомед) .
А насчет занять руки - это тоже действенная вещь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anya beauty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 310
Откуда: Нижний Новгород
>30 Янв 2012 18:24

До 18 лет я то и дело грызла ногти, пока не прочитала у одного психолога, что это признак неуверенности в себе. И после этого я стала себя контролировать. Хотя и сейчас, когда сильно нервничаю, ловлю себя на том, что руки так и тянутся ко рту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>30 Янв 2012 19:21

В общем проблема ясна: грызешь ногти уже во взрослом возрасте - начни разбираться в себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>31 Янв 2012 11:00

Бусичка писал(а):
Девочки, помогите!
Когда нервничаю, грызу ногти! Перепробовала все - от лака "Не кусайка" до витаминок....
Может вы как-то справлялись с этой бедой?

Я тоже грызла ногти в моменты когда нервничала, причём привычка эта появилась у меня в школе в пору экзаменов. Ходила с ужасными руками - ногти постоянно обгрызаны. Так я помимо ногтей обгрызала ещё и кожу вокруг них - представляете себе картину. Потом тоже решила избавиться от этой привычки, читала много статей, в большинстве из которых было написано, что это своего рода вредная привычка, от которой можно избавиться благодаря силе воли. Я контролировала себя постоянно, просила подруг одёргивать меня, если я начинала грызть ногти. В общем, взяла себя в руки и поборола это в себе. Так что, всё поправимо. Во уже пять лет ногти не грызу и не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>01 Фев 2012 21:15

Бусичка писал(а):
Когда нервничаю, грызу ногти! Перепробовала все - от лака "Не кусайка" до витаминок....

Женечка, есть хороший способ, обычно помогает)
Намажь ногти чем-нить не вкусным, например горчицей, кремом жирным, противным и т.д. Через время отплевываться надоест, отвыкнешь)
Ну или руки займи чем-нибудь- шарик в руках катай, или типа того. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>06 Фев 2012 12:54

Irchic писал(а):
Бусичка писал(а):
Когда нервничаю, грызу ногти! Перепробовала все - от лака "Не кусайка" до витаминок....

Женечка, есть хороший способ, обычно помогает)
Намажь ногти чем-нить не вкусным, например горчицей, кремом жирным, противным и т.д. Через время отплевываться надоест, отвыкнешь)
Ну или руки займи чем-нибудь- шарик в руках катай, или типа того. Wink

Кстати, вот что касается намазать чем-нибудь противным - это очень действенный способ. Он хорошо помогает, у меня так подруга дочку свою отучила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>07 Фев 2012 14:03

Если что-то на ногти наносите, чтобы не кусать, а все равно кусаете, то попробуйте найти в интернете фото с покусанными ногтями женщин, как это со стороны ужасно выглядит. Еще просите, чтобы вас за это ругали или били по пальцам. Тоже может помочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Фев 2012 16:13

XeniyaVelichko писал(а):
Если что-то на ногти наносите, чтобы не кусать, а все равно кусаете, то попробуйте найти в интернете фото с покусанными ногтями женщин, как это со стороны ужасно выглядит. Еще просите, чтобы вас за это ругали или били по пальцам. Тоже может помочь.

Вот фото, конечно, вряд ли помогут, так как людей не особо пугают такие снимки, это лично моё мнение (курильщик же не бросает курить после того, как видит что происходит с организмов из-за этой вредной привычки). А вот то, что нужно просить окружающих чтобы одёргивали - это факт. Я сама при помощи этого избавилась от вредной привычки грызть ногти. Вот так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>22 Авг 2013 20:18

Раньше советовали жгучим перцем ногти натирать, что бы один раз в рот засунул и надолго запомнил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>12 Сен 2013 15:34

Нужно просто самой настроить себя,чтобы не грызть ногти.У меня получилось и теперь хожу с нормальным маникюром.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Похищенные" Джесс Лури Роман, с одной стороны, полностью соответствует жанру детектива. А с другой - есть некоторые особенности,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Дурная привычка - грызть ногти [13845] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение