Меняются ли Ваши литературные пристрастия?

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Апр 2014 8:36

Пожалуй, мои литературные пристрастия со временем охватывают все больше жанров, теперь это не только классика, историко-приключенческая и сентиментальная литература, но и юмор (сатира), и практическая психология. Также в этих жанрах приятно находить новых интересных авторов, надеюсь на море замечательных открытий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>05 Май 2014 20:10

Меняются однозначно. Раньше читала одни любовные романы, потом к ним добавились детективы, далее фэнтези.
Сейчас стала более придирчиво выбирать романы, вообще читаю разные жанры в зависимости от настроения. Недавно пробудился во мне интерес к классике, в основном зарубежной, наверное наконец-то доросла Smile.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>11 Май 2014 10:31

Мои литературные пристрастия меняются! И в последнее время зависит от настроения! Если, раньше я, могла и хотела читать одни романы и то предпочтение отдавала только историческим романам! А сейчас как то все поменялась наверно действительно выросла и начала воспринимать мир в тех тонах в которых он действительно существует! И по этому для меня сейчас нет одного жанра я, люблю всё!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>28 Май 2014 16:54

Меняются, однозначно. С годами хочется читать о чем-то душевном, а не об идиотских страстях)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>28 Ноя 2014 17:22

Всё зависит от настроения. Хотя не люблю фантастику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 96
>08 Дек 2014 3:04

Да вкусы меняются и многое зависит от возраста. В детском возрасте не могла оторваться от волшебных сказок. В подростковом - зарубежная классика. В 20 - читала только модных авторов. В зрелом перешла на детективы, триллеры. Сейчас (пенсионерка) отдыхаю, читая только легкие любовно-исторические романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>23 Дек 2014 12:16

О, да!!)) Мои литературные пристрастия поменялись, да еще как!)) Если раньше я читала только исключительно СЛР, то с приходом на этот форум, и активным участием в книжных темах, и благодаря советам и отзывам таких Леди, как Тина Вален и Ласт, мои вкусы очень изменились, я активно начала читать современную прозу например, и мне настолько нравится, что даже словами трудно передать!!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

planeta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Дек 2014 20:35

Меняются, только по настроению!
 

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 83
>02 Янв 2015 14:53

Мои точно меняются. Лет в 14 фанатела от любовных романов, читала их запоем. Потом это прошло. Сейчас изредка могу прочесть ЛР, но не более того. Зато подсела на фэнтази и мистику. А что там будет дальше, даже боюсь предположить)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>08 Янв 2015 10:26

бывает
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>06 Мар 2015 0:56

Не меняются, скорее расширяются границы вкуса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь
>06 Мар 2015 18:37

Я всегда была всеядна, читала различные жанры: детективы, исторические любовные романы, фантастику, триллеры, ужасы, приключения, психологические триллеры, криминальные романы. Но недолюбливаю современные сентиментальные романы, фэнтази, космическую фантастику, полицейские детективы.
Так, что я бы не сказала, что мои вкусы меняются.
Хотя есть несколько исключений. Когда-то я зачитывалась Донцовой, сейчас к ней не подойду и на пушечный выстрел (уж больно у нее стали однообразные романы, да и одни и те же герои приелись). В подростковом возрасте зачитывалась Шиловой, сейчас эти безумные записки легкодоступной с высоким самомнением и чувством собственного достоинства вечной пессимистки я презираю.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>09 Мар 2015 4:50

Пристрастия меняются. Понравиться мне могло многое, но со временем понимаешь, что какие-то книги, понравившиеся раньше, дороги мне до сих пор, некоторые - забылись и больше не трогают. Бывает, что какая-то тематика книги у одного автора не нравится совершенно, и кажется, что это не моё, но произведение другого автора, пишущего на подобную тему, приводит в восторг. Поэтому случается, что сам автор может изменить пристрастия читателей.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>13 Сен 2015 13:26

Мои вкусы не сильно изменились. Мне нравятся многие жанры. Читаю классику, современную прозу, любовные романы. Детективы в чистом виде никогда не любила, хотя любовно-детективные читаю с удовольствием. Раньше зачитывалась Фантастикой, а теперь почти не читаю. Исключение - романы про перемещения во времени. Ну еще Кренц и Деверо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>14 Сен 2015 15:17

Мои вкусы скорее не поменялись,а увеличились. Если раньше читала только ЛР,то сейчас люблю почитать и научную литературу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Михнев Виктор. Загулял июньский вечер » Виктор Михнев Загулял июньский вечер ­­Загулял июньский вечер, Солнца розовый закат,... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Меняются ли Ваши литературные пристрастия? [14536] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение